Часть подвала в аренду

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
новий користувач
Ответов: 9
Профиль
Репутация:    0
Добрый день .Купил квартиру в новом доме (инвест договор потом право собствености). Сейчас хочу взять для своих нужд часть подвала 6 м-8м.(кладовка) Обслуживающей организацией нашего дома является ТОВ, которое учредил застройщик.(ТОВ), предлагают в аренду эту часть подвала. Провомерные ли их требования? Какие я имею права касательно этого подвала? Распространяеться ли Решения Конституционного суда Украины от 2 марта 2004 года N 4-рп/2004 на такие дома. Спасибо
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 116
Профиль
Репутация:    1
Добрый день!
Решение Конституционного Суда распространяеться на всю территорию Украины, ваш дом не исключение. Дать однозначный ответ на Ваш вопрос, исходя из существующей и действующей нормативно-правовой базы довольно сложно. Гражданский Кодекс определяет собственников квартир, собственниками на праве общей совместной собственности помещения общего пользования, а также помещений, которые предназначены для удовлетворения потребностей всех собственников квартир. Решение Конституционного суда, о котором Вы пишете, также определяет вспомогательные помещения таковыми, что находятся в общей собственности всех собственников квартир. Однако Ст. 19 Закона Украины " Об объединениях совладельцев многоквартирного дома" также некто не отменял, а именно в части, где сказано, что Объекты права общей собственности на имущество могут передаваться в пользование филиям или юридическим лицам в случае если это не связано с нарушением интересов других собственников имущества. Статья 26 этого же закона определяет порядок заключения договора аренды, на интересующее Вас помещение.
Вернуться к началу
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация



dsf

Обсуждение новостей