Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .10561058. . .1092
21 фев 2017 19:47
Цитата "HardcoreInside":
Соседи, всем добрый день!
Подскажите пожалуйста контакты кондиционерщиков которые имели уже опыт установки в наших домах.
А в идеале если у них ещё и сайт есть.
Заранее благодарен :)

Мы тоже таких искали, примерно в августе. Увы, перебрали несколько контор, рекомендаций друзей, объявлений - или никто такого раньше не делал, или очень расплывчато рассказывали, как оно будет работать - мы, правда, изучали не совсем ваш вариант, а с поддоном. Но поддоны только кустарно-самодельные (производители такой фигней не заморачиваются), и представления о том, как быстро будет набираться вода и будет ли она успевать испаряться (иначе получим ту же капель на голову людей внизу, только уже из поддона), мы так и не получили. В общем, пока плюнули, решили что вывод предусмотрим, но пока устанавливать кондиционер не будем. Послушала бы, что удалось выяснить вам.
21 фев 2017 19:55
Цитата "Lollipop":


Смотрю на Вас набросились со всех сторон. Я же хочу Вас поддержать! Вы правы, когда пишите, что те люди, которорые из кожи вон лезут, чтобы оправдать вырубку соснового бора, скорее всего здесь не живут. Трудно себе представить здравомыслящего человека и с такими антиобщественными манерами поведения, который желел бы барбекю у себя под окнами вместо полноценного леса.

Да не набрасывался тут никто и ни на кого... Обсуждаем. Но мне лично тоже кажется, что уже ни к чему пафос. Полноценный лес под окнами? Да его тут отродясь не было. Лесопосадка, лесополоса - пожалуйста, полноценный лес - это если сильно натянуть.
Какие еще "антиобщественные манеры поведения"?.. Я даже не знаю, хочу ли я уточнять, что именно вы имели в виду.
22 фев 2017 10:09
Цитата "Dmitriy_S":
Никто не желает бетон. Но это оплакивание усопших сосен, таскание картинок с окровавленными стволами по жб порядком надоело. Сосен нет - это факт уже никаким реквиемом не отменить. И в принципе, вы сам это понимаете не хуже. Чего уже кулаками размахивать - драка окончена, хотя большинство и в драку-то не ввязывалось - давайте честно. Большинство только возмущаться онлайн и умеет... Поэтому маємо те шо маємо. :protest:

вот где в моих словах призыв все забетонировать. Хочется чистую, зеленую, ухоженную территорию…
22 фев 2017 10:10
Цитата "Dmitriy_S":


Это проблема любого мегаполиса и пригорода мегаполиса, который принимает на себя удар, когда жители самого города приходят к мысли, что они хотят тут работать, а жить так, чтоб и воздух чище, и машин меньше, и квартиры больше и дешевле, и садики/школы не переполненные в шаговой доступности.. И рыбку съесть, как говорится, и поближе к Киеву работать/жить.
Но как-то современные мегаполисы с этим справляются?
Вот там выше статистику по количеству деревьев приводили и ирпенский парк вспоминали всуе - так вот я на другую любопытную статистику натыкался: на сайте google.ua - В Ирпене строится 82 объекта, в Броварском районе - 12. Как думаете - сплошь на залысинах строят и ни одно деревце при этом не пострадает? Сомневаюсь. Но зато парк в центре отгрохали, облагородили и все - рубите на здоровье, мамам с колясками уже есть где гулять. Будет у нас обустроенный современный парк - и тех возмущенных голосов, что сейчас есть не услышите. Готов спорить.

ну так в том то и дело, так везде и всюду. А парк по-моему – хорошее решение. Нельзя одной попой на двух стульях усидеть: чтобы все было и лес, и дом, и озеро…
22 фев 2017 10:10
Цитата "Mary Pick":

Да не набрасывался тут никто и ни на кого... Обсуждаем. Но мне лично тоже кажется, что уже ни к чему пафос. Полноценный лес под окнами? Да его тут отродясь не было. Лесопосадка, лесополоса - пожалуйста, полноценный лес - это если сильно натянуть.
Какие еще "антиобщественные манеры поведения"?.. Я даже не знаю, хочу ли я уточнять, что именно вы имели в виду.

да тут сложно обсуждать. Люди воспринимают либо себя, либо никого. Я так и не поняла, за что меня в число людей с "антиобщественными манерами поведения" )))
22 фев 2017 12:28
Цитата "Mary Pick":

Мы тоже таких искали, примерно в августе. Увы, перебрали несколько контор, рекомендаций друзей, объявлений - или никто такого раньше не делал, или очень расплывчато рассказывали, как оно будет работать - мы, правда, изучали не совсем ваш вариант, а с поддоном. Но поддоны только кустарно-самодельные (производители такой фигней не заморачиваются), и представления о том, как быстро будет набираться вода и будет ли она успевать испаряться (иначе получим ту же капель на голову людей внизу, только уже из поддона), мы так и не получили. В общем, пока плюнули, решили что вывод предусмотрим, но пока устанавливать кондиционер не будем. Послушала бы, что удалось выяснить вам.

Эммммм.... С поддоном ? Это как ? Честно говоря - слышу о таком впервые и даже в теории не могу понять какой поддон и куда его крепить. Был бы благодарен если сможете показать примеры.
Мы всё таки думаем выводить слив конденсата в бутыли(т.к в нашем случае это самый адекватный вариант). Да, не совсем удобно, да, не совсем эстетично. Но поставил 2 бутыля и забыл минимум на сутки. Но по крайней мере не будет капать людям на голову.
23 фев 2017 08:03
Цитата "HardcoreInside":

Эммммм.... С поддоном ? Это как ? Честно говоря - слышу о таком впервые и даже в теории не могу понять какой поддон и куда его крепить. Был бы благодарен если сможете показать примеры.
Мы всё таки думаем выводить слив конденсата в бутыли(т.к в нашем случае это самый адекватный вариант). Да, не совсем удобно, да, не совсем эстетично. Но поставил 2 бутыля и забыл минимум на сутки. Но по крайней мере не будет капать людям на голову.

словами "Да, не совсем удобно, да, не совсем эстетично… Но по крайней мере не будет капать людям на голову." – вы прям покорили меня  Нечасто такое услышишь, особенно после скандалов, которые тут были.
24 фев 2017 19:12
Цитата "Alinelle":

ну так в том то и дело, так везде и всюду. А парк по-моему – хорошее решение. Нельзя одной попой на двух стульях усидеть: чтобы все было и лес, и дом, и озеро…


Как же ж нельзя, если это именно то, что нам продали несколько лет назад? И лес, и дом, и озеро.. все было на рекламных буклетах Зеленого Квартала. :no-no:

Если б мы знали изначально что тут будет так же, как "везде и всюду", мы бы квартиру в Зеленом Квартале не купили. Как и многие другие, думаю.
24 фев 2017 20:05
Цитата "HardcoreInside":

Эммммм.... С поддоном ? Это как ? Честно говоря - слышу о таком впервые и даже в теории не могу понять какой поддон и куда его крепить. Был бы благодарен если сможете показать примеры.
Мы всё таки думаем выводить слив конденсата в бутыли(т.к в нашем случае это самый адекватный вариант). Да, не совсем удобно, да, не совсем эстетично. Но поставил 2 бутыля и забыл минимум на сутки. Но по крайней мере не будет капать людям на голову.

На самом деле ничего необычного, обычное пластиковое сооружение, с бортиками, устанавливается под внешний блок, вот тут можно почитать //www.adeli-m.org.ua/product_info.php/in fo/p3334_Plastikovyi-poddon-dlya-vody-il i-kondensata-730-mm-h-450-mm-bort-30-mm- cvet-chernyi.html
Да, и еще не вполне понятно, сколько конденсата таки производится кондиционером - тут, я так понимаю, единой цифры нет, я встречала даже такое: "В зависимости от своей мощности, климатических условий и других факторов кондиционер может производить более 20 литров воды каждый час."
Источник: //wikikond.ru/ustanovka-kondicionera/sli v-kondicionera.html
Вы, кажется, с этого начинали обсуждение? Так вот есть и такая циферка..
26 фев 2017 09:33
Цитата "Nastya_T":

словами "Да, не совсем удобно, да, не совсем эстетично… Но по крайней мере не будет капать людям на голову." – вы прям покорили меня  Нечасто такое услышишь, особенно после скандалов, которые тут были.

вот повезло кому-то с соседями)
26 фев 2017 09:45
Цитата "Mary Pick":

На самом деле ничего необычного, обычное пластиковое сооружение, с бортиками, устанавливается под внешний блок, вот тут можно почитать //www.adeli-m.org.ua/product_info.php/in fo/p3334_Plastikovyi-poddon-dlya-vody-il i-kondensata-730-mm-h-450-mm-bort-30-mm- cvet-chernyi.html
Да, и еще не вполне понятно, сколько конденсата таки производится кондиционером - тут, я так понимаю, единой цифры нет, я встречала даже такое: "В зависимости от своей мощности, климатических условий и других факторов кондиционер может производить более 20 литров воды каждый час."
Источник: //wikikond.ru/ustanovka-kondicionera/sli v-kondicionera.html
Вы, кажется, с этого начинали обсуждение? Так вот есть и такая циферка..

Вас понял. Нас такой поддон не совсем устраивает.
А про 20 литров в час- статья немного странная. 20 литров в час - это норма для мультизональных кондиционеров, которые рассчитанны на метраж от 200-300М2, странно что данные товарищи об этом не написали.

Но приблизительную формулу я всё таки вывел методом научного тыка:
0.7л воды(при температуре до 30) = 1Кв мощности кондиционера.
То есть если у нас кондиционер для комнаты в 23-25 м2 - то в среднем его мощность 2.5Квт. Итого: 2.5*0.8= 2 литра воды в час. При жарком лете(33-38 градусов) я думаю можно смело можно рассчитывать на 3 литра.

Собственно по этому нам легче поставить 2 бутыля и забыть о кондиционере на сутки
27 фев 2017 19:21
Цитата "HardcoreInside":

Вас понял. Нас такой поддон не совсем устраивает.
А про 20 литров в час- статья немного странная. 20 литров в час - это норма для мультизональных кондиционеров, которые рассчитанны на метраж от 200-300М2, странно что данные товарищи об этом не написали.

Но приблизительную формулу я всё таки вывел методом научного тыка:
0.7л воды(при температуре до 30) = 1Кв мощности кондиционера.
То есть если у нас кондиционер для комнаты в 23-25 м2 - то в среднем его мощность 2.5Квт. Итого: 2.5*0.8= 2 литра воды в час. При жарком лете(33-38 градусов) я думаю можно смело можно рассчитывать на 3 литра.

Собственно по этому нам легче поставить 2 бутыля и забыть о кондиционере на сутки :)

20 л в час? Не что-то не то. Много очень. Та нужно со спецами поговорить, уверен, что можно подобрать удобный вариант.
27 фев 2017 20:44
Цитата "HardcoreInside":

Но приблизительную формулу я всё таки вывел методом научного тыка:
0.7л воды(при температуре до 30) = 1Кв мощности кондиционера.
То есть если у нас кондиционер для комнаты в 23-25 м2 - то в среднем его мощность 2.5Квт. Итого: 2.5*0.8= 2 литра воды в час. При жарком лете(33-38 градусов) я думаю можно смело можно рассчитывать на 3 литра.

Собственно по этому нам легче поставить 2 бутыля и забыть о кондиционере на сутки :)

Главное, спустя сутки не забыть :) но наверняка, если таки реализуете этот проект - приноровитесь. А может с установщиками повезет - и они вам подскажут наиболее рациональный вариант для вашего конкретного случая.
27 фев 2017 20:49
Цитата "Alinelle":

да тут сложно обсуждать. Люди воспринимают либо себя, либо никого. Я так и не поняла, за что меня в число людей с "антиобщественными манерами поведения" )))

а как вы хотели идти вразрез общепринятому мнению и не быть антиобщественником? Да, тяжело, да непросто, но собственное мнение - это уже собственность. Хоть, может, и не в том месте и смысле, в котором вам бы хотелось иметь ее, эту самую собственность.
28 фев 2017 16:07
Цитата "Mary Pick":

На самом деле ничего необычного, обычное пластиковое сооружение, с бортиками, устанавливается под внешний блок, вот тут можно почитать //www.adeli-m.org.ua/product_info.php/in fo/p3334_Plastikovyi-poddon-dlya-vody-il i-kondensata-730-mm-h-450-mm-bort-30-mm- cvet-chernyi.html
Да, и еще не вполне понятно, сколько конденсата таки производится кондиционером - тут, я так понимаю, единой цифры нет, я встречала даже такое: "В зависимости от своей мощности, климатических условий и других факторов кондиционер может производить более 20 литров воды каждый час."
Источник: //wikikond.ru/ustanovka-kondicionera/sli v-kondicionera.html
Вы, кажется, с этого начинали обсуждение? Так вот есть и такая циферка..

А вы так и не нашли, где взять поддон и кто бы его толково его установил? Я бы пришел поглазеть на это чудо инженерной мысли воочию) Мог бы даже с тортом)
28 фев 2017 16:45
Цитата "Khozyain":

а как вы хотели идти вразрез общепринятому мнению и не быть антиобщественником? Да, тяжело, да непросто, но собственное мнение - это уже собственность. Хоть, может, и не в том месте и смысле, в котором вам бы хотелось иметь ее, эту самую собственность.

да вы философ :) Да, противоречить обществу то еще удовольствие.
28 фев 2017 16:46
Цитата "Fred Perry":

А как же метро на Троещину? Хотя к тому времени уже hyperloop должен быть в Бровары )))

все, метро и на Троещину, и на Винградарь отпадает, теперь Шулявский путепровод на первом месте)
28 фев 2017 19:21
Цитата "Karat.":

все, метро и на Троещину, и на Винградарь отпадает, теперь Шулявский путепровод на первом месте)


Где тут валяющийся от хохота смайлик?
Хотя честно гвооря, не до смеху - это ж насколько надо было забить на этот мост, чтоб все это случилось ВНЕЗАПНО... Хорошо хоть не с потоком машин сверху и не на голову кому-то рухнул :chillout:
28 фев 2017 19:24
Цитата "Melnik88":


Ну так вы конкретно напишите) Где что в договоре указано, откуда такая цифра?
"Нам сказали заплатить, т.к. вы так подписали"

Да наверняка в договоре все прописано - только немало времени проходит с момента подписания до оформления права собственности, вот и забывается. Да еще тут на форуме многие озвучивают цифры из своей практики - вот и путаешься.
01 март 2017 08:02
Цитата "Shepot_A":

Да наверняка в договоре все прописано - только немало времени проходит с момента подписания до оформления права собственности, вот и забывается. Да еще тут на форуме многие озвучивают цифры из своей практики - вот и путаешься.


Наверняка. Я тоже этот этап сейчас буду проходить - узнаю)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .10561058. . .1092
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее