Подать объявление

Цены на недвижимость падают!

Тема закрыта

1. . .669670672
10 апр 2010 07:00
Цитата:

По моему там понятно пример чего ,что ипотека в будущем не будет такой уж интересной для людей!
Ну да но продаёт почему то должник . Никогда не слышал обратного, типа того : "Акционеры Укрпромбанка ,выставили на продажу органы ,что бы вернуть вкладчикам деньги"!!! 6-)


... :-D ... скоро и услышите и увидите : " Акционеры Укрпромбанка выставили на продажу органы КРЕДИТЧИКОВ что б вернуть вкладчикам деньги...просим содействия вкладчиков в поимке кредитчиков"... :-D
10 апр 2010 07:49
Цитата:

... :-D ... скоро и услышите и увидите : " Акционеры Укрпромбанка выставили на продажу органы КРЕДИТЧИКОВ что б вернуть вкладчикам деньги...просим содействия вкладчиков в поимке кредитчиков"... :-D


:)
10 апр 2010 09:27
Цитата:

По моему там понятно пример чего ,что ипотека в будущем не будет такой уж интересной для людей!
Ну да но продаёт почему то должник . Никогда не слышал обратного, типа того : "Акционеры Укрпромбанка ,выставили на продажу органы ,что бы вернуть вкладчикам деньги"!!! 6-)

Саша все может поменяться особенно в нашей стране. Вот на израиль посмотри - кредиты меньше 3 годовых и зарплаты у охранника тыща зеленых а страна в состоянии войны и сказать что производит товаров много - спроси у ихти. Так получается что мы просто как вечно перспективный спортсмен :-) но надеюсь что этот период "шалтай болтай " закончится и через 5 лет будем вспоминать этот период как черную полосу.
Кстати в любой стране происходят обманы и неудачные вложения , тока я не видел возле белого дома бастующих хотя там без денег и без жилья осталось гораздо больше людей. Наши люди просто привыкли что за их тупые решения будет отвечать кто то но не они.
10 апр 2010 09:34
Цитата:

Пример чего ?
Того что банки раздавали кредиты всем и в том числе без работным? Так это не должник должен почку продавать а банкир который выдал ему денег ! :-)

Нет, пока банкир отвечает только акционерным капиталом, а должник всем имуществом, то он (банкир) будет греть свои почки в теплых местах, а не выставлять на аукцион.
Вот если сделать наоборот: банкир всем имуществом, а должник только залогом, то банковская система станет на порядок надежнее, поскольку львиная доля дефолтов вызвана первую очередь политикой банкиров, это они три доблестных банках (Родовид, Укрпром и Надра) во главе с НБУ начали спекулировать на гривне, беря офигенное рефинасирование в НБУ без залога,покупая затем валюту за эти гривны и закладывая купленную валюту снова в НБУ для получения дальнейшего рефинансирования (при этом полученная гривна в экономику не шла и для возврата вкладов то же, а вся шла на биржу) и так по кругу, так сказать револьверно. Плюс к этому валютное кредитование офшоров весной - летом 2008 года (это был пиз@еж денег в чистом виде из банков, я писал об этом в то время).
10 апр 2010 09:53
Цитата:

это они три доблестных банках (Родовид, Укрпром и Надра) во главе с НБУ начали спекулировать на гривне, беря офигенное рефинасирование в НБУ без залога,покупая затем валюту за эти гривны и закладывая купленную валюту снова в НБУ для получения дальнейшего рефинансирования (при этом полученная гривна в экономику не шла и для возврата вкладов то же, а вся шла на биржу) и так по кругу, так сказать револьверно.

Стоп, стоп. А где же массовые акции протеста "умнейшего населения"?
Да, Пузырь дули с согласия не сколько банкиров, сколько - Народа!
Валютные качели в 2008-м, тоже происходили с одобрямса Народа.
Этакий, массовый Загон Аленей, ну Вы - описали...
Сейчас, не зная куда девать депозиты и не имея возможности "покачать" валютный рынок, массово скупаются ОВГЗ и дуется Фонда...
А как банкирам отдвать народу депозиты с процентами? Только - через Пузыри...
(помните заявление НБУ: "население в таком-то месяце, купило 1 млрд долларов"! Какое население?
Бабки с авоськами гривны? Бред! А потом, основываясь на этом, "умозаключения" спекулей РН, что "на руках у населения 60 млрд долларов"! Обнять и плакать!)

Самое потрясное будет, если нынешние Пузыри - лопнут...
P.S. Опять же, говоря о "стоимости недвижимости", нужно таки привязываться не к доллару, а к "доходу домохозяйств"...
Кстати, например, если наши зарплаты, привязать к стоимости 1-литра 95-го бензина, то насколько снизились зарплаты, сравнительно с 2008-м годом? Это так, к размышлению об "эквивалентах"...
10 апр 2010 10:09
Цитата:

Саша все может поменяться особенно в нашей стране. Вот на израиль посмотри - кредиты меньше 3 годовых и зарплаты у охранника тыща зеленых а страна в состоянии войны и сказать что производит товаров много - спроси у ихти. Так получается что мы просто как вечно перспективный спортсмен :-) но надеюсь что этот период "шалтай болтай " закончится и через 5 лет будем вспоминать этот период как черную полосу.
Кстати в любой стране происходят обманы и неудачные вложения , тока я не видел возле белого дома бастующих хотя там без денег и без жилья осталось гораздо больше людей. Наши люди просто привыкли что за их тупые решения будет отвечать кто то но не они.


Ну розумно , что спорить , самое красивое Ваше слово "может" , но может и нет .
5 лет это круто , я за...... :) Некоторые когда то говорили , 2-3 месяца ...... И Ющенко дураком обзывали :rolleyes: , являясь такой же дурочкой!
А на счёт белого дома , не знаю какая там ситуация с этим ....Там общество более справедливое чем у нас ... наверное)

А вообще мы не настолько сильны ,что бы меняться вот так как Вы говорите....
Скорее если в мире , что то измениться то и мы поменяемся , я бы так сказал...
В пример Вам Киргизия или оппозиция там , такая стала смелая ?
Скорее нашли , кого то , на кого можно положиться(крышу) !!!! Вот и смелость появилась........
10 апр 2010 10:20
Цитата:

Стоп, стоп. А где же массовые акции протеста "умнейшего населения"?
Да, Пузырь дули с согласия не сколько банкиров, сколько - Народа!
Валютные качели в 2008-м, тоже происходили с одобрямса Народа.
Этакий, массовый Загон Аленей, ну Вы - описали...

"Народу" нашему все ни почем, так что набраться кредитов - святое дело, а отдавать... Азаров год назад на "свободе слова" четко сказал - долги отдают только трусы. А наш народ не трусливый, когда доведут "пи$ды кому хочешь вломает". И исторический опыт это не раз подтверждал. :)
Вот когда начнутся массовые наезды коллекторов и прочих собирателей "податей", вот тогда и начнутся массовые протесты. Но думаю, что наездов массовых не будет - правящая элита сама нагреблась кредитов под завязку и не торопиться с возвратом. Скорее гривну напечатают и за счет этого отдадут депозиты в "новой стоимости" и/или обанкротят кого-то, что б меньше отдавать.
Цитата:

Сейчас, не зная куда девать депозиты и не имея возможности "покачать" валютный рынок, массово скупаются ОВГЗ и дуется Фонда...
А как банкирам отдвать народу депозиты с процентами? Только - через Пузыри...
(помните заявление НБУ: "население в таком-то месяце, купило 1 млрд долларов"! Какое население?

Это способ, но только бабки на фонде подымут, но с народом не поделятся (путем отдачи депозитов), в этом я не сомневаюсь.
Цитата:

P.S. Опять же, говоря о "стоимости недвижимости", нужно таки привязываться не к доллару, а к "доходу домохозяйств"...
Кстати, например, если наши зарплаты, привязать к стоимости 1-литра 95-го бензина, то насколько снизились зарплаты, сравнительно с 2008-м годом? Это так, к размышлению об "эквивалентах"...

Да гиперинфляция будет у гривны, значит доходы в гривне вырастут, что б часто ценники не менять - привязали к баксу цену на недвигу. Не волнуйтесь, от недвиги зубы не жмут, не продается сейчас, продастся через 2 года, но за 500 баксов никто продавать метр в Киеве уже не будет. Тем более, что состояние в недвиге проще сохранить, чем в деньгах. А сейчас для многих стоит вопрос о сохранение, а не о заработках.
10 апр 2010 10:29
Да гиперинфляция будет у гривны, значит доходы в гривне вырастут, что б часто ценники не менять - привязали к баксу цену на недвигу. Не волнуйтесь, от недвиги зубы не жмут, не продается сейчас, продастся через 2 года, но за 500 баксов никто продавать метр в Киеве уже не будет. Тем более, что состояние в недвиге проще сохранить, чем в деньгах. А сейчас для многих стоит вопрос о сохранение, а не о заработках.
[/quote]

Вы её ещё застрахуйте , а то мало ли Алчевск ну или , что то вроде ............
Да и ещё хорошо Вы сказали , что сейчас у многих вопросы, а что будет с теми кто их не решит ?
И что значит сохранить? Это вы называете сохранить , если допустим она падает в цене .....
Мне это напоминает спор о том ,что первоначально курица или яйцо.
10 апр 2010 10:40
Цитата:

Вы её ещё застрахуйте , а то мало ли Алчевск ну или , что то вроде ............


У меня половина ,как минимум, в земле, которую Днепр не смоет. Да и квартир нет совсем (земля и дома), по поводу Алчевска - это я понял еще в 90-е годы. Так что такой продаван как я: в своем доме на закрытой территории, с дизель генератором, с собственной скважиной воды (не нефти, к сожалению :) ) с двумя котлами (газовым и электрическим) и каминами, в случае большого кирдыка, продержится гораздо дольше, чем хомяк в арендованной квартире.
10 апр 2010 10:42
Цитата:

У меня половина ,как минимум, в земле, которую Днепр не смоет. Да и квартир нет совсем (земля и дома), по поводу Алчевска - это я понял еще в 90-е годы. Так что такой продаван как я: в своем доме на закрытой территории, с дизель генератором, с собственной скважиной воды (не нефти, к сожалению :) ) с двумя котлами (газовым и электрическим) и каминами, в случае большого кирдыка, продержится гораздо дольше, чем хомяк в арендованной квартире.


Ну так как Вы себя позиционировали та это да ... :-D
Американцы разбомбят или Русские :-D или сами себя взорвёте газовым котлом.....
Шутка .....
Да не знаю , вот вообразите ,что вы захотели продать своё имущество (ну типа решили:" да ну его , сколько можно хомячить ,я так уже не молодой хомяк продам да и поживу ...") и решили заиметь никому не нужные , как некоторые выражаются деньги , а рынок стоит так как быть?
10 апр 2010 10:45
Цитата:

Ну так как Вы себя позиционировали та это да ... :-D
Американцы разбомбят или Русские :-D или сами себя взорвёте газовым котлом.....

Так те, кто скупил квартиры, позиционируются по круче, чем я :)
Газовым котлом не взорвусь, он у меня в котельной, которая пристроена к дому и не связана общим фундаментом. Я ж строю все как для себя, а не как "подешевле за 300 долл. кв.м." :)
10 апр 2010 10:49
Цитата:

Вот когда начнутся массовые наезды коллекторов и прочих собирателей "податей", вот тогда и начнутся массовые протесты.

Они понимают, что "массовые наезды" не приведут ни к чему.
Ведь Вы сами привели слова Азарова:"долги отдают только трусы".
Так что, учитывая такой менталитет, долги "Одних" - будем отдавать ВСЕ.
Кстати, если интерпретировать слова Азарова к банкирам, то депозиты - тоже можно не отдавать?
Цитата:
Это способ, но только бабки на фонде подымут, но с народом не поделятся (путем отдачи депозитов), в этом я не сомневаюсь.

Есть варианты, как "поделиться" и неплохо заработать...
Цитата:
Да гиперинфляция будет у гривны, значит доходы в гривне вырастут, что б часто ценники не менять - привязали к баксу цену на недвигу. Не волнуйтесь, от недвиги зубы не жмут, не продается сейчас, продастся через 2 года, но за 500 баксов никто продавать метр в Киеве уже не будет. Тем более, что состояние в недвиге проще сохранить, чем в деньгах. А сейчас для многих стоит вопрос о сохранение, а не о заработках.

Вы не поняли! К примеру, в 2008-м стоит бензин 3-50, а зарплата - 3500 грн = 1000 литров.
Сейчас - бензин, 7-90, зарплата у того-же рабочего, 3500 грн = 443 литра.
При этом, значительно большая часть зарплаты уходит на еду, одежду, лекарства и т.д.
Что имеем?
Огромное реальное снижение доходов "пересичного".
Денег, остающихся от зарплаты, уже не хватит ни на какие "бетонометры".
Таким образом, весь РН может рассчитывать только на значительно более высокооплачиваемые слои (которые для жилья Купили, а для спекуляций - не купят(есть места интереснее)...
Не стоит привязываться к баксу. И не стоит рассказывать про "богатых хомяков", сидящих на сотнях тысяч у.е. и ждущих "Дна"!
Поверьте, если у человека негде жить и лежит 200 штук, он легко купит себе квартиру и будет зарабатывать дальше.
Если есть где жить - он будет искать Выгодные проекты.
Если же у хомяка 50 штук и нет жилья, пытаться "выжать" из него 120 тыщ - нереально.
Никакими "бубнениями" не выжать!
Будет уходить у человека вся зарплата на еду, съём и т.д., он и за 500 у.е. за квадрат не купит.

Кстати, кто-нибудь пробовал анализировать, как дули Пузырь на РН?
Сопоставить с объёмами строительства, кто же был основным покупателем недвиги в начале Пузыря, как всё происходило?
Не поняв Причин того Пузыря, не увидим следующего...
Ну.... или можно жить, "по течению"...
Но, тогда отпадает смысл вообще в анализе да и Жизнь, в таком случае, не жизнь а так, "загаживание пространства"...
10 апр 2010 10:55
Цитата:

Так те, кто скупил квартиры, позиционируются по круче, чем я :)
Газовым котлом не взорвусь, он у меня в котельной, которая пристроена к дому и не связана общим фундаментом. Я ж строю все как для себя, а не как "подешевле за 300 долл. кв.м." :)


Вот вот , пока это всё разговоры , да и самооправдывание где то так....
Если посмотреть на те предложения , которые имеются в продаже ,то явно видно ,что продавцы выставили свои объекты по очень таки не низким ценам ( можно сказать даже , что по докризисным ценам) , просто в надежде продать , может кто и клюнет ,
поэтому от части и рынок стоит.
Как по мне это даже не продажа , а желание заработать !!!!
10 апр 2010 11:04
Цитата:

Да гиперинфляция будет у гривны, значит доходы в гривне вырастут, что б часто ценники не менять - привязали к баксу цену на недвигу. Не волнуйтесь, от недвиги зубы не жмут, не продается сейчас, продастся через 2 года, но за 500 баксов никто продавать метр в Киеве уже не будет. Тем более, что состояние в недвиге проще сохранить, чем в деньгах. А сейчас для многих стоит вопрос о сохранение, а не о заработках.

1. А кто сказал, что у гривны, будет гиперинфляция?
2. Кто Вам сказал, что гиперинфляция, это непременно - эквивалентное поднятие зарплат?
Если колбаса в пять раз подорожает, проезд в два, а зарплата - на 30%, как измениться покупательная способность "пересичного"? Вы не жили в 90-х? Когда зарплаты росли, все ходили с миллионами а купить на них - мало что могли...
3. Не жмут? Так это - прекрасно! "Мудрецы" - пузыри разные дуют, кто-то, ими пользуется, кто-то - в производство вкладывает, вообщем "повышает покупательную способность своих заработанных денег".
Вы - теряете... Если Ваша "недвига" приносит Вам прибыль, хотя бы не меньше депозитов, то уже хорошо... Если нет - Вы в убытках...
4. Сохранить - Вы ни в чём не сохраните навсегда "материальном" Ваши деньги для себя, т.к. рано или поздно - умрёте. Мир - динамичен и "хатки" наших умерших прабабушек в далёких сёлах, которые для них значили очень много, сейчас - никому не нужны... ЗАЗ-968, законсервированный в гараже у одного пенсионера, как "средство сохранения эквивалента многих своих зарплат для своих правнуков) -на поверку, стал гнилым эквивалентом месячной зарплаты внука...
Так что:
1. Вкладываем в образование, здоровье, в сильную семью, в разумных детей - получаем Прибыль в Будущем. Разумные, образованные дети, внуки - сами себе заработают на те Ценности, которые будут приоритетными во время их жизни.
2. Для временного сохранения "средств" - только непрерывное движение их. Остановился - потерял...
Как это не прискорбно... Прискорбно тем, что результаты Пузырей, в будущем - приведут к катастрофам...
10 апр 2010 12:10
Цитата:


Так что:
1. Вкладываем в образование, здоровье, в сильную семью, в разумных детей - получаем Прибыль в Будущем. Разумные, образованные дети, внуки - сами себе заработают на те Ценности, которые будут приоритетными во время их жизни.
2. Для временного сохранения "средств" - только непрерывное движение их. Остановился - потерял...



+ 1 :super: ...только так мы сможем выжить в украине...а в скором будущем и в мире в котором нынешние пенсионные и страховые институты подходят к банкротству... :notsure:
10 апр 2010 12:31
Цитата:

Вот вот , пока это всё разговоры , да и самооправдывание где то так....
Если посмотреть на те предложения , которые имеются в продаже ,то явно видно ,что продавцы выставили свои объекты по очень таки не низким ценам ( можно сказать даже , что по докризисным ценам) , просто в надежде продать , может кто и клюнет ,
поэтому от части и рынок стоит.
Как по мне это даже не продажа , а желание заработать !!!!

По очень низким ценам недвижимость, авто и т.п. продавалось в период с октября 2008 по апрель 2009, когда заемщик скидывали хоть, что-то, что бы хватило денег для старта судебных процессов и перевода активов. Т.е. жертвовали одним объектом ради спасения остальных. У меня несколько знакомых есть, которые слили быстро авто (новые машины 2008г были проданы в 2,5 раза ниже "рыночной цены") в течении пары дней и инициировали бракоразводные процесс и иски к банкам. После "успешного" завершения бракоразводного процесса во многих случаях банки годами будут судиться и ничего не отсудят.
А теперь смысла нет сливать недвижимость. Как не крути, а банкам придется довольствоваться, в лучшем случае, только залогом - либо это решат законодательно, либо это получится де-факто.
Вот продавцы и не снижают больше цены, некоторые, даже, повышают.
Начался "психологический" этап - у кого "яйца круче" у продаванов или хомяков :)
10 апр 2010 12:32
Цитата:

У меня половина ,как минимум, в земле, которую Днепр не смоет. Да и квартир нет совсем (земля и дома), по поводу Алчевска - это я понял еще в 90-е годы. Так что такой продаван как я: в своем доме на закрытой территории, с дизель генератором, с собственной скважиной воды (не нефти, к сожалению :) ) с двумя котлами (газовым и электрическим) и каминами, в случае большого кирдыка, продержится гораздо дольше, чем хомяк в арендованной квартире.

гм. хомяк в арендованной квартире, в случае чего, обменяет золотишко на буржуйку, отковыряет советский паркет и будет им топить.
а вот что вы будете делать с домом (метров 300 небось?) в условиях отсутствия газа в трубе и электричества в проводах? круглосуточно собирать хворост в окрестных лесах, чтобы протопить домяру каминами? таранить джипом блокпосты голодных хомяков в надежде раздобыть солярку для генератора?
10 апр 2010 12:34
Цитата:

К примеру, в 2008-м стоит бензин 3-50, а зарплата - 3500 грн = 1000 литров.
Сейчас - бензин, 7-90, зарплата у того-же рабочего, 3500 грн = 443 литра.

А где это вы бензин в 2008 году по 3,50 покупали? И чем отличается измерение дохода в бензине от измерения в валюте? - нефть и бенз тоже не за гривны покупается.
10 апр 2010 12:48
Цитата:

1. А кто сказал, что у гривны, будет гиперинфляция?
2. Кто Вам сказал, что гиперинфляция, это непременно - эквивалентное поднятие зарплат?
Если колбаса в пять раз подорожает, проезд в два, а зарплата - на 30%, как измениться покупательная способность "пересичного"? Вы не жили в 90-х? Когда зарплаты росли, все ходили с миллионами а купить на них - мало что могли...

Да я ж написал, что доходы вырастут в гривне, а не относительно корзины потребления. Не смешивайте грешное с праведным.
Цитата:

3. Не жмут? Так это - прекрасно! "Мудрецы" - пузыри разные дуют, кто-то, ими пользуется, кто-то - в производство вкладывает, вообщем "повышает покупательную способность своих заработанных денег".
Вы - теряете... Если Ваша "недвига" приносит Вам прибыль, хотя бы не меньше депозитов, то уже хорошо... Если нет - Вы в убытках...
Replay вы вообще производством занимались хоть когда-нибудь?
Если нет спроса на продукцию и экономически нецелесообразно перепрофилироваться, то в какое производство вкладываться?
Люди закрывают производства до лучших времен.
А депозит в банках - это еще та мышеловка и именно это я хорошо вынес из 90-ых.
Я молчу про наши банки, вы про Леман Бразерс забыли уже? Это только начало, поглядим где через 2-4 года будут ваши депозиты (точнее, сможете ли вы их забрать).
Цитата:

4. Сохранить - Вы ни в чём не сохраните навсегда "материальном" Ваши деньги для себя, т.к. рано или поздно - умрёте. Мир - динамичен и "хатки" наших умерших прабабушек в далёких сёлах, которые для них значили очень много, сейчас - никому не нужны... ЗАЗ-968, законсервированный в гараже у одного пенсионера, как "средство сохранения эквивалента многих своих зарплат для своих правнуков) -на поверку, стал гнилым эквивалентом месячной зарплаты внука...
О хатках в селах и бетонометрах в шахтерских городках никто здесь не рассуждает. Возьмите стоимость ЗАЗ-968 и 1-к квартиры в Киеве в 1980г. относительно рубля, доллара и потребительской корзины. И сравните эти же вещи сегодня - в кризис. Не надо передергивать факты и подменять понятия, чай не лохи тут пишут и читают :)
Цитата:

Так что:
1. Вкладываем в образование, здоровье, в сильную семью, в разумных детей - получаем Прибыль в Будущем. Разумные, образованные дети, внуки - сами себе заработают на те Ценности, которые будут приоритетными во время их жизни.
Так я так и делал, а на оставшиеся неизрасходованные и сэкономленные средства покупал землю и строил дома :-)
Цитата:

2. Для временного сохранения "средств" - только непрерывное движение их. Остановился - потерял...
Чушь. Все определяют цели и горизонты инвестирования. Как долгосрочная инвестиция - недвижимость один из лучших и самых надежных вариантов, особенно, если она в столице и бизнес центре страны.
10 апр 2010 13:02
Цитата:

гм. хомяк в арендованной квартире, в случае чего, обменяет золотишко на буржуйку, отковыряет советский паркет и будет им топить.
а вот что вы будете делать с домом (метров 300 небось?) в условиях отсутствия газа в трубе и электричества в проводах? круглосуточно собирать хворост в окрестных лесах, чтобы протопить домяру каминами? таранить джипом блокпосты голодных хомяков в надежде раздобыть солярку для генератора?

У меня в киевском доме в 300кв.м. расходы на содержание всего в 1,5 раза выше чем аналогичные расходы на 1к квартиру в Киеве - все зависит от качества строительства и материалов. И во дворе и золотишко прикопано и буйлераны на всякий пожарный имеются, а они поэффективнее буржуйки будут.

Вообще, читая посты хомяков создается впечатление, что продаваны это стадо оленей, накупившееся непотребу, не знающее как от него здыхаться и не имеющее доходов, а хомяки - крутые чуваки с 50килобаксами в арендованных квартирах - ощущающие себя этакими бафетами и соросами и дающие рекомендации по использованию не заработанных ими денег.
Вот и несем, мы продаваны-"алени" (типа меня, аута, буда и т.п.) социальную нагрузку пытаясь стянуть с хомяков "солнце-защитные очки", но в ответ хомяки упорно одевают шлемы сварщиков :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .669670672
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее