Подать объявление

Цены на недвижимость достигли дна. Когда начнут расти?

1. . .356
19 ноя 2009 16:16
Купив квартиру в Риге, я смогу получить всего лишь вид на жительство на несколько лет (а может и не смогу). Право на официальное трудоустройство по факту приобретения недвижимости не дадут. Гражданства - не дадут. За что я буду там жить? А если самому в Риге не жить, то тогда приходим к тому, с чего и начинали а где же жить?
Если трудоустройство не интересует потому что деньги на жизнь есть и так, то тогда жить можно где угодно, не обязательно в Риге. Я бы выбрал Анталью. Или Кемер. Прекрасная природа, теплее, к тому же существенно дешевле.
19 ноя 2009 18:10
Цитата:

Купив квартиру в Риге, я смогу получить всего лишь вид на жительство на несколько лет (а может и не смогу). Право на официальное трудоустройство по факту приобретения недвижимости не дадут. Гражданства - не дадут. За что я буду там жить? А если самому в Риге не жить, то тогда приходим к тому, с чего и начинали: а где же жить?
Если трудоустройство не интересует потому что деньги на жизнь есть и так, то тогда жить можно где угодно, не обязательно в Риге. Я бы выбрал Анталью. Или Кемер. Прекрасная природа, теплее, к тому же существенно дешевле.

Выбирайте - что угодно! Просто, не надо рассказывать, что Киев - наиболее удобное место для проживания человека! Извините, но отдавать две квартиры в Риге за квартиру в Киеве, зная, что через пару лет, стоимость жизни будет аналогична, а вот работы у нас - не будет(разве что в шахтах или на полях) - глуповато. Не находите?
А с чего начали? С "роста"? Да наздоровье! Пусть растут! Причин ведь, Вы не сможете назвать!
Да хоть по мильярду выставляйте свои бетонометры!
Кто "без мозгов" - давно уже в ипотеках сидит! А кто "при памяти", тот, скорее себе домик в пригороде построит! Дешевле, чем квартира на Троещине!
19 ноя 2009 18:44
Цитата:

Выбирайте - что угодно! Просто, не надо рассказывать, что Киев - наиболее удобное место для проживания человека! Извините, но отдавать две квартиры в Риге за квартиру в Киеве, зная, что через пару лет, стоимость жизни будет аналогична, а вот работы у нас - не будет(разве что в шахтах или на полях) - глуповато. Не находите?
А с чего начали? С "роста"? Да наздоровье! Пусть растут! Причин ведь, Вы не сможете назвать!
Да хоть по мильярду выставляйте свои бетонометры!
Кто "без мозгов" - давно уже в ипотеках сидит! А кто "при памяти", тот, скорее себе домик в пригороде построит! Дешевле, чем квартира на Троещине!

Риплей, давайте без эмоций ;) Я утверждаю, что Киев - наиболее удобное место для проживания в Украине. А для среднестатистического украинца - во всем мире ;)
19 ноя 2009 18:54
Цитата:
Киев - наиболее удобное место для проживания в Украине

Точнее, Киев - наиболее удобное место для проживания человека с украинским паспортом.

Если в Киеве будет реальный уровень безработицы выше общеукраинского, и средние зарплаты ниже общеукраинских - возможно тогда миграционные потоки и потекут вспять. Тогда, конечно, обвал цен на вторичку будет обеспечен...

Кстати, я в другой ветке писал, что отсутствие работы на полях как раз и привело к росту цен в Киеве и крупных городах Украины. Вернее, прекращение дотирования села из государственной казны.

.. Я не из Киева, недвижимости там у меня нет и никогда не было. Мне и здесь хорошо жить, переезжать к вам я не собираюсь. (Побольше бы таких как я, легче было бы безквартирным киевлянам).
19 ноя 2009 19:31
Цитата:

Надо заметить, что в падающем рынке определить уровень цен сложнее, чем в растущем. По той простой причине, что хозяева пытаются сами продать, без агентства, и тем самым база данных не пополняется.

Эта инфо оседает у нотариуса, т.к. даже по липовым договорам пишется расписка на настоящую сумму.

Какая информация оседает у нотариуса?
Насколько я знаю, все расчеты обычно производятся в отдельной комнате, в которую нотариус не заглядывает. И расписки в этой комнате обычно пишутся без нотариуса.
Потому нотариусы (а вместе с ними Минюст и БТИ) очень часто не знают истинные суммы сделок.

P.S.
Возможно я ошибаюсь. Но если потом когда-нибудь выяснится, что нотариус знал, что в договоре купли-продажи указана "не та" цена, то нотариус рискует своим местом.
20 ноя 2009 09:39
Цитата:

...
Возможно я ошибаюсь. Но если потом когда-нибудь выяснится, что нотариус знал, что в договоре купли-продажи указана "не та" цена, то нотариус рискует своим местом.


Надо быть идиотом, а не нотариусом, чтобы не догадываться, что квартира продаётся не за 50.000 грн.
Но они всё равно регистрируют сделки. Причём все сделки.

Но для меня остаётся фактом, что рынок становится менее прозрачным при падении цен по вышеуказанным причинам.
20 ноя 2009 10:10
Цитата:

Риплей, давайте без эмоций ;) Я утверждаю, что Киев - наиболее удобное место для проживания в Украине.

В плане "инфраструктуры" - никто не спорит! Но, в пределах Украины! За пределами, увы, увы...
Цитата:
А для среднестатистического украинца - во всем мире ;)

Не спорю! Для "среднестатического"!
Вот только...если быть "среднестатическим", надо уже быть в кредитах "по-уши" и просто пить вечерами пивко-водочку, от невозможности "покинуть среднестатическую гавань"...
Вы, хотите быть "среднестатическим"? Как все? А все - делают так, как им навязывает ТВ, СМИ и т.д.
20 ноя 2009 10:54
Цитата:

Понимаете, Au122, если у человека есть хх квартир, а работать не хочется, - то он одну из них будет вынуждет продать только в случае резкого снижения притока мигрантов в Киев и как следствие невозможности сдавать свои хх квартиры в аренду. А до того момента он будет жить припеваючи и поплёвывать в потолок даже если будет получать от сдачи в найм каждой из своих хх квартир менее 200 долларов в месяц.



Допустим у спекуля хх, к примеру 10 квартир. С каждой по 200 баксов в месяц. Итого- 2000$ его спекуля зарплата. А 10 квартир гемора? 10 квартир наполненых человеческими судьбами и проблемами. Ремонты. Просмотры. Затопления, отопления. Врагу не пожелал бы я так зарабатывать. Будет спекуль сливать бетон и думать как работать по-другому. Захочет спекуль вырваться из пут каменного арендо века. А добрые люди помогут ему и купят за недорого его хрущи, с которых после сдутия пузыря послазит все золото и обнажится их гнилая каменно-грибковая сущность :-B
20 ноя 2009 11:01
Цитата:

Риплей, давайте без эмоций ;) Я утверждаю, что Киев - наиболее удобное место для проживания в Украине. А для среднестатистического украинца - во всем мире ;)

Особенно после того, как пустили электричку типа мэтро с троещина на петровку :-D
20 ноя 2009 11:15
Цитата:

Надо быть идиотом, а не нотариусом, чтобы не догадываться, что квартира продаётся не за 50.000 грн.
Но они всё равно регистрируют сделки. Причём все сделки.

Но для меня остаётся фактом, что рынок становится менее прозрачным при падении цен по вышеуказанным причинам.

Нотариус ДОГАДЫВАЕТСЯ по какой примерно цене продали квартиру.
Но он обычно НЕ ЗНАЕТ по какой именно цене ее продали. И, наверное, часто не хочет знать этого (тот самый случай, когда меньше знаешь - лучше спишь).

Самое главное для нотариуса - определить личности и дееспособность всех участников сделки (а также подлинность/правомочность всех документов).
Еще очень важно определить добровольно ли каждый участник сделки в ней участвует. Понимает ли каждый конкретный человек то, что совершает. Осознает ли он все последствия (и на всякий случай обычно разъясняет эти последствия).
Всяческими методами пытается выяснить не находится ли кто-то под давлением, гипнозом и т.д.
- - - - - - - - - - - -
А суть всего этого такова: ориентироваться на ту статистику цен, которую (возможно) подсчитывают в Минюсте и в БТИ на основании данных нотариусов, нужно очень осторожно. Вполне допускаю, что эта статистика показывает (со значительными погрешностями) тенденции изменения реальных цен (повысились/ понизились/ остались на прежнем уровне). Но отнюдь не сами цены.
20 ноя 2009 13:29
к слову о мигрантах из регионов, которые пополняют число покупателей киевской недвижимости.
едут в похорошевший в преддверии Евро-2012 Киев.

https://s57.radikal.ru/i157/0911/ec/2e0824c70954.jpg
https://s58.radikal.ru/i162/0911/a1/f2f1e6f5df61.jpg
20 ноя 2009 23:13
Цитата:
Допустим у спекуля хх, к примеру 10 квартир. С каждой по 200 баксов в месяц. Итого- 2000$ его спекуля зарплата. А 10 квартир гемора? 10 квартир наполненых человеческими судьбами и проблемами. Ремонты. Просмотры. Затопления, отопления. Врагу не пожелал бы я так зарабатывать. Будет спекуль сливать бетон и думать как работать по-другому. Захочет спекуль вырваться из пут каменного арендо века. А добрые люди помогут ему и купят за недорого его хрущи, с которых после сдутия пузыря послазит все золото и обнажится их гнилая каменно-грибковая сущность


Согласен. Аццкий труд! Лучше уж на заводе вкалывать, ну его в баню! :-D

Цитата:
к слову о мигрантах из регионов, которые пополняют число покупателей киевской недвижимости.
едут в похорошевший в преддверии Евро-2012 Киев.


Ааа... порвало! )))). Еле вылез из-под стола. Но всё ещё сильно трясёт (судороги от продолжительного смеха) :lol: :lol: :lol: :tualet: :super:
22 ноя 2009 08:36
Цитата:

Аргумент не надуманный. Если ЧЕ-2012 не отберут, то в рамках подготовки к нему будет существенно улучшена городская инфраструктура и внешний вид, вследствии чего Киев станет ещё более привлекательным местом для проживания и это может способствовать новому витку миграционных процессов.

Вы реально считатете, что переезжают в киев из-за его офигительного внешнего вида? Общался со своими знакомыми - все переезжали порубить бабла. Бабло кончилось - думают переезжать/переехали обратно.
22 ноя 2009 09:24
Цитата:

Ааа... порвало! )))). Еле вылез из-под стола. Но всё ещё сильно трясёт (судороги от продолжительного смеха) :lol: :lol: :lol: :tualet: :super:

Это (ИМХО) не тот случай, когда можно смеяться (или насмехаться).
К грузовику в каменистой пустыне добавьте еще пыль и 40-50 градусную жару (вполне возможно, что и больше), а к электричке – жару и почти 100% влажность…
Вполне возможно, что это сцены из каких-то кинофильмов (уж больно все там глянцево выглядит). Но знакомые наблюдали схожие картины в реале…
И если в подобных условиях люди тронулись в путь, то стало быть у них для этого были веские причины и очень серьезные/ далекоидущие намерения.

Потоки миграции из «мировой деревни» – огромны.
И они вполне могут захлестнуть Украину. То, что наблюдаем сейчас – лишь отдельные «цветочки»/эпизоды…
Осядут первые переселенцы – перетянут огромное число родственников и знакомых. Те перетянут своих родственников и знакомых… И обратного пути уже не будет. Как только человек хоть немного укоренился на новом месте, то удалить его крайне сложно. Ибо в генах (практически всего живого) закреплено стремление к экспансии и подавлению тех видов/конкурентов, которые обитали на этом месте раньше.
22 ноя 2009 09:56
Цитата:

Вы реально считатете, что переезжают в киев из-за его офигительного внешнего вида? Общался со своими знакомыми - все переезжали порубить бабла. Бабло кончилось - думают переезжать/переехали обратно.

«Целевые аудитории» очень разные.
Вы (и Ваши знакомые) смотрите на подобные вещи «со своей колокольни». Другие группы потенциальных переселенцев – со своей.
Представьте себе достаточно обеспеченного жителя крупного промышленного города Украины (Донецка, Запорожья, Мариуполя, Кривого Рога…). Хотя бизнес его (обычно) в родном регионе, но интересы в Киеве тоже есть. Пройдется он по историческому центру Киева… Или по Оболонской набережной… Или по кварталам в районе улицы Панаса Мирного…
И вольно (или невольно) сравнит эти микрорайоны со своими родными…
И вполне может быть, что решит приобрести квартиру тут. Ибо тут и приятнее, и престижнее, и перспектив (у его детей) больше… Да и с экологией (нередко) получше.
Так что «красота» таки заманивает людей с деньгами.
А поскольку отдают они деньги за квартиры (нередко) «обычным киевлянам», то те на эти деньги (нередко) приобретают жилье попроще. Вот цены и держатся на высоком уровне.

P.S.
Кстати, красота города (или хотя бы его отдельных кварталов) заманивает людей не только с деньгами, но и без денег. Не зря говорят, что сами «огни большого города» заманивают людей. Да и туристический бизнес во многом держится на красивых фотографиях чужих городов.
22 ноя 2009 10:04
Владимир, что касается меня - никоим образом над показанными выше людьми я насмехаться, издеваться не хотел.
Данные картинки,как мне показалось, очень ярко отображают миграционные потоки, о которых так много говорит Иззет.
Уверен, что фотки - из реальной жизни, не постановочные.
Первая фотка, судя по лицам - Юго-Восточная Азия, вторая - понятно, что на Африканском континенте.
Но посмотрите на сияющие лица людей в кузове грузовика - они рады, они улыбаются. Может, они и не знают, что можно передвигаться по другому, что кузов не рассчитан на перевозку людей, а только груза, что люди ездят обычно в кабине... Это обычный вид передвижения в их странах. Все познается в сравнении - точно так же иностранец из западной Европы или американец увидев фотографию счастливого пересичного украинца во дворе своего дома, с удобствами на улице в виде хилого деревянного строения, будет удивляться, как можно жить счастливо в таких условиях. А если показать иностранцу наши ГАЗели в виде маршруток - они порой забиты не менее, чем вышеприведенный поезд, разве что люди из окон не свисают. А туалеты в наших поездах...а стихийные рыночки с мясом на газетке на голой земле, молоком в пластиковых бутылочках с непонятной историей происхождения... так что, по большому счету, нас от НИХ (на фотках) отличает разве что климат...
22 ноя 2009 13:44
Цитата:

«Целевые аудитории» очень разные.
Вы (и Ваши знакомые) смотрите на подобные вещи «со своей колокольни». Другие группы потенциальных переселенцев – со своей.
Представьте себе достаточно обеспеченного жителя крупного промышленного города Украины (Донецка, Запорожья, Мариуполя, Кривого Рога…). Хотя бизнес его (обычно) в родном регионе, но интересы в Киеве тоже есть. Пройдется он по историческому центру Киева… Или по Оболонской набережной… Или по кварталам в районе улицы Панаса Мирного…
И вольно (или невольно) сравнит эти микрорайоны со своими родными…
И вполне может быть, что решит приобрести квартиру тут. Ибо тут и приятнее, и престижнее, и перспектив (у его детей) больше… Да и с экологией (нередко) получше.
Так что «красота» таки заманивает людей с деньгами.
А поскольку отдают они деньги за квартиры (нередко) «обычным киевлянам», то те на эти деньги (нередко) приобретают жилье попроще. Вот цены и держатся на высоком уровне.

P.S.
Кстати, красота города (или хотя бы его отдельных кварталов) заманивает людей не только с деньгами, но и без денег. Не зря говорят, что сами «огни большого города» заманивают людей. Да и туристический бизнес во многом держится на красивых фотографиях чужих городов.


Насмешил ваш пост :) Вы так думаете теоретически или пережили переездна дальние расстояния на своей шкуре?
...было бы куда ехать :( Боюсь, что красота города (я про Киев) начала исчезать где то в начале перестройки и до наших дней уже дошли только её отголоски. Да и экономических перспектив в ближайшие лет 5 можно не ждать.
22 ноя 2009 14:40
Вы меня (Владимир и Молчун) удивляете.
При чём тут насмехаться или ещё что-то? Была дискуссия о миграции в Киев с других областей Украины. Молчун вывесил 2 фото, понятно что люди едут где-то в Пакистане, где их много, а поездов мало (а не с западных областей в Киев едут на заработки ))). То же самое и на втором фото, где явно не жители засушливых областей Украины, а бедуины пустыни Сахара. Кстати, это их проблемы как им ездить. Главное что их гаишники это не запрещают ))).
Мне кажется, вы немного путаете миграцию (внутренние перемещения, о чём я веду речь) и э-миграцию - принципиально другой вид перемещений людей. Украины международные потоки мигрантов очень мало касаются, она является практически закрытой для вьезда страной. А нелегальная миграция в основном транзитна и не настолько масштабна, чтобы быть большой проблемой.
Моё личное мнение на этот счёт никого не пускать. Как Япония.
22 ноя 2009 20:43
Цитата:

Насмешил ваш пост :)

Похоже, Вы данный сайт путаете с каким-то молодежным. Это там принято по каждому поводу смеяться.
А тут люди серьезные разговоры разговаривают.
- - - - - - - - -
Да, достаточно часто собеседники ошибаются; пользуются непроверенной информацией; некоторые грешат тем, что свои личные мнения выдают за мнение «всех».
Тем не менее, почти все разговоры и темы – серьезные.
Если с чем не согласны, возражайте по сути. С разбором конкретных текстов и аргументами.
Цитата:
Вы так думаете теоретически или пережили переездна дальние расстояния на своей шкуре?

О себе стараюсь не писать. Тем не менее, скажу, что переезды и все, что с ними связано, включая капитальные (или почти капитальные) ремонты довелось переживать. Правда, всегда в пределах Киева.
И всегда на архитектуру дома, привлекательность улицы и микрорайона, на общую атмосферу обращал самое пристальное внимание.
Но дело (в данном случае) не во мне.
То, что я написал, основано на наблюдениях за сменой жильцов некоторых привлекательных домов и микрорайонов. За тем, кто переезжал в них. А также за тем, куда устремлялись прежние владельцы квартир.
Кроме того, о привлекательности конкретных домов, улиц, микрорайонов можно судить и по ценам. Причем не только по изменению цен за последние 15 лет. Но и в исторической ретроспективе.
Можно судить и по объявлениям о продаже.
Продавцы (обычно) достаточно хорошо знают, какие именно факторы влияют на цены и нередко подчеркивают именно их.
22 ноя 2009 21:05
Цитата:

Вы меня (Владимир и Молчун) удивляете.
При чём тут насмехаться или ещё что-то? Была дискуссия о миграции в Киев с других областей Украины. Молчун вывесил 2 фото, понятно что люди едут где-то в Пакистане, где их много, а поездов мало (а не с западных областей в Киев едут на заработки ))). То же самое и на втором фото, где явно не жители засушливых областей Украины, а бедуины пустыни Сахара. Кстати, это их проблемы как им ездить. Главное что их гаишники это не запрещают ))).
Мне кажется, вы немного путаете миграцию (внутренние перемещения, о чём я веду речь) и э-миграцию - принципиально другой вид перемещений людей. Украины международные потоки мигрантов очень мало касаются, она является практически закрытой для вьезда страной. А нелегальная миграция в основном транзитна и не настолько масштабна, чтобы быть большой проблемой.
Моё личное мнение на этот счёт: никого не пускать. Как Япония.

То, что подавляющее большинство людей на фотографиях еще не доехали до Украины, - дело лишь времени.
Тема мировой миграции - крайне серьезная (ИМХО). И относиться к ней нужно очень серьезно.
Потому как для наших потомков будет не так уж и важно: захватили ли другие народы наши земли (города и села) силой оружия... или захватили их, массово переселившись из других стран и континентов... И будет не так уж важно, переселились ли они к нам законно или незаконно. Поскольку через какое-то время все они будут считать, что живут тут законно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .356
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx