Подать объявление

Цены на дачи и землю в Киеве и его окрестностях.

29 апр 2009 19:01
Всем привет. У моих родственников есть домик в деревне и 30 соток земли, от Киева это час езды на электричке в сторону Чернигова. Они уже больше года подумывают продать дом и купить дачу на Осокорках. Просили меня подыскать варианты недорогих «дач-халупок», но цены меня признаюсь, напугали меньше чем за 50тыс. нет, хозяева на торг не идут, риэлтеры хозяевам объяснять не хотят, что сейчас не 2007-2008 год и -----ТОВАР СТОИТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА НЕГО ХОТОВЫ ПЛАТИТЬ -----. Да, продукты питания всегда будут дорожать, народ будет себе отказывать во многом, но кушать хочется всегда. А недвижимость покупают сейчас исключительно те, кто что-то продал, ну конечно кроме депутатов всех мастей, взяточников, мажоров и про…., но они же не покупают халупы им дворцы подавай. Так на что надеется продавец? Самое интересное что эти «дачки – халупки» продают уже очень давно, желающих нет, а цены не опускают. А ВЫ что думаете о ценах на дачи и землю в Киеве и его окрестностях???
29 апр 2009 19:13
Цитата:

А ВЫ что думаете о ценах на дачи и землю в Киеве и его окрестностях???


В доларах они значительно подешевели.
Дешеветь в гривнях тоже будут, но нужны одно из дву условий.
1. Банки начнуть бонкротятся, и заложенные дома в этих банках, будут продовать так как перекридитоватся несмогут даже хорошие платильщики.
2. Курс пойдет к верху.
30 апр 2009 09:15
Цитата:

Всем привет. У моих родственников есть домик в деревне и 30 соток земли, от Киева это час езды на электричке в сторону Чернигова. Они уже больше года подумывают продать дом и купить дачу на Осокорках. Просили меня подыскать варианты недорогих «дач-халупок», но цены меня признаюсь, напугали меньше чем за 50тыс. нет, хозяева на торг не идут, риэлтеры хозяевам объяснять не хотят, что сейчас не 2007-2008 год и -----ТОВАР СТОИТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА НЕГО ХОТОВЫ ПЛАТИТЬ -----. Да, продукты питания всегда будут дорожать, народ будет себе отказывать во многом, но кушать хочется всегда. А недвижимость покупают сейчас исключительно те, кто что-то продал, ну конечно кроме депутатов всех мастей, взяточников, мажоров и про…., но они же не покупают халупы им дворцы подавай. Так на что надеется продавец? Самое интересное что эти «дачки – халупки» продают уже очень давно, желающих нет, а цены не опускают. А ВЫ что думаете о ценах на дачи и землю в Киеве и его окрестностях???

На сландо есть уже цены то 39Куефф за 6 соток (3-5 км от метро), торг есть.
Почему не опускают? Скорее всего - боятся для себя признать, что их актив уже упал раза в 2, и продолжает падать дальше, а таких цен в ближайшие 4-5 лет не будет...
А с учетом того, что в том районе еще и свет вырубили - пожелайте продавцам удачи))).
02 май 2009 17:28
Цитата:

Всем привет. У моих родственников есть домик в деревне и 30 соток земли, от Киева это час езды на электричке в сторону Чернигова. Они уже больше года подумывают продать дом и купить дачу на Осокорках. Просили меня подыскать варианты недорогих «дач-халупок», но цены меня признаюсь, напугали меньше чем за 50тыс. нет, хозяева на торг не идут, риэлтеры хозяевам объяснять не хотят, что сейчас не 2007-2008 год и -----ТОВАР СТОИТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА НЕГО ХОТОВЫ ПЛАТИТЬ


Простите, вы всерьёз полагаете, что дом в жопе мира (30 соток земли всерьёз агроземлёй считать нельзя) должен стоить сравнимые деньги с Осокорками? :think:
03 май 2009 11:48
Земля еще может кормить, и не большой бизнес можно вести, например ремонт авто, на сегодняшний день очень актуально. А переехать родственники захотели поближе к детям, так как они уже пожилые люди, 30 соток земли обрабатывать им тяжело, и сравнивать Осокорки с 6 сотками и 30 соток земли конечно не стоит. Но в Осокорках только один + близость к Киеву, а так больше ничего хорошего, богатенькие по перекрывали подходы к Днепру, купаться негде, их «хатинкы» 5 этажные нависают монстрами. НИЧЕГО ХОРОШЕГО. protest
03 май 2009 12:08
Цитата:

Всем привет. У моих родственников есть домик в деревне и 30 соток земли, от Киева это час езды на электричке в сторону Чернигова. Они уже больше года подумывают продать дом и купить дачу на Осокорках. Просили меня подыскать варианты недорогих «дач-халупок», но цены меня признаюсь, напугали меньше чем за 50тыс. нет, хозяева на торг не идут, риэлтеры хозяевам объяснять не хотят, что сейчас не 2007-2008 год и -----ТОВАР СТОИТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА НЕГО ХОТОВЫ ПЛАТИТЬ -----. Да, продукты питания всегда будут дорожать, народ будет себе отказывать во многом, но кушать хочется всегда. А недвижимость покупают сейчас исключительно те, кто что-то продал, ну конечно кроме депутатов всех мастей, взяточников, мажоров и про…., но они же не покупают халупы им дворцы подавай. Так на что надеется продавец? Самое интересное что эти «дачки – халупки» продают уже очень давно, желающих нет, а цены не опускают. А ВЫ что думаете о ценах на дачи и землю в Киеве и его окрестностях???

Хм...
И за сколько они намереваются продать этот домик?
Я как понимаю он километров в 60-80 от Киева, если на авто ехать? Если так, то это счастье киевлянам не надо. А местным алкашам и подавно - в черниговской обл.есть полно ничейных домиков которые понемногу разваливаются и никому не надо - заходи и живи :-D
П.С.
А убитенькие дачи на осокорках - стоили всегда примерно как киевская однушка...
Правда если им сейчас свет отключили...
03 май 2009 19:13
Цитата:

На сландо есть уже цены то 39Куефф за 6 соток (3-5 км от метро), торг есть.
Почему не опускают? Скорее всего - боятся для себя признать, что их актив уже упал раза в 2, и продолжает падать дальше, а таких цен в ближайшие 4-5 лет не будет...
А с учетом того, что в том районе еще и свет вырубили - пожелайте продавцам удачи))).

Уже есть участки и по 35Кбаксов с торгом... :smoke:
Тенденция, однако... :umnik:
04 май 2009 11:10
Сейчас наблюдаем "панику продавцов", которые купили за бешенные бабки с расчетом, что "БУИТДАРАЖАТЬ".

А кредитного бума больше не будет )


В основном деньги были кредитные. А долги так или иначе придется отдавать - это лишь вопрос времени и терпимости банков, которые принадлежат депутатам, которые "издают законы". А где Вы видели что бы в нашем Гондурасе соблюдались законы? Вон Тимошенко сказали что она НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРЕМЬЕР! Офигеть! Такой цирк может быть только у нас в Гондурасе.

И все так! Так что ЫпотечНЭГАМ нужно умело использовать вазелин
04 май 2009 11:13
Я готов подождать. Меня ничего не обтяживает )
04 май 2009 11:19
Цитата:

Земля еще может кормить, и не большой бизнес можно вести, например ремонт авто, на сегодняшний день очень актуально. А переехать родственники захотели поближе к детям, так как они уже пожилые люди, 30 соток земли обрабатывать им тяжело, и сравнивать Осокорки с 6 сотками и 30 соток земли конечно не стоит. Но в Осокорках только один + близость к Киеву, а так больше ничего хорошего, богатенькие по перекрывали подходы к Днепру, купаться негде, их «хатинкы» 5 этажные нависают монстрами. НИЧЕГО ХОРОШЕГО. :protest:



Март. Мне всегда нравились ДИЛЕТАНТСКИЕ ВЫПЕНДРЕЖИ ГОРОДСКИХ! Типа "земля может кормить". Да может.

Вы в своей жизни хоть раз пробовали вырастить "хрюшу", зарезать и продать?

Или засадить, например, гектар помидорами, вырастить их, собрать и продать?

Если нет - то не бздите.

Не каждый будет открывать "автомастерскую".

И чем дороже земля будет куплена, тем дороже тебе, Март будет продан помидор. Ты это понимать не хочешь :) :)

Средства производства НЕ ДОЛЖНЫ СТОИТЬ бешенных бабок!

А земля - это средство производства. Так же как и кирпич и бетон и гипсокартон.


Бешенных бабок должны стоить произведения искусства, бриллианты, золото - то чтем могут играться богатые дяди :)
04 май 2009 11:20
Та же военная техника и т.п.

Учи экономику, неуч
04 май 2009 16:50
tankt90 - неуважительная лексика, резкое и грубое общение.
Полная блокировка без возможности восстановления
04 май 2009 18:05
Цитата:

tankt90 - неуважительная лексика, резкое и грубое общение.
Полная блокировка без возможности восстановления

Танк подбили!!! Прям как в песне:
По танку вдарила болванка, прощай любимый экипаж,
четыре трупа возле танка, дополнят утренний пейзаж....
:-D

---
+25%
Оффтоп, некорректное общение.
05 май 2009 07:50
Цитата:

Сейчас наблюдаем "панику продавцов", которые купили за бешенные бабки с расчетом, что "БУИТДАРАЖАТЬ".

А кредитного бума больше не будет :)
В основном деньги были кредитные. А долги так или иначе придется отдавать - это лишь вопрос времени и терпимости банков, которые принадлежат депутатам, которые "издают законы". А где Вы видели что бы в нашем Гондурасе соблюдались законы? Вон Тимошенко сказали что она НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРЕМЬЕР! Офигеть! Такой цирк может быть только у нас в Гондурасе.

И все так! Так что ЫпотечНЭГАМ нужно умело использовать вазелин

Паника будет, когда я разберусь с кооперативами на Осокорках...
Там такое болото с документами, что я за всю свою практику такого не видел...
И что характерно - никто ничего не знает, ни за что не отвечает...
з.ы. Господа, в ближайшие полгода НЕ рекомендую там покупать себе участки. :umnik:
05 май 2009 09:31
Цитата:

Паника будет, когда я разберусь с кооперативами на Осокорках...
Там такое болото с документами, что я за всю свою практику такого не видел...
И что характерно - никто ничего не знает, ни за что не отвечает...
з.ы. Господа, в ближайшие полгода НЕ рекомендую там покупать себе участки. :umnik:


Quadus не нагоняйте тень на плетень :-)
Если участок приватизирован и дом (дача) узаконен, то тот кооператив и на фиг не нужен, поскольку налог на землю платится напрямую собственником за свой участок (раньше собирался председателем кооператива и платился за весь кооператив). Многие уже завели эл.энергию напрямую от КиевЭнерго (минуя ТП кооператива), более продвинутые объединились в общества и поставили свои ТП на несколько домов и только ленивые, убогие или те кому эл. энергия на фиг не нужна по-прежнему сидят на линиях дачных кооперативов. Газ то же заводится без кооператива. Это не теоретические изыски, а практика - в два дома на Осокорках завел газ и 380В.

Или вы про мелкие кооперативы от пр.Бажана до ул. Коллекторной? Так они все пользуются печатью СТ "Доколлекторный" и все что сказано выше все к ним применимо. Для узаконивания дома надо только что бы кооператив перерегистрировался ( что и пришлось мне делать самому вместо председателя) и заняло это 3 дня и 200грн.

Или вы про кооператив "Святыще" и ему подобных, которые образовались на самозахвате? Так если это самозахват, значит нет госактов, а потому не фиг туда лезть - и ежу понятно.

И с какими "каперативными бамашками" вы разбираетесь? Колитесь, может вы "полезный человек", а мы (форумчане) и не знаем :-)
05 май 2009 10:34
Не нагоняю.
СК "Межозерный" (Коллекторная).
Уставники, протоколы, госакты...
Только после того, как разберусь с "болотом"...
05 май 2009 15:04
Цитата:

Не нагоняю.
СК "Межозерный" (Коллекторная).
Уставники, протоколы, госакты...
Только после того, как разберусь с "болотом"...

Quadus, так вы юрист из:
а) горадминистраии
б) киевэнерго
в) киевзема
г) экологии
д) другой организации (написать в личку какой)

А болото в прямом смысле (то что пацаны песок мыли и много намыли или, наоборот, размыли) или в виртуальном (полный мрак с делопроизводством)?

Как к юристу есть вопросы, думаю интересные и другим форумчанам.
Например, как далее будут совершаться сделки купли продажи земли с учетом того, что вступил в действие с 01/05/2009 Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку... , а Киевзем по-прежнему морозится и не торопиться выдавать госакты уже по ранее совершенным сделкам. И какие они будут теперь эти госакты ну и т.д.
11 май 2009 11:51
Цитата:

Quadus, так вы юрист из:
а) горадминистраии
б) киевэнерго
в) киевзема
г) экологии
д) другой организации (написать в личку какой)

А болото в прямом смысле (то что пацаны песок мыли и много намыли или, наоборот, размыли) или в виртуальном (полный мрак с делопроизводством)?

Как к юристу есть вопросы, думаю интересные и другим форумчанам.
Например, как далее будут совершаться сделки купли продажи земли с учетом того, что вступил в действие с 01/05/2009 Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку... , а Киевзем по-прежнему морозится и не торопиться выдавать госакты уже по ранее совершенным сделкам. И какие они будут теперь эти госакты ну и т.д.


Новый закон и как он работает на практике, интересует всех кто, купил или собирается купить участок или дачу.
Напишите, все кто уже оформлял договор купли- продажи по новому закону, пишите в форум, всем заинтересованным
Форумчанам Привет.
12 май 2009 10:00
Цитата:

Новый закон и как он работает на практике, интересует всех кто, купил или собирается купить участок или дачу.
Напишите, все кто уже оформлял договор купли- продажи по новому закону, пишите в форум, всем заинтересованным
Форумчанам Привет.


Я на этом юридическом форуме задал вопрос по этой теме. Правда ответов пока маловато, наверное праздники всему виной
12 май 2009 10:15

А кабмин не дремлет, быстренько отреагировал и породил новое постановление . Осталось чтоб минюст все это разжевал для отдельных "сильно вдумчивых " нотариусов и все ок.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее