Подать объявление

Цены на жилье до конца года снижаться не будут

1
30 апр 2010 11:10
я тоже думаю что цены на недвигу до конца года снижаться не будут... -) они просто обвалятся в ближайшие месяцы до адекватного уровня... -) ...примерно 800-900 уе за м2 в киеве в спальнике... -)
30 апр 2010 11:15
Цитата:

Также заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко сказал, что продаж до конца года ТОЖЕ НЕ БУДЕТ.
Но попросил об этом для АЛЕНЕЙ не пИсать


:-D :-D :-D :super:
30 апр 2010 11:36
Цитата:

:-D :-D :-D :super:


В том году (весной) тоже кричали, все это дно, цены падать не будут. И что?
Я так вижу, что это просто весеннее оживление и не более. То же самое мы наблюдали и в том году.
Скоро лето, мертвый сезон, за ним осень - обострение экономических проблем. Никаких цифр, только история. Никаких новых факторов, которые могут повлиять на тенденцию к росту не добавилось.
30 апр 2010 11:43
Цитата:

В том году (весной) тоже кричали, все это дно, цены падать не будут. И что?
Я так вижу, что это просто весеннее оживление и не более. То же самое мы наблюдали и в том году.
Скоро лето, мертвый сезон, за ним осень - обострение экономических проблем. Никаких цифр, только история. Никаких новых факторов, которые могут повлиять на тенденцию к росту не добавилось.



Особенно вспоминаются великие аналиТЕГИ :-D , типа Парцхаладзе и Ко, орущие на всю страну, что осенью 2009 года возродиться ипотека. поэтому давайте Алени :olen: :olen: :olen: , бегите быстрее покупайте, а то завтра "будятокадаражать" :-D :-D :-D
30 апр 2010 11:46
Цитата:

Особенно вспоминаются великие аналиТЕГИ :-D , типа Парцхаладзе и Ко, орущие на всю страну, что осенью 2009 года возродиться ипотека. поэтому давайте Алени :olen: :olen: :olen: , бегите быстрее покупайте, а то завтра "будятокадаражать" :-D :-D :-D


Но при этом всем строить таки начали, промышленность как то заработала, работы добавилось. Это только радует. Чем больше построят - тем ниже цены.
Все будет хорошо
30 апр 2010 19:20
рынок жилья реанимировали частично за счет спекулятивной состовляющей,массовой пропагандой,что будет дорожать, однако эти паллиативные мерыэффективны в краткосрочном периоде, жду второго ценового дна, когда рынку нужно будет жить без искусственных мер жизнеобеспечения
03 май 2010 16:49
Будет только дешеветь !!! Денег у народа нету!!! Зимой по 20000у.е. ихние вонючие квартиры никто брать не будет!!!
03 май 2010 18:04
Цитата:

я тоже думаю что цены на недвигу до конца года снижаться не будут... :-) они просто обвалятся в ближайшие месяцы до адекватного уровня... :-) ...примерно 800-900 уе за м2 в киеве в спальнике... :-)

Не забудьте поставить автопост через каждый месяц до конца года ... Про обвал уже полтора года балакаете ;)
03 май 2010 18:08
Цитата:

Будет только дешеветь !!! Денег у народа нету!!! Зимой по 20000у.е. ихние вонючие квартиры никто брать не будет!!!

Да когда у народа деньги были ? Как буд-то, когда-то, кого-то волновали проблемы народа :) В украине у народа денег нет , а в Америке, не то что бы денег нет -так все еще в долгах по уши и что раздают на шару хатки что ли?

ПС
Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!
А вы яблоки моете?
Да.
Попробуйте не мыть.
03 май 2010 18:44
"Министерство не прогнозирует, что до конца года будет падение цен на жилье", - сказал он в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник.

Замминистра пояснил это тем, что в прошлом году Минрегионстрой выкупил практически все жилье в недостроях с готовностью 70% и выше, в этом году будет выкупаться жилье в недостроях с готовностью 50% и выше, а также тем, что большинство застройщиков сегодня не вкладывает средства в объекты со степенью готовности от 0% до 50%.

"Поэтому мы прогнозируем, что до конца года все жилье, которое имело высокую степень готовности тем или иным способом будет достроено и дефицита на рынке будет. А если есть дефицит, то будет рост цены", - сказал Д.Исаенко.


Специально здесь привела полностью то, что написано в заметке вокруг которой здесь дискуссия. Вот объясните мне - Замминистра говорит, что до конца года выкупленные государством недострои будут достроены, а потом их нужно продать. Естессно, замминистру, хочется по текущим ценам, но есть опасения, что пока будут достраивать, рынок недвижимости "того и гляди,как ..." :puzir:
А раз хочется, то приходится вот выступать на пресс-конференциях и "держать" цены честным словом, вопреки всему на свете, как атлант небо.
Но есть еще вопрос. Если все эти недострои будут достроены и появятся на рынке - это ж на сколько увеличится предложение, и как это повлияет на рынок?
Или новое правительство будет врагов народа приговаривать к покупке квартиры по государственной фиксированной цене без права обжалования и переписки :-B
И еще есть такое впечатление, что в цитате Исаенко пропущен предлог НЕ :Поэтому мы прогнозируем, что до конца года все жилье, которое имело высокую степень готовности тем или иным способом будет достроено и дефицита на рынке НЕ будет. А если есть дефицит, то будет рост цены
Правда последняя фраза либо ни к селу ни к городу, либо журналисты исказили, либо Исаев находится под сильным впечатлением от Льюиса Кэролла и его Алисы - тамв Зазеркалье у жителей такого рода умозаключения типичны.
03 май 2010 19:48
Цитата:

минрегионстрой выкупает в лучшем случае квартиры по 4500-5000 грн/м2 в Киеве (в регионах - и того меньше). Текущая рыночная цена - минимум 8000 грн/м2. Так что запаса для падения - аж целых 3000грн/м2 или 37,5%.от текущей стоимости.



А для хрущеб тогда запас для падения вообще процентов 70.
03 май 2010 22:20
Цитата:

Да когда у народа деньги были ? Как буд-то, когда-то, кого-то волновали проблемы народа :) В украине у народа денег нет , а в Америке, не то что бы денег нет -так все еще в долгах по уши и что раздают на шару хатки что ли?

ПС
Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!
А вы яблоки моете?
Да.
Попробуйте не мыть.

НУ и? Ну и какой результат, Андрей, у вас там в штатах? Дорожает? :)
04 май 2010 17:44
03.05.2010 2144 бейб писал
" И еще есть такое впечатление, что в цитате Исаенко пропущен предлог НЕ

""Поэтому мы прогнозируем, что до конца года все жилье, которое имело высокую степень готовности тем или иным способом будет достроено и дефицита на рынке НЕ будет. А если есть дефицит, то будет рост цены.""

Правда последняя фраза либо ни к селу ни к городу, либо журналисты исказили, либо Исаев находится под сильным впечатлением от Льюиса Кэролла и его Алисы - тамв Зазеркалье у жителей такого рода умозаключения типичны."

Мда... фраза достойна обкурившегося... остается только загадкой кто Исаенко или журналист?
04 май 2010 19:51
Цитата:

НУ и? Ну и какой результат, Андрей, у вас там в штатах? Дорожает? :)

Вот вам страшная сказка на ночь ... Я писал в начале года что ввязался в покупку дома ... так называемый "шорт сале" . То есть банк еще не выселил хозяина, но хозяин уже платить не может . Короче была цена - по обьявлению мы дали предложение на 15% ниже ( Ерунда по сравнению с хотелками хомяков, ПРАВДА? ) . Специфика "шорт сале" такова , что если хозяин находит покупателя и банк соглашается на предложенную цену , то хозяин уходит без долгов и без порчи кредитной истории ... Короче хозяин согласился , банк мурыжил 3 месяца , я даже кредит стал оформлять в том же банке не безивестном Банк оф Америка поскольку он же и являлся владельцем кредита на дом( думал они быстрее между собой договорятся), . Результат вчера выдали на 10% больше выставленной первоначально цены !!! Как так? - не спрашивайте , одни догадки - то ли Оценщик им сказал и оценил дом в большую стоимость , то ли пока они решали ,что хозяин дома еще больще долгов наделал и теперь они не могут списать ему убыток ... но вот такой вот факт ... А вы мне теперь скажите - дорожает или нет !
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее