Черный список рабочих, ремонтников и прорабов

Сведения о халтурных ремонтниках, строителях, прорабах, производителях. Мошенничество и обман в сфере ремонта, услуг сбыта и товаров.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
Репутація: 0
Бригада "донецких залётных криворуких" рабочих.
Заборский Роман Сергеевич - главный строитель 0509278733 и 0977269936

по совету соседей начали делать ремонт, на момент демонтажа, монтажа было не понятно что и как. Так как в стройке мало что понимаю.
Работали месяца 3 и всё началось на момент плитки в санузлах.
Уверяли меня, что они уже 18 лет делают ремонты.
Долго не буду описывать.
По существу: срач в квартире полный, плитка положена криво в 2 санузлах. Трещины по всем швам. Затёрта плитка "жоп..й" наверно.
Ещё и покрасили всё квартиру. Я как увидел понял, что надо гнать этих прохвостов.
Шаромойщики.

Не попадитесь !!!!
IMG_3453.jpg
IMG_3451.jpg
IMG_3435.jpg
IMG_3432.jpg
IMG_3420.jpg
IMG_3242.jpg
IMG_3236.jpg
Доброго дня! Хтось мав справу з компанією "Nova-bud" (Київ, Бровари), Марушко Світлана Григорівна?
Знайшли їх як КОМПАНІЮ, а договір підписується як з фізичною особою..
Я хочу поделиться своим неудачным сотрудничеством с "Дизайн студия Виктора Нефедова", этот же человек представил вторую свою компанию "Ремонт "под ключ".
Все виды работ". Мой дизайнерский ремонт ванной комнаты от дизайн-студии Виктора Нефедова длился каких-то 2,5 месяца,
за каких-то 2,5 кв.метра, с суммой за работу в 22 000 грн. (каких-то 2 кредита).Такой ремонт Вы видели только в комических роликах ..и у меня..

Обходите стороной этих профессионалов
20181221_060622.jpg
20181221_060527.jpg
20181221_060405.jpg
20181221_060343.jpg
20181221_060336.jpg
2018-12-18 16.51.39.png
Жесть !!!! Это еще страшнее чем у меня ТОВ "Альфелия" с прорабом Ромой делали. :faceoff:
Игорь Стрияк или компания "Пора строить"
Не рекомендую данного специалиста! Человек не надежный, был договор на поэтапный ремонт, в итоге после проводки электричества, приступил к штукатурке, затянул со сроками на целый месяц,получил деньги на материалы с переплатой, не потраченные деньги присвоил себе (8000 гривен) и назвал это некой компенсацией, а то что хозяину объекта приходилось лишний месяц снимать жилье это никого не волнует. Вдобавок подтирает негативные комментарии у себя на сайте, договор с ним не стоит и ломаного гроша! Так как по нему вы не сможете притянуть его к ответственности, слово своё не держит, не связывайтесь с ним ни в коем случае! Обманет и нагреет, так он поступил со мной Офицером Армии Украины, настойчиво рекомендую не связываться с ним, и читать отзывы на паралельных источниках! вот его сайт "porastroit.com.ua/?page_id=325#comment-2590"
Nenya_2002 писал(а):Я хочу поделиться своим неудачным сотрудничеством с "Дизайн студия Виктора Нефедова", этот же человек представил вторую свою компанию "Ремонт "под ключ".
Все виды работ". Мой дизайнерский ремонт ванной комнаты от дизайн-студии Виктора Нефедова длился каких-то 2,5 месяца,
за каких-то 2,5 кв.метра, с суммой за работу в 22 000 грн. (каких-то 2 кредита).Такой ремонт Вы видели только в комических роликах ..и у меня..

Обходите стороной этих профессионалов

Ох, захочешь так плитку уложить - не сможешь. Как у них только хватает наглости деньги просить!!
Добрый день!
Хочу всех предостеречь от работы с ЧП "Морион".
Фирма занимается ремонтами квартир "под ключ", но это только на словах. Впоследствии оказывается что занести материал они не могут, нужно нанимать грузчиков, перенести материал они тоже не могут, тебе нужно находить людей или самому все переносить.
Смысл всей этой фирмы в том что, ты платишь 100% платы за работу, 50% платы забирает сразу себе директор, а оставшиеся 50% он отдает рабочему, которого нашел где-то в интернете.
Принцип работы этой фирмы: сделать плохо, если ты заметишь и выспоришь что работа сделана плохо, то ее переделают, если не заметишь и оплатишь, то так и будет. А потом претензии уже не принимаются.
Постоянных и своих рабочих в фирме всего 2 человека - это Нариман и Лена. Хорошие ребята, к ним претензий нет. Делают все аккуратно и хорошо. Даже не знаю как они еще держатся в этой конторе.

Электрика, плиточника, сантехника в фирме нет, находят разных людей по объявлениям и ставят к тебе на объект как их работника.
Пример: На данный момент средняя цена на укладку плитки 200-250 грн.
Я платил им по 200 грн. 100 директор берет себе не за что и на 100 грн за квадрат ищет человека. Представьте какой это будет работник и как у вас будет положена плитка. Итог: У меня такой горе-работник клал плитку в ванной - 2.5 недели (ванная 5 м2 по полу) ему сказали одну раскладку плитки, ему же она показалась не удобной и он начал класть по своему, и в конечном итоге плитка положена с разными зазорами и на каждой стене по 3-4 плитки пустотелых.
На самом деле Директор даже не видел работ этого человека и он ставит его тебе на квартиру на ремонт как своего работника.

Директор фирмы Черкун Александр Владимирович полный "0" в ремонтах,в стройках, все что он может это только обманывать людей.
Он не умеет даже считать правильно. Часто отдавал актовки о выполненных работах с ошибками в подсчетах, ну и конечно в свою пользу. Организация работы в фирме никакая вообще.

Также работал на этой фирме прорабом - РУСЛАН ЗАПОРОЖЕЦ.
Изначально показался хорошим парнем, но кинул на крупную сумму (даже не могу ее посчитать) на закупке черновых материалов на квартиры. Есть доказательства. Покупал материалы по завышенным ценам и поддельные чеки прикладывал в отчет.

Теперь расскажу про мою ситуацию.
Мне посоветовал эту фирму друг, они на момент совета тоже делали ему ремонт, но еще не закончили, проблемы начали вылазить тогда, когда я уже сдал им квартиры в ремонт.
Я сдал им в работу 3 квартиры. (2 - однушки и 1 двушка)

Итог:
1. Нарушены сроки выполнения ремонта. - на 1 - ком. квартиры - сроки ремонта по договору 3 месяца - сейчас имеем 5 месяцев ремонт не доделан.

2. Качество - его просто НЕТ. У меня на квартирах поменялось 10+ рабочих. Кто-то начинал, кто-то продолжал, но так никто и не закончил. А деньги за это все ЗАПЛАЧЕНЫ. В итоге никто не знает, как проложены трубы и в каком они состоянии. Как разведена электрика.
По сантехнике - в одной из квартир перепутаны трубы горячей и холодной воды (это только то что я пока нашел). Полностью еще не разбирался - буду позже ее доделывать. Но факт в том что деньги я уже заплатил как за оконченную работу. А ее нужно переделывать и опять платить.
По электрике - есть вопросы!
В одной из квартир клали плитку на полу в ванной, положили криво.

3. Договор и смета.
Договор не исполняется, в договоре предусмотрел санкции за просрочку сроков по договору. Впоследствии потребовал отдать неустойку за просроченный ремонт. Директор отказался. Сказал что на фирме ничего нет и самое дорогое что у него есть - это его куртка.
Ясное дело как и у всех строителей, смета в процессе ремонта всегда возрастает. Но проблема в следующем: они специально при заключении договора не указывают множество работ, а в договоре прописывают "нужно предусмотреть +20% бюджета на непредвиденные работы", а потом в последствии сами придумывают себе работы, а ты за это платишь.
Пример: В ванной комнате не было стяжки, изначально от застройщика, а в других комнатах была. Задача была сделать в ванной теплый пол. Они залили стяжку, потом сделали в ванной электропол и подняли общий уровень пола в ванной на 2-3 см. и это еще без плитки. А потом заявили что это они всегда так делают и теперь надо заливать стяжку в уровень с ванной, по всей квартире!
Молодцы!Справились.

4.Закупка Материала. При заключении договора обговаривалось что закупка материала может заниматься или заказчик или их фирма. Так как я постоянно занят, я доверил закупку материала фирме.
Первое время у меня была иллюзия что все хорошо, но как потом оказалось, меня просто обманывали. Отчет по материалам сходился, а чеки были поддельными, с завышенными ценами.
Пример: Закупали клей для плитки, для теплого пола по 718 грн. А по факту он стоил 495 грн за мешок. (это я узнал в той же фирме в которой они покупали, только позже).
Штукатурка стоила - 120 грн/мш, мне продавалась за 145 грн.
Клей для стеклохолста, стеклохолст, шпаклевка для стеклохолста - все это продавалось мне с наценкой в 100-200 грн за мешок. А мешков со всем этим по 3 - м квартирам было очень много. Представьте масштабы.
Также материалов было закуплено больше. Например клея для теплого пола, для плитки было закуплено на 15 мешков больше нужного количества. (по 718 грн) и всего остального тоже. Наверно был расчет все это впоследствии вывезти, а мне сказать что использовали.
Закупкой материалов занимался Руслан Запорожец, он работал прорабом на фирме и закупал материалы как представитель фирмы. В дальнейшем Руслан уволился с этой фирмы и управление всеми процессами перешло к директору. А директор вообще не соображает что как называется, что как делается и что такое ремонт.
Я выдвинул устную претензию о том что,я хочу чтобы мне вернули разницу между завышенными суммами которые я им платил за материалы и ценами рыночными. На что директор ответил, что деньги брал Руслан, он уволился и фирма за его действия ответственности не несет. То есть фирма, с которой заключен договор, не несет ответственности за действия и работу своих сотрудников. Отличная фирма!

Короче попрощался я с директором и этой фирмой, мне никто не отдал не копейки моих денег. Хотя у него остались мои подотчетные деньги на материалы. Также директор по одной из актовок мне был должен деньги ну и так далее. Никто ничего не отдал. (справедливости ради скажу что за последние акты выполненных работ я тоже ему не заплатил, но совсем не те деньги на которые меня кинула это "контора")

Историй у меня еще множество, устал писать.

Собираюсь обращаться во всевозможные инстанции с целью вернуть свои средства. Если вдруг вы тоже стали жертвой ЧП "Морион" - пишите (kvartEvg@gmail.com) на почту - объединимся.

А так же призываю всех не попасться на удочку этой "конторы". Я уже через все это прошел и бесплатно делюсь опытом. (а он мне очень дорого стоил)
Всем добра!

1. Нарушены сроки договора,
2. отвратное качество работ (потом нужно переделывать и платить деньги заново)
3. Обманули на закупке материалов.
4. Нет ответственности за действия и работу рабочих.
5. Несоблюдение условий договора и сметы.
Люди не зв'язуйтесь з цими людьми. Працює бригадир по рекомендації Юлії Атаманчук +380975982923, вона дає рекомендації тим людям про яких знає, що потім цю бригаду не накажуть. Бригадир плиточник Володимир +380501397802 - домовляєшся з ним, що буде робити він, на одну ціну, завозиш матеріал, ціну підіймає, і вже робить не він, приводить іншого Анатолія +380963926996. який робить як вважає за потрібне, неякісно, бо ціна на роботу низька з його слів, хоча на неї домовляється сам особисто з хазяїном, псує матеріали, переробляє якщо гроші ще не у нього в кармані неякісно та з конфліктом, якщо гроші вже взяв - відповідь: ти повинен був побачити, а тепер я нічого переробляти не буду , електрик дядя Вася +380935210931 - зі слів Володимира - не вкраде, купить матеріал дешевше, зробить якісно як потрібно - вкрав 80 метрів "купленого" ним 3-х жильного кабеля, потрібен був 2-х жильний - вторичка хрущовка, обрахував на довжині прокладеного кабеля, зробив все неправильно під натяжну стелю, переробляти відмовився, гроші вибивати з нього прийшлось через Володимира який начебто докладав гроші свої за нього, ще залишились вони по електриці винні. Електрик погрожував. Анатолій психопат агресивний, з кримінальним минулим. Можуть працювати поодинці. Втратите гроші, час, попортять матеріал, вкрадуть, будуть погрожувати та будуть робити вас винним.
B3
Устюжанинов Александр Александрович - мошенник.Через "Кабанчик" наняла сделать комплексный ремонт. Сроки затянул по максимуму, качество плохое(придется переделывать), заказчика не слышит, делает как ему удобно. Сделал на 70 % и исчез прихватив крупную сумму денег выданную на закупку. Подваровывает на материалах. Паспорт оказался не действительным (НН921720), номера машины фальшивые (АА2996ВТ). Говорил, что проживает в Белогородке.
С ним "работают" 2 подельника - Коля и Ваня.
саша111.jpg
Так с фальшивым паспортом и номерами на машину надо заявление в полицию писать !!!!!!
B3
В полицию написали. Нашла их через "Кабанчик". Оказалось, что они там зарегистрировались по поддельным документам, не работающему телефону."Кабанчик" все данные дал для заявления в полицию.
"Кабанчик" это вообще жесть!!! Урод на уроде и криворукий рядом.
Хотя от строителей на "Все работники" сама обожглась.
ТОВ "Альфелия" прораб Роман.
Сам- Просто аферист. Работяги криворукие, переделывать отказались. В итоге ни денег ни ремонта.
Сразу гнать надо было как только аванс канючить начал. Сама виновата, надеялась ….
B3
Добавлю. Устюжанинов регистрировался на "Кабанчике" от ТОВ АРФ, по их уставным документам.
Репутація: 4
Он и директор и на замер приежал?
В их компании работает только 2 человека?
А можно с вами както связатся и задать пару вопросов по компании?[/quote]

Отвечаю для Gost2018
На первоначальный замер Сергей не приезжал. Приезжал директор Руслан со своим помощником Дмитрием. Как они говорят, у них есть несколько бригад, не знаю, правда ли это. Но мне не повезло с мастером. Кстати, недавно вызывала своего электрика, он мне заменил все клемы на кухне и в коридоре у точечных светильников (это через 5 мес. после окончания ремонта), потому что как Сергей не те клемы подключил, проводка горела. Звонила к директору Руслану, просила, чтобы кто-то по гарантии (которая якобы 1 год) приехал, переделал проводку. Трубку Руслан взял, но мастеров присылать отказался. Сказал что Сергей занят, а других мастеров они не присылают - нет у них такой практики. Так что с ними на послегарантийный ремонт не расчитывайте.
Александр Романченко - обманщик и кидала
0999709211
0676880248

Воспользовался его услугами для ремонта квартиры. Поначалу ещё были различные моменты - что-то шло нормально, что-то иначе, однако, настоящие проблемы начались после выплаты Александру основной части денег, что позволило ему попросту забить на окончание ремонта - а работы там оставалось ещё более чем. Не менее шести месяцев мне приходилось выслушивать миллион отмазок и в телефонном режиме выбивать из него доведение уже оплаченного ремонта до конца.

