Подать объявление

с. Счастливое, ул. Леси Украинки, 14 - "City State"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 44.
21/48%
2/5%
7/16%
6/14%
8/18%
1. . .457
17 окт 2012 14:38
Я мешканець будинку, договір підписав. Мене не все в ньому влаштовує,але до групи протестуючих не приєднаюсь. Причина - неадекватність частини з цих людей.
На першій зустрічі мені було соромно (на другу вже не ходив).
Люди, які на зустрічі (цьому форумі) поливають свою ж домівку брудом, виносячі сміття з хати, переходячи на особисті образи апріорі не можуть зробити нічого доброго.
Це "баби ежки" які завжди проти, які завжди впевнені, що їм всі щось винні, тільки критика, жодного конструктиву.

Я розумом розумію, що мені невигідні ці тарифи, але згадуючи, скільки гидоти було вилито на працівників компанії, просто не хочеться, щоб ці люди перемогли.
Мені здається, що дай їм владу (в ОСББ наприклад), наш будинок швидко стане таким же загаженим і обпісяним, як більшість у Києві.
Я вечером повертаюся до себе додому, тут чисто, світло, є охорона, в підїзді прибрато, персонал дуже вічлий і толковий, зимою тепло (минулу зиму ми практично опалення не включали), вода чиста. Комунальних платив 260 грн !!!! Скажіть де в області або у Києві є кращий будинок. Назвіть адресу !!!
Будьмо чесними, ціна, яку ми платили до цього відверто мала, підвищення логічне. Так, може не настільки, але стара ціна нереально мала за цю прибудинкову красу.
Сіті-стейту велика двійка за те, як це все підвищення було організовано (через попу). Пояснили б все по-людські, більшість погодилась би і на завищені тарифи, бо хочуть жити нормально.

До європейського рівня має прагнути не тільки обслуговуюча компанія, але й самі жителі.Прошу вас, будьте людьми, не лийте бруд на наш будинок, кажіть всю правду, а не тільки негатив.
17 окт 2012 15:49
Шановний, дякую за підтримку! Я також один із мешканців будинку. До цього проживав у дуже престижному районі Києва, де мешкають в основному народні депутати, тобто "слуги народу" і працівники силових структур, тобто слуги "слуг народу". Змінив місце проживання щоби мати, в першу чергу, свіже повітря і уникнути "ненавязливого сервісу" місцевого ЖЕКу. Я вже не кажу про не зовсім здорову кримінальну обстановку, коли тобі можуть проломити череп за мобільний телефон чи барсетку, коли ти переживаеш за дітей, квартиру, наприклад, у відпустці і т.і.: наркомани, бомжі, алкозалежні... Про своєчасний ремонт ліфтів. кровлі, підїздів, благоустрію території взагалі мова і не йшла. Хіба ж можливо порівняти ту обстановку з тим, що ми маємо разом з Вами в ЛУ 14. Не треба кривити душою, ала ж це правда. Дійсно мають місце деякі перекоси, але йде процес становлення компанії, яка управляє та її відносин до мешканців для яких вона і створена. І треба без бруду шукати компроміси. за допомогою більш досвідченних юристів, яким. очевидно, треба буде заплатити і добряче і таким чином відшукати правду. Бо дешева рибка - погана юшка. Ми вже в цьому переконалися, коли спостерігаємо за діями нашого "псевдоюриста".
Слава Героям - мешканцям ЛУ 14!
Проживати в ЛУ 14 комфортно і престижно! Я особисто глибоко вдячний тим людям, які створили це чудо і впевнений, що всі негаразди тимчасові.
17 окт 2012 18:08
shidzahid, эмоциональные бури и переход на личности действительно лишние, но людей можно понять - их обманули. Пусть законными методами, но обманули. И грязь была с обеих сторон, к сожалению. О том, что дом замечательный, уже писали, об этом никто не забывает, поверьте.

А вот позиция "я не согласен, но согласился" - это глубоко укоренившаяся в нашем сознании и в корне неправильная позиция. Которой и пользуются недобросовестные люди. Нам всем "неудобно" - неудобно вернуть испорченный товар в магазин, неудобно пожаловаться на нахамившего кассира, неудобно поинтересоваться у обслуживающей компании, куда она тратит наши деньги.

Тарифы должны быть обоснованными. Если управляющая компания отказывается объяснить, каким образом формируются тарифы, чем обосновано повышение - значит, есть что скрывать. Значит, гнев жильцов обоснован. Осталось направить этот гнев в конструктивное русло.

В ЖЕКе, который обслуживает мой дом, все тарифы расписаны до мелочей, с указанием зарплат персонала и бытовых нужд помещения ЖЕКа. И это правильно.
18 окт 2012 06:13

Нет соглашения – нет коммунальных благ Вiкна 18:00 СТБ
//vikna.stb.ua/ru/news/2012/10/17/120061 /

Коммунальное бедствие в селе Счастливом под Киевом. Всю многоэтажку оставили без удобств. Так частная компания заставляет сельчан платить за коммунальные услуги в четыре раза больше, чем платят в столице.



Жители села Счастливого – несчастные. Эти люди стали заложниками собственного дома. Год назад Оксана с сестрой приобрели эту квартиру. Вместе с договором купли-продажи их заставили подписать соглашение о коммунальных услугах, которые будет предоставлять частная компания. В случае несогласия угрожали не отдать ключи от жилья. Люди согласились.
Лариса Чайка, хозяйка квартиры:
До этого времени были тарифы, например, холодная вода 3,36 грн, горячая вода – 17,17 грн.
Только срок действия договора истек, компания разработала новые тарифы, которые в 4 раза выше. Подписывать такой документ жители новостройки отказались. В тот же день тепло и воду отключили.
Чтобы накормить и искупать 11-месячную Лилию женщинам приходится ходить за водой к бювету.
Это единственный среди 9 подъездов, где греют батареи и течет вода. Его жители отстояли вместе с детьми.
А этой женщине защитить свой подъезд от неизвестных не удалось.
Оксана Чопик, жительница дома:
Виходжу з підїзду група людей частина з них охоронці на чолі стояв чоловяга якого я перший раз бачу в шкіряній куртці брита голова жував жуйку 14.45 підходить до мене отак я стою от тут він підходить до мене спльовує ефектно свою жуйку шарпає мене за куртку так вони відкрили двері зайшли я за ними не пішла ще по голові дадуть.
После того, как пострадавшие написали заявление в милицию, во дворе появился владелец дома, которому также принадлежит компания, предоставляющая людям коммунальные услуги.
Кроме сверхбольших тарифов жителей возмущает, что они не имеют доступа к своим счетчикам.
Только владелец квартиры пытается открыть дверь и посмотреть, сколько набежало, на лестнице мгновенно появляется охрана.
Но даже в таких условиях квартплату жители платили исправно, пока сельсовет не утвердил новые тарифы.
Светлана Дышлевая, жительница дома:
Таких тарифов, которые были утверждены сельсоветом, нет не только в киевской области – в Киеве таких вообще нет. После того, как были утверждены тарифы, они подготовили договора. Эти договора, мягко сказать, там ответственность компании, которая предоставляет нам услуги, нет никакой. Мы предложили пересмотреть некоторые из пунктов, но они категоричны. Их устраивает это монопольное владение нами, нашим домом и всем, что тут есть.
В сельсовете признаются: новые тарифы утвердили, но не по собственной воле.
Николай Шмаюн, председатель Счастливского сельсовета:
У нас просто іншого виходу з даної ситуації не було. Ми в даному випадку виконуємо таку статистичну функцію. Тобто, затвердили тарифи і все. Не погодитись із документальним підтвердженням тарифів для нас було черевате компенсуванням комерційній структурі різниці в тарифі за рахунок свого бюджету.
Председатель сельсовета показывает кучу документов, которые подавала компания. Среди них и справка госинспекции по контролю за ценами. Вывод: тарифы обоснованы.
Николай Шмаюн, председатель Счастливского сельсовета:
В товариства «Сітістейт» своя автономна система подачі води. Тобто в них є своя скважина, яка знаходиться біля будинку. Є станція підйому цієї води і станція очистки цієї води. Прорахувати витрати на подачу води по даній схемі і розуміти на скільки це дорого чи дешево, наскільки якісно очищують чи не якісно – у нас немає можливості. Щодо якості води, можливо, її не чистять, а просто прописують в кошторисі.
Такую ситуацию юристы называют типичной сделкой, хорошо продуманной и де-юре безупречной.
Сергей Орленко, правозащитник:
Такие ситуации сегодня не единичны. Такие конфликты разгораются во всех таких комплексах, где владелец пытается навязать и тарифы, и услуги.
Кроме Бориспольского райсовета жители вместе с правозащитниками написали в антимонопольный комитет и готовятся к суду. Владелец строительного комплекса пошел только на один компромисс – включил семьям, где есть маленькие дети воду и тепло. А всех остальных отрезал еще и от света.

18 окт 2012 07:24
Ahtung! Ahtung! Порышкин в небе!
19 окт 2012 06:22
Уважаемая, canada2012! "... так оставим не нужные споры я себе уже все доказал. Лучше ЛУ14 может быть только ЛУ12 в котором еще не бывал!". Как говорил Людвиг Феербах, когда поругался с Гегелем, Вас могут рано или поздно " выплеснуть как ребенка вместе с грязной водой" и мне Вас будет искренне жаль.
С уважением, Ваш покорный слуга.
19 окт 2012 06:35
Из математики: в алгебраическом многочлене имеется общий множитель, который с целью упрощения выносится за скобки. Ситуация, сложившаяся в доме мне напоминает квадратный трехчлен, в котором необходимо найти общий множитель и вынести его за скобки, т.е за пределы ЛУ14.
19 окт 2012 07:26
Уважаемые жители дома! Еще раз внимательно прочитайте это пункт договора!

7.3. У разі необхідності зміни ціни на комунальні послуги та послуги утримання будинку та прибудинкової території в межах тарифів для надання відповідних послуг, затверджених Щасливською сільською радою, виконавець здійснює письмове повідомлення споживача про такі зміни. В такому випадку зміни до ціни на комунальні послуги та послуги утримання будинку та прибудинкової території починають діяти з першого числа місяця наступного за місяцем, у якому виконавцем було здійснено відповідне повідомлення. Згода споживача на такі зміни не вимагається.
7.4. У разі затвердження рішенням Щасливської сільської ради змін до тарифів на послуги, що надаються за цим Договором, виконавець письмово повідомляє споживача про таку зміну.

В этом пунке, они ( ССС) могут прислать вам письмо, в котором уведомят вас что у вас будут тарифы:
за утримання будинків і споруд та прибудинкових територій в розмірі:

7,40 грн. (для інших споживачів);

6,03 грн. (для населення);

на послугу з постачання гарячої води в розмірі:

34,52 грн. (для інших споживачів);

28,13 грн. (для населення);

на послугу з теплопостачання в розмірі:

567,93 грн. на 1 Гкал (для інших споживачів);

462,75 грн. на 1 Гкал (для населення);

на послугу з водовідведення в розмірі:

10,65 грн. (для інших споживачів);

8,67 грн. (для населення);

На послугу з водопостачання в розмірі:

18,02 грн. (для інших споживачів);

14,68 грн. (для населення);

Этим все сказано.

И если ( Юркевич) обещал 15.10.12 (устно),что этого не произойдет, если только государство не поднимет цены на газ, эл.енергию и т.д. , то тогда зачем этот пункт ? Если, у тех жильцов, которые подписали договора, есть комментарии, пожалуйста, высказывайтесь! Надеюсь, будет полезно всем. Может быть я этот пункт договора не правильно понял?

P.S. Юристы ! Прокомментируйте!
19 окт 2012 07:46
Капитошка, у маня сложилось впечатление, что вы воюете и выживаете только со мной и меня. Но вы забываете о том количестве людей-жильцов (а их основная масса из тех заселенных 88) которых заставили под прессом, применяя шантаж, не законные меры и т.д. подписать не мыслимые договора. А вот уехать из элитного дурдома заселенного маленькой кучкой арийцев, лично я давно хочу и обязательно сделаю это. А по прошествии лет пяти, буду с радостью наблюдать как те «богатые» которые останутся в «ихнем Щасливом» будут платить 260 * 100 коммунальную плату. Удачи.
19 окт 2012 07:54
:clap: :clap: Приятно общаться с умными людьми!
19 окт 2012 08:01
... Вы не поверите! Как нам Вас будет не хватать :pray: :chillout:
19 окт 2012 09:35
Пользователь kapitoshka 45 - предупреждение
Нарушение правил форума, некорректное общение. (Часть сообщений удалено)

Уважаемые пользователи, будьте добры проявлять уважение к собеседникам. В случаях нарушения этики общения сообщения будут удаляться целиком, учётная запись пользователя будет блокироваться.
Спасибо за понимание, Администрация.
19 окт 2012 11:37
//www.kobl.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=pub lications&_c=view&_t=rec&id=112573
18.10.2012
Прокуратура перевірить обґрунтованість збільшення вчетверо комунальних тарифів у с. Щасливому на Київщині

Бориспільська міжрайонна прокуратура із залученням органів контролю розпочала перевірку оприлюдненої у деяких ЗМІ інформації про відключення багатоквартирного житлового будинку від світла та води, а також про збільшення учетверо тарифів на комунальні послуги.
Зокрема, за вимогою прокуратури Державною фінансовою інспекцією в Київській області буде перевірена правомірність дій посадових осіб Щасливської сільської ради при формуванні та затвердженні тарифів на комунальні послуги.
До перевірки також залучені посадові особи Київського обласного територіального відділення Антимонопольного комітету України, яким будуть перевірені обставини можливого зловживання монопольним становищем на ринку надання послуг з водопостачання при обслуговуванні багатоквартирного житлового будинку.
Результати перевірки будуть оприлюднені.


Прес-служба
прокуратури Київської області

возможно так нам приоткроют завесу формирования тарифов
19 окт 2012 12:12
Цитата "kanada2012":
... А по прошествии лет пяти, буду с радостью наблюдать как те «богатые» которые останутся в «ихнем Щасливом» будут платить 260 * 100 коммунальную плату. Удачи.

Уважаемая, "kanada2012" мне очень импонирует Ваша самоуверенность и оптимизм в отношении прошествия пяти лет. Любой человек создан так, и должен быть счастлив от того, что он не знает, что с ним будет завтра, а не по прошествию пяти лет. Тем более в нашей державе, где каждый день пропадает масса людей и не только журналистов, погибают в автокатастрофах, умирают от неизвестных болезней и не только от СПИДа и от передозировок. Желаю Вам прожить благополучно этих пять лет и наконец-то радоваться как мы будем платить здесь по баснословным тарифам
21 окт 2012 08:44
Компания CCC :psih: продолжает гнуть свою линию - некоторые из жильцов подписали допки к договору о инженерных услугах с новыми тарифами и пунктом про односторонний разрыв договора с момента отправки такого уведомления в почтовое отделение (что как-то сомнительно, не получения заказчиком, а просто отправления), и они даже не пожелали выставить счета по этой новой допке, а сразу воспользовались пунктом про одностороннее прекращение договорных отношений. Это вызывает вопросы - почему нас пытаются заставить подписать именно договор о коммунальных услугах? Легко предположить - для того, чтобы сразу повысить тарифы (договор о ком. услугах позволяет сделать это просто уведомив) до максимальных, утвержденных радой, и что бы пан Юркевич нам тут не обещал - он гнет свою линию выдоить по максимуму из жителей. Хочется надеяться, что прокуратура и антимонопольщики нам помогут... хотя надежды мало.
21 окт 2012 09:31
товарищ, верь пройдет она и демократия и гласность и вот тогда госбезопасность (прокуратура) припомнит ваши имена
21 окт 2012 11:30
Цитата "kapitoshka 45":
товарищ, верь пройдет она и демократия и гласность и вот тогда госбезопасность (прокуратура) припомнит ваши имена


Еще посмотрим чьи припомнит ;) Судя по всему вы метите в чемпионы по боксу по переписке.
21 окт 2012 15:35
Уважаемый, lu14-habitante, помогите: у моего брата, который проживает заграницей родился ребенок, но брат не сообщил мальчик или девочка и вот я сейчас не знаю кто я или дядя, или тетя, подскажите кто я? Связи, к сожалению с братом нет, а я в раздумьях.
21 окт 2012 16:42
Думаю, что вам kapitoshka нужно менять пол.... на кафельный :super:
21 окт 2012 16:57
Цитата "kapitoshka 45":
Уважаемый, lu14-habitante, помогите: у моего брата, который проживает заграницей родился ребенок, но брат не сообщил мальчик или девочка и вот я сейчас не знаю кто я или дядя, или тетя, подскажите кто я? Связи, к сожалению с братом нет, а я в раздумьях.

Уже поди старик, а так с ориентацией и не определился. Немецкий то учили ещё при Сталине, да и фашизм тогда же победили. Старый, склероз... :ded:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .457
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее