Подать объявление

Цены на жилье в Киеве в ближайшие месяцы продолжат снижаться – эксперты

21 июнь 2007 12:19
Снижение средней стоимости жилья в Киеве продолжится в ближайшие месяцы.

Читать дальше >>
21 июнь 2007 12:19
Ну давайте посчитаем.Если сдавать квартиру за 300 дол в мес.то получается отдача от капитала 3600.А если не напрягаться и положить деньги от квартирі в 75000 дол в банк и получать в среднем 12 процентов то получается 9000 дол в год.Следовательно теряется гдето 5500 в год.Не логично держать деньги в квартире.Может ее цена завышена в 2.5 раза и пора понижать цену и выводить деньги?
21 июнь 2007 12:35
М-да а сколько стройтелей при этом лопнут!!!!
21 июнь 2007 13:33

21 июнь 2007 13:47
To Крысюк обратно получаете деньги по окончанию срока депозитного договора). А вот с РЖН нынче точно сложно свои деньги обратно вернуть.
21 июнь 2007 14:54
"В то же время в исследовании отмечается, что резкого снижения цен на жилье не предвидится, в частности, из-за того, что это - малоликвидный товар, быстрая реализация которого затруднена сложными процедурами. Кроме того, по мнению экспертов, владельцы квартир будут придерживать реализацию жилья до повышения цен, сдавая его в аренду...". Из сказанного получается,что в сосдавшейся ситуации,чем раньше выйдешь на рынок со своим предложением продажи, от которого нельзя отказаться, тем больше шансов продажу провести. Поэтому хитрецы- риэлторы втихаря сами выставляют имеющиеся у них на продажу квартиры . А баснями "что всеми ожидаемого перелома в сторону снижения цен не будет" стараются отсечь конкурентов. Продав свой товар быстрее соперников часть денег кинут на депозит, часть инвестируют в недорогие апартаменты на черноморском побережье ...Болгарии. А когда падение цен остановится , денежки снимут с депозита и скупят по-дэшману квартиры у разведенных людей
21 июнь 2007 15:06
А вот еще один просчет.Снимая квартиру ты выкидываешь на ветер 300 дол.А взяв в кредит например 75 тыс.дол.не считая тела кредита выкидываешь 1% в месяц то есть 750 дол.Вывод а не легче снимать за 300 дол. и 450 откладывать.Думаю что экономика эти неровности сравняет.Ведь она всегда тянется к равновесию.
21 июнь 2007 18:55
Полностью согласен. Даже имея сейчас эти 75-100К баксов, я бы квартиру НЕ покупал. Положи деньги в 3-4 уважаемых банка, желательно с европейскими корнями и в месяц получиш баксов 600-700 %-в.
300 = аренда 1к квартиры 300-400 типа как "на пропитание" а если я ещё и работать пойду..
С другой стороны кредит на 80000 это 800 в месяц только процентов + тело кредита 300-400=1100-1200. Банк потребует что бы семейный доход был минимум 2000, а вообще то 2400 (выплата по кредиту должна быть в пределах 50-60% от дохода)
Это я должен буду с ума сойти что бы выбрать 2-й вариант!! И тем более платить уже дороже чем в Европе.
Так что пусть себе поют про "повышение к осени". Я тем временем зарабатываю-коплю денежки.. Потом будет вариант 1)
И разве я один такой? Люди уже не то что привыкли жить в аренд.квартирах, они уже отлично приспособились снимать 1 комнату на 2-3!! (ужос!) Так что продавцы таки дождутся, что чисто психологически покупатели будут настроены, скажем так -- "неохотно"
Плюс, как продавцы начнут скидать потихоньку цены, рынок вообще замрёт.
Почему? А вы бы купили вещь, которая станет завтра на 1% дешевле а потом ещё дешевле, а продавцам то продать надо? Будут скидать ещё и чем больше тем больше "имеющих деньги и выжидающих" будет больше.
Я не прогнозирую обвал, не вижу условий, рынок недвижимости это как один огромный булыжник -- его очень сильно грели всем чем могли и как могли, и вот достигли пика, уже понятно, что дальше с разогрева получить прибыль (реальную а не воображаемую) уже не удастся -- перестали греть. (Ну ещё парочка активистов греет.. нюню) Так вот оставшись без "печки" камушек начинает остывать -- но быстро прям вот завтра он холодным не станет. Это надо что бы какаято мощная, скорее всего государственная структура плеснула на него хороший ушат воды. Тогда рынок не только обвалится, но и может разлетется в дребезги. Этого кто-то реально хочет? Врядли..
Отже с одной стороны камушек так нагрели что покупателю и не подойти даже близко, с другой стороны требуются покупатели -- иначе он бесполезен. Вывод очевиден -- будут охлаждать. Как быстро? --Миллионы причин. Тут и менталитет и выборы-перевыборы и жадность и потребность в жилье и законодательство и депозиты в банках и рынок аренды итд итд.
22 июнь 2007 09:59
Есть на Уолт стрит такая шутка.Появились на ринке 5000 акций по 1$.Инвестор сказа покупать.Через месяц появились такие же акции по 2$Инвестор подумал "О я заработал 5000".И сказал покупай еще.Через месяц появились эти же акции по 3$.Инвестор подумал "Я уже заработал 15000".Ну хватит зарабатівать и сказал брокеру продавай.Брокер перезванивает через минуту и спрашивает "КОМУ???" Вся єта ситуация с недвижемостью мне напоминает єту шутку.
22 июнь 2007 11:34
)
22 июнь 2007 14:09
Что я могу сказать сейчас выгоднеее если есть нормальная сума кидать на депозит. Например 100 тыс уе. в банке каждый месяц 1000 долл. твоих. И снимать можна и еще минимум 600 уе. остаеться. Так что хата ето все мечта. Да ну а сдинамикой цен вопрос весьма неясный.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее