Подать объявление

Цены на недвижимость своего «дна» еще не достигли

2
16 июнь 2010 07:58

Чем больше аналитики пугают развитием финансово-экономического кризиса и предсказывают все более ошеломляющие и ужасные последствия, тем больше люди начинают беспокоиться за свои сбережения. Ключевой вопрос: что делать? Один из популярных ныне советов о том, как сохранить свои накопления от неблагоприятного воздействия кризиса, заключается в том, чтобы покупать недвижимость. Мотивация подобного совета проста: недвижимость не смывается волнами кризиса, она потому и недвижимость, что стоит на месте, и никуда не денется ни в каком случае.



Читать дальше >>

16 июнь 2010 07:58
Вот это действительно толковая статья! Браво!
16 июнь 2010 08:03
Судя по тому, что ДОМИК начал печатать статьи о реалиях РН, риелторам приходится не сладко!
16 июнь 2010 09:05
Вы думаете, это дойдет до продавцов? Они же с удовольствием будут и дальше вслушиваться в сладкие песни "компаний по продаже недвижимости, риэлторов, посредников, спекулянтов, несущих громадные убытки в связи с отсутствием сделок". Жаль.
16 июнь 2010 09:21
Дойдет, особенно когда пустые квартиры все дороже будут обходиться, станут строить доступное жилье, упадет в очердной раз грн и т.д.
16 июнь 2010 09:57
Вот я бы продал свою квартиру, даже по цене намного ниже рыночной. Но вот вопрос что дальше делать с вырученными деньгами? В банк на депозит - никогда в жизни, еле-еле в прошлом году свой депозит выбил, а у знакомого в банке "Надра", так непонятно когда отдадут и отдадут ли вообще.
Так что не вижу причины продавать сейчас свою квартиру, уж лучше я буду ее сдавать и получать хотя бы небольшой, но стабильный доход.
16 июнь 2010 10:01
Ув. Den. Вы с какой целью квартирку "продали бы"? Абы порезвиться? Вы - не продавец. Не обижайтесь. Обычно, продавцы, при принятии решения о продаже, преследуют какую-то определенную цель.
16 июнь 2010 10:13
Это я к фразе "Прагматичные продавцы идут на значительные уступки в цене, понимая, что положив эти деньги на депозит можно не только компенсировать потери, но и заработать".
"Лишняя" квартира, вроде бы и есть, но мне сейчас выгоднее ее сдавать, а не продать.
Думал продать, чтобы купить коттеджный домик. Только на его покупку одной однокомнатной квартиры маловато )
16 июнь 2010 10:52
Цитата:

Это я к фразе: "Прагматичные продавцы идут на значительные уступки в цене, понимая, что положив эти деньги на депозит можно не только компенсировать потери, но и заработать".
"Лишняя" квартира, вроде бы и есть, но мне сейчас выгоднее ее сдавать, а не продать.
Думал продать, чтобы купить коттеджный домик. Только на его покупку одной однокомнатной квартиры маловато :)

Сейчас маловато и дальше будет маловато - они ведь дешеветь вместе будут, а если сейчас вынять денежку из квартиры - глядишь через годик и не маловато будет на домик... :)
16 июнь 2010 10:55
Suslik, может быть вы и правы, НО пока я буду ждать удешевления домика эта самая денежка может и обесцениться (надеюсь, все еще помнят недавние колебания курсов). К тому же где хранить эту денежку? Про депозит я писал ниже, в банковской ячейке - инфляция, под матрасом - сами понимаете ненадежно )
К тому же, мы живем в такой стране, где никто не может дать 100% прогноз дальнейшего развития ситуации. Квартиры могут и подешеветь, а вот коттеджи возьмут и пойдут в рост.
Так что, как говорится, "лучше синица в руках, чем журавль в небе"
16 июнь 2010 11:20
Цитата:

Suslik, может быть вы и правы, НО пока я буду ждать удешевления домика эта самая денежка может и обесцениться (надеюсь, все еще помнят недавние колебания курсов). К тому же где хранить эту денежку? Про депозит я писал ниже, в банковской ячейке - инфляция, под матрасом - сами понимаете ненадежно :)
К тому же, мы живем в такой стране, где никто не может дать 100% прогноз дальнейшего развития ситуации. Квартиры могут и подешеветь, а вот коттеджи возьмут и пойдут в рост.
Так что, как говорится, "лучше синица в руках, чем журавль в небе"

Каждому - свое, для себя я определился, повторять разные "за" и "против" смысла нет - на форуме рассмотрели все варианты :)
16 июнь 2010 12:53
Ситуация разная по городам. В Киеве мало вероятно дальнейшее снижение. Т.е. всякие хрущёбки будут висеть, а нормальные квартиры на какой-нибудь Оболони всегда в цене. Опять же донецкие ещё пару лет будут тащить всю родню и это может ещё и подогреть цену.
16 июнь 2010 13:52
Цитата:

Опять же донецкие ещё пару лет будут тащить всю родню и это может ещё и подогреть цену.


Такие аргументы меня просто убивают на повал... :-B :-D

Если бы победила Юля, то тащили бы родственников в Киев днепропетровские. Просто беспроигрышный вариант. :-D
16 июнь 2010 14:41
Это уже не аргументы, а факты )) Факт - что у донецких товарищей есть необходимость в киевском жилье и есть ресурсы для удовлетворения этих потребностей.
16 июнь 2010 14:45
Цитата(Гость @ 16.6.2010, 1453) *

Опять же донецкие ещё пару лет будут тащить всю родню и это может ещё и подогреть цену.

Отож, я смотрю, в Донецке цены падают! А то, оказывается, пол-Донецка в Киев собралось. И все отъезжающие пытаются продать жилье в Донецке. Наперебой! Во как! =))))


Аргумент про продать и положить на депозит - слабоват, однако. Тут и заслуженное недоверие к банкам и вводимые 5% налога на прибыль депозитов.

А кому нужны деньги реально для дела, переезда, ПМЖ и так далее, через год от продажи "сохраненной недвижимости" получит значительно меньше.
16 июнь 2010 15:12
Цитата:

Цитата(Гость @ 16.6.2010, 14:53) *

Отож, я смотрю, в Донецке цены падают! А то, оказывается, пол-Донецка в Киев собралось. И все отъезжающие пытаются продать жилье в Донецке. Наперебой! Во как! =))))


Вот! Мы нашли сегмент жилья выгодный для инвестиций! Стоит скупать хаты в Донецке. А когда донецких погонят днепропетровские, франковские или еще какие - продать этим же донецким их же хаты но дороже.
16 июнь 2010 16:22
Цитата:

Это уже не аргументы, а факты :) ) Факт - что у донецких товарищей есть необходимость в киевском жилье и есть ресурсы для удовлетворения этих потребностей.


Да у них уже давно по сто квартир на каждого : для любовницы, для сына, для семьи , для дачи взятки. :umnik: , а солидные квартиры , стоимостью в несколько сотен тысячь, а то и миллионов они покупать не будут - просто экспропреируют :-B
16 июнь 2010 16:44
Цитата:

Вот! Мы нашли сегмент жилья выгодный для инвестиций! Стоит скупать хаты в Донецке. А когда донецких погонят днепропетровские, франковские или еще какие - продать этим же донецким их же хаты но дороже.


Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже! :)
17 июнь 2010 09:39
Думаю в самый раз напомнить 1999 год. Было ценовое дно на недвигу. А уже к 2003-му цены удвоились! Один знакомый в 2004-м брал новую хату, а к 2008-му она подорожала в 2,5 раза! Делайте выводы. Банки забиты ликвидностью (деньгами). Но ещё не знают на каких условия кредитовать. Но очень скоро опять будут давать под чесно-слово.
18 июнь 2010 10:58
статья - заказуха днепровского привата. каждый решает свои проблемы - кому то надо чтобы стадо понесло деньги в банки, другим - чтобы покупало хлева. Информационная война за головы людей продолжается, что дальше?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx