Подать объявление

Бюджет 50 000 у.е. Что можно взять рядом с метро?

1. . .46. . .12
22 май 2015 18:55
Цитата "Инвестор-7-31":


В Киеве готовые метры в то время стоили примерно от 1000 дол/м2. Если у Вас получалось дешевле, то да - была экономия.
В настоящий момент готовые метры в Киеве можно купить уже и дешевле чем по 1 тыс. - думаю можно найти что-то и долларов по 700 за квадрат. Но цены тогда - это цены тогда. Для новых инвесторов они уже не актуальны.


Сейчас я точно посчитаю. Тогда доллары я поменял по курсу 14,50 грн. Вместе с всеми налогами я заплатил за 65 кв м 725000 грн. Получается ровно 50 тыс долларов. Делим на 65 кв м равно 769,23 доллара за квадрат. Тогда это была шара.
Надо глянуть по чем сейчас у них квартиры. Вроде как подешевели в доларах
22 май 2015 18:56
Цитата "зиндомир":
В октябре 2014 заплатил за квартиру 65.15 м 542 тыс грн. сдача 31.12.2015 ПАТРИОТИКА дом построили отделочные роботы...до Осокорков 14 мин. до Позняков 15 мин. садики возводятся школа проблема с парковкой...
Забыл сказать что квартира с отделкой ванна умывальник унитаз полотенцесушитель еоектро в комплекте...в ванной плитка пол..
22 май 2015 19:25
Цитата "Vlad_evromisto":

Сейчас я точно посчитаю. Тогда доллары я поменял по курсу 14,50 грн. Вместе с всеми налогами я заплатил за 65 кв м 725000 грн. Получается ровно 50 тыс долларов. Делим на 65 кв м равно 769,23 доллара за квадрат. Тогда это была шара.
Надо глянуть по чем сейчас у них квартиры. Вроде как подешевели в доларах


Да, если дом был с почтовым адресом и сразу Вы получили право собственности, то цена была очень хорошей. Тут согласен полностью.
Но это скорее всего Вы просто поймали момент и воспользовались ситуацией.
В Грюнвальде тоже разные люди в разное время вкладывались на разных условиях. Я до последнего момента думал, что те, кто вкладывался позже оказался в значительно лучших условиях. Но когда вносил остаток, то подбили итог и застройщик сделал для меня очень хорошие условия. В результате я ничего особо и не потерял. С учетом тех расчетных курсов, по которым считал застройщик платежи, цена получилась более менее нормальная даже в долларах по сегодняшним ценам. Знакомые, вложившиеся в другие объекты в примерно то же время с привязкой к доллару, смотрели на это как на какое-то чудо. Их ободрали не стесняясь, поскольку цена была с привязкой к доллару.
22 май 2015 19:40
Цитата "Инвестор-7-31":


Да, если дом был с почтовым адресом и сразу Вы получили право собственности, то цена была очень хорошей. Тут согласен полностью.
Но это скорее всего Вы просто поймали момент и воспользовались ситуацией.
В Грюнвальде тоже разные люди в разное время вкладывались на разных условиях. Я до последнего момента думал, что те, кто вкладывался позже оказался в значительно лучших условиях. Но когда вносил остаток, то подбили итог и застройщик сделал для меня очень хорошие условия. В результате я ничего особо и не потерял. С учетом тех расчетных курсов, по которым считал застройщик платежи, цена получилась более менее нормальная даже в долларах по сегодняшним ценам. Знакомые, вложившиеся в другие объекты в примерно то же время с привязкой к доллару, смотрели на это как на какое-то чудо. Их ободрали не стесняясь, поскольку цена была с привязкой к доллару.


Да! С почтовым адрессом, с всеми действующими коммуникациями, договор купли-продажи, техпаспорт и вытяг с госреестра я получил на сделке у нотариуса, а ключи сразу после сделки в отделе продаж.
22 май 2015 19:44
Цитата "зиндомир":
В октябре 2014 заплатил за квартиру 65.15 м 542 тыс грн. сдача 31.12.2015 ПАТРИОТИКА, дом построили, отделочные роботы... До Осокорков 14 мин., до Позняков 15 мин., садики возводятся, школа, проблема с парковкой...
Квартира с отделкой: ванна, умывальник, унитаз, полотенцесушитель, электро в комплекте, в ванной плитка пола.

Крайний этаж? (Есть распечатка от 02.10.14г. Так 2к этой площади с подобной сдачей на 1м этаже стоила 659303,39 грн, а вот там где сдача 31.05.16г 546046,87 грн тоже 1й этаж)
22 май 2015 21:13
Цитата "Romson":

Крайний этаж? (Есть распечатка от 02.10.14г. Так 2к этой площади с подобной сдачей на 1м этаже стоила 659303,39 грн, а вот там где сдача 31.05.16г 546046,87 грн тоже 1й этаж)
Брал 03.10.14 по акции 17 проц. скидка. Сдача дома 31.12.2015. Диканька.
23 май 2015 05:55
Цитата "зиндомир":
Брал 03.10.14 по акции 17 проц. скидка. Сдача дома 31.12.2015. Диканька.

Странно, по распечатке скидка максимум 7,5% (цена со скидкой 609855,64 грн) и оставалась в Диканьке только 1й этаж, которую вы видимо и взяли.
Предложение на 02.10.2014г.
23 май 2015 08:40
Цитата "Romson":

Странно, по распечатке скидка максимум 7,5% (цена со скидкой 609855,64 грн) и оставалась в Диканьке только 1й этаж, которую вы видимо и взяли.
Был еще другай прайс акция называлась ВЫГОДНАЯ ЦЕНА скидка 17 проц. время действия с 01.10.2015 по 30.10.2015 забронировал 03.10.2015 полностью выкупил 10.10.2015 там было порядка 20 квартир в разных домах и разная проц. скидка
23 май 2015 09:15
Цитата "Инвестор-7-31":

Кстати, цена сейчас от 15 тыс за квадрат. Готовность дома с такими ценами - возводится 25 этаж из 26 и на нижних этажах уже стоят окна и местами уже стоят балконные ограждения(стены уже выложены, само собой). Есть ли в этом случае смысл смотреть на пригород?


Я узнал. Сейчас цена в ЖК "Европейське місто" за готовую квартиру в зданом домеДвушка 61 квадрат стоит 927200 грн. Если считать по курсу 22 грн, это 42145 доларов.

Какой смысл инвестировать и ждать когда построят, если можно купить готовое с всеми нормальными документами и уже подключёнными коммуникациями? При чём транспортная развязка тут очень хорошая. За два километра выезд на Воздухофлотский пропект. А ближайшая станция метро - Теремки. На 812 маршрутке можно доехать.

Я не рисковал, а купил готовое. Вдруг завтра дефолт, или ещё какая-то фигня? Если случится дефолт, не известно будут ли вообще стройки в таком случае строится.
23 май 2015 17:37
Цитата "Vlad_evromisto":
Если случится дефолт, не известно будут ли вообще стройки в таком случае строится.


Стройки - это не банки. Если они посыпятся, то от того, что это кому-то выгодно, а не из-за экономических сложностей. Квартиры - это такая вешь, которая всем всегда нужна. И за некоторые работы застройщик может расчитаться бартером. Да, живые деньги всегда приятнее, но в крайнем случае это еще не конец. Потом бетон - это не банковская бумажка и мгновенно она не обесценится.
Со стройками риски есть, и риски не малые, но они зависят не столько от экономических факторов, сколько от другого. В 2008 году много объектов останавливалось, но не из-за того, что денег не хватало. Сейчас цены упали от тех цен, которые считались обвальными в 2008. И при этом даже УКО не снизило объемов строительства.
А на счет смысла инвестировать, то если есть сумма на готовое жилье, которое устраивает, то да, можно взять и готовое. Если суммы нет, то можно и проинвестировать и получить рассрочку и/или какие-то другие удобные условия для покупки. Получится сильно дешевле, плюс за эти деньги можно получить жилье в Киеве а не пригороде. Транспортная развязка - это важный, но не единственный важный параметр для комфртной жизни.
Но в целом я Вашу мысль понял. Соглашусь, что если ждать не хочется, то можно взять готовое в пригороде.
Кстати, сегодня был в очередной раз в Броварах у клиентов. Как для пригорода очень неплохое место, а цены там дешевле киевских. С транспортом там не так хрошо, как в киеве - маршруток много, но они не дешевые, плюс едут до ближайшей станции метро в основном. Но зато при этом неплохо развивается в городе инфраструктура.
23 май 2015 17:43
Кстати, сегодня был в очередной раз в Броварах у клиентов. Как для пригорода очень неплохое место, а цены там дешевле киевских. С транспортом там не так хрошо, как в киеве - маршруток много, но они не дешевые, плюс едут до ближайшей станции метро в основном. Но зато при этом неплохо развивается в городе инфраструктура.[/quote]Я живу на Лесном и часто езжу в аквапарк в броварах мне так удобно..единственное проблема веерные отключения света...
23 май 2015 19:59
Цитата "Инвестор-7-31":
Получится сильно дешевле, плюс за эти деньги можно получить жилье в Киеве а не пригороде. Транспортная развязка - это важный, но не единственный важный параметр для комфртной жизни.
Но в целом я Вашу мысль понял. Соглашусь, что если ждать не хочется, то можно взять готовое в пригороде.
Кстати, сегодня был в очередной раз в Броварах у клиентов. Как для пригорода очень неплохое место, а цены там дешевле киевских. С транспортом там не так хрошо, как в киеве - маршруток много, но они не дешевые, плюс едут до ближайшей станции метро в основном. Но зато при этом неплохо развивается в городе инфраструктура.


Тут дело вкуса. Мне, как коренному киевлянину нравится Вишнёвое, потому, что оно выглядит вполне по столичному. Центральная часть напоминает мне нижний Печерск годов так девяностых. Очень похоже на район Чёрной горы и жд станции Киев-Московский, который выглядел раньше примерно так же, пока там всё не застроили высотками. А вот Новобеличи увы мне никак не понравились. Я к такому контрасту просто не привык. Ну никак для меня это не Киев.
23 май 2015 20:07
Цитата "Vlad_evromisto":
Мне, как коренному киевлянину нравится Вишнёвое, потому, что оно выглядит вполне по столичному. Центральная часть напоминает мне нижний Печерск годов так девяностых. Очень похоже на район Чёрной горы и жд станции Киев-Московский, который выглядел раньше примерно так же, пока там всё не застроили высотками. А вот Новобеличи увы мне никак не понравились. Я к такому контрасту просто не привык. Ну никак для меня это не Киев.


Так район Черной горы был (да и сейчас тоже еще) застроен частными домами.
23 май 2015 20:21
Цитата "Инвестор-7-31":


Так район Черной горы был (да и сейчас тоже еще) застроен частными домами.


Частично да, по ул. Товарной.
23 май 2015 20:40
Цитата "Vlad_evromisto":

Частично да, по ул. Товарной.


Там еще есть Тихая, Яготинская, Черногорская, Менделеева, Николая Соловцова, Звериницкая, Бусловская, Тимирязевская и другие. Сотношения частного сектора и высоток там примерно такое же как и в Новобеличах (просто Новобеличи сами по себе больше). Плюс там же есть и промзоны, есть территория больницы.
В 90-х годах частного сектора и промзон было больше.
24 май 2015 05:09
Цитата "Vlad_evromisto":


Я узнал. Сейчас цена в ЖК "Европейське місто" за готовую квартиру в зданом домеДвушка 61 квадрат стоит 927200 грн. Если считать по курсу 22 грн, это 42145 доларов.

Банк Аркада в ЖК Патриотика действует акция ПЕРЕУСТУПКА там есть квартира по 65.15 за 750 тыщ. до м. Позняки 15 до м. Осокорки 14 мин. всего там по акции порядка 30 квартир..район застраивается возле метро и одного и друго куча супермаркетов..в чем при имущество пригорода...
24 май 2015 05:34
В данном случае преимущество пригорода в том, что жилье там предлагается уже готовое. Синица в руке, так сказать. Аркада предлагает по хорошей цене в основном объекты на ранней стадии строительства. Плюс надо учесть, что очень часто она задерживает сдачу своих домов.
А так да, предложение очень интересное может быть. Но оно просто другое.
24 май 2015 05:41
Цитата "Инвестор-7-31":
В данном случае преимущество пригорода в том, что жилье там предлагается уже готовое. Синица в руке, так сказать. Аркада предлагает по хорошей цене в основном объекты на ранней стадии строительства. Плюс надо учесть, что очень часто она задерживает сдачу своих домов.
Тут никакой синицы нет поскольку комплекс состоит порядка из 32 домов и сейчас выкуплено почти полностью 3-4 дома...а остальные в продаже..не знаю как Аркада будет выполнять свои обязательства перед инвесторами второго третьего десятка но с этими проблем не...на форумах все есть..люди из Аркады тоже читают книги по экономике деньги-товар-деньги-товар..как впрочем и Я по совету..Акция Переуступка до сдачи дома пол года...
24 май 2015 06:00
Цитата "зиндомир":
..люди из Аркады тоже читают книги по экономике деньги-товар-деньги-товар..как впрочем и Я по совету..Акция Переуступка до сдачи дома пол года...


Я вовсе не пишу, что это плохое предложение. Просто оно другое. Пол года - это до предполагаемого срока сдачи дома. Если срок сдачи в 4 квартале, то очень большая вероятность, что какие-то внутренние работы не будут закончены. А в морозы их делать не хорошо. Поэтому такие объекты часто сдаются с задержкой. У меня у самого такой объект. Срок сдачи - конец 2015. Пока застройщик вроде бы успевает еще, но малейший сбой и сдача уйдет на конец весны. Но в любом случае дом с документами всегда ценится дороже строящегося. Даже если это строительство на самой финишной стадии и до срока сдачи остается месяц.
Потом даже если сдадут зимой, то Вы будете делать зимой ремонт? Если мой объект сдастся, то я буду делать все то, что не боится холодного периода. Но первая зима в новострое всегда очень напряженная и тяжелая. А особенно если дом сдался накануне.
24 май 2015 06:07
Цитата "Инвестор-7-31":


Я вовсе не пишу, что это плохое предложение. Просто оно другое. Пол года - это до предполагаемого срока сдачи дома. Если срок сдачи в 4 квартале, то очень большая вероятность, что какие-то внутренние работы не будут закончены. А в морозы их делать не хорошо. Поэтому такие объекты часто сдаются с задержкой. У меня у самого такой объект. Срок сдачи - конец 2015. Пока застройщик вроде бы успевает еще, но малейший сбой и сдача уйдет на конец весны. Но в любом случае дом с документами всегда ценится дороже строящегося. Даже если это строительство на самой финишной стадии и до срока сдачи остается месяц.
Потом даже если сдадут зимой, то Вы будете делать зимой ремонт? Если мой объект сдастся, то я буду делать все то, что не боится холодного периода. Но первая зима в новострое всегда очень напряженная и тяжелая. А особенно если дом сдался накануне.
У меня Диканька сразу с ремонтом покупал выбора не было..да впрочем у меня просто инвестиция поэтому Я готов подождать поскольку цена квартиры или для продажи или сдачи другая...и все же если человеку срочно надо мне кажется что все ж лучше взять квартиру в аренду и купить на ранней стадии чем потом зависеть от пробок веерных отключений инфраструктуры школ садиков и прочее...Я все это уже прошел....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее