Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .821823. . .1092
19 апр 2015 19:46
Цитата "inostranka":

Доброе утро. Согласна с Вами на все 100%, что на форуме большинство рассуждений - это только треп. Вы частый посетитель нашего форума, но к сожалению, в действительности, мы с Вами не знакомы. Или по крайней мере, Вы не афишируете это. А очень хочется познакомиться с Вами лично, так как в ИГ Вас никто не знает. Будем рады сотрудничеству.


Активно участвовал в жизни комплекса еще при Носиковских. Не реализованы были такие проекты как видео-наблюдение комплекса, система контроля доступа, WIFI по всей территории комплекса, слаботочка и поныне не доделана. Новое руководство застройщика предпочла жителям отдать все как есть. К сожалению по стечению некоторых обстоятельств не могу участвовать активно в собраниях, иногда присутствует жена.
19 апр 2015 19:51
Цитата "Стикс":

Я не знаток конечно, но не уверен в том, что во дворах можно распивать спиртные напитки.
А каждая смена охраны, должна передавать другой смене имущество, то есть поручни лифтов и т.д. и т. п. Как наряд в армии в автопарке например. И кто "прощелкал" - восстанавливает.
С уважением,


Вы правы - нельзя, но отлавливать таких людей это дело милиции а не охраны, охрана должна следить за нашим с вами имуществом и смотреть что бы те кто пьют пиво не унесли с собой лавочку, ну или сакуру а не делать замечание за распитие спиртных напитков)) На худой конец охранник может вызвать милицию. Но опять же, могу предположить что львиная доля жильцов ЗК все же любит выпить в летний жаркий вечерок пивка на улице.

А курить также запрещено в общественных местах, но что с этим поделать? Единственный выход - отстрелять оставшихся курильщиков.:)
19 апр 2015 20:06
Цитата "freefly":


Вы правы - нельзя, но отлавливать таких людей это дело милиции а не охраны, охрана должна следить за нашим с вами имуществом и смотреть что бы те кто пьют пиво не унесли с собой лавочку, ну или сакуру а не делать замечание за распитие спиртных напитков)) На худой конец охранник может вызвать милицию. Но опять же, могу предположить что львиная доля жильцов ЗК все же любит выпить в летний жаркий вечерок пивка на улице.

А курить также запрещено в общественных местах, но что с этим поделать? Единственный выход - отстрелять оставшихся курильщиков.:)

Ну если с курильщиками Вы так круто, то с алкашами подавно. Вот из-за алкашей нам , какую то шашлычку и втюхают. А курильщик на свежем воздухе, только окурком и опасен.
С уважением,
19 апр 2015 20:47
Цитата "Стикс":

Ну если с курильщиками Вы так круто, то с алкашами подавно. Вот из-за алкашей нам , какую то шашлычку и втюхают. А курильщик на свежем воздухе, только окурком и опасен.
С уважением,


Вы квартиру купили не на острове =)) Так что вполне возможно.

Хотя тут есть кадры которым пообещали бизнесс класс в живописном уголке Броваров с классными видами в даль и они глубоко верят что их теперь наманали =))) К гадалке не ходи чтобы понять что люди занимаются самообманом.
19 апр 2015 21:22
Цитата "freefly":


Вы квартиру купили не на острове =)) Так что вполне возможно.

Хотя тут есть кадры которым пообещали бизнесс класс в живописном уголке Броваров с классными видами в даль и они глубоко верят что их теперь наманали =))) К гадалке не ходи чтобы понять что люди занимаются самообманом.

Увы не согласен. Разве корты на крыше, крышные котельни в начале стройки и многое другое - самообман?
С уважением,
19 апр 2015 21:32
Цитата "Стикс":

Увы не согласен. Разве корты на крыше, крышные котельни в начале стройки и многое другое - самообман?
С уважением,


Корты, забор, автономная котельная итд.. это инженерные сооружения комплекса, я их не имел ввиду, а вот виды, стройка под боком, шум, ветер, пыль, вырубка многолетних сосен, кабаки возле ЖК, это как раз я и имел ввиду.

Котельная да - развод еще тот.
19 апр 2015 21:43
Цитата "freefly":


Корты, забор, автономная котельная итд.. это инженерные сооружения комплекса, я их не имел ввиду, а вот виды, стройка под боком, шум, ветер, пыль, вырубка многолетних сосен, кабаки возле ЖК, это как раз я и имел ввиду.

Котельная да - развод еще тот.

Тут не поспоришь.
20 апр 2015 05:27
Цитата "freefly":


Вы квартиру купили не на острове =)) Так что вполне возможно.

Хотя тут есть кадры которым пообещали бизнесс класс в живописном уголке Броваров с классными видами в даль и они глубоко верят что их теперь наманали =))) К гадалке не ходи чтобы понять что люди занимаются самообманом.

Вот именно поэтому мы и живем в такой стране, потому что позволяем себе вот так рассуждать, и убеждать себя в том, что мы же ничего не можем сделать и ничего никогда нам не изменить, а нас имели, имеют и будут иметь, а если бы каждый взял и сделал хоть самое малое, то глядишь и страна бы поменялась и каждый город в этой стране и каждый квартал, в том числе и Зеленый, а так можна рассуждать долго и нудно, я смотрю вы уже со всем смирились, и даже с кабаком во дворе, но я лично с этим очень не согласен, и надеюсь, что все таки есть еще сознательные жильцы которые не махнут на это рукой...
20 апр 2015 05:33
Цитата "Стикс":
Это говорит о том, что у нас там проходной двор, потому и деревья воруют.
Во втором доме консьержи за жильцов, никогда не слышал иного.
В доме много квартир, может какой то пропуск жильца разработать, хоть и звучит нелепо, но всё же...
С уважением,

Пропуск жильцов, в том числе ЗВАНЫХ гостей жильцов, можно разработать. Это можно сделать безплатно. Один из вариантов: что-бы каждый из собственников придумал свое какое либо число из 5 цыфр ИЛИ 1 слово-пароль, например. Вот заходит человек в подъезд, вместо того что-б спрашивать: "Вы к кому, вы куда?" Консъерж будет спрашивать номер квартиры и код квартиры (или слово-пароль). Например кв. 30, код 24-56-78. Или кв. 50, пароль: стеллер. И это будет записано в журнале у консъержа напротив каждой квартиры. Тоесть код ИЛИ пароль будет знать только хозяин квартиры и его ПРИГЛАШЕННЫЕ гости. Вот такая примитивная система. Но за то никто не сможет пройти, например, зная что в 45 квартире живет Екатерина и сказать что он к ней, хотя никто его не приглашал. Многих консъерж будет знать в лицо и не будет каждый раз спрашивать, а вот кого не знает будет спрашивать. И какая вероятность того что ваш код кто-то узнает? Pазве что ваши гости будут его разглашать, но это вряд ли. В любом случаи вы сможете его периодически менять. Например, после того как ваши рабочие закончат ремонт в вашей квартире. Таким же образом может охранник спрашивать по виду "левых людей" на територии. Не просто: "Вы с какой квартиры?" А конкретно: номер квариры и код. Cможет на месте перезвонить консъержу и уточнить инфо. Кстати, ОП может тоже придумать свой код и менять его время от времени, например, раз в месяц. Кому надо сообщать его зарание.
20 апр 2015 05:33
Цитата "Стикс":

Другими словами, Вы решили, что только Вы отстаиваете свои позиции перед ЖЮСом? Ну я более, чем не согласен. И предыдущее руководство ЖЮСа, меня знало не хуже Вас, я часто там бывал. С новыми не общаюсь. Вот жена неделю воевала и отбила 1500 грн. главбух их перезвонила и на "щирий мови" извинилась.
Это так, а по сути всё тоже. Мне не всё равно тариф , забор и т.д. Я за ОСББ. Вот, что должен сделать я и еще тысяча таких же, что бы их не упрекали в пассивности.
С уважением, Олег

Доброе утро.Мы,вроде,договорились без обид.))))))Никто никого не хотел обижать.Суть моих реплик сводится к тому,что ЖУС,а следовательно и застройщик не получает никаких тревожных сигналов.Никто из жителей ЗК не проявляет инициативы и не пытается отстаивать свои права не в прямом контакте,не на форуме,на котором,кстати,последнее время вообще не было никаких подобных тем.Что всех собственников,кроме ИГ, всё устраивает,а значит ЖУС оправдывает свое существование.((((((А разве это так?Дело с ОСББ надо довести до конца.Тогда можно будет расслабиться и попить пива(кто любит). :drink: С уважением,Елена.
20 апр 2015 05:41
Цитата "Стикс":

У нас на собрания, ходит жена, если вопрос ребром, то можно всей семьей ходить. И по её оценке человек 80 было. Вопрос в другом если бы было 200 человек, это как то бы повлияло, если да, то на что?
Я своё виденье озвучивал ранее: определиться сколько нас ЗА! И начинать юридические процедуры , для законного основания с привлечением юристов и тех, кто реально может возглавить этот процесс, не бесплатно. Я так вижу. А не упрекать людей за то, что обсуждают ремонт в открытой ветке форума.
С уважением,

Все правильно.И мы не против обсуждения ремонтов,но давайте закончим одно дело или,по крайней мере,разделим эту ветку по темам.С ув.
20 апр 2015 05:50
Цитата "freefly":


Ну так может все же пиво дудлят жители ЗК? Или это запрещено? Попить пивка на свежем воздухе в 2 часа ночи?)) Как вы думаете куда будет послан охранник сделавший такое замечание жителю ЗК в нетрезвом состоянии? Вот охрана и боится подходить наверно, к сожалению чести и репутации это ей не добавляет.

Доброе утро.Никто не пытается урезать права собственников ЗК. Но как и где человек пьет пиво и при этом ведет себя? Вот это и определяет его уровень культуры. А у нас уже не раз бывали случаи,когда на территорию ЗК заезжает одна-две машины, ночью или под утро, и начинается ...музыка, танцы и т.д. Тут же,не отходя, устраивают туалет... а это как?
20 апр 2015 05:54
Цитата "freefly":


Активно участвовал в жизни комплекса еще при Носиковских. Не реализованы были такие проекты как видео-наблюдение комплекса, система контроля доступа, WIFI по всей территории комплекса, слаботочка и поныне не доделана. Новое руководство застройщика предпочла жителям отдать все как есть. К сожалению по стечению некоторых обстоятельств не могу участвовать активно в собраниях, иногда присутствует жена.

Доброе утро. Вот и приглашаем Вас присоединиться к ИГ и воплотить задуманное. Для ЗК это сейчас очень актуально, навести порядок и сбалансировать и довести до конца все разумные предложения.С уважением.
20 апр 2015 05:56
Цитата "STROYTEL":

Вот именно поэтому мы и живем в такой стране, потому что позволяем себе вот так рассуждать, и убеждать себя в том, что мы же ничего не можем сделать и ничего никогда нам не изменить, а нас имели, имеют и будут иметь, а если бы каждый взял и сделал хоть самое малое, то глядишь и страна бы поменялась и каждый город в этой стране и каждый квартал, в том числе и Зеленый, а так можна рассуждать долго и нудно, я смотрю вы уже со всем смирились, и даже с кабаком во дворе, но я лично с этим очень не согласен, и надеюсь, что все таки есть еще сознательные жильцы которые не махнут на это рукой...


Ну подождите, вы считаете ЗК парками окружат?) А справа т ЗК построят зону релаксации - там где поле и вернут сады на место? Вокруг ЗК уже частная территория, конечно мы можем что то поделать - выкупить ее. С кабаком я особо и не замарачивался - мне особо все равно, абы цены там на шашлык были не заоблачные. Когда я покупал квартиру мне слабо верилось что вышки снесли чисто под ЗК а квартал будет окружен развлекательными центрами и магазинчиками - ну это бред просто и смешно ))
20 апр 2015 06:02
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":

Пропуск жильцов, в том числе ЗВАНЫХ гостей жильцов, можно разработать. Это можно сделать безплатно. Один из вариантов: что-бы каждый из собственников придумал свое какое либо число из 5 цыфр ИЛИ 1 слово-пароль, например. Вот заходит человек в подъезд, вместо того что-б спрашивать: "Вы к кому, вы куда?" Консъерж будет спрашивать номер квартиры и код квартиры (или слово-пароль). Например кв. 30, код 24-56-78. Или кв. 50, пароль: стеллер. И это будет записано в журнале у консъержа напротив каждой квартиры. Тоесть код ИЛИ пароль будет знать только хозяин квартиры и его ПРИГЛАШЕННЫЕ гости. Вот такая примитивная система. Но за то никто не сможет пройти, например, зная что в 45 квартире живет Екатерина и сказать что он к ней, хотя никто его не приглашал. Многих консъерж будет знать в лицо и не будет каждый раз спрашивать, а вот кого не знает будет спрашивать. И какая вероятность того что ваш код кто-то узнает? Pазве что ваши гости будут его разглашать, но это вряд ли. В любом случаи вы сможете его периодически менять. Например, после того как ваши рабочие закончат ремонт в вашей квартире. Таким же образом может охранник спрашивать по виду "левых людей" на територии. Не просто: "Вы с какой квартиры?" А конкретно: номер квариры и код. Cможет на месте перезвонить консъержу и уточнить инфо. Кстати, ОП может тоже придумать свой код и менять его время от времени, например, раз в месяц. Кому надо сообщать его зарание.

Мысль,конечно,интересная.Но как-то слишком сложно и напоминает фильмы про шпионов.))))) Может, просто, магнитные ключи?
20 апр 2015 06:14
Цитата "freefly":


Ну подождите, вы считаете ЗК парками окружат?) А справа т ЗК построят зону релаксации - там где поле и вернут сады на место? Вокруг ЗК уже частная территория, конечно мы можем что то поделать - выкупить ее. С кабаком я особо и не замарачивался - мне особо все равно, абы цены там на шашлык были не заоблачные. Когда я покупал квартиру мне слабо верилось что вышки снесли чисто под ЗК а квартал будет окружен развлекательными центрами и магазинчиками - ну это бред просто и смешно ))

Ну парками не парками...а просто сохранить зеленую зону и выстроить разумную инфраструктуру - это прямая обязанность застройщика.А исполнительные власти должны все преференции этим застройщикам давать только в случае,если интересы граждан соблюдаются. А у нас застройщику на интересы людей "глубоко и всё равно", ему главное побольше "бабла" срубить.Поэтому мы не приближаемся к цивилизации,а стремительными темпами катимся вниз.
20 апр 2015 06:23
Цитата "STROYTEL":

Вот именно поэтому мы и живем в такой стране, потому что позволяем себе вот так рассуждать, и убеждать себя в том, что мы же ничего не можем сделать и ничего никогда нам не изменить, а нас имели, имеют и будут иметь, а если бы каждый взял и сделал хоть самое малое, то глядишь и страна бы поменялась и каждый город в этой стране и каждый квартал, в том числе и Зеленый, а так можна рассуждать долго и нудно, я смотрю вы уже со всем смирились, и даже с кабаком во дворе, но я лично с этим очень не согласен, и надеюсь, что все таки есть еще сознательные жильцы которые не махнут на это рукой...

:super: :super: :super:
20 апр 2015 07:43
Осмелюсь высказать свои мысли:
До тех пор, пока число заселившихся не перевалит за 50%, добиться каких-то результатов будет трудно. О себе:бываю редко/ сложности теперешней жизни/, но все бумаги стараюсь поддерживать подписью.
Человеку не ощущающему грохот перфоратора над головой, скрежет дрели под ногами и т.д. трудно вникнуть в проблему с шумом для уже заселившихся.
Жильцам не имеющих детей, не понять проблему детской площадки/ветер воет и несет песок/
Дорога вокруг ЗК, где устраивают уборку авто/наблюдал неоднократно/, но ведь там гуляют мамочки с колясками, а по вечерам устраивают танцы/срочно нужно вызывать милицию/, проходили на Лагуновой.
И таких проблем много, но они не касаются пока всех и каждого, отсюда не понимание и нервозность на форуме.
Нам всем нужно набраться терпения и пытаться идти по уже намеченному пути к ОСББ хоть маленькими шажками, но вперед.
ИГ /поклон и уважение/ не складывать руки и вести ,постепенно складывающийся коллектив жильцов/соседей к намеченной цели. С уважением SNG.
20 апр 2015 08:47
Соседи, есть недовольные тем, что в 3-м доме (Черновола, 11) в стояке горячей воды на этажах с 14 по 25 нет воды уже недели 3 минимум? В ЖЕК звонил-писал заявление - бестолку. По непроверенной информации - 26-й этаж переделывают под квартиры. Отправил претензии в гор.совет, инспекцию по защите прав потребителя, обл. администрацию и нац комиссию по регулированию в сфере энергетики и ком. услуг (если кому надо - могу прислать образцы). Посмотрим, будет ли реакция какая-то от ЖУСа.

По договору с ЖУСом еще нужно претензию составить в присутствии 2 собственников (это если ЖУС бездействует), чтобы в суде уже не было вопросов к нам никаких и все сделано по процедуре как в договоре написано. Давайте объединимся для составления этой претензии. Пишите на skoooty(собака)gmail(точка)com. ЛС не пишите, с нулевой репутацией на форуме не могу их писать.
20 апр 2015 09:20
Цитата "freefly":


Ну подождите, вы считаете ЗК парками окружат?) А справа т ЗК построят зону релаксации - там где поле и вернут сады на место? Вокруг ЗК уже частная территория, конечно мы можем что то поделать - выкупить ее. С кабаком я особо и не замарачивался - мне особо все равно, абы цены там на шашлык были не заоблачные. Когда я покупал квартиру мне слабо верилось что вышки снесли чисто под ЗК а квартал будет окружен развлекательными центрами и магазинчиками - ну это бред просто и смешно ))

Ну если вы согласны на гендель под домом, тоя категорически против, тем более на том куске земли где нам обещали спорт площадку, а гендель можна поближе к дороге поставить, если так уж очень хочеться...И парк нам кстати тоже обещали...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .821823. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее