Подать объявление

Черногория. Инвистиционно привлекательна?

1
25 фев 2016 18:03
Цитата "mimo":
Повторяюсь и я вам,я частное лицо - это форум и раздел "НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА
РУБЕЖОМ",именно по теме я писал,а вы опять про свое без доказательств!?
О ЧЕМ ВЫ?
Поэтому все оправдываетесь и оправдываетесь не по теме без фактов! нет демократии и среднего класса не будет!

Если вам посчастливилось быть в Черногории,то оставьте здесь
свои советы по теме - "Черногория...Инвистиционно привлекательна??? Нужен совет,,!!!!"
Я риелтор, когда была в этом году в Черногории(Будве) специально узнавала на месте цены на жилье, условия аренды, рентабельность. Для себя сделала вывод не брать. Даже Болгария в плане инвестиций интереснее. Мой знакомый купил в Несебере 3 квартирки -студии по 22-25кв.м, около 1000евро /кв.м , сдает в сезон(3 месяца) по 20 евро за сутки. Его прибыль за лето около 5000евро. Считайте сами, интересно это или нет. В Киеве сейчас рентабельность около 6% в год, раньше было до 10. на коммерческой недвижимости около 12-16%.
06 май 2016 10:13
особенно сейчас Черногория очень и очень привлекательная
23 янв 2019 17:07
Мы покупали не для инвестиций. Для себя. Сейчас вот продаем 20 тыс. евро за двухкомнатную в Герцег-Нови. Вместе с ремонтом она обошлась нам в 32 тыс. евро. Правда еще 5 лет пожили там каждое лето. Скорее всего то на то и вышло.
26 янв 2019 01:32
NikTik,
1. а почему продаете?
2. не просчитывали ли вариант сдачи в аренду вместо продажи?
сколько такая квартира, что вы продаете за 20.000е будет приносить в год при аренде?

да и вообще, было бы интересно если бы вы рассказали про специфику проживания в той местности и про специфику обслуживания вашей квартиры
15 фев 2019 09:05
Все, что надо знать о Черногории-страна туризма.80% туристов были россияне.Экономическая ситуация в РФ поток туристов снизила до предела, большинство инвесторов в жилую недвигу россияне, которые покупали жилье под аренду в жирные годы и теперь скидывают с потерями.Теперь сами думайте, каков смысл сейчас вкладываться. Возможно, когда-то, в будущем, туристическая привлекательность страны повысится, но это будет не скоро.
15 фев 2019 14:25
Народ интересуется страной для инвестиций, а сам мечтает о почти бесплатном отдыхе в своей квартире. Надо вкладывать в растущие рынки, Германии например. Чтобы получать двойной доход - от аренды и продажи в будущем дороже чем купили
19 фев 2019 13:03
Цитата "kvartira44":
Народ интересуется страной для инвестиций, а сам мечтает о почти бесплатном отдыхе в своей квартире. Надо вкладывать в растущие рынки, Германии например. Чтобы получать двойной доход - от аренды и продажи в будущем дороже чем купили


а вы в теме или это диванная аналитика?
я не эксперт, но на глазок рынок недвиги в Германии растет последние 10 лет и расти там особо уже некуда, как и во всех развитых странах
19 фев 2019 21:26
Знаете, рост недвижимости предсказать проще чем рост акций. Она растет, потому что... растет )). Консультация экспертов стоит дорого и явно не на форуме. Вот когда станет падать, скажу "а недвижимость в Германии таки падает". Как вам такое не экспертное, но мое мнение?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее