Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .981983. . .1092
04 май 2016 18:11
Цитата "SvoyDom":



Скажите пожалуйста, уже столько времени обсуждается вопрос создания ОСББ, а какие то шаги сделаны в этом направлении или пока только разговоры?


"А воз и ныне там". Поправьте меня, если я отстал.
04 май 2016 18:31
Цитата "Khozyain":

Не знаю, имел ли здесь место злой умысел, но вы не допускаете мысли - что известили тогда, когда эта информация стала доступной? Да, вышло некрасиво по отношению к жильцам копмлекса, но думаю, тут сыграли роль обстоятельства, а не завидный цинизм работников жуса, повесивших объявление "впритычок" (хотя я лично не знаю, когда именно повешено объявление - увидел только кем-то сфотографированное на форуме) и перед праздниками. Что касается "противостоять" - то я лучшим средством противостояния считаю то же, что и Shaytan - и независимость от таких ситуаций и обстоятельств.


Думаю, знали, поскольку по городу воду отключили уже несколько недель назад. Дотянули до последнего. Я говорю об отношении работников ЖУС в целом, не будет воды, так что-то другое. Просто отношение к людям такое же как и в государственных ЖЕКах. Надо выразить им коллективное недовольство каким-то образом.
05 май 2016 06:15
Цитата "SvoyDom":



Скажите пожалуйста, уже столько времени обсуждается вопрос создания ОСББ, а какие то шаги сделаны в этом направлении или пока только разговоры?

А Вы от кого ждете результатов? Если Вы собственник и имеете свою позицию, то отстаивайте ее. Или ожидаете, что кто-то придет и сделает это за Вас?
Вот так и большинство. Все ждут что кто-то что-то сделает, но только не он.
05 май 2016 06:55
Цитата "Khozyain":


"А воз и ныне там". Поправьте меня, если я отстал.

В чем-то Вы правы и я это признаю. Как признаю и то, что Вы умны, наблюдательны, очень гибко и тонко можете себя вести в той или иной ситуации, а так же хорошо осознаю на службе чьих интересов Вы состоите. Но я так же хорошо осознаю, что "не разбудив" сознание людей для отстаивания своих интересов цивилизованным способом, иметь гражданскую, а не обывательскую позицию, чувствовать себя ответственным за те или иные события и действия в своем социуме, сложно что-либо ожидать. Проводить какие-либо реформы архи сложно, т.к. общество не созрело для осознания того, что только мы все вместе, а не горстка людей, можем реально поменять качество нашей не материальной, а социальной жизни.
05 май 2016 06:56
по ОСББ у меня конечно куча вопросов и неясностей, но ключевое – как бороться с теми, кто платить не захочет? Их долги упадут на плечи добросовестных жильцов. А когда ЖУС, то это как бы их личные проблемы. И что-то я сомневаюсь, что выбранная ОСББ компания не может подставить так же, как ЖУСе с подачей/неподачей воды, света или еще чего-нибудь.
05 май 2016 07:28
Цитата "Alinelle":
по ОСББ у меня конечно куча вопросов и неясностей, но ключевое – как бороться с теми, кто платить не захочет? Их долги упадут на плечи добросовестных жильцов. А когда ЖУС, то это как бы их личные проблемы. И что-то я сомневаюсь, что выбранная ОСББ компания не может подставить так же, как ЖУСе с подачей/неподачей воды, света или еще чего-нибудь.

Давайте я попробую немного внести ясности в Ваши сомнения. Первое, Вы не коим образом не будете ответственны за неплатежи своих соседей и на качестве услуг это тоже никак не скажется. Это отдельная тема, в двух словах этого всего не объяснишь, просто примите это, как факт. И второе, не надо думать, что в неидеальном правовом поле, в котором мы сейчас все находимся, все будет абсолютно гладко при ОСББ. Конечно, нет. Это утопия. Но большим , огромным плюсом будет именно то, что став полноценными собственниками своего комплекса, мы сможем постепенно, за непродолжительный срок 3-6 месяцев (это максимум по времени)выработать правильный алгоритм действий для обеспечения нормальной жизнедеятельности своего комплекса и даже улучшить, потому как будут для этого все возможности.
05 май 2016 07:43
Доброе утро!

Сегодня узнал, что в ЖУС не знают, когда появится у нас в квартирах горячая вода, отвечаю, что возможно и все лето не будет. Аргумент убийственный - цена куба воды ведь вырастет до 100 грн. Но постойте, цена на эл.энергию тоже вырасла в два раза, а осенью планируют поднять еще в два раза (представляете, сколько будет стоить нагрев воды в бойлере, чтобы помыться одному человеку), но тем не менее, никто подачу электричества не прекращал. Мы цивилизованные люди, у нас в квартирах установлены счетчики на воду, мы готовы платить, так в чем проблема?

Немного поразмыслив, прищел к выводу, что, скорее всего, мотив у ЖУС не подавать воду другой, а не новая цена газа. Скорее всего, ЖУС это просто не выгодно. А причиной может быть относительно низкая заселенность домов, обслуживающихся нашей котельной. Но таким образом ЖУС нарушает п.п. 5.1, 5.3 договора с жильцами, пренебрегая нашими правами.

Сегодня же напишу заявление согласно п.7.1 договора о немедленном возобновлении подачи горячей воды, если не поможет, останется обращаться в суд. Этот иск будет построен на базе закона "О защите прав потребителя" (даже судовый сбор платить не придется). Этим законом пеня устанавливается в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки. Плюс ко всему, выставить счет за установку эл.бойлера. А еще лучше все выше перечисленное оформить коллективно, заодно проверим, готовы ли мы к созданию ОСББ.
05 май 2016 07:52
Цитата "Marshmallow":
Доброе утро!

Сегодня узнал, что в ЖУС не знают, когда появится у нас в квартирах горячая вода, отвечаю, что возможно и все лето не будет. Аргумент убийственный - цена куба воды ведь вырастет до 100 грн. Но постойте, цена на эл.энергию тоже вырасла в два раза, а осенью планируют поднять еще в два раза (представляете, сколько будет стоить нагрев воды в бойлере, чтобы помыться одному человеку), но тем не менее, никто подачу электричества не прекращал. Мы цивилизованные люди, у нас в квартирах установлены счетчики на воду, мы готовы платить, так в чем проблема?

Немного поразмыслив, прищел к выводу, что, скорее всего, мотив у ЖУС не подавать воду другой, а не новая цена газа. Скорее всего, ЖУС это просто не выгодно. А причиной может быть относительно низкая заселенность домов, обслуживающихся нашей котельной. Но таким образом ЖУС нарушает п.п. 5.1, 5.3 договора с жильцами, пренебрегая нашими правами.

Сегодня же напишу заявление согласно п.7.1 договора о немедленном возобновлении подачи горячей воды, если не поможет, останется обращаться в суд. Этот иск будет построен на базе закона "О защите прав потребителя" (даже судовый сбор платить не придется). Этим законом пеня устанавливается в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки. Плюс ко всему, выставить счет за установку эл.бойлера. А еще лучше все выше перечисленное оформить коллективно, заодно проверим, готовы ли мы к созданию ОСББ.

:super: :super: :super:
05 май 2016 12:28
Цитата "inostranka":

Ответ, полученный Вас от ЖУСа, очень возмутил. Решила задать вопрос лично, на что получила другой ответ: "подача горячей воды возможна через месяц (может раньше), с момента утверждения соответствующих тарифов". Но это все равно ничего не меняет, воды нет и это плохо, мягко говоря.
05 май 2016 20:08
Цитата "Marshmallow":
Доброе утро!

Сегодня узнал, что в ЖУС не знают, когда появится у нас в квартирах горячая вода, отвечаю, что возможно и все лето не будет. Аргумент убийственный - цена куба воды ведь вырастет до 100 грн. Но постойте, цена на эл.энергию тоже вырасла в два раза, а осенью планируют поднять еще в два раза (представляете, сколько будет стоить нагрев воды в бойлере, чтобы помыться одному человеку), но тем не менее, никто подачу электричества не прекращал. Мы цивилизованные люди, у нас в квартирах установлены счетчики на воду, мы готовы платить, так в чем проблема?

Немного поразмыслив, прищел к выводу, что, скорее всего, мотив у ЖУС не подавать воду другой, а не новая цена газа. Скорее всего, ЖУС это просто не выгодно. А причиной может быть относительно низкая заселенность домов, обслуживающихся нашей котельной. Но таким образом ЖУС нарушает п.п. 5.1, 5.3 договора с жильцами, пренебрегая нашими правами.

Сегодня же напишу заявление согласно п.7.1 договора о немедленном возобновлении подачи горячей воды, если не поможет, останется обращаться в суд. Этот иск будет построен на базе закона "О защите прав потребителя" (даже судовый сбор платить не придется). Этим законом пеня устанавливается в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки. Плюс ко всему, выставить счет за установку эл.бойлера. А еще лучше все выше перечисленное оформить коллективно, заодно проверим, готовы ли мы к созданию ОСББ.

Вот это уже ближе к делу. Спасибо за комментарий. :yes: :up:
06 май 2016 06:54
Цитата "inostranka":

Давайте я попробую немного внести ясности в Ваши сомнения. Первое, Вы не коим образом не будете ответственны за неплатежи своих соседей и на качестве услуг это тоже никак не скажется. Это отдельная тема, в двух словах этого всего не объяснишь, просто примите это, как факт. И второе, не надо думать, что в неидеальном правовом поле, в котором мы сейчас все находимся, все будет абсолютно гладко при ОСББ. Конечно, нет. Это утопия. Но большим , огромным плюсом будет именно то, что став полноценными собственниками своего комплекса, мы сможем постепенно, за непродолжительный срок 3-6 месяцев (это максимум по времени)выработать правильный алгоритм действий для обеспечения нормальной жизнедеятельности своего комплекса и даже улучшить, потому как будут для этого все возможности.


спасибо. я читаю информацию на эту тему, изучаю. Хочу понимать в полном объеме все плюсы и минусы.
06 май 2016 07:04
Цитата "inostranka":

А Вы от кого ждете результатов? Если Вы собственник и имеете свою позицию, то отстаивайте ее. Или ожидаете, что кто-то придет и сделает это за Вас?
Вот так и большинство. Все ждут что кто-то что-то сделает, но только не он.


А Вы от кого ждете результатов? Очень интересный ответ вопросом на вопрос. Я от Вас ничего не жду, я просто живу и живу себе. А вообще то, когда то, была у нас ИГ, а это как я понимаю какие никакие а лидеры - активисты, которых я лично поддерживаю, но почему то они молчат. А Вы что предлагаете каждому владельцу квартиры (приблиз. 600 кв.)начать самому индивидуально организацию ОСББ? Уверена,что уже 3-4 самолидера пошлют куда подальше. Если Вы, иностранка, устали быть тем самым лидером - организатором так скажите просто и не надо задавать глупых вопросов. Просто я лично по натуре не лидер,но поддержать пожалуйста могу. Жалко будет если нам опять чужого дядю руководителем назначат и ему по барабану есть вода горячая или нет у нас, главное у него все по статуту будет не подкопаешься.
06 май 2016 07:58
Доброе утро)))
Думаю, что не конструктивно выяснять отношения и искать, чья точка зрения более правильная))). История ИГ в нашем квартале достаточно длинная и рассказывать о том, почему разваливается любое положительное начинание или чья-то хорошая инициатива очередной раз не хочется...могу только сказать, что за ЖУСом стоит "всесильный застройщик", у которого огромный ресурс, в том числе и человеческий, который и на форуме, если только возникает ситуация, очень быстро включается "в работу". Начинается активная "промывка мозгов", разного рода диверсии, сеение смуты и не очень чистоплотной пропаганды и прочего-прочего...И если в других домах организовать ОСББ не представляет большого труда, потому как у них нет столь серьезного конкурента (заинтересованного лица), как у нас, наш застройщик, и они потихоньку организуются, хотя это не афишируется, но процесс создания ОСББ в Броварах идет, как и по всей Украине.
Но ЗК очень "лакомый кусок" для получения прибыли, как и Лесной квартал, т.к. это новые дома, новые коммуникации, большое количество народа, с которого можно получать доп. доход,т.к. долго не надо будет вкладывать в эти комплексы денежных средств, а качать можно будет бесконечно. Потому ЖУС нам был навязан и по молчаливому согласию жильцов может стать еще более всесильным, под управлением застройщика, если мы не проявим волю и не попробуем самоорганизоваться. Но малой горстке людей это сделать трудно, тут нужна серьезная поддержка большинства. Как-то так.
06 май 2016 08:37
Добрий день. Подача гарячої води по ціні від 70 грн. і вище , як озвучено уже в моєму розумінні дорого. Дешевше буде болєром. Це по перше. По друге . ЖУС ослуговує і котельну і будинки. Тому якщо вони за рахунок проплат за гарячу воду не зможуть покривати витрати котельні , а я думаю це так і є ,то вони ці гоші заберуть з комуналки. І якісь послуги нам не нададуть. По третє . Навіть якщо буде ОСББ це не вирішить питання подачі гарячої води і опалення,бо котельна знаходиться на балансі в ЖУС і на ОСББ її ніхто не передасть. І якщо без опалення нас не залишать,то гаряча вода це вже не така трагедія. Без цього можна жити. Я розумію це дискомфорт, але це питання кожна квартира може вирішити для себе сама.
06 май 2016 09:15
Цитата "luda.nazar":
Добрий день. Подача гарячої води по ціні від 70 грн. і вище , як озвучено уже в моєму розумінні дорого. Дешевше буде болєром. Це по перше. По друге . ЖУС ослуговує і котельну і будинки. Тому якщо вони за рахунок проплат за гарячу воду не зможуть покривати витрати котельні , а я думаю це так і є ,то вони ці гоші заберуть з комуналки. І якісь послуги нам не нададуть. По третє . Навіть якщо буде ОСББ це не вирішить питання подачі гарячої води і опалення,бо котельна знаходиться на балансі в ЖУС і на ОСББ її ніхто не передасть. І якщо без опалення нас не залишать,то гаряча вода це вже не така трагедія. Без цього можна жити. Я розумію це дискомфорт, але це питання кожна квартира може вирішити для себе сама.


Добрый день!

Если ЖУС не в состоянии обеспечить нас горячей водой, тогда пусть застройщик подключает нас к городским сетям, а заодно внесет изменения в рекламу на сайте ЗК, а именно: упоминания о бизнес-классе, о преимуществах собственной котельной, о круглосуточной профессиональной охране, о территории для активных игр и спорта, о качестве панорамных окон. Кого-то может быть и устраивает бойлер со всеми его очевидными недостатками, но меня нет.
06 май 2016 11:06
Город каждое лето сидит без воды гарячей. И очень часто даже зимой из горячего крана вместо горячей течет едва теплая вода(хотя платим как за горячую). А реклама это только реклама. Все застройщики врут. Например для меня важней охрана комплекса,нормальное ограждение,рабочая система дымоудаления и оповещения,домофон и пропуск в дом,очищение дымканалов.
06 май 2016 16:52
В Киеве горячая вода дорожает только с 1 июля и будет стоить 63-78 грн/м.куб. Стоимость горячей воды будет зависеть от того, есть ли в квартире полотенцесушитель и от поставщика услуги.

Кстати, есть ли у вас, уважаемые соседи, договор с ЖУС на отопление и горячее водоснабжение? У себя такого найти не могу. Мне даже интересно стало, на каком основании мы платим за эти услуги, а ЖУС принимает у нас деньги.
06 май 2016 19:02

вот тут довольно таки неутешительная точка зрения. Для тех, кому не удобно ходить по ссылкам (как мне, к примеру, если с телефона читаю) в конце цитаты, цитирую нужный кусочек:
"эксперт отметил, что централизованная подача горячей воды в летнее время очень дорого обходится даже в крупных городах, не говоря уже о небольших населенных пунктах.
«Но не все так просто. Опыт Киева, изученный нашим Институтом, показал, что в летнее время «гонять» горячую воду — дорогое удовольствие. По сравнению с зимой, отбирается тепла довольно мало. То есть, потери, в сравнении с пользой, очень велики. Счетчик ставится на тепло и на воду. И выходит, что тариф, который утверждает НКРЭ, превышается вдвое», - уточнил он."


Источник: //ru.golos.ua/suspilstvo/vozobnovlyat_ts entralizovannuyu_podachu_goryachey_vodyi _vo_vseh_regionah_ukrainyi_ne

В общем думаю, что альтернатива центральному горячему водоснабжению потребуется. Если и не нам в Зеленом Квартале, то в регионах так точно. Столицу может и отобьют. На пиаре.
Golos.ua © 2015

06 май 2016 19:36
Цитата "inostranka":

В чем-то Вы правы и я это признаю. Как признаю и то, что Вы умны, наблюдательны, очень гибко и тонко можете себя вести в той или иной ситуации, а так же хорошо осознаю на службе чьих интересов Вы состоите. Но я так же хорошо осознаю, что "не разбудив" сознание людей для отстаивания своих интересов цивилизованным способом, иметь гражданскую, а не обывательскую позицию, чувствовать себя ответственным за те или иные события и действия в своем социуме, сложно что-либо ожидать. Проводить какие-либо реформы архи сложно, т.к. общество не созрело для осознания того, что только мы все вместе, а не горстка людей, можем реально поменять качество нашей не материальной, а социальной жизни.

Это вы меня сейчас так элегантно троллем на зарплате обозвали? :hm: Даже расстроился, что бесплатно делаю то, за что возможно кому-то денег платят.
П.С.
При всем моем глубоком к вам уважении, как потенциальном, так и вполне заслуженном за вашу принципиальность и безотклонительное следование выбранному курсу, не думал, что вы скатитесь до традиционного излюбленного приема соцсетей и форумов - вписывание несогласных с вашим мнением в ряды платных троллей. :clap: :trud:
06 май 2016 19:43
Цитата "Marshmallow":


Добрый день!

Если ЖУС не в состоянии обеспечить нас горячей водой, тогда пусть застройщик подключает нас к городским сетям, а заодно внесет изменения в рекламу на сайте ЗК, а именно: упоминания о бизнес-классе, о преимуществах собственной котельной, о круглосуточной профессиональной охране, о территории для активных игр и спорта, о качестве панорамных окон. Кого-то может быть и устраивает бойлер со всеми его очевидными недостатками, но меня нет.

Подайте в суд. И не только на них. Но и на производителей зубной пасты, если та не отбеливает. На производителя стирального порошка, если он таки не смывает кровь и ржавчину, как обещалось. Воды - если состав идентичен тому, что под краном, а не с "юрского горизонта". Таблеток - если печень так и не восстановилась и т.д. Ну, в общем, дальше список можете продолжить самостоятельно. Могу пожелать удачи в вашем нелегком начинии - оно точно не будет легким.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .981983. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее