Подать объявление

Цены на недвижимость падают!

Тема закрыта

134. . .672
24 ноя 2009 21:05
Цитата:

Рассмотрим пример. **па настала, индекс домика пошел домкратом вниз:

1600 долл./кв.м., 1400 долл./кв.м, 1000 долл./кв.м, 500 долл./кв.м

(я не говор, что так будет, просто предположим).

Хомяк, это тот же продаван, только с другой стороны барикад. У него такое же мышление, только наоборот в 90% случаев.

Будет как у Пушкина: "Не хочу корыто, хочу избу, не хочу избу, хочу терем, не хочу терем, хочу дворец" и т.д.

Т.е. нафиг мне ***** хрущ за 15к на лесном? Хочу 2к на Оболони за 25к. максимум. Нафиг мне та оболонь? Хочу частный дом на Печерске... :-D

Т.е. при обвальном падении все будут ждать "дна".

И сделок не будет пару месяцев вообще. После чего хомки как с ума сойдут и все выгребут на все деньги. Увидите.

З.Ы. цифры в посте даны от балды и не стоит к ним привязываться. Они даны для иллюстрации ситуации и не более того.


Не так не будет, каждый на своем уровне комфортной цены выкупит то что хочет. А последнего ДНА будет ждать только ИХТИАНДР со своей знаменитой картошкой :-)
24 ноя 2009 21:09
Цитата:

Сточки зрения математики, очень даже может быть, а вот с точки зрения психологии неа- арбайтер откажется от мяса, домой поедит не раз в полгода а раз в год или знаю примеры раз в 5 лет, не пойдет на футбол даже есть будет играть сборная Украины-), но своему ребенку домой отправит или привезет пусть не 200$ но 125$. Я так думаю :ded: , имхо не больше...
Я понял. Но я сомневаюсь, что гастарбайтер раньше не урезал мясную пайку и не отказался от билета на футбол. Хотя последнее - уже неактуально, и само по себе настолько редкое событие, что вряд ли стоит его всерьез воспринимать.
Мне казалось, гастарбайтер уже давно живет на самом минимуме, которого хватает на существование. Та и на мясе не очень-то поэкономишь. Работа-то физическая и изнуряющая, есть риск, что качество работы упадет от упадка сил. Что приведет у увольнению.
24 ноя 2009 21:10
Цитата:

Как думаете, скоро дрогнут застройщики и начнут снижать цены на уже построенное жилье? Если они начнут, то вторичка двинется вниз с большим ускорением!

Если бы я был на их место -то открыто бы не стал заявлять, о падении цен. Иначе пипец как будет тяжело перекредитоваться. Можно заманить людей на выстаку и презентацию какуюи там уже парить по полной скидки и сладкие цены. Или что то сетевое- приведете 2го покупателя и получите скидку на свою квартиру. Это так на вскидку-) Да и в 2010 году именно по этим товарищам мы увидим банкротства, потому что начнутся суды с инвесторами, которые будут звереть от остановленных строек... Уверен есть люди которые уже ждут на низком старте выкупить недострой за копийки - достроить и заработать-))
24 ноя 2009 21:10
Цитата:

Не так не будет, каждый на своем уровне комфортной цены выкупит то что хочет. А последнего ДНА будет ждать только ИХТИАНДР со своей знаменитой картошкой :-)


Можете внятно пояснить, почему так не будет?

Я не сомневаюсь, что местные хомяки так и сделают - выкупят по "своей" цене.

А не местные? Жадность - страшная сила.
24 ноя 2009 21:11
Цитата:

Микроскопическое восстановление титаническими усилиями там уже достигнуто. Но как надолго? Оно ведь в кредит и засчет запугивания потребителя будущей инфляцией!
Нужно мощное и устойчивое восстановление. Просто одного месяца с более позитивными данными будет недостаточно.
24 ноя 2009 21:13
Хомячка, как ВЫ находите, есть ли уже ощутимые движение на рынке?
24 ноя 2009 21:15
Цитата:

Рассмотрим пример. **па настала, индекс домика пошел домкратом вниз:

1600 долл./кв.м., 1400 долл./кв.м, 1000 долл./кв.м, 500 долл./кв.м

(я не говор, что так будет, просто предположим).

Хомяк, это тот же продаван, только с другой стороны барикад. У него такое же мышление, только наоборот в 90% случаев.

Будет как у Пушкина: "Не хочу корыто, хочу избу, не хочу избу, хочу терем, не хочу терем, хочу дворец" и т.д.

Т.е. нафиг мне ***** хрущ за 15к на лесном? Хочу 2к на Оболони за 25к. максимум. Нафиг мне та оболонь? Хочу частный дом на Печерске... :-D

Т.е. при обвальном падении все будут ждать "дна".

И сделок не будет пару месяцев вообще. После чего хомки как с ума сойдут и все выгребут на все деньги. Увидите.

З.Ы. цифры в посте даны от балды и не стоит к ним привязываться. Они даны для иллюстрации ситуации и не более того.

Большинство хомяков хотят купить квартиру не для спекуляции, а для жизни, таким людям трудно удержаться от исполнения своей мечты не очень дорогой ценой, такие люди и создают спрос, который формирует ступеньки на пути к дну. До самого дна дойдут только те хомяки, которые хотят поспекулировать.
24 ноя 2009 21:21
Цитата:

Можете внятно пояснить, почему так не будет?

Я не сомневаюсь, что местные хомяки так и сделают - выкупят по "своей" цене.

А не местные? Жадность - страшная сила.

Я думаю все будет индивидуально, будут и те, кто как только будет вариант, что их устроит, купят или чуток займут и купят, потому что реально "невтерпеж" :-D Но будут те кто будет тянуть до упора и все выбирать получше, ну каждому свое, тоже правильно.
24 ноя 2009 21:22
Цитата:

Можете внятно пояснить, почему так не будет?

Я не сомневаюсь, что местные хомяки так и сделают - выкупят по "своей" цене.

А не местные? Жадность - страшная сила.



Рассмотрим только тех кого жилье интересует по прямому назначению (жить там).
1. Испуг от пузыря еще присутствует.
2. Динамика падения, вопреки здравой логике, очень слабая.
3. Сумашедшая непредсказуемость событий как в Украине, так и в мире (которые как-то могут повлиять на РН)

Выше перечисленные факторы достаточно сильно давять на психику.

Ваше предположение иметь место быть, только в случае молниеносного спада (примерно 5000 у.е. в неделю) тогда точно все подождут. Учитывая что жильем для собственного проживания интересуется большая часть страны, то они и сыграют решающую роль, а не потенциальные (новые) бетоноинвесторы.

Цитата:

Хомячка, как ВЫ находите, есть ли уже ощутимые движение на рынке?

Ощутимых нет. Но мелкие водоворотики начинаются.
24 ноя 2009 21:30
Цитата:

Хомячка, как ВЫ находите, есть ли уже ощутимые движение на рынке?

Я сейчас ничего не могу сказать. :notsure: Честно говоря, забила и на звонки, и на просмотры. Во-первых в моем сегменте сейчас просто реально не на что смотреть, во-вторых цены выросли! и СТОЯТ (без движения) начиная с октября. Поэтому решила ждать курсового роста, если продавцов и после этого не попустит, пойду на первичку.
24 ноя 2009 21:34
Цитата:

Можете внятно пояснить, почему так не будет?

Я не сомневаюсь, что местные хомяки так и сделают - выкупят по "своей" цене.

А не местные? Жадность - страшная сила.

Нерезиденты побоятся, разве что такие авантюристы, как я. Но таких намного меньше, чем квартир, которые хлынут на рынок, хватит всем.
24 ноя 2009 22:48

Я не знаю светился ли этот сайт в нашей старой флудилке, поэтому кину ссылко:
//www.obval.com.ua/

Цитата:
Авторы данного проекта уверены, что мы как раз подошли к ситуации, когда произойдет обвал цен на недвижимость. Десятки других стран проходили уже эту ситуацию, пройдем ее и мы.


Кто-то занялся обвалом РН всерьёз. Инетерсно только кто?
24 ноя 2009 23:12
Цитата:

Я не знаю светился ли этот сайт в нашей старой флудилке, поэтому кину ссылко:
//www.obval.com.ua/


Кто-то занялся обвалом РН всерьёз. Инетерсно только кто?

В 2006-м году еще. Тогда и должен был начинаться обвал, а он начался только в 2008-м, и то остановился. Лавина имеет такое свойство - чем больше она накапливается, тем сильнее рухнет!
25 ноя 2009 05:52
Цитата:

тоже считаю, что цены еще продолжают падать. Мои суждения основываются на ценах, кот публикуются в СМИ(там то и дело понижение на пару тысяч происходит) + хожу на просмотры и реально вижу настроение продавцов и риэлторов - а они пессимимстичны в своих взглядах.
Предпосылок для дальнейшего снижения цены на недвижимость очень много.


Поделитесь последней информацией с "полей", если не сложно.
25 ноя 2009 06:52
Я так понимаю, это тема продолжение предыдущей, где закрыли из-за ухода от основной темы. Тогда, хотелось бы по справедливости. Почему бы не забанить всех, кто вступал в переписку с хомячищем и отходил от темы? Почему избирательно так взяли его и забанили? Или все-таки последняя его тема оказалась правдой, кто и где правит?
25 ноя 2009 07:24
Цитата:


Ощутимых нет. Но мелкие водоворотики начинаются.


А вот вам очередной водоворотик:
Только что звонила риэлтор и предложила 3-х ком чешку 9/9 за 32 000 уе на 12 квартале ( Днепропетровск ) Если бы не 9 этаж взял бы не задумываясь. Это при том, что на сегодня средняя цена 3-х ком на 12 квартале 42 000 уе.
Так что смейтесь господа растишки, а мы пока подождем :hamster:
25 ноя 2009 07:30
Цитата:

Поделитесь последней информацией с "полей", если не сложно.


я почти все новости выкладываю и результаты всех своих личных просмотров. Будут новости, обязательно поделюсь.

Последнее что было: Волошская 32/33, 2/5, трешка 61 м2, без ремонта. ушла (неделю или две назад) за 127тыс.у.е. Дом хороший(сталинка), метро 5 мин. пешком, двор - средненький(со шлагбаумом), место во дворе для парковки есть достаточно. Продавалась очень долго (где-то полгода). Комнаты в квартире маловаты по размеру. Мне квартира понравилась, а мужу -нет. Поэтому и не рассматривали, как покупку. Ах да, просили за нее 140тыс.у.е. первоначально(и говорили, что торг может составить 1-2 тыс. не более), в результате продали за 127тыс.у.е. Это тоже очень наглядно показывает настроение на рынке.
25 ноя 2009 07:31
Цитата:

Я так понимаю, это тема продолжение предыдущей, где закрыли из-за ухода от основной темы. Тогда, хотелось бы по справедливости. Почему бы не забанить всех, кто вступал в переписку с хомячищем и отходил от темы? Почему избирательно так взяли его и забанили? Или все-таки последняя его тема оказалась правдой, кто и где правит?


НЕ СОГЛАСНА, что избирательно, забанили человека, который не умеет общаться!
то, что он отошел от темы - не вопрос, но оскорбения - это вопиюще!!!
СОГЛАСНА, что "у руля", особенно в нашем днепре, оч много личностей еврейской национальности,
и многие из них непорядочны, но это не дает повода оскорблять!!! уравнивать с привязкой к национальности!!! у меня достаточно много друзей евреев и я за каждого горло перегрызу :)
все порядочные люди!
а ...рьма хватает везьде и не зависит от нац принадлежности!
25 ноя 2009 07:45
по поводу хомяковя тож хомяк ;)
и буду ждать дальнейшего падения! но не долго...
уже есть интересные мне варианты (частн дома) - но цену можно еще подвинуть )
пАдАждёмс!
25 ноя 2009 07:47
Цитата:

На каком уровне цен будет дно и когда? Сколько оно продержится.



Я уже много лет интересуюсь экономикой. Я могу читать литературу и прессу на русском, французском, немецком и английском. Кроме этого, я периодически езжу по миру.
Моё глубочайшее убеждение, сложившееся за много лет наблюдений, размышлений и сравнений: сейчас снова надувается мега-пузырь. Слишком много ликвидности, и слишком много спекулянтов, имеющих к ней доступ. Вот так просто всё объясняется. На Украине рынка дериватов нет, эту роль играют квартиры в Киеве, вот поэтому долларовые цены на них должны тоже вырасти. Но что такое доллар? Бумага в лучшем случае, а в худшем - виртуальная единица, фиат-мани :-)
Но самое интересное начнётся после неизбежного краха доллара и евро и государственного банкротства США и стран ЕС. Что тогда будет, совершенно невозможно предсказать. Это же касается цен на недвижимость во всём мире, не только на Украине. Глобально надо мыслить, товарищи! Весь мир изменится, политические и экономические структуры и т.д.
Ну и плюс глобальное потепление. Тоже фактор.
Сегодняшняя ликвидность превратится в неликвид. Я предполагаю, что золото + солидные акции + земельные участки (а не квартиры!!!) - еднинственная возможность спасти капитал и обеспечить себе килокалории после экономической катастрофы... Ну я ещё и надеюсь, что летать люди всё равно будут, и специалисты по авиационной гидравлике где-то понадобятся... Боюсь только, что работать придётся не за деньги, а за еду :-(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .672
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx