Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .947949. . .1092
10 фев 2016 12:25
Цитата "Khozyain":

Прочел. От и до. Но ответа на вопрос, не нашел, поскольку интересует "земельна ділянка забудовнику" выделяется общим лаптем с назначением "под застройку" или кусками в зависимости от количества домов? Ответа на этот вопрос по ссылке не обнаружил, а ведь это важно, когда речь о жилых новостроящихся комплексах типа ЖК Зеленый Квартал/Лесной квартал, которые в нашей случае еще и чуть не пересекаются в пространстве.


Если застройка осуществляется комплексно, в таком случае придомовая территория каждого отдельного дома определяется согласно методики. Она мне попадалась на днях, к сожалению сейчас нет времени искать снова. Потрудитесь сами или подождите, когда я освобожусь.
10 фев 2016 12:27
Цитата "Lollipop":


Прочитайте текст по ссылке в моем сегодняшнем посте, опубликованном в 8час. 20мин. Надеюсь найдете ответы на свои вопросы.


Я вот дочитал в свободную минутку статью, она перекликается с Вашим постом выше. Но, например, здесь даны четкие юридические разъяснения, что не важно создано осбб или нет, при разрушении дома (тьху-тьху три раза) – владельцы квартир остаются владельцами имущественных прав на земельный участок. Но снова таки не даны четкие разъяснения каким образом можно «забирать» недвижимость жуса, например ту же котельную. Да это и звучит как-то непорядочно, я построю дом, его придут забирать другие люди, я буду отстреливаться как минимум :P .
10 фев 2016 13:05
Цитата "Dmitriy_S":

Возможно, вы несколько утрируете...


Да нет, Дмитрий, не утрирую.. уделил обед, почитал, там на все практические стороны вопроса статья и закон отвечают – «в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.» Нет еще, как я понимаю, никакого порядка, просто очередная квартирная революция, отвлекающая народ от проблем глобальных.
10 фев 2016 13:10
Расскажите, пожалуйста, кто понимает в этом вопросе, что мне дает владение землей в нашем случае? Еще понимаю собственный участок, хочешь забор ставь, хочешь голый ходи, хочешь картошку сади. А в случае с общей землей – в первую очередь четко прописали налоги и четко прописаны пошаговые расходы по переоформлению участка (от проекта до решения, да-да у нас не перестали в стране брать взятки за решение земельных вопросов и в Броварах в частности за заход в кабинет кто сталкивался).
10 фев 2016 13:13
Цитата "9200":


За январь вышло 271 грн., в декабре - 120 грн. (т.к. на улице было теплее, чем в январе). Радиаторы включаем только в жилой комнате и только на ночь на "3"-ку, утром отключаем. В общем, у Вас есть потенциал )


Снимаю чейчас квартиру 54 кв. м. - за тепло плачу стабильно 600 грн в мес. Радиатор не регулируется - в квартире тропики и кажется в гостинной удвоили батарею. Вы меня успокоили, хотя бы родители в своей новой квартире будут платить меньше и плюс субсидии. :)
10 фев 2016 18:31
Да, смешно) но к сожалению так и есть. С монополистами договориться нереально. Но с соседями договариваться все равно прийдется. А это непросто, когда часть соседей не учавствует в диалоге. Мне интересно, понимает ли кто-нибудь, как все будет устроено, если территорию вокруг дома разделят на землю жусовцев и осббешников. Как поделить вьезд, парковку, детскую площадку? Будет не удобно договариваться убирать общую территорию?
10 фев 2016 18:41
//golosua.tv/press_room/16_02_08_03-39_n ovyiy_zakon_o_jkh_sdelaet_mnogih_ukraint sev_bomjami_presskonferentsi_0

Новый закон о ЖКХ сделает многих украинцев бомжами (пресс-конференция)
10 фев 2016 20:07
Цитата "Alinelle":
Да, смешно) но к сожалению так и есть. С монополистами договориться нереально. Но с соседями договариваться все равно прийдется. А это непросто, когда часть соседей не учавствует в диалоге. Мне интересно, понимает ли кто-нибудь, как все будет устроено, если территорию вокруг дома разделят на землю жусовцев и осббешников. Как поделить вьезд, парковку, детскую площадку? Будет не удобно договариваться убирать общую территорию?

Цікаво а ЖУС має взагалі якусь землю? Останній тиждень читаю деякі висловлювання і дивуюсь Ви ж неподілили загальний коридор на поверсі. Навіщо писати тут крайнощі?
11 фев 2016 07:52
Цитата "Alinelle":
Да, смешно) но к сожалению так и есть. С монополистами договориться нереально. Но с соседями договариваться все равно прийдется. А это непросто, когда часть соседей не учавствует в диалоге. Мне интересно, понимает ли кто-нибудь, как все будет устроено, если территорию вокруг дома разделят на землю жусовцев и осббешников. Как поделить вьезд, парковку, детскую площадку? Будет не удобно договариваться убирать общую территорию?

Вы меня простите,но ваши описанные здесь мыльные мысли,как и выше писавшие новые, так называемые собственники - соседи,смешны! :daz: Вопрос, чего Вы все так беситесь за эту землю? Как будто не на Украине живете,а Бровары- это не Украина!
У ЖУСа есть сторожа,которые уже сегодня вместе с Вами (неравнодушными к земле),можете взять дубины и гонять с территории нашей всех гостей с детской площадки,а это с лесного квартала,ул. Гагарина,ул. Независимости, Киевской и т.д.,а также те машины не из ЗК,которые бросают на нашей с Вами территории!
Совет один для всех - в первую очередь, будьте людьми(наверно еще и независимы от...),и смотрите на все эти вещи попроще,и тогда и к Вам люди подтянутся! Это так по между прочим из народных..... к Вам это не относится,мы же соседи и надеюсь в дальнейшем жить будем дружно....! :kuli: С ув.
11 фев 2016 08:09
Цитата "alexctpp":

Цікаво а ЖУС має взагалі якусь землю? Останній тиждень читаю деякі висловлювання і дивуюсь Ви ж неподілили загальний коридор на поверсі. Навіщо писати тут крайнощі?

Ага, виды и планы на использование общей собственности - это всегда то, что может сплотить коллектив) Автомобилисты vs пешеходы, курильщики vs некурящие, мамаши vs принципиально бездетные, собачники vs любители кошек (они какают меньше) те, кому лень поднять свою Ж и донести дальше межэтажной площадки пакет с мусором, vs те, кому лучше кладовка и отсутсвие вони в подъезде... И еще много-много вопросов, которые придется решать совместно. Или не решать. Нервы-то не стальные).
11 фев 2016 08:18
Цитата "liiivs":
Вы меня простите,но ваши описанные здесь мыльные мысли,как и выше писавшие новые, так называемые собственники - соседи,смешны!


Мыльные мысли?.. Так называемые "собственники-соседи"?.. "смешны" - потому что посмели появиться на форуме и задавать вопросы, которые вам кажутся странными?.. И при этом "в первую очередь будьте людьми (независимыми от)"... прям коктейль противоречий каких-то. Да что ж вас всех, "старожил" форума заносит-то так на поворотах с этим снобизмом "а я тут раньше вашего стоял"?..

Доброе утро, liiivs.

Цитата "liiivs":

Совет один для всех - в первую очередь, будьте людьми(наверно еще и независимы от...),и смотрите на все эти вещи попроще,и тогда и к Вам люди подтянутся! Это так по между прочим из народных..... к Вам это не относится,мы же соседи и надеюсь в дальнейшем жить будем дружно....! :kuli: С ув.
11 фев 2016 08:33
Цитата "alexctpp":

Цікаво а ЖУС має взагалі якусь землю? Останній тиждень читаю деякі висловлювання і дивуюсь Ви ж неподілили загальний коридор на поверсі. Навіщо писати тут крайнощі?

:super:
Доброе утро.
Тоже читаю и диву даюсь. Куча новых форумчан ("типо соседей") очень активно начало "промывку мозгов". :faceoff:
Хочется сказать, что так называемые проблемы по созданию ОСББ, которые могут возникнуть, раздуваются на форуме не случайно. Кому-то очень не хочется расставаться со столь доходным бизнесом, который не требует совершенно никаких затрат (ведь жильцы все оплачивают, да еще и зарплату платят из своего кармана всем сотрудникам и сторонникам "добрых хозяев"), а доходы приносит очень солидные.
И вот что интересно: весь мир справляется с обслуживанием своих домов без участия со стороны, а у нас оказывается с этим большие проблемы. Настолько людям задурили мозги, что выбраться нам из этого "болота", будет очень непросто.
Но слава богу, людей адекватных, все равно, гораздо больше. И закон про ОСББ, это один из добрых знаков для положительных перемен, которые давно назрели в обществе. Надо только не быть равнодушными, показать свою гражданскую позицию и отстоять свои права.
11 фев 2016 08:37
Цитата "Dmitriy_S":


Мыльные мысли?.. Так называемые "собственники-соседи"?.. "смешны" - потому что посмели появиться на форуме и задавать вопросы, которые вам кажутся странными?.. И при этом "в первую очередь будьте людьми (независимыми от)"... прям коктейль противоречий каких-то. Да что ж вас всех, "старожил" форума заносит-то так на поворотах с этим снобизмом "а я тут раньше вашего стоял"?..

Доброе утро, liiivs.


Ваша конкретика не понятна,как и ваша писанина тоже. Если есть,что предложить,предлагайте! Могу с Вами по сотрудничать,на благо ЗК и в лучшую сторону развития нашего комплекса!
С Добрым утром!!! Сори
11 фев 2016 08:55
Цитата "Lollipop":

Если застройка осуществляется комплексно, в таком случае придомовая территория каждого отдельного дома определяется согласно методики. Она мне попадалась на днях, к сожалению сейчас нет времени искать снова. Потрудитесь сами или подождите, когда я освобожусь.


Вы так любезно просили меня подождать, что невозможно отказаться. Но вопрос не закрыт ответом - не поделитесь? Я уже вчера бесплатную юридическую консультацию по этому вопросу заказывал - но то ли вопрос сложный, то ли на этом потенциально нельзя перевести процесс в платное предоставление услуг (бесперспективная консультация) - мне так и не ответили, хоть обещали целое "перезвонить".
11 фев 2016 09:04
Цитата "Агент 008":
//golosua.tv/press_room/16_02_08_03-39_novyiy_zakon_o_jkh_sdelaet_mnogih_ukraintsev_bomjami_presskonferentsi_0

Очень интересное видео, спасибо. Там как помимо положительного, много чего обсуждается о негативной стороне принятого законодательства (сырой, авторы на стороне коммунальной мафии, принимающие и голосовавшие вообще его не читали, особенности налогообложения, специфика тарификаций, заключение договоров индивидуальных, вопросы земли, о том, что кухарка не может управлять не то, что государством, но даже быть главой осбб - товарищ Чернявский озвучивает эту здравую мысль). Еще бы адвокатом осбб не была госпожа Монтян... то, глядишь, и перспектив и приверженцев этой у темы было бы на порядок больше. Извините. Не фанат.

П.С. Госпожа Иностранка, вы смотрели видео?
11 фев 2016 09:19
Цитата "Khozyain":

Очень интересное видео, спасибо. Там как помимо положительного, много чего обсуждается о негативной стороне принятого законодательства (сырой, авторы на стороне коммунальной мафии, принимающие и голосовавшие вообще его не читали, особенности налогообложения, специфика тарификаций, заключение договоров индивидуальных, вопросы земли, о том, что кухарка не может управлять не то, что государством, но даже быть главой осбб - товарищ Чернявский озвучивает эту здравую мысль). Еще бы адвокатом осбб не была госпожа Монтян... то, глядишь, и перспектив и приверженцев этой у темы было бы на порядок больше. Извините. Не фанат.

П.С. Госпожа Иностранка, вы смотрели видео?

Не соглашусь с Вашими доводами. Для меня они не выдерживают никакой критики. Пускаться в полемику нет времени. Поэтому тезисно: Татьяна Монтян большая молодец в плане разъяснения и популизации ОСББ. На самом деле в этих вопросах я с ней совершенно согласна. Документов по организации и созданию ОСББ прочитала немало, разных видео материалов просмотрела и просматриваю до сих пор.
ОСББ - это прозрачная и обоснованная форма управления своим имуществом и никакой реальной альтернативы этой форме управления нет. И если кто-то это оспаривает, то имеет сам корыстные цели, либо отстаивает интересы третьих лиц.
11 фев 2016 09:33
Цитата "Khozyain":


Вы так любезно просили меня подождать, что невозможно отказаться. Но вопрос не закрыт ответом - не поделитесь? Я уже вчера бесплатную юридическую консультацию по этому вопросу заказывал - но то ли вопрос сложный, то ли на этом потенциально нельзя перевести процесс в платное предоставление услуг (бесперспективная консультация) - мне так и не ответили, хоть обещали целое "перезвонить".


Добрый день!

В сети много информации, касающейся проблематики определения придомовой территории. Необходимо лишь желание осуществить поиск. Вот, например, одна из многих:
//nedvigo.net/articles/opredelenie-prido movoj-territorii-v-ukraine
11 фев 2016 10:27

Вот пример собрания жителей ЛК и ЖУСа. Тоже новые дома! И тоже хотят ОСББ!

11 фев 2016 10:34
Цитата "E_Isupov":


Спасибо. Начал читать по ссылке, сразу бросается в глаза пункт 1 Зачем оформлять землю под домом - «Для органів місцевого самоврядування оформлення прав на землю означає формування земельних ділянок як об’єктів оподаткування та визначення платників податку (власників відповідних земельних ділянок або землекористувачів). Отже, кожна оформлена земельна ділянка — це додаткові надходження до бюджету.»
Т.е. ОСББ будет платить дополнительный налог. Писал раньше для чего мне кажется (и не мне одному, что ОСББ очень удобный способ организовать дальнейшие поборы с населения).
А потом следующий пункт «Для співвласників будинку оформлення прав на землю — це спосіб відгородитися (інколи буквально — шляхом установлення паркана) як від формальних зазіхань на свою територію (відведення ділянок іншим особам), так і фактичного її використання «чужими» (установлення тимчасових споруд, паркування транспортних засобів тощо).»
Это опять-таки расходы на заборы, шлагбаумы, пропускные системы. И будем между домами по-соседски ходить по пропускам и по строго отведенным часам)))
В обед почитаю дальше)


Земля будет офомлена на собственников квартир и нежилых помещений, а не ОСББ. Будет совместная собственность. Соответственно, плательщиком налога на землю будет не ОСББ, а жильцы.

Земельный кодекс, Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків.
2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Земельный кодекс, Стаття 89. Спільна сумісна власність на земельну ділянку
1. Земельна ділянка може належати на праві спільної сумісної власності лише громадянам, якщо інше не встановлено законом.
2. У спільній сумісній власності перебувають земельні ділянки:
а) подружжя;
б) членів фермерського господарства, якщо інше не передбачено угодою між ними;
в) співвласників жилого будинку;
г) співвласників багатоквартирного будинку.
11 фев 2016 10:39
Спасибо всем за ссылки и за видео) Будет что изучить после работы о придомой территории) все же как жильцу мне интересно, как все будет организовано именно у нас возле дома. есть много информации, но складывается впечатление, что у ИГ еще нет понимания, как все будет устроено при несольких вариантах. а так и не известно, как выбирать...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .947949. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее