Подать объявление

Цены на вторичку упадут на 10 – 25 %

18 ноя 2010 08:36

Риэлторы прогнозируют, что ближайшие полгода цены на вторичную недвижимость будут падать.



Читать дальше >>

18 ноя 2010 08:36
Как это не хотят под 20% брать? Это под 25-30% не хотели брать, а под 20% уже должны были начать хотеть брать. Что ж получается - чем меньше процентные ставки, тем меньше желающих брать кредиты.
А все банально просто народ слил бабло, кто хотел и мог, тот уже давно купил. Остались те, кому или не надо, или мало денег. Поэтому придется продавать за мало денег, и чем дальше ждешь, тем меньше денег дадут за бетонометры. Многие ждуны уже годами ждут, ждут окончания кризиса и роста цен, а получают только их постоянное снижение.
18 ноя 2010 09:05
Как уже задолбали эти риэлторские сказки! Строительство стоит, людям жилья не хватает. За счёт чего оно будет падать?
18 ноя 2010 09:18
все и везде говорят о том, что стоимость снизилась.. ок.. возможно.. если да - то как сильно? на сколько мне не изменяет память, мы живем в Украине и наша валюта - гривны. и ЗП у 95% людей в этих самых единицах. так почему мы должны ориентироваться на у.е.? далее.. давайте посчитаемпример.. квартира до кризиса стоила 100 000 у.е. по курсу 5 - это 500 т. сейчас эта "подешевевшая квартира" стоит 60 000 у.е. но по курсу 8 и стоит она 480 000 грн. предположим, что она стоит 50 000 у.е. но, товарищи, это ли то падание, о котором все так кричат? наверное очень выгодные предложение, особенно учитывая тот факт, что ЗП никак не увеличились а даже наоборот и цены на все выросли вдвое. вот такая математика.
18 ноя 2010 09:25
Пакращення только начинается, поэтому впереди только обнищание и дальнейшее снижение спроса. Да и население страны неуклонно сокращается. Дети и внуки переезжают в квартиру умерших бабушек и дедушек. Поэтому - только вниз!!! В Киеве, может быть не так сильно - процентов на 20-30, а в провинции и до 50!!!!!
18 ноя 2010 11:10
ура,ура!!! наконец то я куплю квартиру за 10 т.у.е!
18 ноя 2010 11:41
Цитата:

Как уже задолбали эти риэлторские сказки! Строительство стоит, людям жилья не хватает. За счёт чего оно будет падать?

За счет нежелания покупать по таким ценам :)
18 ноя 2010 12:00
В райцентрах (не Киеве ) скажем не за 10 к у е, а за 15 к у е (однокомнатная 40 кв м)
18 ноя 2010 12:59
Смотря в каком райцентре. Однуха в райцентре может быть от 3 до 50.
18 ноя 2010 13:06
Цитата:

Как уже задолбали эти риэлторские сказки! Строительство стоит, людям жилья не хватает. За счёт чего оно будет падать?

А за ЧЕЙ счет они должны расти?
:???:
Разве что за счет тех, кто точно угадает на конкурсе между 1600 и 1650 пунктами? :-D
18 ноя 2010 13:09
Цитата:

все и везде говорят о том, что стоимость снизилась.. ок.. возможно.. если да - то как сильно? на сколько мне не изменяет память, мы живем в Украине и наша валюта - гривны. и ЗП у 95% людей в этих самых единицах. так почему мы должны ориентироваться на у.е.? далее.. давайте посчитаем:пример.. квартира до кризиса стоила 100 000 у.е. по курсу 5 - это 500 т. сейчас эта "подешевевшая квартира" стоит 60 000 у.е. но по курсу 8 и стоит она 480 000 грн. предположим, что она стоит 50 000 у.е. но, товарищи, это ли то падание, о котором все так кричат? наверное очень выгодные предложение, особенно учитывая тот факт, что ЗП никак не увеличились а даже наоборот и цены на все выросли вдвое. вот такая математика.

Да еще учтите и то, что реальные зарплаты в тех же гривнях за последние 2 года снизились. Недоступное стало еще недоступнее даже в гривнях. :ded:
18 ноя 2010 14:18
Цитата:

учтите и то, что реальные зарплаты в тех же гривнях за последние 2 года снизились. :ded:

У кого они снизились? У покупателей или и у продавцов тоже?
18 ноя 2010 14:55
Цитата:

У кого они снизились? У покупателей или и у продавцов тоже?

А что у продавцов стало еще недоступнее даже в гривнях? :-D
18 ноя 2010 14:59
Нисходящий тренд будет продолжен до цен 2000 года
18 ноя 2010 15:07
Дорогой Иззет, они два года только и делают, что "компенсируют" ВСЕ свои затраты за счет "повышения цен", выражающегося, в основном, в переписке ценника.
Пусть компенсируют сколько влезет до полной и бесповоротной своей "компенсации" в ящик.

ЗЫ. А что, игра в Овода вам уже надоела?
Куда подевалось броневое НЛП столь забавно веселившее нас последнюю неделю?
18 ноя 2010 15:08
У продавцов недвижимости зарплаты тоже снизились. Поэтому они будут компенсировать снижение своих зарплат повышением цен на продаваемые квартиры.
18 ноя 2010 15:11
Так тому и быть ! Аминь !
18 ноя 2010 16:05
Цитата:

Дорогой Иззет, они два года только и делают, что "компенсируют" ВСЕ свои затраты за счет "повышения цен", выражающегося, в основном, в переписке ценника.
Пусть компенсируют сколько влезет до полной и бесповоротной своей "компенсации" в ящик.

ЗЫ. А что, игра в Овода вам уже надоела?
Куда подевалось броневое НЛП столь забавно веселившее нас последнюю неделю?

и я подумал о том же ;)
18 ноя 2010 16:16
Да там и к гадалке ходить не нужно.
Но полностью в этом убедил меня предпринятый Изей демарш в виде перевода стрел на Бананьева.
Вьюнош отчего-то решил, что я единственный могу раскусить эту нехитрую шутку ему, вероятно, показалось, что будет умно "подстраховаться" таким образом.
Самое смешное, что я ничего не имел против и вваливать Боевого ИЗТ не собирался.
18 ноя 2010 16:44
Раньше он говорил, что раскусил меня в том, что я хитрый спекуль...

P.s. Что я на реалте пощу о том, что депутаты все в недвиге...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее