Подать объявление

Чердачное помещение над квартирой - как обустроить

14 апр 2012 17:38
Над моей квартирой расположено чердачное помещение, на которое никто не претендует. Оно, конечно, пониже, чем квартира и со скатом крыши, но у меня прямо руки чешутся как-то его обустроить. Посоветуйте, что лучше сделать - не хочется, чтобы там была свалка ненужных вещей. У кого есть собственный чердак? Что вы там держите?
17 апр 2012 10:20
То есть, все вопросы с оформлением этого чердачного помещения можно опустить?))

Вариант обустройства, который приходит в голову, трудно реализуем для квартирных домов - спальня для ребенка-подростка с наклонным окном прямо в крыше (мечта всего моего детства!).
17 апр 2012 11:28
Можно устроить мини-спортзал с тренажерами, шведской стенкой, гирями и тому подобной обстановкой. Как раз для этой цели я чердак в доме оборудовала. Даже зимой на пару часов обогреватель включаю и занимаюсь :umnik: .
18 апр 2012 08:38
А у нас, правда не в квартире, а в доме у дедушки, на чердаке обустроена библиотека. В семье очень много книг, поэтому отремонтировав чердак, туда перенесли все книги, поставили несколько столов, и теперь там не только библиотека, но и комната для занятий уроками:) Можно и так сделать))
18 апр 2012 09:38
Ну, чуть выше я рассказывала о мечте, которую реализовать не удалось - распад Союза помешал. Но зато нам с братом удалось оборудовать себе на чердаке мастерскую, разделенную на зоны, с уголком отдыха. Правда, опять же, речь шла о частном доме.
04 июнь 2012 11:35
Для квартирного дома самым идеальным вариантом будет, конечно, тренажерный зал. Но можно попробовать сделать и баню (более дорогостоящий вариант), все зависит от того, какой чердак.
06 июнь 2012 08:12
Для начала переговорите с соседями, потому что лишней жилплощади не бывает. Чтобы не было, что сначала никто не претендует, а как только вы его обустроите, все соседи тут как тут.
01 фев 2015 21:40
Сижу у сестры сейчас,последний этаж.Входная дверь ледяная,откроешь-с площадки дует немилосердно.Оказывается,на пролет выше окно слуховое открытое((законопатили.Еще один пролет проходим-а там 3 двери,одна на крышу,одна на чердак над квартирой,и третья-на чердачное помещение,где трубы проходят.И в двух чердачных(технических) помещениях вот эти слуховые(?) окошки по периметру,и они открыты,только перепонки какие-то стоят.Сквозняки по кругу,двери тонкие железные.Жители замок вешали,но сантехники снесли.Сейчас закрутили на проволоку,все равно стучат от ветра всю ночь.И с замком стучали,а когда без ничего-вообще,хлопали так,что с седьмого этажа люди просыпались.Посоветуйте,что можно сделать,а то мы тут одни на площадке,остальные не живут,и сестре ни до чего сейчас.А я мерзну.И сейчас еще счетчики ей на тепло поставят,так платить за отопление улицы очень не хочется(может,какой резиной обить,монтажной пеной хотели,но бесполезно(сварщика вызовем,чтоб засовы приварил,но все равно по периметру что-то надо делать.Или окна эти слуховые тупо на зиму заклеить?Они так и должны быть готкрыты?я впервые такое вижу((
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее