Подать объявление

Цены не опустим!

1. . .678
06 янв 2018 18:44
Просто так... для оживления темы :) ...
06 янв 2018 19:09
это стоимость финских домиков, не имеющая ничего общего ни с ценами на нормальные дома, ни на квартиры.
07 янв 2018 00:01
Цитата "Deka":
Эх, было время, читал помню форум усердно в 2007. Помог он мне в халепу не влезть...все случилось по классике - по графику пузыря - его сдувания, с отскоком, и потом долгим и плавным снижением. Не могу эту тему найти...я все же немного фальстартанул за 1200 квадрат в 2013 купил, Липинка-2....живу с 2014 в своей квартире. Если бы дотянул до 2014 - вообще ничего бы не купил...покупать в разваливающейся стране - себе дороже...теперь смотрю Липинку по 1000 продают готовую. Думал было еще что-то прикупить, но про войну вспомнил. Откровенно не понимаю кто скупает это жилье...пока из всех опрошенных - есть знакомые которые берут однушки при строительстве на сдачу в аренду. но спрос же должен быть какой-то на аренду...

Однокомнатные даже в старых панельных домах со стандартным средним ремонтом и наполнением уходят за 7000гр за неделю максимум, и так было всегда, это самый востребованный сектор аренды, рентабельность 7-8% годовых, если сможете купить по цене ниже рыночной, естественно выше. На элитных квартирах спрос на аренду сместился в сторону новостроя, квартиры с аналогичной площадью в царских домах в центре с классическим ремонтом менее востребованы.
07 янв 2018 00:09
Цитата "igleons":

Не побегут. Война (реально) никак не повлияла на количество денег у реальных покупателей квартир (о покупателях-"теоретиках" сейчас не говорим). Ее окончание тоже не повлияет.
Пока нет кредитования - цены будут либо стоять, либо рывками ползти вниз. Строят сейчас прилично, нераспроданного тоже стоит много - навес предложения солидный образовался (спасибо инвесторам-растишкам, без вас бы построили существенно меньше. А так - людям польза будет). Как там - "отложенный спрос"? :)))) Только наоборот. Отложенное предложение.
Инвестировать сейчас смысла нет, пока лучше сидеть на баксах. Для жизни - ну, для жизни всегда можно покупать, если деньги есть... за исключением уж самых крайних случаев, типа 2008-го года.

Спрос есть всегда. Позняки-Осокорки по стоимости коммерческой недвижимости практически не просели даже в кризис. Саксаганского 1 й этаж, фасад, идет по 2500уе/кв.м , а за Ахматову 28 дают 3000уе /кв.м( а там было 260кв.м) и было 4 желающих купить!!!, но продавец одумался и снял с продажи. Прорезная, НФ, 2й этаж с отдельным фасадным входом 70м, ушла за неделю за 150000уе. Отличная цена, поздравляю покупателя. Крещатик купить практически невозможно, рынка НФ нет.
07 янв 2018 06:15
Цитата "igleons":

...Инвестировать сейчас смысла нет, пока лучше сидеть на баксах. Для жизни - ну, для жизни всегда можно покупать, если деньги есть... за исключением уж самых крайних случаев, типа 2008-го года.

Есть.... Правильный новострой (недалеко от метро, на невысоком этаже....) реально перепродать с наценкой 30% в долларах. Это из недавнего личного опыта.
07 янв 2018 12:10
Сейчас считается, что правильный новострой это высокий этаж. Меньше пыли, шума, комаров. Лучше вид, больше света. Лифт всегда работает. В чем смысл невысокого этажа?
07 янв 2018 12:15
Цитата "mik":
В чем смысл невысокого этажа?

1) Меньше риск в случае форсмажора. При пожаре, например, возможность быстро выйти из дома.
2) Старшее поколение не верит в стабильно работающие лифты....

Впрочем, верхние этажи тоже продаются... особенно, если дом в шумном месте...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .678
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее