Подать объявление

ЖК "Кампа", Буча, ул. Лесная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 73.
2/3%
18/25%
14/19%
13/18%
26/36%
1. . .4446. . .83
24 авг 2015 12:18
Фото отчет строительства ЖК Кампа!
27 авг 2015 12:03
Доброго дня! які строки оплати послуг юридичної фірми по реєстрації ?
активність є в цьому питанні?
27 авг 2015 12:38
Добрий день шановні інвестори! Повідомте, хтось вже проплачував послуги юридичної фірми? Які терміни, обіцяють по виготовленню правовстановлюючих документів? Дякую за відповідь.
27 авг 2015 12:45
оплатили, обіцяють до кінця вересня все виконать
27 авг 2015 13:32
Для annavinner - а які Ви документи, окрім договору з юр.компанією, підписували, заповнювали? Дякую.
27 авг 2015 13:52
формуляр для БТІ з нашими даними і договір на надання юридичних послуг
01 сен 2015 11:43

Как известно, право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации. Поэтому счастливый обладатель квартиры в новопостроенном доме должен обратиться в Укргосреестр для регистрации своего права собственности на новую квартиру.
Государственная регистрация права собственности на новую квартиру проходит в органах Укргосреестра по месту нахождения недвижимости в соответствии с Порядком государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений (Постановление КМУ №868 от 17.10.2013 г).
В любом случае, заявитель должен предъявить свой паспорт, доверенность (если он действует от имени другого человека, по его поручению), а также соответствующее заявление. В остальном же, перечень документов зависит от того, каким образом происходило инвестирование строительства – посредством фонда финансирования строительства, через выпуск целевых облигаций, путем создания жилищно-строительного кооператива, или же приобретения имущественных прав.
Так, обязательно нужно предоставить документ, подтверждающий приобретение им объекта недвижимости в собственность ((инвестиционный договор, договор о долевом участии, договор купли-продажи имущественных прав и т.п.).

Какие нужны документы
Для проведения государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества, построенные в результате деятельности жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или другого кооператива, заявитель представляет:
- справку жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или другого кооператива о членстве в кооперативе и внесении таким членом кооператива паевого взноса в полном объеме;
- технический паспорт на объект недвижимого имущества.

Кооператив после принятия дома в эксплуатацию представляет:
документ, подтверждающий возникновение, переход и прекращение прав на земельный участок (кроме случаев реконструкции объектов недвижимого имущества без изменения внешних геометрических размеров их фундаментов в плане);
документ, который в соответствии с требованиями законодательства удостоверяет принятие в эксплуатацию законченного строительством объекта;
документ, подтверждающий присвоение объекту недвижимого имущества адреса (кроме случая, когда в результате реконструкции объекта недвижимого имущества его адрес не изменился);
утвержденный общим собранием кооператива список членов кооператива.
По истечении срока, отведенного законом на регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества, а именно 5 рабочих дней, заявителю выдается Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество, после чего он становится полноправным собственником квартиры.

https://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/kak_zaregistrirovat_pravo_sobstvennosti_na_kvartiru_v_novostroe

03 сен 2015 08:12
Застройщикам запретили требовать доплату за лишние метры
03.09.15 08:58 печать размер текста:

Украинским застройщикам запретили требовать от новоселов доплату за лишние метры, если они построили квартиру или дом большего размера, чем предполагалось соглашением. Соответствующее решение вынес Верховный суд, рассматривая дело №6-88цс15, пишет газета "Вести".

"ВСУ поставил во главу угла заключенный договор. Если в нем прописан момент доплаты, то покупателю жилья все-таки придется расплатиться за дополнительные метры. Но если такого обязательства в документе нет, то человек ничего не обязан доплачивать, тем более по завышенной цене, как в споре, который рассматривал Верховный суд: строитель требовал за неучтенные метры большую плату из-за подорожания недвижимости. Еще один важный момент - строитель не имеет права задерживать выдачу документов на квартиру", - отметил старший партнер адвокатской компании "Кравец и Партнеры" Ростислав Кравец.

Строительство неучтенных в договоре метров - очень распространенное явление, так застройщики подстрахуются на всякий случай. "В большинстве случаев размер жилплощади увеличивается на несколько дополнительных метров. Об увеличении площади квартиры обычно инвестора заранее не уведомляют. Более того, возможный прирост квадратных метров нередко в договорах не прописывается. Инвестора просто ставят перед фактом, что застройщик не выдаст документы, необходимые для оформления права собственности, поскольку необходимо доплатить за увеличенную площадь", - подтвердила старший юрист "ЮФ "Можаев и Партнеры" Дария Давыдова.

Зачастую строители или их инвесткомпании, занимающиеся продажами жилья, пытаются запутать человека. "Говорят, что присылали ему по почте уведомление об увеличении жилплощади, однако он на него не ответил", - уточнил старший юрист ЮК Prove Group Ярослав Абрамов. Однако это совершенно неважно, приходило такое уведомление или нет. Если в договоре четко не написано, что покупатель должен доплачивать за лишние метры, он этого делать не должен. А застройщик, несмотря ни на что, обязан выдать ему все документы на квартиру.
03 сен 2015 08:50
Цитата "cheeryboom ":
Застройщикам запретили требовать доплату за лишние метры
03.09.15 08:58 печать размер текста:

"ВСУ поставил во главу угла заключенный договор. Если в нем прописан момент доплаты, то покупателю жилья все-таки придется расплатиться за дополнительные метры. ......

Вот это ключевая фраза.
06 сен 2015 18:10
Добрый вечер всем!Кто был в районе новостройки?Как продвигается работа?Отчетов от ОП Кампы пока нет,а узнать хочется!!!
06 сен 2015 19:16
Идут отделочные работы. Укладывается на этажах плитка, обшивается пенопластом. Устанавливаются двери. Гребут землю под благоустройство.
07 сен 2015 13:24
Спасибо за информацию!!!Может Кампа в добавок еще и свежий фотоотчет добавит,а то давненько не было никакой новой информации? :notsure: :hi:
07 сен 2015 17:20
Правда в санузлах стяжки нет. Есть только гидроизоляция. На кухне присутствует и гидроизоляция и стяжка. Устанавливаются двери по качеству равные китайским - с внутренней стороны металл, с наружно плита мдф, внутри наполнитель. Общая стоимость дверей 2100 грн.
На входах к подъездам сделаны очень удобные пандусы для инвалидов, что приятно удивило.
07 сен 2015 18:40
А отделку фасада дома с внутренней стороны уже начали?
07 сен 2015 19:39
Цитата "TanyaVinokurova":
А отделку фасада дома с внутренней стороны уже начали?

Да, наружные работы по фасаду идут полным ходом. Радувает это.
08 сен 2015 12:10
Ув.ОП Кампы!!!Порадуйте фотоотчетом пожалуйста!!!
08 сен 2015 19:42
Может кто подскажет, как сделать теплым такой балкон как у Кампы.
09 сен 2015 06:28
Может кто подскажет, как сделать теплым такой балкон как у Кампы.
Полностью перестроить из энергосберегающих мат.А так утепляй -не утепляй ,постоянно будут " плакать " окна +плесень.А если честно, мы и сами голову сломали по этому вопросу.
09 сен 2015 07:27
Фото отчет стороительства ЖК "Кампа"
09 сен 2015 09:29
На 14 фотке тэпэха таких размеров, что там можно целый квартал запитать. Видимо задел на будущее.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4446. . .83
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее