Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

1. . .35. . .653
26 март 2008 10:56
Цитата:

Вроде двухкомнатная.

Думаю можно найти двушку в спальном районе за 140. Брокера вам отправить?


Да не надо мне брокера - Вы просто выложите фото квартиры, которую хотите мне предложить за 140 000 просто здесь и будем ее оценивать точно и непредвзято. Я же сказал - если точно такой ж размер и состояние (с мебелью) - покупаю!!!

Уж пусть там подъезды не идеальны и т.д. - меня интресует состояние именно квартиры. Та что в США - видел, оценил. Хочу такую же. Мне с семьей такой вот хватит вполне.
26 март 2008 10:58
Читал-читал форум, дай думаю поделюсь наблюдениями :123:
Для себя я отслеживаю стоимость "бюджетных" однокомнатных квартир в Киеве, при этом внося поправки на "завлекательские" предложения(когда низкой ценой пары обьектов человека привлекают в АН а на самом деле таких обьектов не существует).
Так вот осенью 2007 такие квартиры стоили около 90 тыс., в начале января 2008 цены были уже в раене 85 тыс. Буквально через месяц цены ушли к 80 тыс. Сейчас уже можно говорить о 75 тыс. При этом я смотрю не одну базу, а несколько, чтобы исключить ошибку(для себя же присматриваю ;) ) И тенденция падения прослеживается не на одной-двух квартирах а на десятках.
Сейчас, глядя на обьявления и запоминая цены некоторых обьектов заметил что после 2-3 обновлений цена на квартиру снижается в среднем на 2 тыс. Но это уже более субьективные наблюдения, поскольку слежу я за интерестными для меня обьектами.
Так что говорить о том что РН упадет неправильно поскольку он уже ПАДАЕТ пусть не по всему диапазону цен, но лавина тоже со снежинки начинается.

При этом я всегда с улыбкой слежу за сообщениями риэлторов что цены растут. Мало того что они не замечают(или не хотят замечать) что происходит у них в базах, и что падение цены более 20% для них почему-то выливается в рост 1-2%, так они при этом не говорят что падение доллара превышает их выдуманный рост. В общем с какой стороны не глянь - а движение есть, вопрос в том, как долго это движение будет скрыватся от общественности.

P.S. Пару слов по поводу наших любимых риелторов: текучка у них большая, сейчас ходят слухи, что поскольку никто не покупает то им плохо живется и вместо работы они сидят на форумах и пишут статьи о росте цен :) (шучу). Так вот тот кто первый "поймает волну" и будет договариватся с продавцами о нормальной цене(чуть заниженой относительно остальных аналогичных) тот сможет сделать кучу продаж до того времени как все заметят падение, то есть просто поможет "слить" квартиры до того как цена сильно упадет. Хотя думаю некоторые уже так и делают, просто не афишируют
Берегите нервы, господа.
26 март 2008 11:16
Цитата:

Вроде двухкомнатная.

Думаю можно найти двушку в спальном районе за 140. Брокера вам отправить?


Я не понимаю vitaly' . Это сарказм или желание всё-таки что-то доказать ? Если желание доказать, - то бесполезно,- все знают качество нашей недвижимости и преимущества американской квартиры на фото - налицо. В данном случае работникам сайта лучше молчать , т.к. подобные высказывания ещё больше портят им лицо.
26 март 2008 11:41

Видит Бог не хотел я сюда больше постить.

Но открываешь новости почитать и тут такое:


Эксперты: В Украине скоро "лопнет кредитный пузырь"
//podrobnosti.ua/economy/financial/20... /26/507771.html


И это правда ! И это будет по идее до конца 2008 года ! Вот тогда и посмотрим кто чем располагает и какую сумму может позволить себе потратить.

Как говорит Баффет - мы увидим кто плавает без трусов

26 март 2008 12:24

Фока как сорока Якова - затвердил одно про всякого.

а творец-то причем? кесарю кесарево, а дальше известно....

предложение традиционное: продать скоропастижно квартиры и вложишься после кризиса. можна накупиться по самые небалуйся))))) а шо б ужо точна не прогадать можна сделать скидочку в 15% от цены домика. слабо?

Цитата:

Видит Бог не хотел я сюда больше постить.

Но открываешь новости почитать и тут такое:


Эксперты: В Украине скоро "лопнет кредитный пузырь"
//podrobnosti.ua/economy/financial/20... /26/507771.html


И это правда ! И это будет по идее до конца 2008 года ! Вот тогда и посмотрим кто чем располагает и какую сумму может позволить себе потратить.

Как говорит Баффет - мы увидим кто плавает без трусов

26 март 2008 14:40
Цитата:

А американцы не хотят дешевого жилья...


Откуда вы это взяли?
26 март 2008 14:42
Цитата:

Я не понимаю vitaly' . Это сарказм или желание всё-таки что-то доказать ?


Как сарказм, это могут воспринимать те у кого нет 140000. Остальные, как предложение.
26 март 2008 14:47
Цитата:

Как сарказм, это могут воспринимать те у кого нет 140000. Остальные, как предложение.

М-да..... 140 000 пока дорого...
26 март 2008 14:53
всем здрасьте! )
с интересом почитал эту тему про рост и падение цен на жильё
я не економист - я студент(историк) и много чего не понимаю в этих всех кредитных системах, ипотеке итд, но сейчас у нас в семье возник вопрос о вложении денег в недвижимость (как вариант обезопасить себя от инфляции) и тема о падении или росте цен на жильё стала очень актуальна.
И мной был замечен очень интересный и в принципе плохо-оспариваемый факт того, что Киев идёт в развитие по пути Москвы (с отставанием в 0,5-2 года по разным показателям) - в том числе и ценам на жильё. Так вот я думаю если обвал цен на жильё в Киеве и должен быть, то первым звоночком должен быть обвал цен в Москве (пока этого не видно). Ваши мнения по этому поводу )
26 март 2008 15:03
Цитата:

Как сарказм, это могут воспринимать те у кого нет 140000. Остальные, как предложение.



Тогда предлагайте....
26 март 2008 15:05
Цитата:

Квартирка -то американская - ничего особенного, а стоит как двушка хорошая на Оболони. ;)
Планировка ничего, но комнатки маленькие и проходные, кухонька метров 6, потолочки 2,5 или вообще 2,4...


Не в бровь, а в газ. Ничего особенного... 110 кв.м. в среднем!!!
26 март 2008 15:10
Цитата:

Тогда предлагайте....


Я предложил вам брокера. //domik.ua/mod/get/show_realtors/
Уверен, что желающему потратить 140 на двушку в киеве найдется о чем с ним пообщаться.
26 март 2008 15:43
Цитата:

Фока как сорока Якова - затвердил одно про всякого.

а творец-то причем? кесарю кесарево, а дальше известно....

предложение традиционное: продать скоропастижно квартиры и вложишься после кризиса. можна накупиться по самые небалуйся))))) а шо б ужо точна не прогадать можна сделать скидочку в 15% от цены домика. слабо?



Если честно не совсем понял на что скидочку 15% от Домика ?

Если на мою недвижку скидочку - так я ничего не продаю и не покупаю + лишней недвижки у меня нет для продажи. Думаю развивать эту тему далее нет смысла - кому оно интересно - сделал бы я скидочку если бы у меня был лишний объект ???

Если Вы расщедрились и хотите сделать мне скидочку и продать хрущевку не за 150.000 а за 130.000 то я откажусь Я знаю тысячу других более приятных способов потратить деньги.

Славентий простите если я мешаю Вам продать застоявшийся объект - не принимайте на личный счет! Но на нашей стороне большинство, а значит и правда. Загнанное в угол меньшинство не сможет долго диктовать условия всему обществу, а 90% УКРАИНЦЕВ ЗА СНИЖЕНИЕ ЦЕН! И ЭТО УЖЕ МНОГО ЗНАЧИТ!

denni87 на Ваше решение мы не повлияем никак - думайте сами гадайте сами, экономика штука неоднозначная и иррациональная. В том-же 1998-м году Россия сама не верила в возможность дефолта, а потом доигрались. Менее чем за год рухнули рынки недвижимости России и Украины вместе с ней. Вообще думается что данное сопаставление не более чем слухи и спекуляции - выгодные кому ? Правильно догадались - желающим продать!!! Россия большая самостоятельная страна с огромными сырьевыми запасами и производственными мощностями. ВВП на душу населения в России в 2,5 раза больше чем в Украине и золотовалютные резервы раз в 10-12 больше ... можно посмотреть на сайте ЦРУ.

Есть некоторые любители - которые сравнивают Украину со Швейцарией, рассказывают что гривна заменит доллар на мировой арене и прочее прочее ....... Верить во все это или нет решать Вам.

Вот Вам дополнительная статья про Москву //vid.org.ua/news.php?news=1682

Вот про дефолт - не места тут рассказам про 2-года и Украину.
//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%... %BE%D0%B4%D0%B0


Если обанкротится 10-к растишек, которые набрали кредитов. Казалось бы при чем тут сосед который не брал кредитов ?
26 март 2008 15:54
Цитата:

Я не понимаю vitaly' . Это сарказм или желание всё-таки что-то доказать ? Если желание доказать, - то бесполезно,- все знают качество нашей недвижимости и преимущества американской квартиры на фото - налицо. В данном случае работникам сайта лучше молчать , т.к. подобные высказывания ещё больше портят им лицо.


Конечно это сарказм.
Виталий не увидел что в этой квартире есть "кахли" и пластик - т.е. квартира автоматически получает статус "евро" по украинской шкале и цена умножается на koef 2.0 Т.е. в Киеве думаю такая же стоить будет от 300 тысяч в зависимости от района, верхний потолок не определен, так как агентства на таком эксклюзиве добавят своих тысяч 50.

И к дискуссии по поводу сравнения Украины с Москвой или Европой мы таки повторим скорее прибалтийский вариант.
Кредит действительно получить будет все трудней, а без кредитов такие цены держать не реально.
Сейчас все пересчитают на евро, по текущему курсу, а евро то не падет и снижение покупательской цены доллара уже перестанет быть тем "флагманом эскадрильи причин роста от брокера"


В мире народ реально прочувствовал, что покупать облигации завязанные на ипотеке вредно, даже если присвоен рейтинг из букв ‘A’ и есть страховые гарантии.
Позвольте спросить, что будет когда начнутся массовые не платежи по ипотекам?А тревожные звоночки уже были и S&P предупреждение это только следствие, так же как и появление и активизация коллекторских контор.
26 март 2008 16:02
Цитата:

Но на нашей стороне большинство, а значит и правда. Загнанное в угол меньшинство не сможет долго диктовать условия всему обществу, а 90% УКРАИНЦЕВ ЗА СНИЖЕНИЕ ЦЕН! И ЭТО УЖЕ МНОГО ЗНАЧИТ!


"Большинство - тот самый случай, когда все дураки на твоей стороне."- Эзар Эван вроде...
К сожалению, большинство в Украине считают что цены будут расти. На форумах показатель иной, поскольку в Украине большая часть пишущих на форуме имеют неплохой уровень мышления, а главное доступ к не ангажированной информации.
К такому выводу может прийти любой заведя беседу в транспорте или на улице по поводу прогнозов цен и главное причин.
26 март 2008 17:45
Комрадэ,

Так упадет же недвижимость! Продайте, что есть малехо поснимаете, а потом прикупите у лохов. Славбо? А что скорее продать зайдите в домик посмотрите оценку вашей собственности и сделайте скидку в 15% от цены оценки.

героически развешивать сцылко большого ума не надо.
еще раз я не призываю не покупать и не продавать, а объективно смотреть на ситуацию и делать выводы самим, тк спецов у нас нет.

хотя где-то я понимаю столь ретивые опусы. арендаторов нет?)))))))
Цитата:

Если честно не совсем понял на что скидочку 15% от Домика ?

Если на мою недвижку скидочку - так я ничего не продаю и не покупаю + лишней недвижки у меня нет для продажи. Думаю развивать эту тему далее нет смысла - кому оно интересно - сделал бы я скидочку если бы у меня был лишний объект ???

Если Вы расщедрились и хотите сделать мне скидочку и продать хрущевку не за 150.000 а за 130.000 то я откажусь :) Я знаю тысячу других более приятных способов потратить деньги.

Славентий простите если я мешаю Вам продать застоявшийся объект - не принимайте на личный счет!

26 март 2008 17:48
камеь в мой огород про швейцарию? чего тогда сравнивают украину с сша? давайте уж мухи отдельно и котлеты отдельно
Цитата:

Есть некоторые любители - которые сравнивают Украину со Швейцарией

27 март 2008 09:14
Цитата:

Как сарказм, это могут воспринимать те у кого нет 140000. Остальные, как предложение.


Я все еще жду реального предложения. С фотографиями.

Квартира как говорят "после стролителей" или "типа евроремонт" не интересует.
Хочу такую как на фото из США, может не такую точно, но не меньше по размеру и не худшего качества/обстановки.
27 март 2008 09:22
Вортекс, любая работа должна оплачиваться ;) . А ждать, что вам на перегонки начнут нечто предлагать - не практично.
Если действительно есть вопрос - брокер ваш лучший помощник. Но его работа стоит денег... А платить брокерам, как я понял, не входит в ваши планы. )
27 март 2008 09:37
Цитата:

Вортекс, любая работа должна оплачиваться ;) . А ждать, что вам на перегонки начнут нечто предлагать - не практично.
Если действительно есть вопрос - брокер ваш лучший помощник. Но его работа стоит денег... А платить брокерам, как я понял, не входит в ваши планы. :)


Перед тем, как купить товар, я хочу увидеть хотя бы его фотографию (естественно не фотошоп) с пониманием того, что показанное мне изображение соответствует внешнему виду самого товара. Я начинаю думать, что рынок брокерских услуг перешел на рельсы "личных продаж", но, извините, это же не Гербалайф и сетевой маркетинг... Или я ошибаюсь?

Покажите товар, и будем говорить о цене. Причем себестоимость меня не интересует. То есть сколько Вы заработаете на этом и сколько заработает еще кто-то. Меня интересует конечная цена за которую я получаю нужный мне качественный товар.

140 000 - и я владелец качественной квартиры. Что за этим стоит - меня не волнует :11: : маржа, прибыль и прочие проценты участникам процесса.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .653
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее