Черный список рабочих, ремонтников и прорабов

Сведения о халтурных ремонтниках, строителях, прорабах, производителях. Мошенничество и обман в сфере ремонта, услуг сбыта и товаров.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Alpha1251 писал(а):
Мда, не повезло Вам.
Наружный диаметр 153мм
http://vents.ua/item/6089/30035/

Якщо я збираю для клієнта комп по параметрам i5/8Гб ОЗУ/..., то я підбираю сам деталі так, щоб вони були сумісні, або ж консультую клієнта, якщо він планує сам це купувати, чи збирати.
У всих сферах є аналогічні поняття. Тільки цього разу вперше зустрівся з тим, що прийшли, вирізали, розвернулись й пішли. От випадок з меншим отвором, коли вони в руках сам вентилятор тримали й розглядали його - то як ще більш яскравий приклад. Також ще раз нагадаю, що були попереджені для чого ті отвори. І як вишенька на тортик до історії - останній скрін. Також прошу врахувати, що цю особу як директора представляють "работнічки".
щойно зареєструвався
Creative писал(а):Якщо я збираю для клієнта комп по параметрам i5/8Гб ОЗУ/..., то я підбираю сам деталі так, щоб вони були сумісні, або ж консультую клієнта, якщо він планує сам це купувати, чи збирати.
У всих сферах є аналогічні поняття. Тільки цього разу вперше зустрівся з тим, що прийшли, вирізали, розвернулись й пішли. От випадок з меншим отвором, коли вони в руках сам вентилятор тримали й розглядали його - то як ще більш яскравий приклад. Також ще раз нагадаю, що були попереджені для чого ті отвори. І як вишенька на тортик до історії - останній скрін. Також прошу врахувати, що цю особу як директора представляють "работнічки".

С Вашими доводами согласен полностью, нормальные люди должны были проконсультировать.
Выше описанные действия и хамство не оправдываю.
Просто подсказал Вам в чем проблема с размером - сам недавно разбирался с этим (для "домашнего пользования" так сказать, вентиляцией или резом отверстий не занимаюсь :) )

Кстати, рискую сказать глупость (т.к. вентиляцией не занимаюсь), но 150й вентилятор должен стать непосредственно в отверстие. Вам точно там нужен вент канал?
Или посмотрите на сайте вентса - у них куча соединителей \ переходников, может, сможете подобрать что-либо для своей задачи с подходящим наружным диаметром.
користувач форуму
Ответов: 30
KlientN писал(а):ОСТОРОЖНО!!! Прораб КОСТИК ВИТАЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, ВОР и МОШЕННИК. Умело втирается в доверие, начинает работу на объекте довольно резво, затем начинает просить деньги на авансы и закупку материалов, по якобы низким ценам, на объект приводит наркоманов, уголовников и алкоголиков, которые устраивают пьянки, погромы и воруют имущество владельцев. 

О, похож на моего бывшего прораба Тарасова Виталия, гад почти испортил мне мой ремонт, но вовремя расстались, его "дельцы" испортили кучу дорогого материала, стены и пол - кривые, сам тоже похож на алкаша, рассказать умеет, специализируется по элитным ремонтам! Тарасов Виталий (худощавый чмырь болезненного вида) - вор и мошенник!
користувач форуму
anabasis писал(а):Если мой отзыв хотя бы одного человека спасёт от сотрудничества с этой конторой и от того через что мы прошли то значит всё было не зря :winky:

Мы тоже хотели с Нью Строй работать, но барышня индифферентная нам что-то промурлыкала в трубку, что перезвонят, так и не перезвонил никто, и слава Богу, потом читали о них только плохоеЁ
користувач форуму
Виталий Тарасов - зло, его спецы не умеют пользоваться инструментами, что такое лазерный уровень - знают, но не пользуются,
рассчитать количество материалов не умеет, при вопросах технического характера теряется,
если вам нужен затянувшийся ремонт, обман на закупках, + цена и несоответствие качеству - берите Тарасова Виталика в прорабы, умеет рассказать лапши на уши не хуже сектанта.
новий користувач
Ответов: 4
Иззет Кизиларслан писал(а):Это значит, что вы наняли самых дешёвых строителей на рынке.
Но ваша скупость в итоге сыграет с вами злую шутку - вы переплатите за единицу сделанной работы и единицу потраченного материала, по сравнению со среднеоплачиваемыми рабочими.
:hi:

ИМХО кидают и воруют на этом рынке почти все - и средние, и дорогие, и очень дорогие.
користувач форуму
Асидора писал(а):
ИМХО кидают и воруют на этом рынке почти все - и средние, и дорогие, и очень дорогие.

Вы правы, порядочных почти не видела, кроме парней, которые мне переделывали и доделывали ремонт, они видать еще не избалованы, старались,
до этого "элитный прораб" Виталий Тарасов (067) 548-19-xx (буду долго его вспоминать незлым тихим словом!) накосячил много, затянулись сроки, потрачено куча времени и материала, нервов, особенно "им" не нравится, если вникать в ремонт, разбираться в материалах и современных технологиях ремонта,
считать правильные объемы работ и материала вообще не умеют! не их же деньги
новий користувач
Ответов: 4
Deffochka78 писал(а):Вы правы, порядочных почти не видела, кроме парней, которые мне переделывали и доделывали ремонт, они видать еще не избалованы, старались

А можно на всякий случай контакты ребят? Нам рано или поздно потолок переделывать придется.

У нас всякое было. Первых строителей мы наняли после двухчасового рассказа друзей, которые уже 8 лет с ними строятся, что они выгодные, дешевые, деловые и могут толково посоветовать. В итоге они насоветовали нам много разного, что было им выгоднее, содрали кучу лишних денег и вместо насоса за 300 долларов поставили за 300 гривен. Мы их уволили, конечно, но обидно было очень.

Следующий был толковый, в принципе, прораб, Василь Иваныч из Черновцов. Он начал за здравие, а кончил еще хуже предыдущиих. Помимо нас, у него было еще 2 или 3 стройки покрупнее и подороже. Рабочих он нам прислал похуже, и они тут бухали с местными. Потом один из них нас ограбил - вывез всю сантехнику и дорогие инструменты, всего на сумму 27 тыс. грн или более 3000 долларов по тем временам. Оказалось, парень уже судимый. Прораб приехал, вызвал милицию - в общем, сантехнику нам не вернули, но вернули деньги за сантехнику и немного сверху и мы их отпустили восвояси. Василий Иваныч исправил нам то, что предыдущие рабочие напортачили в фундаменте, поставил плюс-минус нормальные стены, но после этого утомился хорошо работать, положил кривоватую крышу, потом совсем халтурно сделал потолки и стены изнутри. После этого он получил крупный заказ на несколько высоток, забрал деньги с нашего дома и перекинул на более перспективный объект. Два месяца рабочие строили тут бесплатно, счастье, что каркас и крыша были уже готовы, потому что внутренняя отделка, мягко говоря, оставляет желать.

Стоимость работ, по логике, должна приблизительно равняться стоимости материалов. Висельники Василя Ивановича, просто невероятные профессионалы, обошлись нам в три раза дороже, чем материалы, с которыми они работали. Материалы мы покупали сами.

И это не кидалы, они действительно строили и построили. Вот и получается - прораб должен, по идее, избавить тебя от проблем и следить за стройкой. И без прораба, действительно, не выйдет строить быстро. Но на деле самой большой проблемой чаще всего является именно прораб, а ты должен следить и за стройкой, и за прорабом.

С тех пор мы стараемся заказывать работы по одной, а не по несколько сразу, во все вникать и участвовать в работах. От прорабов мы отказались и не пожалели. Стоимость работ резко упала, качество - выросло.

Говорят, хорошие прорабы в мире есть. Кстати, одна женщина ещё мне рассказала, что видела пришельцев.
користувач форуму
Асидора писал(а):

Есть, но их найти трудно, мы хотели без прораба, но не вышло, началось, как "лебедь, рак и щука...", пришлось прораба взять с его супер-рабочими, но в итоге прорабом стал муж, выгнав предыдущего, и ребята заканчивали ремонт,
они мне гипсокартонный потолок перегрунтовывали-шпаклевывали, красили, т.к. предыдущие набили криво, зашпаклевали ямами и вообще плохо, материал был недешевый, переделка вышла не дороже, дорого - до этого вбухали много денег за работу и материалы начальным дельцам, включая прораба (ох, как я зол :protest: ).
користувач форуму
Ответов: 301
Почитав данную ветку я просто в шоке. Нам оочень повезло значит с прорабом. Цены у него выше среднего но ненамного, зато все работы выполнены идеально, все контролирует и проверяет. Честно-я очень довольна. Тем более это первый в жизни ремонт и так повезло.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Днепропетровск. Еще один прораб-кидала Белов Сергей, телефон +38099 942 95xx, +38096 836 25xx. Берет деньги на материалы, перед этим очень вежливый, часто общается, затем пропадает.
користувач форуму
Ответов: 40
Кот Дмитрий Сергеевич, 37 лет, криворукий бракоде, наглый, беспринципный аферист!!!!
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Ни в коем случае не связывайтесь с Григелем Романом Васильевичем, живет в с.Мила, тел.0675060262. Подкупает дешевизной, потом берет деньги наперед, работы в срок не выполняет, то что делает - халтура. С его стороны сплошной обман, напоследок съехал с квартиры не закончив работы (часть плинтусов не прибита, плитка не затерта, сантехника до конца не установлена, вместо розеток и выключателей - торчащие провода (хотя денег на это взял за месяц вперед), потолок вообще не сделан). Аферист высшего разряда.
новий користувач
Ответов: 10
!!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!!
Доброго времени суток, наконец-то я закончил ремонт в своей квартире, который я начинал делать с прорабом, а закончил без него. Возможно, мой отзыв поможет кому-нибудь сэкономить свое время, деньги и нервы.
После того как я получил ключи от квартиры, я начал активно искать прораба на форуме ЛИКО, облазил все ветки форума, и наткнулся на ветку "Контакты проверенных строителей". Перечитав всю ветку, мне больше всего внушил доверие прораб ПИНИГИН СЕРГЕЙ тел. 09652346xx, 06381329xx. Многие пользователи форума расхваливали именно его, я проверил профили этих пользователей - они были не фейковыми. Но в конце ветки, я обнаружил один негативный отзыв об этом прорабе, в котором семья журналистов жаловалась на то, что Сергей обманул их при покупке стройматериалов. Ну я подумал, не бывает такого чтобы можно было всем угодить, всегда будет хоть один да негативный отзыв. Я созвонился с прорабом и начался ремонт.
В течении ремонта были следующие неприятные ситуации:
1) Советовал своих ребят, которые пытались по мега завышенной цене поставить балкон, кухню (сравнивал цены составляющих)
2) При укладке плитки в ванной, рабочие положили бракованную плитку (брак был виден не вооруженным взглядом). Возмутило то что рабочие как роботы начали ложить плитку с деффектом. При чем в это время прораба не было в Киеве целую неделю, если бы я не ходил каждый вечер и сам все не контроллировал, то потери были существенней.
3) После того, как отказался заказывать кухню у его ребят, сложней стало спрашивать у него советов по ремонту, отвечал нехотя.
4) Делал фиктивные чеки, написанные от руки, с завышенными ценами
5) На покупку краски дал прорабу 5000грн, он из этой суммы пытался прикарманить 1000грн, сделав фиктивный чек, в котором цена некоторой краски была завышена в 2 раза!!! Сравнивал с ценами Эпицентра.
6) Ремонт в моей квартире он так и не доделал. Об отказе доделывать ремонт, узнал от его рабочих, а не от него. Хотя подписывали с ним договор.
7) Пытался добиться чтобы прораб, прислал мне ребят для исправления недочетов допущенных при нем. В итоге услышал то что он не может к ним дозвониться и получается никак мне не может помочь.
8) Когда начал распродавать оставшиеся стройматериалы, обнаружил что весь мультифиниш просроченный!!! Вот, нашел фотку с ремонта, на которой отчетливо видно, что мультифиниш был произведен 17.07.2015, фото было сделано 03.23.2016, срок годности 6 месяцев.

Вывод напрашивается только один: жадный, безответственный, недобросовестный прораб, который будет пытаться обсчитать Вас и своих рабочих при первой же возможности. Цены очень завышены, использует просроченные стройматериалы. Ремонт не доделывает до конца, а если после ремонта, Вы заметили недочеты, придется самим вызванивать рабочих, и не факт что чего-то добьетесь.
НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ОБХОДИТЕ ЭТОГО ПРОРАБА СТОРОНОЙ, СБЕРЕЖЕТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!

Изображение
щойно зареєструвався
Недобросовестный прораб-ремонтник!!! г. Запорожье Цыганков Алексей Викторович, дата рождения 18.05.1976г. моб. 09707197хх и его помощники!
Делает НЕКАЧЕСТВЕННО абсолютно все - кафель бухтит, стены кривые, штукатурка бухтит, стяжка бухтит, обои поклеяны криво и т.д.
Рассчитать правильно количество материала и объем работы не может или не умеет! Неаккуратно выполняет работы (например, кафель в пятнах от грунтовки, сколов очень большое количество и т.д.), сроки выполнения работ затянутся. Наша семья осталась недовольна! Никому не рекомендую!
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Очередной мошенник - ГРИГЕЛЬ РОМАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1982 г.р., проживает в с.Мила, сам из Тернопольской области. С ним работает халтурщик - ЛЮБЧЕНКО АРТЕМ. На прораба уже жаловались в милицию - украл стройматериалы и инструмент.
щойно зареєструвався
Здравствуйте. Очень НЕ рекомендую мастера по ремонту - ВАЛЕРИЙ с Г. БОРИСПОЛЬ
( тел. 097 115 96хх) К сожалению, фамилии мы его не знаем. Возраст - 45-50 лет.
Хотелось бы вкратце рассказать. В новострое надо было сделать ремонт в ванне и туалете( положить плитку, установить унитазы, ванну, умывальник и т.д.) Знакомых по ремонту не нашлось и решили искать в интернете. Остановили свой выбор на человеке, с хорошим чувством юмора, доброжелательным и, на первый взгляд, знающим свое дело мастере Валерие ( его обьявление нашли на ОЛХе, вот оно
2016-12-14 (3).jpeg

В итоге что получилось:
- Валерий после того как сделал затирку швов (хочется отметить – затирку ужасную - швы не ровные) плитки в ванной очень плохо вытер остатки затирки и НЕ предупредил нас что за сутки она полностью высохнет и потом ооочень тяжело ее будет отодрать) А у нас плитка в ванне с бордюром (он рельефный) и вся затирка забилась. Он сказал - “ототрете, это легко” Как оказалось это Очень тяжело, с помощью губки и всяких разных приспособлений вручную по миллиметру отдирали всей семьей в течении недели). На что Валерий сказал – “А не надо было такую плитку покупать, все покупают гладкую и вы так должны были делать”. Это вообще нормально?
Скажите, так будет говорить профессионал? НЕТ - отмазка чистой воды.
- Валерий в некоторых вопросах просто ставил перед фактом ( обязательная остановка люка где мы его не предполагали и т.д.)
- Установил счетчик в туалете таким образом, что он начал крутиться в обратную сторону.
- Плохо установил унитаз подвесной, потом, как выяснилось, там была микро щель и несло канализацией все время пока мы не вызвали сантехника все исправить.
- Когда устанавливал инсталляцию, повел себя не профессионально, не проверив нету ли в бачке остатков пенопласта, то есть не убрал мусор с бочка, зато очень долго рассказывал какой же геберит ( наша инсталяция) плохая! Но когда мы ее покупали Не предупредил что он Не рекомендует ее!
На все наши претензии он очень громко во всем винил всех ( материалы, нас Но только не себя)
Вопрос затирки был самой большой нашей проблемой поэтому мы предложили оплатить именно за нее 50% от 100 за работу затирки (Зза все остальные работы мы ему оплатили в размере 100%) . Он с недовольствием согласился.
На следующий день кстати после окончания ремонта и его ухода мы и обнаружили проблему со счетчиком ( крутиться в обратную сторону) и проблему с унитазом ( запах канализации и небольшое подтекание с места где он крепиться к стене) Мы ему позвонили и как вы думаете что он сделал? пришел и все исправил? НЕТ. Он сказал - До свидания, я уже ушел . То есть НИКАКИХ гарантий этот мастер не дает и все его косяки только наши проблемы.
Хочу предостеречь всех от этого горе-мастера!
щойно зареєструвався
Хочу рассказать об ужасных мастерах, работают в г.Одесса, живут я так понимаю в пределах Одесской обл. Взялись делать ремонт под ключ, по факту ничего качественного не исполнили, хотя обещаний было море как все умеют и знают. Разошлись с ними на половине ремонта, просто не выдержали этого всего после того как снова обнаружили косяк!
из косяков было много чего, испортили дорогую плитку, которые положили, кривые стены, потолки после них потрескались, а некоторые лампочки перестали работать, неправильно установили инсталяцию и подсветку , все нужно было потом за ними переделывать, столько нервов и переделок никому не пожелаю , не дай Бог с ними связываться, люди которые понимают в ремонте это сразу увидят , все лишь бы как, лишь бы побыстрее свои деньги вырвать.
Главный у них рабочий Андрей +380 (67) 921 53 xx, ещё один его сын Анатолий 0 730 401 1xx, и третий Серёжа который явно плитку клал 2й раз в жизни.
щойно зареєструвався
xxxxxxxxxxxxx Анатолий Вячеславович, 55 лет, тел. (097) 700-84-xx и его друг-подельник Михаил, около 60 лет, тел. (096) 631-09-xx. Промышляют в Киеве и области. Следы ведут в Сонцтаун (Печерская, 28), село Чайки Киевской обл. То ли работают там, то ли живут. Представляются мастерами-универсалами, берутся за все. Расценки недешевые. Рассказывают про работу в польском посольстве. Анатолий – о богатейшем опыте в качестве прораба. Просят, чтобы их рекомендовали в качестве ремонтников "под ключ". Вот моя краткая рекомендация: 1. Встретились у меня в квартире, все посчитали, составили список материалов, договорились, что через пять дней они начнут ремонт, а я к этому времени куплю часть материалов. Я купил. Через три дня позвонили и сказали, что приехать не смогут, т.к. "хозяин подкинул еще работу на Борщаговке". Две недели я звонил и просил, чтобы приехали и хотя бы положили плитку на кухне (которая уже была закуплена). 2. Приехали. Работали в страшной суете и спешке. Сказали, что у них всего один день и поэтому работать будут "до упора". В результате: Плитка положена некачественно, углов нет, плоскости гуляют, срублена часть стены, которая была ровной, и на нее криво и косо наклеена плитка. Шов (а в моем случае он оказался черным) растерли с провалами и пустотами. Хотел исправить сам, но в двухлитровой банке треть осталась засохшей и непригодной к дальнейшему использованию. Трубы под мойкой забиты мусором и отбитой штукатуркой. Работали день, убирать пришлось три дня. По глупости и наивности я рассчитался сразу, еще и такси для них вызвал. И только когда все оттер и отмыл увидел все вышеперечисленное. Звонил им на протяжении трех недель, обещали перезвонить. Звонка жду до сих пор.
щойно зареєструвався
Хочу оставить отзыв строительной бригаде "Борис" - это просто ужас, шпаклевали потолок и стены под покраску мало того что криво (договаривались что стены должны быть ровными) так еще и со следами шпателя, а так же покрасили с потеками. Когда предъявили претензии то их менеджер (армяшка лет 25) начал хамить жене - повышая на нее голос с разговаривать с матами, жалко что я был в командировке, так бы спустил его с 6 этажа. Вот номера:
063 201 70хх
097 027 19хх
050 521 57хх
Пред.След.

Вернуться в Недобросовестные рабочие, строители, производители

dsf

цена: 20 580 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: 23 900 грн/м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27