Финалом этой истории стало то, что уже ровно год, как Романченко Александр должен мне денег, которые обязывался вернуть через две недели.
Поначалу он ещё не ленился придумывать какие-то оправдания в свой адрес, а теперь и вовсе перестал выходить на связь.
УВАГА!!!!Прораб БАЛІЦКІЙ ОЛЕКСАНДР -недобросовісна брехлива людина!Дуже грамотно розмовляє,входить в довіру,а сам замовчує інформацію про те,що ремонт його робочі вже запороли,і далі продовжує гарно заливати і трусити гроші.Коли дійшла справа до заміру міжкімнатних дверей,ми прозріли!!!Стіни ним зведені далеко не відповідають характеристикам заявлених дверей,пройоми всі різні по висоті,ширині.Товщина стін на пройомах різна!Сторінку з тех.Характеристиками від дизайнера з точними розмірами в чистовому вигляді він спільно з цим же дизайнером не підшив до іншої документації,яка нам була доступна,але тут не пройшло,бо дизайнер нам на почту раніше присилав на ухгодження ці всі характеристики,не знаючи що стіни будуть запороті!За нашими вимогами перестроювати стіни,бо на ремонт давав гарантію,цей красень просто все заперечує,агресивно себе поводить і починає нам розказувати,що різниця в товщині стін на одній площині в 3см це не така уже й проблема,а те що ми хотіли нестандартні високі двері,ну то нічого,виберете менші.Цей рукожоп ще посмів нам указувать ,що нам перевибрати за наші ж гроші.А апетити у нього в два-три рази більші від середньої риночної ціни по Києву!!!І позиціонує він себе,як віп ремонт.По його рекомендаціях були встановлені вікна на балкон фірмою Darwin,монтажник Глущенко Миколай,які три рази змушували переробляти бо це катастрофа а не якість!!!Відливи криво косо порізані,зайві отвори у профілі,зіпсований вент-фасад ,підвіконня взагалі поставив не ті,що замовляли..Все не взмозі перерахувати вже.Великі проблеми за великі гроші!!!Обходьте десятою дорогою його шоу-рум YAMBOO на Здолбунівській 7.У NOVUS.БО він вас ще підпише там на завдатки по меблям і будете вже на крючку!!!
Внимание! Хочу сообщить о очередных криворуких. Зовут Витя , ездет на Ауди с чешским номером. Накосячил , плакал что проблемы- сын на операции, я по человечески дал денег, теперь трубку не берет. Забирали швы на плитке металическим шпателем и поцарапать плитку. Короба все покрученые- угла нет. Откосы потрескали. Делал сантехнику и электрику, теперь страшно. Его номера : 096 848 74 62, 096 747 12 04. Всем удачи!
Мой случай,
Чибышев Андрей Сергеевич
Делал черновую разводку на ванну и кухню и подключал електрощитовую,В итоге -одна розетка оказалась не рабочая,освещение перепутано и стоит на 16А автомате вместо 6А,,Созвонился с ним перед новогодними праздниками,был согласен переделать работу,но попросил после новогодних праздников,,,После праздников трубку не берет,на сообщения не отвечает,свою страницу с сайта vserabotniki удалил,,,,

Контактная информация
0665171733
0681482793
Репутація: 1
Хотел бы отставить ПЛОХОЙ отзыв о работе сантехника: Гурник Александр.
Работу сделал некачественно и не в полном объёме. На мои звонки сначала «кормил завтраками», а когда соизволил приехать на объект: посмотрел, обговорили план работ, сказал что приступит и доделает, но по факту уехал, после чего не отвечал ни на звонки ни на сообщение.
PDK
Внимание!!!
Гр. Мусаев Ильхам Шахванадович,

паспорт выдан 24/10/12 Межевским РВ УМВС в Днепропетровской обл.

является мошенником и вором. Входит в доверие, арендует ценные вещи, инструменты, затем присваивает их, сдает в ломбарды. С большой вероятностью обворует Вашу квартиру, если попадет в нее под предлогом осмотра перед ремонтом. Совершает преступления по всей Украине.

По состоянию на март 2019 года в полицию подано заявление о совершении гр.Мусаевым преступления.

Категорически НЕ рекомендуется: нанимать этого прораба на ремонты, принимать от него в залог ценные предметы, выдавать ему кредиты, брать на работу.

На март 2019 г находится в Киеве, проживает на Оболони, краденые вещи сдает в ломбард Парус.
Пред.След.

Вернуться в Недобросовестные рабочие, строители, производители

dsf

цена: от 26 750 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 21 608 грн/⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 20 626 грн./м2
тел: (044) 299 49 77

цена: от 17 319 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 15 700 грн./м2