Подать объявление

Бюджет 50 000 у.е. Что можно взять рядом с метро?

1. . .57. . .12
24 май 2015 06:26
Цитата "зиндомир":
и все же если человеку срочно надо мне кажется что все ж лучше взять квартиру в аренду и купить на ранней стадии чем потом зависеть от пробок веерных отключений инфраструктуры школ садиков и прочее...Я все это уже прошел....


Надо считать и смотреть по каждому отдельно взятому случаю. У кого какие условия и какая работа.
Я сам взял на стадии строительства. Но взял в городе скорее из-за городской инфраструктуры в первую очередь. В то же время взял на окраине, чтобы жить возле леса в леленой зоне. У меня комплекс с 3-х сторон окружен зеленью. Работаю я преимущественно дома. Выезжать куда-то мне надо пару раз в неделю да и то не в час пик. Так что вопрос транспорта лично для меня был вторичен. Это я к тому, что у каждого могут быть свои приоритеты.
Пока детей нет, то многие на наличие комунальных садиков, школ и прочего не обращают внимания. Когда появляются дети, то уже начинают понимать, сколько времени они отбирают, особенно если для их воспитания не создано хороших условий.
Веерные отключения света - это неприятно, но ИМХО, все же не так критично, как отсутствие школ и садиков рядом с домом.
Кстати, на Позняках не так идеально с садиками. Знакомая рассказывала, что у них в группе 42 ребенка и что иногда бывает, что просят не приводить ребенка в садик в какие-то дни. Просто количество кроватей меньше количества детей - расчитано на то, что все одновременно ходить все равно не будут. Понятно, что такая мера вынужденная и не от хорошей жизни.
В Крюковщине, мне рассказывали, что дети учатся в школьных коридорах. Во всяком случае в одной из школ так. И я так понял, что учатся в 2 смены.
Но если пара имеет уже взрослых детей, или квартира планируется сдаваться бездетным парам, то наличие садиков и школ им абсолютно не критично. Так что у всех свои критерии оценки качества места для жилья.
24 май 2015 06:36
100 %
24 май 2015 06:49

В этой теме разные мысли обсуждались:
//forum.domik.ua/kriterii-vybora-kvartir -t20149.html

24 май 2015 07:11
Цитата "зиндомир":
У меня Диканька сразу с ремонтом покупал выбора не было..да впрочем у меня просто инвестиция поэтому Я готов подождать поскольку цена квартиры или для продажи или сдачи другая...и все же если человеку срочно надо мне кажется что все ж лучше взять квартиру в аренду и купить на ранней стадии чем потом зависеть от пробок веерных отключений инфраструктуры школ садиков и прочее...Я все это уже прошел....


Ждать в стране, которая находится в состоянии войны, и в которой завтра обьявят дефолт и долар станет по 60 грн? Да в 2008 году и без дефолта большинство строек в Киеве заморозились. Сколько ты денег выкинешь на аренду квартиры пока будешь ждать? А ведь эти деньги можно потратить на ремонт своей квартиры. А ещё могут быть качели с коммуникациями. Может не быть воды, света или газа некоторое время.

Что касается пробок, это смотря где работать. Если ехать в центральные районы Киева машиной, то с Позняков по мостам больше пробок, чем по Воздухофлотскому или Голосеевскому проспекту. Мне, например, с Вишнёвого всего 15 км до Либидской. Очень удобно. Например, с Оболони было бы куда геморней и дальше добиратся.
24 май 2015 10:19
Не хотелось бы вступать в дискуссию на тему ВСЯК ХВАЛИТ СВОЕ БОЛОТО посему ограничимся тем что все индивидуально.Если брать за пример гражданина который каждый день ездит на работу и не хочет тратить деньги на машину иль без таковой то не нужно убеждать никого что он выберет пригород а не Позняки Осокорки...
24 май 2015 10:26
Цитата "зиндомир":
Не хотелось бы вступать в дискуссию на тему ВСЯК ХВАЛИТ СВОЕ БОЛОТО посему ограничимся тем что все индивидуально.Если брать за пример гражданина который каждый день ездит на работу и не хочет тратить деньги на машину иль без таковой то не нужно убеждать никого что он выберет пригород а не Позняки Осокорки...


Тут действительно каждому своё. Кому что удобней. Мне удобно на работу ехать и без машины на Либидскую. Под комплексом остановка, прямая 812 маршрутка до Либидской. Едет каждые 20 минут. А вот если кто-то работает где-нибудь на Троещине, то особо туда конечно не наездишся.
24 май 2015 10:38
Цитата "зиндомир":
Не хотелось бы вступать в дискуссию на тему ВСЯК ХВАЛИТ СВОЕ БОЛОТО посему ограничимся тем что все индивидуально.Если брать за пример гражданина который каждый день ездит на работу и не хочет тратить деньги на машину иль без таковой то не нужно убеждать никого что он выберет пригород а не Позняки Осокорки...

Разве только если с пригорода добираться на работу проще чем с Осокорков.
24 май 2015 11:56
Цитата "Vlad_evromisto":


Тут действительно каждому своё. Кому что удобней. Мне удобно на работу ехать и без машины на Либидскую. Под комплексом остановка, прямая 812 маршрутка до Либидской. Едет каждые 20 минут. А вот если кто-то работает где-нибудь на Троещине, то особо туда конечно не наездишся.
Как Я понял дискуссия развернулась в плане кто куда охотней переедет. По моему тот кто живет в Киеве даже на той же Троещине менее охотно переедет в пригород где он работает.Оособенно если этот пригород расположен на другом конце города. Человек имеющий квартиру в пригороде и работающий на той же Троещине более охотно будет искать варианты...
24 май 2015 11:58
Цитата "Romson":

Разве только если с пригорода добираться на работу проще чем с Осокорков.
99%
24 май 2015 14:29
Цитата "зиндомир":
Как Я понял дискуссия развернулась в плане кто куда охотней переедет. По моему тот кто живет в Киеве даже на той же Троещине менее охотно переедет в пригород где он работает.Оособенно если этот пригород расположен на другом конце города. Человек имеющий квартиру в пригороде и работающий на той же Троещине более охотно будет искать варианты...


Давайте говорить о том, что пригород, пригороду рознь. Если такой пригород как Бровары, Борисполь, Вышгород, это реально далеко и с отрывом от города загородной дорогой. "Пригород" Вишнёвое, о котором речь, упирается в Воздухофлотский проспект:

https://www.google.com.ua/maps/place/Вишневое,+Киевская+область/@50.3864456,30.3770445,13z/data=!4m2!3m11s0x40d4ca268f26cc33:0x5f947d6229f322e4?hl=ru-UA

Вишнёвое не село какое-нибудь. Это цивильный город, фактически продолжение района Киева. Тут даже киевский коммунальный транспорт ходит. А цены на новостройки (пока что) дешевле киевских.

Если работа именно НА ПРАВОМ БЕРЕГУ, то такой "пригород" гораздо удобнее "города" Троещины. Есть маршрутки на Либидскую, Центральный ЖД Вокзал, Контрактовую площадь, Шулявку, Нивки, Академгородок, те же Новобеличи...
24 май 2015 14:33
Ну Я Вам так скажу в Вишневом строить частный дом то да....новостройки надо думать....там наверное дешевле 2000 у.е и нет проше на бровары внимание обратить...
24 май 2015 14:40
Цитата "зиндомир":
Ну Я Вам так скажу в Вишневом строить частный дом то да....новостройки надо думать....


Почему и нет? Если смотреть на карту, поле, которое в южной части Вишнёвого и ближе к Киеву отдали под застройку. Там сейчас возводится куча кумплексов. Фактически в ближайшие годы там будут
"Позняки № 2", на правом берегу.
24 май 2015 14:42
Под коттеджи или многоэтажки?
24 май 2015 14:51
Цитата "зиндомир":
Ну Я Вам так скажу в Вишневом строить частный дом то да....новостройки надо думать....там наверное дешевле 2000 у.е и нет проше на бровары внимание обратить...


Вы видимо не внимательно читали. Я купил в октябре прошлого года готовую квартиру в ЖК "Европейське місто" 65 квадратов двушка ровно за 50 тыс доларов. 769 доларов за квадрат. Брал за полную стоимость, квартира в зданом доме с всеми документами, ничего ждать не надо. Сейчас такая квартира в зданом доме там же стоит 40 тыс доларов с копейками.

Я не рекламирую именно свой комплекс. Можно глянуть любой, всё это компактно в одном месте по соседству:

ЖК Акварели 2:
ЖК Пионерский квартал:
ЖК Сакура:
ЖК Подкова:
24 май 2015 14:54
Цитата "зиндомир":
Под коттеджи или многоэтажки?


Многоэтажки. Мощные жилые комплексы Всё что я перечислил, включая моё "Европейське місто":
24 май 2015 15:05
Понятно...
24 май 2015 15:08
В патриотике можно за 35-40 у.е сейчас взять двушку 65 квадратов. Ну повторяю все индувидуально...
24 май 2015 15:09
Цитата "зиндомир":
В патриотике можно за 35-40 у.е сейчас взять двушку 65 квадратов. Ну повторяю все индувидуально...


Это готовая квартира? Или надо инвестировать и ждать когда построят?
24 май 2015 15:12
Готовая квартира умывльник унитаз ванна полотенцесушитель в ванной кафель на полу обои двери межкомнатные...
24 май 2015 15:16
Цитата "зиндомир":
Готовая квартира умывльник унитаз ванна полотенцесушитель в ванной кафель на полу обои двери межкомнатные...


неплохо. Фактически можно заехать и жить))) А ремонт сделать с временем под свой вкус
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее