Подать объявление

Через 2 года Украине грозит жилищный кризис

2
26 сен 2008 06:00

Строительство квадратных метров в Киеве приостанавливается. Кризис на рынках строительства и недвижимости уже негативно сказался на деятельности строительных компаний всех бизнес-моделей.



Читать дальше >>

26 сен 2008 06:00
Рыночная экономика предполагает соотношение платежеспособного спроса и предложения!!Кредиты- это не спрос!!Почему бы строителям не брать кредиты и не продавать готовое жилье???Ан нет !! Охота содрать с людей !! Спекули нажились??А спрос в Киеве из-за невозможности людей работать у себя дома, вот и мучаются в Киеве!А жилья в Украине более чем достаточно, просто всех Киев не может поместить!Вот и поднимают аренду киевляне, вот им халява подвалила!В регионах полно жилья !!Да работать за маленькую зарплату не хотят, вот и рвутся в столицу
26 сен 2008 06:28
Да Татьяна. Я с тобой полностью согласен. А кризис жилья в первую очередь ударит по самим стройкомпаниям. Это они простым людям "баки" забивают-мол цены будут расти, а расти просто некуда, тем более если никто не будет покупать. А жилья действительно хватает и многие новостройки сейчас на половину пусты.
26 сен 2008 06:32
Пусть вруь Дальше))) При нынешних ценах На стройматериалы И работу Себестоимомть квадратного метра Не более 50 долларов За кв Метр)))) Всё Остальное Это Хорошие Апетиты Строителей И чиновников Которым Дают Взятки ))))))) Пусть говорят Не будут Брать Будет ДЕШЕВЕТЬ )))))))))
26 сен 2008 06:32
Да не стройте, не стройте....кому нужны ваши паршивые свечки, которые трещат после сдачи дома в эксплуатацию, да ещё и за такие деньги. Так вам и надо, жлобы - вы около 6 лет работали с 300% рентабельностью - драли деньги, а теперь жизнь поставила вас "на место", а вы ничего не можете сделать.... позор вам и стыд - а ведь можно было бы работать по человечески - строить, расширяться, расти.... А жилья в Украине и так много - более чем достаточно - просто ситуация такова, что работа в Украине есть только в Киеве - я имею в виду нормальную и оплачиваемую...
26 сен 2008 06:34
Извините 500 Уе Метр)))))))) когда будут продовать За 600уе Это будет Рынок)))))))))
26 сен 2008 06:38
У меня старый Дом В Харькове В этом Году Делал Себе пристройку 70 кв Метров. Короче 25000 Тысяч Кирпича Облицовочного Так Вот Скажу Честно Все мне обошлось 20000 тысяч Уе И это при том Что пришлось поменять Крышу Отопление Итд !!! Короче все Это стои 20000 Уе Вот Себестоимость 70 кв Метров!!! Именно То что Это обходится)))))))))
26 сен 2008 06:39
Експерт, скажем мягко-просто врет и очередной раз вешает лапшу на уши. На самом деле спрос на жилье спал. И не на половину, а на 85 %. А проблема в жадности. Пеперло всех. "Барыги" - перекупщики, дабы взять больше за перепродажу квартир, это все-таки их бизнес, начали бешено поднимать цены. Увидев это, под предлогом всеобщего подорожания, поставщики стройматериалов подняли цены на стройматериалы. Но ведь и строители не хотят терять сових денег-подняли цены на новое жилье. А как же банки.........они-то умеют считать свои деньги. И сразу же подняли проценты по-кредитам. Да и потом, тот кто хотел купить жилье - давно это сделал. Рынок жилья пересыщен постройками. Новые дома заселены на 20-30 %. К чему это приведет ? Однозначно к падению цен. Киев уже как консервная банка. Он переполнен. Транспорт с такими темпами строительства дополнительных дорог рано или поздно станет. Потому перпектива есть у пригородов. Вот где сейчас нужно искать жилье, а строителям место под строительные площадки.
26 сен 2008 06:43
Совершенно согласен с Таней. Меня пока нет в Украине и в скором времени меня не предвидется. Ситуация на рынке жилья столицы противоположная с рынком недвижимости в Украине. Там квартир, домов - немерено! А то, что застройщики называют кризисом, то это элементарная жадность и алчность. Называйте вещи своим именами и не надо говорить о том, чего нет. То же касается и продавцов стройматериалов, а также арендодателей. Одним словом - ЗАЖРАЛИСЬ!
26 сен 2008 07:39
Читал и плакал! Строят дорого и плохо. В Будапеште квартира считается х-комнатной по к-ву комнат свыше 20 кв.м. У нас есть хоть один иностранный строитель жилья? Придут турки и поляки и где будет Киевгорстрой?
26 сен 2008 08:56
Более, чем трехмесячную задолженность! И не надо лапшу вешать, с вами не расчитываются и вы не платите. Попросту денег нет!
26 сен 2008 09:18
Геннадий
Гость

Читал и плакал! Строят дорого и плохо. В Будапеште квартира считается х-комнатной по к-ву комнат свыше 20 кв.м. У нас есть хоть один иностранный строитель жилья? Придут турки и поляки и где будет Киевгорстрой?

фффпопе!
26 сен 2008 13:04

У г-на Можара явно что-то с глазами...
Через 2 года на РН Украины кризиса не будет.
Он закончится гораздо раньше.
А вот чем он закончится - еще неизвестно.
Если застройщики сложат 2+2, снизят цены - выживут.
Нет - //korrespondent.net/business/595803 и это только начало...
Кстати, никому не надо - рядом с моим офисом 2к 56м2 в Киеве на Тургеневской (р-н цирка)?
Всего 210Куефф, торг...
Все столбы обклеили, руководство думает над еще одним офисом...
Мож, кто купит?

26 сен 2008 17:01
зачем все прутся в этот гамнополис киев и поднимают там цену на жилье? киев скоро сам себя сожрет! понты и спекуляция на всем
26 сен 2008 17:11
Когда общаешься с киевлянами, которые давние, а не приехавшие в поисках работы - видишь - они инопланетяне. свои масштабы цен. кажется, что под кроватью стоят долларопечатные станки. Ради интереса - найдите гуглем кредитный калькулятор и прикиньте, скажем, 100 тыс дол на 20 лет - аж сжешно такую табличку читать
28 сен 2008 19:05
Ребята! Цены скоро обвалятся. Можно денег заработать. Скорее продавайте свои квартиры в Киеве. Весной на эти деньги каждый себе по пять квартир купите!
Некому продать? По 500 USD за квадрат я возьму...
28 сен 2008 19:08
Цитата:

Ребята! Цены скоро обвалятся. Можно денег заработать. Скорее продавайте свои квартиры в Киеве. Весной на эти деньги каждый себе по пять квартир купите!
Некому продать? По 500 USD за квадрат я возьму...

по 500 баксов квадрат и я парочку прикупил бы....
30 сен 2008 05:37
Такой бред могут вещать только люди далёкие от реалий. Кому в Киеве нынче дорого, пусть едут в Маскву али в Европу, а ещё лучше в Америку, там совсем нынче дешевизна. У рынка есть свои законы, кто их знает и не глуп, спит спокойно. Киев мой родной город, но последних 5 лет я из него просто удрала, и умиляюсь таким "киевлянам" и Вашим комментариям!!!
30 сен 2008 09:16
Сказочники,блин! Куда уже дороже?! Если бы еще качество жилья отвечало цене! А сдают какие квартиры да по каким ценам!!!?
30 сен 2008 10:24
Олег, Вы и Вам подобные разочаровавшиеся в жизни люди. это очевидно. Дорого - не спорю, а что нынче дёшево? качество часто отсутсвует, но на это и кризис, что бы произошла переоценка и оздоровление рынка.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее