Подать объявление

Частные брокеры. Кто сегодня себя называет риэлтором?

1
25 фев 2010 15:57
Цитата:

Цитата частного риэлтора: "И если, вдруг, интересы моих клиентов-продавцов пойдут вразрез с их (покупателями) интересами , я даже глазом в их сторону не моргну, и не вспомню даже."

Если учесть, что интересом покупателя является и совершение БЕЗОПАСНОЙ сделки, то каким образом частный риэлтор, не скрывающий своего пренебрежительного отношения к покупателю, и берущий с этого же покупателя свою комиссию в 5%, организует защиту интересов покупателя по безопасности сделки? Обратится к нотариусу? Во-первых, еще не известно что это будет за нотариус. Во-вторых, ни один нотариус не вернет покупателю деньги за объект, если через 3-4 года появится законный претендент на квартиру, интересы которого частный риэлтор не учел во время куплипродажи. А вот суд учтет. И крайним будет покупатель, а не нотариус. И не надо рассказывать сказки про 100% ответственность нотариусов за чистоту сделки. Они только оформляют документы и больше ничего. Юридически под ответственностью перед покупателем ЗА ЧИСТОТУ СДЕЛКИ подразумевается ПОЛНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПЕНСАЦИЯ покупателю суммы сделки ( в случае если сделка все же окажется не чистой и покупатель потеряет и квартиру и деньги).

Читая ЛУКАВОЕ заявление Nickolaevich о том, что "ТОЛЬКО НОТАРИУС НЕСЕТ 100% ОТВЕТСТВЕННОСТИ за чистоту сделки", начинаешь еще настороженнее относиться к частному риэлтору.

Частные риэлторы, не говорите за ответственность нотариуса. Он про это скажет сам. Скажите лучше об ответственности частного риэлтора перед покупателем, да и перед продавцом тоже. И это будет НОЛЬ!


А какая разница между частным риэлтором и АН?
АН вернет деньги???
25 фев 2010 20:41
А у Вас - 1??? Ни частный риэлтор ни АН нести ответственность не могут априори. Уточняю коммент Николаевича Нотариус - чистоту сделки, СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - относительная безопасность при страховании титула, а Риэлтор может и должен делать следующее - проверка по гос. реестрам, история по БТИ, психоневрологический диспансер, задолженности, паспортный стол, опрос соседей (для более полной инфы), у кого есть так называемый "договор с МВД" – проверит и по МВД. Аутсорсинговый юрист посмотрит документы. Все это – нормальный, ответственный и опытный риэлтор делает для клиента и без контроля любого "директора"...
26 фев 2010 13:00
Цитата:

Уважаемый Виталий. Вы лучше побольше пишите о самих себе,


Борис, вероятно Vitaly и пишет о себе,- между строк. У него в АН есть и «профи, переросшие АН» (что АН не хочет учитывать именно экономически, сохраняя заинтересованность агента в сотрудничестве с АН, после чего агент уходит). Есть вероятно и воры, и неудачники –мечтатели.
Автору показалось удобным их всех тонким таким мостиком соединить с Паркером

Vitaly, то что Вы хотите свое АН продвинуть – это обычный бизнес = естественно и понятно. А вот в чем суть Вашего «наезда» на всех частных риэлторов и на Паркеровцев в частности(со многими ли из них Вы знакомы лично, чтобы судить?)- это реально интересно. Неужели хлеб отнимают? Или поработав с ними, многие клиенты потом не идут в большие АН?

Обобщения-выводы в конце статьи - просто грубое заинтересованное обобщение.
Все четыре. Столь же соответствующее реальности, как и обобщения типа "все риэлторы ... (подставьте что чаще слышите - жлобы, недобросовестные, ....).
А главное обобщение
«В сегодняшней же ситуации, когда Закона о риэлторстве на Украине нет, заказывать услугу у частного риэлтора как минимум опасно. Это рулетка, где проиграть, шанс велик, и низкая стоимость услуги не окажется плюсом.» - не делает чести автору привязкой к частному риэлтору.
Т.к. отсутствие закона относится к частникам так же как к АН. А насколько опасно заказывать услугу у КОНКРЕТНОГО частного риэлтора или АН «(например «Планета Оболонь») клиент сам разберется, общаясь с КОНКРЕТНЫМ частным риэлтором или АН. Покупатель, сумевший заработать на покупку недвижимости или продавец-владелец недвижимости для продажи – имеют достаточно ума для этого.
26 фев 2010 13:23
Паркер есть пример того, как частные риэлторы отреагировали на перемены и к чему это привело.

А обобщение в целом справедливо, ведь сложно с первого взгляда отличить с кем имеешь дело. И другое дело в этом контексте бренды. Да, и там могут быть проблемы, только решаешь их с руководителем, заинтересованным в добром имени компании, а не с частником, заинтересованным исключительно в деньгах. Но я повторюсь, профессионалы среди частников есть, и о них я сказал в первую очередь.
26 фев 2010 21:43
Цитата:

Паркер есть пример того, как частные риэлторы отреагировали на перемены и к чему это привело.


Виталий, проясните, пожалуйста, а что именно Вы знаете о том КАК отреагировали паркеровцы на кризис и о том к чему это привело?

Цитата:

А обобщение в целом справедливо, ведь сложно с первого взгляда отличить с кем имеешь дело. И другое дело в этом контексте бренды. Да, и там могут быть проблемы, только решаешь их с руководителем, заинтересованным в добром имени компании, а не с частником, заинтересованным исключительно в деньгах. Но я повторюсь, профессионалы среди частников есть, и о них я сказал в первую очередь.


Сам обобщаю - сам оцениваю?
А вот мой коллега сказал сегодня "а брэнды чем рискуют - только ООО выпячивают впереди, которое можно в любой момент переименовать. А я рискую своим именем.".Потому что "Юрий Багрин" я уже не поменяю.

Виталий, я хочу простую мысль подчеркнуть: если Вы будете настаивать, что "частные риэлторы хуже АН" - Вы просто выдаете свой личный интерес, никак не связанный с объективностью и будете этим дискредитировать себя. Точно так я никогда не скажу "частные риэлторы лучше АН" - потому что попадется частный риэлтор Х1, который дискредитирует меня с такой фразой. Но я могу сказать клиенту "обратись к ЧМ Х2 и он обслужит Вас не хуже АН "Z", если знаю обоих и готов отвечать за слова. Точно так Вы можете сказать что АН "Роза" обслужит лучше ЧМ Жора Бабочкин - если Вы знаете их обоих - ответственно.

В любой обощенной группе (таксисты, налоговики, милиция, медики, риэлторы, директора АН....) есть и высокодостойные и глубокоотстойные субъекты. Поэтому надо бороться с конкретными недостатками/грязью, а не с группами людей, лихо облачая одну группу в грязь, а другую в белый пух. И грязь и пух эти очень искусственны.
27 фев 2010 11:26
Цитата:



Частные риэлторы, не говорите за ответственность нотариуса. Он про это скажет сам. Скажите лучше об ответственности частного риэлтора перед покупателем, да и перед продавцом тоже. И это будет НОЛЬ!


А ответственность не частного риэлтора, а работающего в АН - что больше ????
27 фев 2010 18:37
Цитата:

И другое дело в этом контексте бренды.

От действующего бренда "Планета Оболонь" до недействующего уже больше года "Паркер & Оболенский" - расстояние в несколько млн. $. И покрыть его спитчем о частных брокерах вряд-ли получится. Разве что чуть приподняться над почившим перед несведущими.
09 март 2010 09:16
Цитата:

Виталий, проясните, пожалуйста, а что именно Вы знаете о том КАК отреагировали паркеровцы на кризис и о том к чему это привело?


Вы не знаете к чему привело? Привело к тому, что инвестор Паркера устал тратить на поддержку трупа деньги. А далее, из за отсутствия таковых, паркер закончился..

Отреагировали они полной несостоятельностью работы в новых условиях. Если бы не так - жил бы паркер счастливо...

Мое мнение, объединять частных брокеров занятие неэффективное - они будут что то отдавать, лишь прилагая минимум усилий к сделке, что было на растущем рынке. Сегодня же, когда нужно работать и "вала" нет, частники, делая 1 сделку в 3 месяца, просто не могут никому ничего отдавать.

И пожалуйста, если у вас есть мнения, оформьте их в рассказ, подпишитесь и Домик с удовольствием опубликует и ваше мнение. Расскажите о частном брокере, кто он, откуда взялся, как работает....
15 март 2010 21:12
Сорри, Виталий, не мог ответить раньше из-за загруженности.

Цитата:

Вы не знаете к чему привело? Привело к тому, что инвестор Паркера устал тратить на поддержку трупа деньги. А далее, из за отсутствия таковых, паркер закончился..

Отреагировали они полной несостоятельностью работы в новых условиях. Если бы не так - жил бы паркер счастливо...


Эти два абзаца лично мне показывают, что Вы судите о предмете, в котором особо и не разбирались. "Паркер" - детище и бизнес "инвестора", как Вы называете. Паркеровцы - независимые частные предприниматели, работавшие под брэндом Паркера, оплачивавшие услуги от Паркера.

"инвестор Паркера устал тратить на поддержку трупа деньги."
Это Вы говорите о бизнесе инвестора, - я правильно Вас понимаю?

"Отреагировали они полной несостоятельностью работы в новых условиях."
Это Вы говорите о паркеровцах - правильно?
Я - паркеровец. Что Вы знаете о моей несостоятельности?
О несостоятельности Вадима Минчука после закрытия Паркера Вадим уже рассказал и все прочитали в ветке "продавцах информации".
О скольки еще из паркеровцев Вы знаете объективные факты, что они
"отреагировали они полной несостоятельностью работы в новых условиях"?

Цитата:

И пожалуйста, если у вас есть мнения, оформьте их в рассказ, подпишитесь и Домик с удовольствием опубликует и ваше мнение. Расскажите о частном брокере, кто он, откуда взялся, как работает....


Очень интересная тема, Виталий!
А если мое мнение, а тем более факты не впишутся в Вашу линию "частники - ничто, брэнды - все!"?
Опубликуете?
16 март 2010 06:19

Юрий, давайте так. Расскажите нам о Паркере. Расскажите о причинах, приведших к закрытию компании. Наверняка это произошло потому, что все хорошо работали и казна компании была переполнена...

Домик, если вы ранее не заметили, является площадкой, где КАЖДЫЙ в праве высказать свое мнение. Мы с удовольствием опубликуем любое мнение профессионала рынка недвижимости, вне зависимости от высказываемой концепции. Скажу больше, некоторые нас за это даже упрекают.

Так что пожалуйста. Чем больше будет авторитетных мнений, тем скорее наш РН ожидает порядок, а может и Закон.

p.s. Вот //domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =23628 наша статья статья о брендах. Из нее не следует, что бренды все. Есть хорошие бренды, как и хорошие частные брокеры, а есть и наоборот. Мы стараемся показывать ситуацию со всех сторон.

16 март 2010 12:33
Кризис ударил по риэлторам и многие агенства профисеоналы к сожелению остались без офисов. И ваш офис не говорит о высокой профиссиональной деятельности. На эту тему можно и поспорить. А ваши аргументы несут провокационный смысл. PS Рекламу себе, дорогие коллеги, надо делать другим путём...
16 март 2010 12:58
Цитата:

Кризис ударил по риэлторам и многие агенства профисеоналы к сожелению остались без офисов. И ваш офис не говорит о высокой профиссиональной деятельности. На эту тему можно и поспорить. А ваши аргументы несут провокационный смысл. PS: Рекламу себе, дорогие коллеги, надо делать другим путём...


Уважаемый профИсЕонал. К сожЕлению, всем виден ваш профИссиональный стиль изложения. Я рад, что такие профИсЕАналы все же покидают рынок.
16 март 2010 14:35
"Я рад, что такие профИсЕАналы все же покидают рынок."

а вот буковку А прибавлять не надо... это уже подлог, называется... не было такой буковки в этом месте... )))))))
24 март 2010 22:19
Виталий, спасибо за быстрый ответ - я приятно удивлен этому на фоне неприятной нужды повторяться, что "не мог ответить раньше из-за загруженности"...

Цитата:

Юрий, давайте так. Расскажите нам о Паркере. Расскажите о причинах, приведших к закрытию компании. Наверняка это произошло потому, что все хорошо работали и казна компании была переполнена...


Давайте все же продолжать говорить о теме, которую Вы обозначили и о которой я написал, что она мне интересна:

Цитата:

И пожалуйста, если у вас есть мнения, оформьте их в рассказ, подпишитесь и Домик с удовольствием опубликует и ваше мнение. Расскажите о частном брокере, кто он, откуда взялся, как работает....


Возможно Вам интересна тема закрытия офиса Паркера(компания, насколько я знаю, не закрыта). Это - бизнес, бизнес-схема. Мы же обсуждали тему о частных риэлтерах и мне интересна больше именно она.
Именно для нее я постараюсь выделить время, чтобы написать материал, тему которого Вы предложили.
26 март 2010 09:02
Виталий, напишите как дела обстоят в Вашей компании. Сколько офисов у Вас было в 2007 году и сколько осталось в 2010? В чём отличие Ваших специалистов от сотрудников других агентств? Какие гарантии даёт ваше агентство клиентам и чем гарантирует их исполнение?
26 март 2010 09:30

Уверен, вы и сами прекрасно знаете наши преимущества, но ....

Дела у нас обстоят отлично.

В 2007 году у нас было 4 офиса, сейчас 2. На такое уменьшение количества сотрудников мы пошли абсолютно сознательно, поставив впереди не количество, а качество работы риэлтора.

Сегодня, мы его на 100% обеспечиваем. Сегодня, в отличие от 2007 года наша компания обслуживает около сотни клиентов на эксклюзивных договорах, половина из которых оплатные.

В чем отличие наших сотрудников?
1. Полный рабочий день в офисе, а не свободный график.
2. Планирование деятельности и отчетность.
3. Скорость и четкость - благодаря нашей CRM, мы первыми видим большинство предложений недвижимости, име5ем преимущество в рекламировании объектов.
4. Домик - отличная рекламная площадка, дающая нам преимущества перед любыми брокерами.
5. Инновации в формах обслуживания клиентов.
6. Обширная реклама компании и портала.

Это так, за 3 минуты. Если хотите, могу и статью написать, но это будет чистый пиар и вы опять начнете по привычке бросать в нас камни.

Какие гарантии мы даем клиентам?
Мы гарантируем качество нашей работы. Позвонив к нам, или придя к нам в офис, вы прекрасно поймете что мы предлагаем клиентам. Мы предлагаем исключительный сервис, исключительное знание недвижимости, исключительные знания о том, как купить дешевле или продать дороже.

Вот еще немого о нас: //domik.ua/mod/main/info/

26 март 2010 13:28
26.03.2010 1130 vitaly писал ".....Это так, за 3 минуты. Если хотите, могу и статью написать, но это будет чистый пиар и вы опять начнете по привычке бросать в нас камни."

А Вы напишите "по многочисленным и настойчивым заявкам". Александр многочисленность и настойчивость обеспечит, другие к нему подтянутся и присоединятся.
Да и потом, это площадка ПО так почему бы и здоровым пиаром не заняться - все в рамках законности! ) имхо
26 март 2010 14:50
)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx