Подать объявление

Цены на дачи и землю в Киеве и его окрестностях.

12 май 2009 11:37
Цитата:

Quadus, так вы юрист из:
а) горадминистраии
б) киевэнерго
в) киевзема
г) экологии
д) другой организации (написать в личку какой)

А болото в прямом смысле (то что пацаны песок мыли и много намыли или, наоборот, размыли) или в виртуальном (полный мрак с делопроизводством)?

Как к юристу есть вопросы, думаю интересные и другим форумчанам.
Например, как далее будут совершаться сделки купли продажи земли с учетом того, что вступил в действие с 01/05/2009 Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку... , а Киевзем по-прежнему морозится и не торопиться выдавать госакты уже по ранее совершенным сделкам. И какие они будут теперь эти госакты ну и т.д.

Нет, частный практикующий юрист, потенциальный покупатель там земли.
Но после общения с председателем/бухом этой группы(?) кооперативов - пошел пить пиво для успокоения...
Участок теперь там не беру и размышляю. стОит ли вообще там что-то городить...
В виртуальном.

По Вашему вопросу юристы сами в непонятках...
15 май 2009 12:50
Цитата:

По Вашему вопросу юристы сами в непонятках...


Ответил в этой теме : //domik.ua/mod/forum/index.php?s...id=26 3083
18 май 2009 07:50
Спасибо.
Посмотрим, что из этого выйдет.

з.ы. Уже есть участок за 17Кбаксов с торгом...
Цитата:

Уже есть участки и по 35Кбаксов с торгом... :smoke:
Тенденция, однако... :umnik:

18 май 2009 09:23
Цитата:

з.ы. Уже есть участок за 17Кбаксов с торгом...


Километрах в 10 от Бажана? :-B
19 май 2009 08:49
Цитата:

Километрах в 10 от Бажана? :-B

Обещались в р-не Белой Дачи (4-5км от М.Славутич).
Но я все равно пас покупать на падении рынка...
Жду 8-10К на расстоянии 2-3 км от метро. 8-) .
19 май 2009 09:31
Цитата:

Обещались в р-не Белой Дачи (4-5км от М.Славутич).
Но я все равно пас покупать на падении рынка...
Жду 8-10К на расстоянии 2-3 км от метро. 8-) .

Та народ и на 1-й шлюз говрит, что "это в районе Белой дачи" :) надо реально выезжать на место. А вообще бы я не рекомендовал дальше ул.Коллекторной по центральной дороге ( по бокам можно до садовой 70, Масловки), потому как эти 3-5 км могут отнять 50% времени общей дороги до офиса. А если до ул.Коллекторной или по бокам от Центральной с выездом на Коллекторную, то есть еще 2-3 альтернативных пути выезда на Южный Мост (минуя пр.Бажана). У меня дорога даже в часы пик и когда на южном ДТП с садовой 59 до Дружбы Народов (Печерский мост) занимает 20 - 25 мин., до Бесарабки 30 - 40мин.
20 май 2009 00:39
Раньше только квартирами интересовался...
Сейчас вот решил дачки посмотреть.
На Русановских и Воскресенских садах - 6 соток, что-то более-менее похожее на домик (кстати кирпичный) стоит от 70 000$, это с скважиной, комуникациями и документами )
Хм... Дык если подумать это по-моему по круче убитой двухкомнатной квартиры в том же районе в панельке)))
Тем более по мере зарабатывания денег можно постепенно домик перестраивать...

П.С. Квартира есть, так что пока постоянно жить на даче (в не перестроеном домике) не собираюсь))
П.П.С. Надо будет осени подождать... Посмотреть на цены.
20 май 2009 06:01
Цитата:

Та народ и на 1-й шлюз говрит, что "это в районе Белой дачи" :) надо реально выезжать на место. А вообще бы я не рекомендовал дальше ул.Коллекторной по центральной дороге ( по бокам можно до садовой 70, Масловки), потому как эти 3-5 км могут отнять 50% времени общей дороги до офиса. А если до ул.Коллекторной или по бокам от Центральной с выездом на Коллекторную, то есть еще 2-3 альтернативных пути выезда на Южный Мост (минуя пр.Бажана). У меня дорога даже в часы пик и когда на южном ДТП с садовой 59 до Дружбы Народов (Печерский мост) занимает 20 - 25 мин., до Бесарабки 30 - 40мин.

:-B
Нет, я по телефону уточнил - 4 с копейками кеме.
Но я согласен - это все же далеко, если рассматривать дачу как постоянное место жительства.
У меня с Садовой 67, получается (на мотоцикле, правда :-B ) до Московской площади минут 15-20.
В этом районе и ищу.
22 май 2009 11:09
Цитата:

:-B
Нет, я по телефону уточнил - 4 с копейками кеме.
Но я согласен - это все же далеко, если рассматривать дачу как постоянное место жительства.
У меня с Садовой 67, получается (на мотоцикле, правда :-B ) до Московской площади минут 15-20.
В этом районе и ищу.

Рекомендую СТ "Південне" расположен на берегу озера Мартышев (говорят самое чистое в Киеве) с 59 по 67 улицу. Там и народ состоятельный, и асфальт, и с газом и эл. энергией все ок. Прада от Бажана это 1,5км (по прямой), а от м.Славутич 2,5 - 3км по дороге.
23 май 2009 10:43
Всем доброго дня!
В прошлом году (читай - на максимуме) купили землю под киевом, в 50 км по одесской трассе, место понравилось, асфальт-коммуникации и прочая бла-бла, и очень понравился вид с участка...
Вопрос: Имея сейчас в районе 100К есть ли смысл брать квартиру, учитывая что за такие деньги хочу получить не менее 100 кв.м, кухню не менее 12 кв.м., потолки не менее 3м., и район типа голосеево (рядом с парком), причём близость метро и общественного транспорта не то что непринципиально, а даже принципиально не нужна... главное - удобная развязка рядом или выезд к ней
или же за эту сумму я смогу зап год-полтора выстроить дом с теми же параметрами, с подключеним газа, воды, света и прочего? Строительство не пугает - зять имеет небольшой строительный бизнес, так что он в теме... сможет заняться


*Что-то разошёлся* )))
Суть вопроса: возможно ли найти за 100К ам. денег квартиру с такими параметрами, пусть даже осенью или зимой...
Или же постараться за эту же сумму выстроить дом, учитывая что земля уже есть?


Модератор, если не там запостил, не режьте, просто перенесите по усмотрению, с уведомлением (чтоб не искать потом).
Спасибы.
23 май 2009 12:07
Цитата:

Всем доброго дня!
В прошлом году (читай - на максимуме) купили землю под киевом, в 50 км по одесской трассе, место понравилось, асфальт-коммуникации и прочая бла-бла, и очень понравился вид с участка...
Вопрос: Имея сейчас в районе 100К есть ли смысл брать квартиру, учитывая что за такие деньги хочу получить не менее 100 кв.м, кухню не менее 12 кв.м., потолки не менее 3м., и район типа голосеево (рядом с парком), причём близость метро и общественного транспорта не то что непринципиально, а даже принципиально не нужна... главное - удобная развязка рядом или выезд к ней
или же за эту сумму я смогу зап год-полтора выстроить дом с теми же параметрами, с подключеним газа, воды, света и прочего? Строительство не пугает - зять имеет небольшой строительный бизнес, так что он в теме... сможет заняться
*Что-то разошёлся* )))
Суть вопроса: возможно ли найти за 100К ам. денег квартиру с такими параметрами, пусть даже осенью или зимой...
Или же постараться за эту же сумму выстроить дом, учитывая что земля уже есть?
Модератор, если не там запостил, не режьте, просто перенесите по усмотрению, с уведомлением (чтоб не искать потом).
Спасибы.


К Вам встречные вопросы:
Устраивает ли Вас добираться 50 км. до Киева?
Как дела с инфраструктурой там обстоят - это рядом с каким-то селом, городом? Куда дети будут в школу/садик ходить? Магазины/больницы?
Если с этим все нормально, то я бы выбрал строиться. Благо за 100 тысяч при желании, а особенно если есть родственники строители сейчас можно неплохой котеджик сделать.

По поводу квартиры.
Сейчас таких цен на квартиры нету. За такие параметры и цену в феврале-апреле были на позняках. Сейчас на них и то цены поднялись...
Осенью-зимой - однозначно ответить Вам никто не сможет. Я все-таки склоняюсь к тому, что при возможно некотором незначительном урезании требований в этом районе купить сможете.
Например трешку 90-95м. в домах на ул. Ломоносова от Лико-холдинг.
23 май 2009 12:55
Цитата:

К Вам встречные вопросы:
Устраивает ли Вас добираться 50 км. до Киева?
Как дела с инфраструктурой там обстоят - это рядом с каким-то селом, городом? Куда дети будут в школу/садик ходить? Магазины/больницы?
Если с этим все нормально, то я бы выбрал строиться. Благо за 100 тысяч при желании, а особенно если есть родственники строители сейчас можно неплохой котеджик сделать.

По поводу квартиры.
Сейчас таких цен на квартиры нету. За такие параметры и цену в феврале-апреле были на позняках. Сейчас на них и то цены поднялись...
Осенью-зимой - однозначно ответить Вам никто не сможет. Я все-таки склоняюсь к тому, что при возможно некотором незначительном урезании требований в этом районе купить сможете.
Например трешку 90-95м. в домах на ул. Ломоносова от Лико-холдинг.


Да, расстояние устраивает.
Земля при небольшом, но достаточно развитом селе (Барахты).
ТО есть при нынешних расценках на стройматериалы и стройработы я смогу уложиться в сотку на постройку коттеджа 100-120 кв.м? (чистовая работа имеется ввиду, под ключ и прописку)

По Ломоносова посмотрю, спасибо!
23 май 2009 13:13
Цитата:

Да, расстояние устраивает.
Земля при небольшом, но достаточно развитом селе (Барахты).
ТО есть при нынешних расценках на стройматериалы и стройработы я смогу уложиться в сотку на постройку коттеджа 100-120 кв.м? (чистовая работа имеется ввиду, под ключ и прописку)

По Ломоносова посмотрю, спасибо!


По Ломоносова - посмотрите - в Феврале там можно было 93 метра (если не ошибаюсь) взять за 100 тысяч... Сейчас временно подорожало, но я думаю осенью - зимой до подобного уровня опять цены опустятся :)

По поводу цены на постройку.
Все будет зависить от того, что именно хотите построить, и что подразумеваете под чистовой отделкой.
Я считаю, что сейчас особенно с учетом подешевевших стройматериалов и работы строителей (в долларовых ценах имеется ввиду) можно построить неплохой домик (~150 кв.м.) тысяч за 80-90 - имеется ввиду аналог "состояния от строителей" для квартир.
А потом что для квартиры тратится на ремонт, что для дома. Тут уже все будет зависить от Вас ;)

П.С.
Я сам не строился... Так что точно увы относительно стоимости строительства я не специалист...
По поводу этого поспрашивайте лучше у зятя... У думаю он Вам точнее назовет цифру. Да посоветует из чего построить лучше.
23 май 2009 14:30
Плюс своего дома против квартиры не у всех предлагаемых квартир, которые более-менее соответствуют запросам, есть возможность паркинга на 2 машины...
Смотрю проекты по Голосеево, застройка плотноватая (или не там смотрю пока?)
23 май 2009 14:50
Цитата:

Плюс своего дома против квартиры: не у всех предлагаемых квартир, которые более-менее соответствуют запросам, есть возможность паркинга на 2 машины...
Смотрю проекты по Голосеево, застройка плотноватая (или не там смотрю пока?)


Да, в тех домах застройка реально плотноватая. Это как никак что-то между эконом и бизнес...
В домах класса по выше и к-е ближе к центру цены подороже будут...

А паркинг. Добавьте еще минимум 15-20 тысяч $ за одно паркоместо в подземном паркинге...
Так что если есть такие деньги (от 100 тысяч) и есть земля, то лучше все-таки строиться ;)
23 май 2009 14:58
Цитата:

Да, в тех домах застройка реально плотноватая. Это как никак что-то между эконом и бизнес...
В домах класса по выше и к-е ближе к центру цены подороже будут...

А паркинг. Добавьте еще минимум 15-20 тысяч $ за одно паркоместо в подземном паркинге...
Так что если есть такие деньги (от 100 тысяч) и есть земля, то лучше все-таки строиться ;)



Я бы подождал месяц другой и будет квартиры на позняках осокорках, и 700-800 м2 да и сейчас купить можно, но будет еще дешевле. и в 100 с ремонтов войдете да и строится еще дорого, в следущем году как раз можете и дом построить и квартиру купить.
Но я надеюсь так плохо небудет.
Но к сожелению???? Это Украина!!!
23 май 2009 15:57
Цитата:

Я бы подождал месяц другой и будет квартиры на позняках осокорках, и 700-800 м2 да и сейчас купить можно, но будет еще дешевле. и в 100 с ремонтов войдете да и строится еще дорого, в следущем году как раз можете и дом построить и квартиру купить.
Но я надеюсь так плохо небудет.
Но к сожелению???? Это Украина!!!


Ну... Человек ведь говорил про хороший район ;)
А Вы ему каменные джунгли позняков-осокорков предлагаете :-)
23 май 2009 20:53
Цитата:

Ну... Человек ведь говорил про хороший район ;)
А Вы ему каменные джунгли позняков-осокорков предлагаете :-)


Он нехотел центр. Днепровская набережная, там можно посмотроть варианты, потом тоже Голосеево, 13, сейчас там 1200, после витка кризиса (если верить что будет), будет 1000(а может и с ремонтом :???: ). Нет дом конечно лучше если не пугает строительство, и расстояние.
01 июнь 2009 10:17
продаем участок в Иванкове Бориспольского района, рядом с трассой, к участку два подъезда, удобная транспортная развязка
подскажите, сколько сейчас реально это может стоить?
спасибо
02 июнь 2009 07:57
Выставили на продажу участок в Осокорках. Напротив причала Высоковольтная, третий участок от воды. Вчера звонил перекупщик. Сказал, что дает 2 тыс. за сотку, больше участок не стОит. Я ему предложил продать мне участок в этом районе по 3 тыс. Он почему то бросил трубку -B
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее