Черный список рабочих, ремонтников и прорабов

Сведения о халтурных ремонтниках, строителях, прорабах, производителях. Мошенничество и обман в сфере ремонта, услуг сбыта и товаров.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
користувач форуму
Ответов: 129
фас писал(а):чертилин дмитрий игоревич предлагает ремонтно-строительные работы по киеву и области, берет предоплату на материалы, при этом показывает паспорт с пропиской в новоград-волынске житомирской области,показывает регистрац. д-ты на фирму "зима-лето". затем морочит долго голову о начале работ, доставке материалов - ничего при этом не делая и затем предоплату не возвращает.

Сами себя загоняете в ситуацию с рисками, когда даете предоплату на материалы. Искала себе бригаду без предоплат. Такие бригады существуют!
новий користувач
Ответов: 10
Что за глупые вопросы?? Что ты дурачком прикидываешься?? ты прекрасно знаешь ответ - таких идиотов как мы еще поискать надо! Которые до начала всех работ отдают вначале 6 000 тысяч, а потом через две недели после беспрерывных вымогательств на еду бедным рабочим и угроз, что если не будет денег, рабочий будет перекинут на другой объект, дают еще 4 000 тысячи. Я сейчас смотрю на все это и просто не понимаю зачем мы это сделали! Честно. Мы никогда раньше в жизни с таким не сталкивались и просто надеялись, что вы все соизволите нормально и быстро закончить работу, как нам и было обещано. Так нет, после того как увидел деньги пошло поехало - косяк на косяке, вечные простои, невозможно дозвониться. Нам оставалось отдать 4 000 тысячи после покраски, но работать уже никто не хотел.
После всей этой нервотрепки я нахваталась проблем со здоровьем и хожу каждый день на обследования. И ты еще смеешь говорить мне за остаток денег? Который я трачу на лечение? Серьезно??? Мы этого так не оставим! Такие как ты должны быть наказаны!
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Уважаемый Дмитрий!
Все мы понимаем, что на любой вопрос можно посмотреть с разных сторон. Со стороны заказчика видится одно, со стороны исполнителя - другое.

Однако, существует правило: Клиент всегда прав! ВСЕГДА.

Если вы будете его придерживаться, то ваша деятельность примет совершенно иную форму и вместо негативных, вы ВСЕГДА будете получать лишь позитивные отзывы.

Вы скажете, но как-же? Ведь они все такие придирчивые, стремятся сэкономить, хотят получить по максимуму, а отдать по-минимуму, требуют за свои гроши невероятного...

Возможно. Но согласитесь, это нормально хотеть купить подешевле! Любой человек и вы в том числе всегда ищете дешевле, НО никак не согласны с потерей качества. Качество - это априори!

Старайтесь сразу разъяснять своим клиентам, что за эту цену будут такие и такие издержки. Если вы с ними согласны, то давайте работать. Старайтесь документировать ваши договоренности, чтоб не было недопонимания и неоправданных ожиданий. Будьте пунктуальны, ответственны, сказали - сделали! Не беритесь за работу, если вы видите, что не сделаете ее хорошо за предлагаемый бюджет. Вы сэкономите время и нервы и свое и заказчика.

Просто со стороны - вы не правы. Вы делаете ошибки при оказании услуг. Но делать ошибки - это нормально. Их не делает лишь тот, кто не делает ничего.
Но не нормально, не делать выводов из совершенных ошибок.

Не примите данный пост как поучения - это просто взгляд со стороны человека, который в жизни чего-то добился, потому, что всегда руководствовался этими принципами.

С уважением и надеждой :)
щойно зареєструвався
Ответов: 3
ребята никаких предоплат нам не выдавали
выданы были деньги по закупку материалов
в этот же день мы привезли материалы и дальше по списку отмечали каждый завоз новых материалов
я приезжал на обьект очень часто и никто не собирался никого обманывать мы хотели доделать свою работу до конца
я очень нормально отношусь к критике это правильно не ошибается тот кто ничего не делает
но хамить мне и моим сотрудникам никогда я не позволю даже если буду в убытке
теперь только по договору только без моих материалов
кстати по каким ценам мы завозили материалы не хочешь Саша написать
а то ты бедный и несчастный
новий користувач
ты сам не работал и не заработал ни копейки из того что получил, поэтому никого не интересует приезжал ты на объект или нет. был бы в этом толк. а если приезжал, то только денег забрать и когда мы звонили и говорили чтоб исправляли, потому что не будем принимать работу.
а материалов ты навез в первый день аж на 500 грн! и дальше по мешку ротбанда в день (у нас все записано под твою роспись). а говорил, что завезешь весь материал! из-за этого рабочий иногда просто не появлялся, потому что не было с чем работать.

мы делаем ремонт в квартире уже год: сделали кухню и спальню. делали мебель на заказ (шкафы, комоды, кровать). у нас работало много людей за это время, но мы всеми остались довольны. мы им благодарны и обязательно будем их рекомендовать. а тут черт дернул обратиться к кому попало. не стали ждать тех к кому обращались раньше, ибо замучались жить в ремонте, хотелось поскорее. и вот результат.

выводы из этого всего мы для себя сделали и другим советуем: никогда не работать с "прорабами-организаторами" и фирмочками (таким как чертилина д.и., где вся фирма - он сам и два шпателя), а только с проверенными людьми, которые работают сами на себя - они хотя бы ответственно относятся к работе и спрос потом лично с человека; только самим закупать материалы; никогда не верить на слово (обычно такие красиво поют дифирамбы и обещают с три короба), а составлять детальный договор, с паспортными данными, со сроками выполнения работ и санкциями за их просрочку, четкими заданиями, окончательной ценой, а также гарантией на выполненную работу; никогда не давать предоплат; ни за что не обращаться к чертилину дмитрию игоревичу.

и вот, кстати, отзыв, как я понимаю, тех самых "рабочих, которых он в обиду не даст" http://budkraina.com.ua/work/2471-uteplenie-doma
кидала.docx
Кидала.не имейте с ним дела.обещает выплатить деньги, потом все на своего партнера якобы по бизнесу переводит стрелки.
(173.94 Кб) Скачиваний: 157
новий користувач
Ответов: 4
Мужики, прочитавше це все, Я в шоці з того що пишуь на Дмітрія Ігоровича, і те що відписую Він сам.
Я ніколи не знала ці форуми, вперше тут сьогодні зареєструвалась (по просьбі Дмітрія)
Він зателефонував до Мене і розказав цю історію, о якій тут пишеться.
з Дмітром Ігоровичем Я познакомилась через своїх друзів, Мені його порекомендували. (думаю мені не рекомендували його, якби він щось виконував погано і не якісно)
Скажу у Нас также виникали деякі спори, но це чисто з технічної роботи ремонту. Ну і Я думаю це не стосується людини під ніком "Олігарх" чи других, тому що Я Його розумію, Він Мені рекомендував як спеціаліст по матеріалам, і по якості, а Я хотіла завжди економити) (жінки - одним словом все ясно))))

В Мене є ідея, Я можу показати ремонт який Він виконував в Мене, і зараз Він виконує ремонт в Мого директора. (Мене би вигнали, якби взнало начальство за цей форум, і те що він виконує роботу від моїх рекомендацій)

В Мене ще даже сохранились документи його робіт, ціни, сроки.
Друзі, "Олігарх"... Я не знаю прошле цієї людини, но Я не вірю, що Він людини така яка кидає із-за грошей, і не стримує свого слова.
новий користувач
Показывайте
новий користувач
кв33,66Алеся график работ.xlsx.xlsx
графіки
(27.63 Кб) Скачиваний: 252
кв33,66 Алеся.xlsx.xlsx
це він розписував що по цінах
(54.81 Кб) Скачиваний: 244
ну не це не є проблемою, достаю з почти інформацію, договора з Дмитром.
Це як Ми домовлялися, да трішки по фактам не вписувався, но на це не жаліюсь.
Та можу відео фактами доказати, давайте зустрінемось, все відснімлю, свої докази а ви свої, закину щоб всі бачили і це буде все зрозуміло, і будуть поставлені свої точки над "і", може Ви щось не порузумілись, і у Вас виникли якісь негаразди.
новий користувач
За ціни вибачаюсь... Я не знаю як Він домовляється, но не могла видалити так як екселя немає на компютері.
новий користувач
за два с половиной часа можно было что-то поубедительней придумать.
еще раз повторяю ни "договора" ни отзывы подставных лиц нам ремонт не переделают!
користувач форуму
Как можно судить о ремонте по табличке в Exсel? :???: Я могу Вам создать любую табличку и написать там смету. Нет фотографий ремонта или видео. Если так хотите защитить человека, то фотку скинуть можно было бы.
новий користувач
Це не проблема скинути фото. Фото даже як закидую теж нічого не дасть конкретного, все ж лише фото. Вот Олігарх жалується що проблеми і так багато пише, але фото не має!
користувач форуму
Lesia8 писал(а):Вот Олігарх жалується що проблеми і так багато пише, але фото не має!

У Олигарха ситуация другая. Сейчас очень большой выбор бригад. Если есть какая-то плохая информация о прорабе и прораб подтверждает, что знаком с этим клиентом, то зачем людям вникать во все разборки? Новые заказчики могут найти фирму, которая умеет находить подход к клиентам и с хорошей репутацией. Ремонт дело дорогое.
новий користувач
Хотите видео? Будет видео. Как раз начали снимать переделку. Полнометражный фильм просто какой-то получается. Не переживайте, ссылочку на ютуб сюда закину.
новий користувач
Ну что дождались? честный человек пропал, телефоны не отвечают, расписка на руках
новий користувач
Ответов: 7
Всем доброго дня. Буду заниматься решением ваших вопросов. Так как Я уже ознакомился с Димой, осталось поговорить с остальными. и увидеть это все. Мне вот интересно, "олигарх" какого хрена вы держали у себя так долго рабочего? если не нравилась вам его работа, какого ... вы оставляли его даже самого в доме? если от ваших уст звучало то что он бомж... какого ... еще нету ваших доказательств. давайте встретимся. я знаю как бы где вы живете, могу заехать в гости если вы не против!!!!
новий користувач
Ответов: 17
Странная тема. Если заказчик должен проверять работу чаще, чем это делает прораб, то нахрена вообще нужен последний ? Нормальный заказчик раз в месяц приезжает ибо нет времени (он занят зарабатыванием денег, из которых оплачивает услуги).
новий користувач
"я знаю как бы где вы живете"
Свои угрозы оставь при себе. Ясно? Заедет он. Решалкин.
"если от ваших уст звучало то что он бомж"
Сам на ходу придумал? Мы к Сереже всегда относились по человечески.
Ты что-то активизировался. Заметил что все номера и имя индексируются в гугле?
новий користувач
Олигарх(хах человек который боится своей жены и мутит мутки за ней) говори со мной нормально, это не Дима. Я как бы не угрожал а в гости напрашивался на ваш испорчен ремонт))) и смысл мне угрожать, было б кому И более активничаешь ты здесь. много слов а отвечать за них никак. да можно человека оставить и раз в месяц проверять. но такого здесь на объекте не было, как знаю я. вы были каждый день.
новий користувач
Тусон, ваше дело знаю. Дима ест вообще-то, с ним говорил. Он Вас не оставил, не бойтесь, и свое обещанное исполнит (он и так частично его исполняет и старается. не все сразу выходит, загвоздка с временем)
Пред.След.

Вернуться в Недобросовестные рабочие, строители, производители

dsf