Подать объявление

Бюджет 50 000 у.е. Что можно взять рядом с метро?

1. . .79. . .12
25 май 2015 09:17
Цитата "Vlad_evromisto":

Вот как раз в Южной части Вишнёвого, где строятся ЖК: "Европейське місто", "Акварели 2, Пионерский квартал, Сакура и др вопрос переезда ЖД путей не критичен, так как тут автомобильная развязка идёт под Жулянским мостом без всяких ЖД переездов.


Возможно. Я писал скорее про городок в целом. В этом случае это влияние будет не так заметно (все равно частично будет, т.к. иногда Вам потребуется перемещаться не прямо от дома). Но есть и обратная строна медали. в районе Жулянского моста в Киеве был частный сектор. Высотного строительства в советское время там не было из-за близости к аэропорту (кстати, далеко ли именно Ваш ЖК от взлетной полосы?). Т.е. объектов инфраструктуры там тоже особо не было. Вернее было что-то, но не в таких масштабах, чтобы они смогли обеспечить тот наплыв людей, который пойдет от новых массивов домов. С другой строны Вишневого с инфраструктурой получше, но там другие проблемы и там таких новых массивов, дышащих благополучием, нет. Там обычные советские массивы.
С этой стороны Вишневого я был, но уже давно - несколько лет назад. За это время комплексы, думаю, разрослись уже и стали выглядеть более обжито, т.е. стали производить лучшее впечатление.
Также я уже писал, что общался с человеком из Крюковщины. У них там есть достаточно респектабельные котеджные городки (они же есть не только там, рядом есть еще Софиевская и Петропавловские Борщаговки, плюс может еще что-то). Жители тех городков возят своих детей в садики и школы на машинах. Рядом для них ничего нет. Возможно, в частных школах и садиках, которые строятся в Вишневом, будут как раз учиться и их дети. Это более обеспеченная прослойка населения. Также в Крюковщине есть обычные дома и обычные школы. Человек мне говорил, что в обычной комунальной школе учатся в 2 смены и парты стоят даже в школьных коридорах. Для Киева это пока, к счастью, выглядит дикостью.
25 май 2015 09:30
Цитата "Инвестор-7-31":


Возможно. Я писал скорее про городок в целом. В этом случае это влияние будет не так заметно (все равно частично будет, т.к. иногда Вам потребуется перемещаться не прямо от дома). Но есть и обратная строна медали. в районе Жулянского моста в Киеве был частный сектор. Высотного строительства в советское время там не было из-за близости к аэропорту (кстати, далеко ли именно Ваш ЖК от взлетной полосы?). Т.е. объектов инфраструктуры там тоже особо не было. Вернее было что-то, но не в таких масштабах, чтобы они смогли обеспечить тот наплыв людей, который пойдет от новых массивов домов. С другой строны Вишневого с инфраструктурой получше, но там другие проблемы и там таких новых массивов, дышащих благополучием, нет. Там обычные советские массивы.
С этой стороны Вишневого я был, но уже давно - несколько лет назад. За это время комплексы, думаю, разрослись уже и стали выглядеть более обжито, т.е. стали производить лучшее впечатление.
Также я уже писал, что общался с человеком из Крюковщины. У них там есть достаточно респектабельные котеджные городки (они же есть не только там, рядом есть еще Софиевская и Петропавловские Борщаговки, плюс может еще что-то). Жители тех городков возят своих детей в садики и школы на машинах. Рядом для них ничего нет. Возможно, в частных школах и садиках, которые строятся в Вишневом, будут как раз учиться и их дети. Это более обеспеченная прослойка населения. Также в Крюковщине есть обычные дома и обычные школы. Человек мне говорил, что в обычной комунальной школе учатся в 2 смены и парты стоят даже в школьных коридорах. Для Киева это пока, к счастью, выглядит дикостью.


Спросил у соседей. Частный садик в Вишнёвом - 8000 грн в год. Это не дорого. По моему, вы мне сами расказывали, что в киевском Комфорт Тауне 6000 грн в месяц!
25 май 2015 09:36
Цитата "Vlad_evromisto":
Спросил у соседей. Частный садик в Вишнёвом - 8000 грн в год. Это не дорого. По моему, вы мне сами расказывали, что в киевском Комфорт Тауне 6000 грн в месяц!


А садик полноценный или полулегальный (или нелегальный)? В Комфорт тауне легальные садики очень дорогие, но спрос всегда рождает предложения - появились предложения от нелегальных садиков. Там цена порядка 1000 грн/мес. Это люди оборудуют под садик обычную квартиру в обычном жилом доме. Обычно это крупная квартира, например, трешка. Плюс на первом этаже. Но своей территории нет. Гуляют эти детки на обычных придомовых площадках. Если будет интересно, то почитайте в ветке Комфорт тауна. Помимо интернета я общался вживую с жителями Комфорт тауна (тоже пару раз был там по работе). Они рассказывали примерно то же самое.
25 май 2015 09:42
Цитата "Инвестор-7-31":


А садик полноценный или полулегальный (или нелегальный)? В Комфорт тауне легальные садики очень дорогие, но спрос всегда рождает предложения - появились предложения от нелегальных садиков. Там цена порядка 1000 грн/мес. Это люди оборудуют под садик обычную квартиру в обычном жилом доме. Обычно это крупная квартира, например, трешка. Плюс на первом этаже. Но своей территории нет. Гуляют эти детки на обычных придомовых площадках. Если будет интересно, то почитайте в ветке Комфорт тауна. Помимо интернета я общался вживую с жителями Комфорт тауна (тоже пару раз был там по работе). Они рассказывали примерно то же самое.


честно говоря, не уточнял. У меня пока, что этот вопрос не стоит на повестке дня. К тому времени, как у меня дети появятся, в Евромисте и в Акварелях 2 будут свои функционирующие садики. Вот тогда и буду выяснять что по чём )))
25 май 2015 09:48
Цитата "Vlad_evromisto":
честно говоря, не уточнял. У меня пока, что этот вопрос не стоит на повестке дня. К тому времени, как у меня дети появятся, в Евромисте и в Акварелях 2 будут свои функционирующие садики. Вот тогда и буду выяснять что по чём )))


В любом случае как-то решите этот вопрос. Я общался с людьми из Комфорт тауна. Они говорят, что полноценные садики лучше, что они сейчас пробуют договориться где-то о месте в комунальном, чуть подальше от комплекса. Но в любом случае ребенок у них на улице не остался. За ребенком смотрят, с ним гуляют и занимаются.
Это я к тому, что не воспринимайте мои слова как глобальную катастрофу. Да, при возможности выбора лучше, когда под боком есть несколько комунальных садиков (в идеале когда родитель еще и выбрать может). Но при наличии платежеспособной прослойки населения и большом количестве детей (т.е. читай есть спрос), обязательно появятся и какие-то предложения.
25 май 2015 09:50
Цитата "Vlad_evromisto":


Зато рядом в Крюковщине есть большое озеро Крючок с двумя благоустроенными пляжами: //krychok.net/

Я то как раз и заценил возможности этого поля. Его отдали под застройку многоэтажками. Новый масив Киева там скоро будет. Возможно и метро когда-нибудь появится. Согласно плану развития Киевского метрополитена возле Жулянского моста в будущем планируется станция метро "Кольцевая дорога". Может когда-нибудь и построят. Ведь дотянули ветку до Теремков.


На те що побудують метро особливо не розраховуйте. План розвитку міста складали не враховуючи, що Київметробуд розорили і можливо оголосять банкрутом. А підземні станції без спеціальної техніки, яка є у Київметробуду не побудуєш.
25 май 2015 13:31
Цитата "kucr":

На те що побудують метро особливо не розраховуйте. План розвитку міста складали не враховуючи, що Київметробуд розорили і можливо оголосять банкрутом. А підземні станції без спеціальної техніки, яка є у Київметробуду не побудуєш.


В Украине уже был дефолт в 1998 году, а уже через пять лет в 2003 году запускали ст. м. Академгородок. Кризис рано или поздно закончится и пойдет экономический рост.
25 май 2015 13:57
Цитата "kucr":
Київметробуд розорили і можливо оголосять банкрутом. А підземні станції без спеціальної техніки, яка є у Київметробуду не побудуєш.


Как показывает опыт 90-ых годов, банкротство предприятия, это всего-лишь способ прихватизировать его за копейки, а потом лоббировать через своих депутатов заказы из госбюджета, в том числе и на строительство метро.
25 май 2015 14:07
Кстати, Грюнвальд еще снизил цены. Теперь стоимость метра от 13900 за м2.
Это я к тому, что сейчас практически все игроки опускают гривневые цены. Главное нащупать дно вовремя.
25 май 2015 14:11
Цитата "Инвестор-7-31":
Кстати, Грюнвальд еще снизил цены. Теперь стоимость метра от 13900 за м2.
Это я к тому, что сейчас практически все игроки опускают гривневые цены. Главное нащупать дно вовремя.


долар понизился в цене, от того и есть куда опускать, начнёт расти, будут опять подымать. Наверно, надо в уме считать реальную стоимость в доларах, а не в купоно-карбованцах )))
25 май 2015 17:11
Можно ещё посмотреть ЖК "Пионерский квартал", который находится на ул. Пионерской в Вишнёвом. Там строительство с размахом. Темпы стрительства не хилые, дома растут как грибы после дождя и они тоже очень классные. Если верить информации в интернете, то цена от 8835 грн за метр квадратный при инвестировании в строительство.
25 май 2015 17:53
Цитата "Vlad_evromisto":
Можно ещё посмотреть ЖК "Пионерский квартал", который находится на ул. Пионерской в Вишнёвом. Там строительство с размахом. Темпы стрительства не хилые, дома растут как грибы после дождя и они тоже очень классные. Если верить информации в интернете, то цена от 8835 грн за метр квадратный при инвестировании в строительство.


Да, цена не высокая. Данные варианты могут быть отличными вариантами для инвесторов, расматривающих УКО или что-то подобное.
Но классными подобные ЖК я не назвал бы. Как для меня они слишком "каменные". Может я неудочно попал как-то в подобный ЖК, но было лето, было очень жарко, а на территори ЖК подобному этому (я уже не помню точно название ЖК, но по концепции комплекс был очень похож) не было ни единого деревца. Бетон и асфальт просто накалялись на солнце, а люди там были как на сковородке. Мне пришлось ждать на улице клиентов минут 30-40. Я насладился этим сполна.))) Казалось, что спасения там от него нет нигде. Хотя в пасмурный прохладный день там наверное неплохо. Выглядел внешне тот ЖК современно и достаточно благополучно.
Ну и все таки лучше получать ключи от вартиры в таком месте, чем десятилетиями дожидаться их от застройщиков подобны УКО. Так что однозначно забраковать этот ЖК я тоже не могу из-за демократичной цены.
25 май 2015 18:27
Цитата "Инвестор-7-31":


Да, цена не высокая. Данные варианты могут быть отличными вариантами для инвесторов, расматривающих УКО или что-то подобное.
Но классными подобные ЖК я не назвал бы. Как для меня они слишком "каменные". Может я неудочно попал как-то в подобный ЖК, но было лето, было очень жарко, а на территори ЖК подобному этому (я уже не помню точно название ЖК, но по концепции комплекс был очень похож) не было ни единого деревца. Бетон и асфальт просто накалялись на солнце, а люди там были как на сковородке. Мне пришлось ждать на улице клиентов минут 30-40. Я насладился этим сполна.))) Казалось, что спасения там от него нет нигде. Хотя в пасмурный прохладный день там наверное неплохо. Выглядел внешне тот ЖК современно и достаточно благополучно.
Ну и все таки лучше получать ключи от вартиры в таком месте, чем десятилетиями дожидаться их от застройщиков подобны УКО. Так что однозначно забраковать этот ЖК я тоже не могу из-за демократичной цены.


ну здрасте! На территории присутствует озеленение. Понятно,что деревья пока молодые, но они вырастут. Вот есть целая ветка форума по этому кварталу: //forum.domik.ua/zhk-vishnevoe-pionerska ya-9-budsfera-t20218-300.html
25 май 2015 18:30
Значит я просто неудачно открыл картинки из данного ЖК. Тогда прошу прощения. Просто я попал именно в комплекс, где деревьев не было. Было просто много домов и асфальта.
25 май 2015 18:41
Если бы я хотел недорого инвестировать, я бы рассмотрел вариант Пионерского квартала. Строят реально очень быстро. Но так как я не мог ждать, а на руках была полная сумма для покупки и ремонта уже готовой квартиры, единственным вариантом для меня стало именно ЖК "Европейське місто". Готовая квартира дороже, зато сразу вьехал, за два месяца сделал ремонт, живу и радуюсь.
25 май 2015 19:43
Все хорошо может быть в этих объектах, но вот только это не объекты возле метро. Совершенно. Мы немного отошли от темы.
26 май 2015 08:38
Да. Обсуждения немного отошли от первоначального вектора :)
Домик на днях написал что долларовые цены немного пошли вверх. Но я не уверен что это отскок от дна. Потому спокойно мониторю варианты и жду снижения или появления действительно вкусного предложения.
26 май 2015 09:19
Цитата "zverusha":
Да. Обсуждения немного отошли от первоначального вектора :)
Домик на днях написал что долларовые цены немного пошли вверх. Но я не уверен что это отскок от дна. Потому спокойно мониторю варианты и жду снижения или появления действительно вкусного предложения.


На мой взгляд, для эконом сегмента в Киеве, в черте города (или предложений, которые позиционируются как наиболее доступные по городу, пригород не берем во внимание) стоимость метра порядка 500 дол. за квадрат будет являться хорошей ценой, достаточно близкой ко дну. Эпизодически за эту цену можно было купить жилье, только надо было ловить моменты. Пока такая цена проскакивала в виде кратковременных предложений, акций, а часто была связана с не очень быстрой реакцией застройщика на ситуацию.
В пригороде, соответственно, цена еще чуть ниже.
Речь идет о строящемся жилье. Цена за готовое жилье эконом класса в Киеве можно было найти, выждав момент, примерно по 700 дол. В пригороде тоже чуть дешевле, соответственно.
Покупку квартиры в хорошем месте - в черте города, в пешей доступности от метро, с хорошей инфраструктурой и хорошей экологической обстановкой, на мой взгляд, можно считать удачной покупкой по цене близкой к этим самым 500 дол. для строящегося жилья или 700 дол. для готового. Если брать жилье уровнем повыше, то там нижняя планка тоже повыше будет.
При нынешнем курсе доллара это порядка 11 тыс грн. за квадрат. При минимальном предложении в почти 13 тыс грн. за квадрат это таки можно считать ценой слегка оторвавшейся от дна. Хотя, возможно, кому-то удастся и сторговаться с застройщиком за меньшую сумму или выторговать для себя хотя бы какие-то дополнительные приятные условия для покупки.
26 май 2015 11:42
За эти деньги можно взять хорошую квартиру в готовом доме с ремонтом в "жк Волошковый" по улице Волошковой и Щасливой. Качественные кирпичные домики трех пяти этажей. Отличное место расположение относительно Киева, 500 м от окружной дороги. Хорошая транспортная развязка. По поводу садов проблем нет никаких. По улице Зодчих расположено масса детских государственных садов. Выбирайте любой садики ухоженные есть спец.сад для детей с плохим зрением. На мой взгляд это идеальное место для семьи с детьми. И лучшее предложение за такие деньги. Что мы собственно говоря и сделали, чем очень довольны.
26 май 2015 19:22
Посоветуйте плиз уже сданные дома, относительно близко от метро для инвестиций. В перспективе сдача аренду. В идеале ищу 500-650$/м2.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее