Подать объявление

Черный цвет в интерьере

03 апр 2012 09:57
Какой же черный цвет в интерьере и стоит ли с ним связываться? Что именно можно делать черным а что нет, и в каких именно комнатах его используют?
07 апр 2012 14:29
Лично я черный цвет воспринимаю только как оформление дверных проемов или же черные плинтуса. В общем чтобы цвета комнаты были на контрасте светлого с черным.
07 апр 2012 16:14
Вариантов может быть множество. Черный не обязательно обрамление, иногда он может быть и преобладающим. Но желательно, чтобы это был на то, что художники называют "сажа газовая", а что-то типа "темный графит" или "виноградная черная" - почти черный, с холодным или теплым оттенком. К этому должна быть продуманная схема освещения и подобранные контрасты.
Я, к примеру, дома ванную сделал в черно-графитово-белых и вставил картины-акценты в черно-лиловых и черно-зеленых. Очень декоративно и не надоедает.
08 апр 2012 09:26
у меня дома много черного, посмотрите в интернете стиль ар-деко, там этот цвет не выглядит угнетающе. Главное - гармоничное сочетание в другими цветами.
09 апр 2012 15:56
Можно черный использовать и на потолке, только в виду рисунка или широких полос. Абсолютно черные стены будут угнетать, но можно разбавить белым полом и белой мебелью. А добавление третьего цвета сделает комнату намного веселее.
25 апр 2012 07:47
Мне кажется лучше не использовать черный цвет в качестве доминирующего. Придешь домой после неудачного дня - и дома тоже все черное, а нужен позитив.
25 апр 2012 13:13
Имхо, черный можно использовать как доминирующий в котельной или в маленьком черненьком туалете :). Будут интересны контрасты с белой сантехникой или котлом.
26 апр 2012 07:38
Белый и черный — как начало и конец — устойчивый символ человеческого бытия. Такого рода подходы всегда считались беспроигрышно стильными и актуальными в любые времена. Классическую стабильность создает сочетание черных тонов внизу какой-либо поверхности и белых — наверху. Зная это можно оформить любую комнату в своем доме, а не ограничиваться котельной и туалетом!
26 апр 2012 08:07
Черный будет красиво смотреться в интерьере в сочетании с другим цветом. Возьмите черный и красный, возьмите стандартный вариант черный и белый, добавьте золото или серебро. Экспериментируйте сначала на компьютере, а потом уже в реале.
24 июль 2015 08:58
лучше всего серый или светло-серый. чего квартирку-то чернотой одарять?
24 июль 2015 16:08
Абсолютно белые стены и черная мебель - это мы уже проходили. В 95г.г. прошлого тысячелетия был очень популярный так называемый "офисный" стиль. После распада Союза с Польши начали массово завозить черные мебельные стенки. В обиходе стиль оказался очень непрактичный: маркие белые стены, а на черной мебели сильно видны малейшие царапинки и даже малейшая пыль, только вытрешь, тут же накапливается снова:).
09 авг 2015 15:09
мне кажется это больше для нежелых помещений, или тех комнат, где находишься не долго, типа кинозала ..)
07 окт 2015 15:07
как по мне сочетание черно-белого всегда останется в моде, можно придумать интересную игру контрастов, силуэты по стенам))это довольно таки интересная работа,особенно для дизайнеров)
27 окт 2015 13:09
вы что)) черный в интерьере – очень даже стильно! Поищите в интернете фото черного кирпича. Это очень современно! Но правда не везде будет круто. В стиле лофт, например – будет ооочень круто_
29 окт 2015 11:58
Цитата "Alevtina":
вы что)) черный в интерьере – очень даже стильно! Поищите в интернете фото черного кирпича. Это очень современно! Но правда не везде будет круто. В стиле лофт, например – будет ооочень круто_

Сейчас проблематично достать чёрный облицовочный кирпич. Он производился на оккупированной территории луганской области.
30 окт 2015 20:43
Я обожаю тёмные цвета в интерьере, не против и чёрного. В любой комнате, но не много. Достаточно части стены чёрного цвета, а если это ванна - можно и полностью чёрным кафелем обложить
07 фев 2016 21:29
норм, если черно процентов 30, не больше
11 фев 2016 13:12
Чёрный цвет в офисе, конечно, смотрится очень здорово
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее