Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .10841086. . .1092
28 янв 2018 10:27
Кстати,вступать в уже существующее ОСББ в Лесном квартале - не вариант, оно под Альянсом на самом деле).Только свое.Когда-то была инициативная группа по созданию ОСББ - так их никто не поддержал, мол ЖУС надежнее, а те зарабатывать на нас будут и т.д. Теперь же на нас ЖУС зарабатывает втрое подняв цену на все за последние 2 года. Даже визит журналистки канала ZIK их не напугал, подняли еще раз тарифы спустя три недели).Ежемесячный бюджет за придомовую только дома №6 около 118000грн.На нас делают деньги,причем нагло и без нашего согласия.
28 янв 2018 11:21
Цитата "Ninjago":


я не знаю. Счетчик установлен сразу. Мне кажется этого много при том, что в квартире никто не живет и одна из пяти батарей работает на "2" для поддержания климата. Меня волнует сильно, сколько будет, когда я включу все батареи и начну там жить?

Очень много читала форумов по этому поводу. Выделила главные мысли:
1. в новострое в 1-2й сезон после сдачи платежки всегды выше чем в последующие сезоны, вероятная причина - дом сырой.
2. счетчик выгоден, пока не у всех стоят - эту закономерность до конца не поняла, но к такому выводу пришли многие. Наверное, речь о разбрасывании разницы между общедомовыми и сумме квартирных счетчиков.
28 янв 2018 11:28
Цитата "Инвестор дом 6":
Кстати,вступать в уже существующее ОСББ в Лесном квартале - не вариант, оно под Альянсом на самом деле).Только свое.Когда-то была инициативная группа по созданию ОСББ - так их никто не поддержал, мол ЖУС надежнее, а те зарабатывать на нас будут и т.д. Теперь же на нас ЖУС зарабатывает втрое подняв цену на все за последние 2 года. Даже визит журналистки канала ZIK их не напугал, подняли еще раз тарифы спустя три недели).Ежемесячный бюджет за придомовую только дома №6 около 118000грн.На нас делают деньги,причем нагло и без нашего согласия.

118 тыс грн. - это бюджет при условии, что все 100% квартир исправно оплачивают. Так? Наверняка не все. Вы считаете доход, но без принятия во внимание расхода - эта цифра сама по себе не говорящая. Нужна вторая.
28 янв 2018 12:37
Куда можно потратить 118 тыс? Расходов от силы 10 % от этой суммы.
28 янв 2018 16:03
Цитата "Mary Pick":

118 тыс грн. - это бюджет при условии, что все 100% квартир исправно оплачивают. Так? Наверняка не все. Вы считаете доход, но без принятия во внимание расхода - эта цифра сама по себе не говорящая. Нужна вторая.


Ну как это не все платят? Все платят, отказаться нельзя. Я вот не живу еще, но плачу,платил даже ремонт не начав, теперь плачу пока идет ремонт. По договору с ЖУСом штрафные санкции большие если не платишь.Так что есть огромная цифра из которой только малая часть тратится. Такой вот бизнес придумал застройщик.
30 янв 2018 09:32
Цитата "Инвестор дом 6":
Кстати,вступать в уже существующее ОСББ в Лесном квартале - не вариант, оно под Альянсом на самом деле).Только свое.Когда-то была инициативная группа по созданию ОСББ - так их никто не поддержал, мол ЖУС надежнее, а те зарабатывать на нас будут и т.д. Теперь же на нас ЖУС зарабатывает втрое подняв цену на все за последние 2 года. Даже визит журналистки канала ZIK их не напугал, подняли еще раз тарифы спустя три недели).Ежемесячный бюджет за придомовую только дома №6 около 118000грн.На нас делают деньги,причем нагло и без нашего согласия.


А вы не запрашивали сметы по работе ОСББ? Не сталкивался ранее, возможно неверно называю документ. Просто такие цирфы точно проходят в отчетности, осталось понять в какой.
30 янв 2018 09:39
Цитата "Инвестор дом 6":


Ну как это не все платят? Все платят, отказаться нельзя. Я вот не живу еще, но плачу,платил даже ремонт не начав, теперь плачу пока идет ремонт. По договору с ЖУСом штрафные санкции большие если не платишь.Так что есть огромная цифра из которой только малая часть тратится. Такой вот бизнес придумал застройщик.


Сплошь и рядом неплательщики. На каждом подъезде в новостройках висит А4 с задолжностями жильцов. Не могу согласиться с вами. Я не говорю, что в этом есть здравый смысл, но это факт.
15 фев 2018 21:07
Соседи, читаю сообщения - поражаюсь. Какая вообще разница - 3 или 5 копеек коммунальные? Считаете эти копейки при отданной цене за квартиру ощутимо выше рынка. Обсуждать качество строительства, ремонты, перепланировки, бытовые вопросы (забор вот давайте обсудим вокруг 6-го дома, а лучше парковку) - окей, понимаю, это важно, но что вы так зациклены на коммунальных? Неужели есть те, кто купил квартиру в этих домах и теперь реально парятся за 100-200-300-500 гривен? Брали бы хруща - платили бы меньше. Смешно. Это как ездить на дорогой машине и считать каждый литр бензина. Извините, если кого-то обидел. Накопилось.
16 фев 2018 11:43
Цитата "Denys_Ivanov":
Соседи, читаю сообщения - поражаюсь. Какая вообще разница - 3 или 5 копеек коммунальные? Считаете эти копейки при отданной цене за квартиру ощутимо выше рынка. Обсуждать качество строительства, ремонты, перепланировки, бытовые вопросы (забор вот давайте обсудим вокруг 6-го дома, а лучше парковку) - окей, понимаю, это важно, но что вы так зациклены на коммунальных? Неужели есть те, кто купил квартиру в этих домах и теперь реально парятся за 100-200-300-500 гривен? Брали бы хруща - платили бы меньше. Смешно. Это как ездить на дорогой машине и считать каждый литр бензина. Извините, если кого-то обидел. Накопилось.


Я на эти деньги лучше мелочи всякие в дом буду покупать, нежели отдавать их на непонятные для меня выплаты. Есть постоянная динамика цен за услуги, зависят же они не от одного фактора и хочется разобраться, не более.
21 фев 2018 22:37
Цитата "Denys_Ivanov":
Соседи, читаю сообщения - поражаюсь. Какая вообще разница - 3 или 5 копеек коммунальные? Считаете эти копейки при отданной цене за квартиру ощутимо выше рынка. Обсуждать качество строительства, ремонты, перепланировки, бытовые вопросы (забор вот давайте обсудим вокруг 6-го дома, а лучше парковку) - окей, понимаю, это важно, но что вы так зациклены на коммунальных? Неужели есть те, кто купил квартиру в этих домах и теперь реально парятся за 100-200-300-500 гривен? Брали бы хруща - платили бы меньше. Смешно. Это как ездить на дорогой машине и считать каждый литр бензина. Извините, если кого-то обидел. Накопилось.

именно так. Притом, что самая большая платежка составляет тысячи три, наверное, экономию в пятьсот грн жители нашего квартала готовы обсуждать долго и вдохновенно.
21 фев 2018 22:43
Цитата "Fred Perry":


Я на эти деньги лучше мелочи всякие в дом буду покупать, нежели отдавать их на непонятные для меня выплаты. Есть постоянная динамика цен за услуги, зависят же они не от одного фактора и хочется разобраться, не более.

Желание платить меньше понятно. Если оно не доходит до фанатизма. Ключевое в вашей фразе "непонятные для меня" - . Не необоснованные. Не завышенные. не еще какие-то. А просто непонятные. Попробуйте разобраться.
22 фев 2018 21:52
Цитата "Fred Perry":


Сплошь и рядом неплательщики. На каждом подъезде в новостройках висит А4 с задолжностями жильцов. Не могу согласиться с вами. Я не говорю, что в этом есть здравый смысл, но это факт.

те кто еще не живет, считает что имеет моральное право платить только за то, чем он, мол, фактически пользуется. Т.е. по счетчикам. Т.е. ничего. И к сожалению, у жуса только два варианта решения этого вопроса: вывешивать списки в надежде, что человек забыл или при виде себя в списке совесть проснется под гнетом общественного порицания, или суд. Прецеденты, по-моему, уже даже были. Где-то читал
22 фев 2018 21:54
Цитата "Khozyain":

Желание платить меньше понятно. Если оно не доходит до фанатизма. Ключевое в вашей фразе "непонятные для меня" - . Не необоснованные. Не завышенные. не еще какие-то. А просто непонятные. Попробуйте разобраться.

для реального понимания нужно глубоко копнуть - и отчетность смотреть и вообще по рынку услуг ориентироваться хорошо. И еще на это реально надо кучу своего времени потратить.
24 фев 2018 08:24
:hi:
Цитата "Fred Perry":


Сплошь и рядом неплательщики. На каждом подъезде в новостройках висит А4 с задолжностями жильцов. Не могу согласиться с вами. Я не говорю, что в этом есть здравый смысл, но это факт.

ну рано или поздно эти деньги же взыщут? не добровольно, так через исполнительную службу? С долгами же и не продашь. Бессмысленно как-то.
24 фев 2018 08:38
В свечке ЗК Черновола,6 открыли игровые автоматы, кто видел?).Теперь у нас будет очень интересный контингент лазить по территории. ЖУС конечно же с этим бороться не будет, так как представляет не интересы жителей, а интересы застройщика. Феодализм какой-то - нам поставили хозяев, которые стригут с нас деньги, (около 118000-130000грн квартплата и 28000грн за консьержек оформленных на пол ставки минималки ежемесячно с одного дома только) и люди ничего не хотят с этим делать.
24 фев 2018 13:28
А где это их открыли?
25 фев 2018 15:35
Цитата "Инвестор дом 6":
В свечке ЗК Черновола,6 открыли игровые автоматы, кто видел?).Теперь у нас будет очень интересный контингент лазить по территории. ЖУС конечно же с этим бороться не будет, так как представляет не интересы жителей, а интересы застройщика. Феодализм какой-то - нам поставили хозяев, которые стригут с нас деньги, (около 118000-130000грн квартплата и 28000грн за консьержек оформленных на пол ставки минималки ежемесячно с одного дома только) и люди ничего не хотят с этим делать.

вы не очень хорошо помните из курса, что такое феодализм. Это по-моему как раз вполне себе капитализм. Вы вольны в совем выборе и сделали его добровольно и сознательно (наверное). Про игровые автоматы в шестом доме впервые слышу от вас.
25 фев 2018 15:36
А разве игровые автоматы нас в стране не вне закона вообще? Может, там что-то другое?
26 фев 2018 09:21
У нас много чего вне закона.. или под крылом закона.. (( Было очень печально лицезреть появление подобного рода заведения
26 фев 2018 22:28
Цитата "Mary Pick":
А разве игровые автоматы нас в стране не вне закона вообще? Может, там что-то другое?

увы, но это так.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10841086. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx