Подать объявление

Цены на первичку в регионах догоняют Киевские

18 фев 2013 16:44
Хочу обсудить со всеми заинтересованными лицами неоправданно высокие цены на новостройки в регионах. Недавно впервые столкнулся с покупкой квартиры на первичке (не для себя, а помогал выбирать брату). Так вот, пришли к выводу, что стоимость нормального жилья в городе явно задрана.

Может для кого-то это очевидно, но лично я был удивлен, что стоимость метра в хорошем районе Днепропетровска колеблется от 1600-1800 у.е. и выше, практически как в Киеве. При этом, качество, предлагаемое застройщиком за эти деньги, часто не соответствует цене – сужу по отзывам.

В конце концов, мы взяли брату квартиру не в центре, как хотели изначально, зато за 1000 у.е., тоже в одной из новостроек. И все равно уже успели пожалеть, ибо обнаружилось много неприятных штук вроде плохой теплоизоляции, некачественной сантехники и прочего. Я к чему. У меня теперь два вопроса:

1) есть ли смысл переплачивать, в надежде на хорошее качество застройки и всякие сопутствующие плюшки, или лучше сэкономить на квартире, а потом доводить до ума по принципу «я его слепила из того, что было»?
2) в других крупных украинских городах такие же цены?
18 фев 2013 17:11
Сейчас цены аренды и продажи,выросли в таких городах:Одесса,Днепропетровск,Донецк,ну и Киев пока на первом месте.Например в Харькове и Львове пока ниже и намного стоимость.Цену поднимает спрос,наверное в этих городах пошло оживление.Например и в Киеве среди первички полно фуфла строят.Не так обидно если ты клюнул на дешовку.А вот моя знакомая (одинокая мама с дочерью).Купила квартиру в елитной новостройке в хорошем районе Киева.(сейчас там 1-ком.48м.стоит 110-140 тыс.зелен.).Так она в ужасе 8-() Окна дешовый стеклопакет с дырами,шумоизоляции 0,слышит как сосед по утрам кашляет,очень холодно зимой,она обогреватели включает,а ето плюс к квартплате,необоснованые ком.тарифы,очень высокие.Говорит что ее сосед все менял в квартире,дополнительные секции ставил и т.д.У нее нету желания что-то переделывать.Решила продать и купить в доме-сталинке. кто разбирается в строительстве,тот многих проблем избежал!
18 фев 2013 18:32

В Киеве, ЖК Rivera Riverside, цены 2500 - 3500, дом сделан с огромными недоделками. Дырки, холодно. Ещё и тарифы сумасшедшие.
//forum.domik.ua/kompleks-rivera-riversi de-t17693.html#p293994

Даже в новостях показывали.

18 фев 2013 19:28
Если так лохотронят :@-: не проще купить в городской черте участок и домишко построить на свой вкус,и на паркинге заодно можно сьекономить,да и с тарифами попроще будет :???:
18 фев 2013 20:25
А где-то можно посмотреть графики индексов по крупным городам, кроме Киева? Интересна тенденция за последние годы.
21 фев 2013 11:49
Цитата "Precious":
Хочу обсудить со всеми заинтересованными лицами неоправданно высокие цены на новостройки в регионах. Недавно впервые столкнулся с покупкой квартиры на первичке (не для себя, а помогал выбирать брату). Так вот, пришли к выводу, что стоимость нормального жилья в городе явно задрана.

Может для кого-то это очевидно, но лично я был удивлен, что стоимость метра в хорошем районе Днепропетровска колеблется от 1600-1800 у.е. и выше, практически как в Киеве. При этом, качество, предлагаемое застройщиком за эти деньги, часто не соответствует цене – сужу по отзывам.

В конце концов, мы взяли брату квартиру не в центре, как хотели изначально, зато за 1000 у.е., тоже в одной из новостроек. И все равно уже успели пожалеть, ибо обнаружилось много неприятных штук вроде плохой теплоизоляции, некачественной сантехники и прочего. Я к чему. У меня теперь два вопроса:

1) есть ли смысл переплачивать, в надежде на хорошее качество застройки и всякие сопутствующие плюшки, или лучше сэкономить на квартире, а потом доводить до ума по принципу «я его слепила из того, что было»?
2) в других крупных украинских городах такие же цены?


А что за новострой и где? От застройщика многое зависит. Но обидно, согласен, 1000 у.е для Днепра - тоже немало.

Смысла переплачивать нет, есть смысл искать нечто среднее. Ну и цена должна быть адекватна достоинствам дома.
22 фев 2013 12:39
Цитата "скоро":
Сейчас цены аренды и продажи,выросли в таких городах:Одесса,Днепропетровск,Донецк,ну и Киев пока на первом месте.Например в Харькове и Львове пока ниже и намного стоимость.Цену поднимает спрос,наверное в этих городах пошло оживление.


Вы уверены, что во Львове цены ниже? Я не спец, но почему-то думал, что там-то они должны быть такими же как в Днепре.

Цитата "скоро":
Например и в Киеве среди первички полно фуфла строят.Не так обидно если ты клюнул на дешовку.


Ну, 1000 у.е. в Днепре это не очень-то "дешевка". На вторичке тут можно в полтора раза дешевле халупу приобрести. Но мы ж как раз халупу и не хотели.

Цитата "скоро":
А вот моя знакомая (одинокая мама с дочерью).Купила квартиру в елитной новостройке в хорошем районе Киева.(сейчас там 1-ком.48м.стоит 110-140 тыс.зелен.).Так она в ужасе 8-() Окна дешовый стеклопакет с дырами,шумоизоляции 0,слышит как сосед по утрам кашляет,очень холодно зимой,она обогреватели включает,а ето плюс к квартплате,необоснованые ком.тарифы,очень высокие.Говорит что ее сосед все менял в квартире,дополнительные секции ставил и т.д.У нее нету желания что-то переделывать.Решила продать и купить в доме-сталинке. кто разбирается в строительстве,тот многих проблем избежал!


Так у сталинок свои проблемы могут быть. Изношенность коммуникаций, например. И все равно переделывать придется.
22 фев 2013 12:44
Цитата "LeeB":
В Киеве, ЖК Rivera Riverside, цены 2500 - 3500, дом сделан с огромными недоделками. Дырки, холодно. Ещё и тарифы сумасшедшие.
//forum.domik.ua/kompleks-rivera-riversi de-t17693.html#p293994

Даже в новостях показывали.


Ага, я слышал про это. Но то что в Киеве еще хуже - слабое утешение в нашем случае :)
22 фев 2013 12:48
Цитата "скоро":
Если так лохотронят :@-: не проще купить в городской черте участок и домишко построить на свой вкус,и на паркинге заодно можно сьекономить,да и с тарифами попроще будет :???:


Та не проще. Пока участок найдешь, пока купишь со всеми нашими бюрократическими процедурами, пока построишь - времени и бабок в три раза больше уйдет, а нервов так и подавно.
22 фев 2013 12:55
Цитата "acidburn":
А где-то можно посмотреть графики индексов по крупным городам, кроме Киева? Интересна тенденция за последние годы.


Вот тут нашел неплохие обзоры за 2011/12 гг.
//www.asnu.net/files/xinha/XVI_yalta/ind eksu_runka_nedvizhimosti.pdf

//tbuniversal.com.ua/wp-content/uploads/ 2012/07/%D0%98%D0%9D%D0%94%D0%95%D0%9A%D 0%A1%D0%AB-%D0%A0%D0%AB%D0%9D%D0%9A%D0%9 0-%D0%9D%D0%95%D0%94%D0%92%D0%98%D0%96%D 0%98%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98.pdf
22 фев 2013 13:02
Цитата "Митя Днепровский":

А что за новострой и где? От застройщика многое зависит. Но обидно, согласен, 1000 у.е для Днепра - тоже немало.

Смысла переплачивать нет, есть смысл искать нечто среднее. Ну и цена должна быть адекватна достоинствам дома.


Новострой на Мандрыковке.
24 фев 2013 12:13
Цитата "Precious":

Так у сталинок свои проблемы могут быть. Изношенность коммуникаций, например. И все равно переделывать придется.

У сталинок есть неоспоримое преимущество - расположение. И если стены крепкие и еще вдруг был капремонт коммуникаций - новострой и близко не стоял. И никакой тебе акустики о соседей.
25 фев 2013 16:15
Цитата "helg":

У сталинок есть неоспоримое преимущество - расположение. И если стены крепкие и еще вдруг был капремонт коммуникаций - новострой и близко не стоял. И никакой тебе акустики о соседей.


Не такое уж и уникальное преимущество. К примеру, у нас в Днепропетровске довольно много новостроек в центральных районах. Плотность застройки позволяет еще строиться и на набережной, и в других хороших местах.

К тому же в новостройках обычно не бывает наркоманов, невменяемых бабулек и прочих "проблемных" жильцов. :ded:
27 фев 2013 17:44
Цитата "Precious":
Цитата "helg":

У сталинок есть неоспоримое преимущество - расположение. И если стены крепкие и еще вдруг был капремонт коммуникаций - новострой и близко не стоял. И никакой тебе акустики о соседей.


Не такое уж и уникальное преимущество. К примеру, у нас в Днепропетровске довольно много новостроек в центральных районах. Плотность застройки позволяет еще строиться и на набережной, и в других хороших местах.

К тому же в новостройках обычно не бывает наркоманов, невменяемых бабулек и прочих "проблемных" жильцов. :ded:


Согласен с вами, климат в новых домах обычно поприятней.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее