Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .797799. . .1092
30 март 2015 16:27
Цитата "Pomaz":

А сколько подписей уже собрали?

Уже получили ответ, читайте на странице 798, публиковал Qwert2 на завтра назначена комиссия в мерии по утверждению тарифов на которой мы будем завтра присутствовать
30 март 2015 17:21
Цитата "STROYTEL":

Уже получили ответ, читайте на странице 798, публиковал Qwert2 на завтра назначена комиссия в мерии по утверждению тарифов на которой мы будем завтра присутствовать

Видимо придется коллективно обращаться в суд. Надо только юриста толкового найти и ссылки на законодательство. Данный ответ тоже можно приложить к делу. Уважаемые ИГ, среди вас есть юристы? Или давайте нанимать человека?
30 март 2015 17:24
Заодно нужно в суде разрывать договор с ЖУСом, который нам навязали и создавать ОСББ. Повышение тарифов допустить нельзя, дома новые это не целесообразно. Печально что в стране приходится постоянно бороться с иждивенцами и любителями подзаработать, но надо так надо.
30 март 2015 18:04
Цитата "Qwert2":
Cегодня получили ответ на письмо по обосновании тарифов для наших домов от нашего всеми уважаемого ЖУСа. Я ответ могу описать одним предложением : " Вы ЛОХи много знять хотите, а много знать Вам не положено." Нас очередной послали.
С уважением ИГ.

Спасибо за всеобщее понимание и потраченное свое время.Наверное нужно собраться по максимум жильцами трех домов, и в очередной раз поставить ВОПРОСЫ как нам жить дальше,потому что интересы ЖУСа и остальных (всевышних)...,с нашими(кто здесь живет)интересами,как то уж слишком туманны!! Если это был ответ Сурая :???: ,то наверное он как юрист упустил тот момент,что по закону мы как собственники своих квартир которые находятся в этих домах,имеем полное право знать за какой такой сервис мы ежемесячно платим(где еще и подгружено ихняя 30% закладка). Если есть ТАКОЙ закон, который гласит,что мы не имеем право получать ответы на наши вопросы,то пусть нам и зачитает его на собрании. За одно и послушаем на собрании и тех собственников квартир ЗК которые выскажутся в поддержку ЖУСа! Может ИГ и собственники тех квартир,которые отстаивают свои интересы и желания ясности- по заборам,сакуре и т.д бредят! И потом проголосуем за радость и наболевшее. Сделаем выводы, стоит платить дальше за такие сервис услуги ООО ЖУС :???: Вдруг ЖУС не обидится,если 200 кв. каждого дома не будет платить за пыль и туман!!!! :gost:
30 март 2015 18:12
А сколько всего подписей было по этому письму в ЖУС по тарифам? Я помню когда подписывала 120 с чем-то номер был. На сколько я понимаю, практически все жильцы, если не абсолютно все кто подписал данное письмо, выступают за ОСББ, надо значит еще раз сделать "перекличку", я еще изначально подумала что плохо, что не было графы с номером телефона и начинать что-то решать по ОСББ. Потому что с ЖУСом каши не сваришь, мало того что сервиса ноль, так еще и такие ответы по истине хамские, читаешь и понимаешь, что не мы их наняли и работодатели, а чувствуешь себя просто негром в рабстве... Слов нет :protest:
П.С. А может нам сразу еще и в антимонопольный направить копию нашего письма и "обоснованного" ответа ЖУС???
30 март 2015 18:46

В этом видео вроде как доступно объясняется наша общая проблема, проблема в том, что законодательство у нас очень дивное, и четких нормативов в этих вопросах ЖКХ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ, по этому и создается така ситуация, что управитель, в нашей ситуации это ЖИТЛОУЮТСЕРВИС пользуется этим в своих интересах, поэтому если и поднимать вопрос об ОСББ, то нужно быть настроеными серьезно и действовать сообща, иначе все будет только зря, да и нужно помнить о том, что управитель ОСББ тоже может работать недобросовестно, поэтому всем жильцам нужно быть неравнодушными и работать вместе, потому что это наша общая коллективная собственность, а если надеяться на пару тройку "психов" в виде ИГ и надеяться на то, что они все порешают, это совсем неверный подход даже при форме правления такой как ОСББ, так что решайте сами уважаемые соседи- иметь или не иметь...
//montyan.org/scho-robiti-koli-golova-os bb-shahraj-kudi-skarzhitisya-na-zheki-sc ho.html

30 март 2015 19:25
Наш форум обсуждает кто умнее в ІТ технологиях, о виде из окна через 10 лет и т.д. А сегодняшние проблемы с тарифами, с ограждением наглостью ЖУСа основной части людей по барабану. У нас в 15 доме есть один житель которому ОСББ не надо, тариф 4,5 - это нормально, а в воксресенье этот же чел заходил с женой которая прочитала объявление о сборе подписей по ограждению посмеялась, а возле лифта чел спрашивает у жены, что эти там опят хотят.
Люди проснитесь, не будьте равнодушными нам в этих домах вместе жить не один год.
Давайте сейчас не позволим этой "хунте" с нами так себя вести, создадим ОСББ и будем жить с нормальными тарифами и нормальным сервисом, а не читать бредовые ответы от "славного " жуса.
30 март 2015 20:36
Цитата "Qwert2":
Наш форум обсуждает кто умнее в ІТ технологиях, о виде из окна через 10 лет и т.д. А сегодняшние проблемы с тарифами, с ограждением наглостью ЖУСа основной части людей по барабану. У нас в 15 доме есть один житель которому ОСББ не надо, тариф 4,5 - это нормально, а в воксресенье этот же чел заходил с женой которая прочитала объявление о сборе подписей по ограждению посмеялась, а возле лифта чел спрашивает у жены, что эти там опят хотят.
Люди проснитесь, не будьте равнодушными нам в этих домах вместе жить не один год.
Давайте сейчас не позволим этой "хунте" с нами так себя вести, создадим ОСББ и будем жить с нормальными тарифами и нормальным сервисом, а не читать бредовые ответы от "славного " жуса.

Здравствуйте!
Я в сотый раз ЗА ОСББ! Могу принимать участие в массовках, ставить подписи и при необходимости громко выражать негодование. Для усиления эффекта готов подключить жену и ребенка.
С уважением,
30 март 2015 20:52
Цитата "STROYTEL":
Я так понимаю, что никого больше не интересует вопрос по тарифам и создание ОСББ, кроме кондиционеров и вида из окна, так вот, кто только что присоединился, прошу обратить внимание на ответ который нам отписал ЖУС по тарифам, на наш запрос который мы все с вами подписывали страницей ранее...Просим всех не оставлять без внимания этот вопрос и ознакомиться с этим чудо ответом....


Дело в том что вид из окна это малый кидок застройщика, и не финальный. Забор ведь тоже обсуждали - верно? А в ближайшее время узнаем еще об одном подарочке застройщика из за которого некоторые кадры смиряться с повышением тарифов и притихнут. От вас письмо так на почту и не дошло. И таких подарочков у застройщика кто знает сколько припасено. Так сказать действуют тактично и последовательно, нужно забить на забор, клумбы, вид из окна, лавочки - тогда что то выйдет с осбб.
30 март 2015 21:01
Цитата "freefly":

Дело в том что вид из окна это малый кидок застройщика, и не финальный. Забор ведь тоже обсуждали - верно? А в ближайшее время узнаем еще об одном подарочке застройщика из за которого некоторые кадры смиряться с повышением тарифов и притихнут. От вас письмо так на почту и не дошло. И таких подарочков у застройщика кто знает сколько припасено. Так сказать действуют тактично и последовательно, нужно забить на забор, клумбы, вид из окна, лавочки - тогда что то выйдет с осбб.

Так, я думаю, що тут тактика така, що показують високі тарифи, а потім ще щось погане, потім ще щось погане, і тоді тарифи уже не на першому місці. Уже, наче, в порівнянні з іншим не так і погано... Тому потрібно дожимати їх по усім пунктам!

А щодо обгрунтування відхилення, де вони сказали, що у нас не вказані норми чинного законодавства - так це взагалі маразм, розрахований на тупих людей!!! Ми, мешканці будинків, не юристи, і ми не зобов'язані ритися в законодавстві, шукати норми і т.д. Це вони зобов'язані нам економічно обгрунтувати тарифи (що вони не зробили і не збираються робити. Я маю на увазі детальний опис). На котру годину завтра в мерію?
30 март 2015 21:16
Цитата "Mozart+Foxy":

Так, я думаю, що тут тактика така, що показують високі тарифи, а потім ще щось погане, потім ще щось погане, і тоді тарифи уже не на першому місці. Уже, наче, в порівнянні з іншим не так і погано... Тому потрібно дожимати їх по усім пунктам!

А щодо обгрунтування відхилення, де вони сказали, що у нас не вказані норми чинного законодавства - так це взагалі маразм, розрахований на тупих людей!!! Ми, мешканці будинків, не юристи, і ми не зобов'язані ритися в законодавстві, шукати норми і т.д. Це вони зобов'язані нам економічно обгрунтувати тарифи (що вони не зробили і не збираються робити. Я маю на увазі детальний опис). На котру годину завтра в мерію?



А что вы хотели от донецкого чиновника? Тут уместна фраза - "С чем боролись на того и напоролись"
31 март 2015 02:57
Цитата "Shaytan":
Просветите пожалуйста, на сколько конкретно были выше по стоимости так называемые "видовые" квартиры?!
Просто когда я еще брал себе в первом доме, то различий в цене по виду не было

Различие в цене было всегда между 2 категориями квартир. Причем хочу сразу заметить, что речь НЕ ИДЕТ о квартирах вид которых в сторону ЛК или в противоположную сторону (3-го дома). Например, так называемых квартир-бабочек это ценовая политика не касалась. Так же речь пойдет только о ценовой политике для первых 2-х домов (№15 и №9). Так вот, 1 категория -- это квартиры окна которых выходят на дом №9 или же на дом №15, с так называемым "видом во двор", где вид в даль блокируется практически полностью соседним домом. Такие квартиры на самом начальном этапе строительства продавались по аукционной цене 6800 грн. за м2 на втором этаже. Эта была самая минимальная цена за м2 по которой можно было приобрести квартиру. 2 категория квартир которые всегда продавались дороже это так называемые ВИДОВЫЕ. Это для 2го дома --- прямой вид на ул. Гагарина (или вид на город). Для 1го дома --- прямой вид на ул. Симоненко, на частный сектор и лес. Кроме этого цена зависела и от этажности для такой видовой категории квартир. Цены на лето-осень 2013 были следующими:
С 1-го по 8 этаж (вид на город для №9, или на лес для №15): 8150 грн. за квадрат.
С 9го по 18 этаж: 8250 грн. за квадрат.
С 19 по 24 этаж: 8350 грн.,
25 этаж видовой категории квартир был особенно дорогой из-за потолков в 3 метра, цена метра2 составляла на тот промежуток времени 8450 грн.
Цена же на НЕ ВИДОВУЮ категорию (вид дом в дом) была на то время 7400 грн. за м2, не зависимо от этажа. Это после того как все или большая часть аукционных, не видовых квартир на втором этаже была продана по 6800. Тоесть на примере разница между НЕ ВИДОВОЙ квартирой на 24 этаже и ВИДОВОЙ квартирой на том же этаже составляла 950 грн. на метре кв. Итого это порядка 56 050 грн. на 1-ком квартире, а еще точнее 6 900 долларов (курс на то время $1 = 8.12 грн.)
31 март 2015 04:47
Цитата "Mozart+Foxy":

Так, я думаю, що тут тактика така, що показують високі тарифи, а потім ще щось погане, потім ще щось погане, і тоді тарифи уже не на першому місці. Уже, наче, в порівнянні з іншим не так і погано... Тому потрібно дожимати їх по усім пунктам!

А щодо обгрунтування відхилення, де вони сказали, що у нас не вказані норми чинного законодавства - так це взагалі маразм, розрахований на тупих людей!!! Ми, мешканці будинків, не юристи, і ми не зобов'язані ритися в законодавстві, шукати норми і т.д. Це вони зобов'язані нам економічно обгрунтувати тарифи (що вони не зробили і не збираються робити. Я маю на увазі детальний опис). На котру годину завтра в мерію?

Завтра на 9-00, ну в смысле уже сегодня
31 март 2015 04:55
Цитата "freefly":


Дело в том что вид из окна это малый кидок застройщика, и не финальный. Забор ведь тоже обсуждали - верно? А в ближайшее время узнаем еще об одном подарочке застройщика из за которого некоторые кадры смиряться с повышением тарифов и притихнут. От вас письмо так на почту и не дошло. И таких подарочков у застройщика кто знает сколько припасено. Так сказать действуют тактично и последовательно, нужно забить на забор, клумбы, вид из окна, лавочки - тогда что то выйдет с осбб.

Вот как раз вы ошибаетесь, для того чтобы вышло ОСББ не нужно ни на что забивать, потому что все должны понимать, что как только мы начнем на что либо забивать то и ОСББ нам не поможет, потому что ОСББ это как раз и есть форма правления когда жильцы сами должны заниматься своим домом и соответственно всеми проблемами с ним связанными, а не сидеть и ждать пока кто-то и что- то решит, а судя по тому как сейчас это происходит, то нам оно точно не светит.
Письмо отправлял почему не дошло не знаю, попробую написать в личку, хотя если вам что-то известно каких-то очередных сюрпризах, можете писать это здесь, не вижу проблемы...
31 март 2015 04:55
Цитата "STROYTEL":

Завтра на 9-00


Доброе утро!

Уточните, пожалуйста, заседание комиссии горисполкома по тарифам завтра или все же сегодня.
31 март 2015 05:00
Цитата "Ritz":


Доброе утро!

Уточните, пожалуйста, заседание комиссии горисполкома по тарифам завтра или все же сегодня.

Сегодня на 9-00, просто с утра не успел еще переключится, извините
31 март 2015 05:01
Цитата "STROYTEL":

Сегодня на 9-00, просто с утра не успел еще переключится, извините


Большое спасибо!
31 март 2015 05:01
Цитата "STROYTEL":

Вот как раз вы ошибаетесь, для того чтобы вышло ОСББ не нужно ни на что забивать, потому что все должны понимать, что как только мы начнем на что либо забивать то и ОСББ нам не поможет, потому что ОСББ это как раз и есть форма правления когда жильцы сами должны заниматься своим домом и соответственно всеми проблемами с ним связанными, а не сидеть и ждать пока кто-то и что- то решит, а судя по тому как сейчас это происходит, то нам оно точно не светит.
Письмо отправлял почему не дошло не знаю, попробую написать в личку, хотя если вам что-то известно каких-то очередных сюрпризах, можете писать это здесь, не вижу проблемы...

Мы +2 за!! И даже если радикально,то мы тоже за!
31 март 2015 05:11
Цитата "freefly":


Дело в том что вид из окна это малый кидок застройщика, и не финальный. Забор ведь тоже обсуждали - верно? А в ближайшее время узнаем еще об одном подарочке застройщика из за которого некоторые кадры смиряться с повышением тарифов и притихнут. От вас письмо так на почту и не дошло. И таких подарочков у застройщика кто знает сколько припасено. Так сказать действуют тактично и последовательно, нужно забить на забор, клумбы, вид из окна, лавочки - тогда что то выйдет с осбб.

Как-то не очень хочется забивать на тот факт, что нас заточили этим забором в пространство метр на метр, почти все клумбы вместе с сакурами остались за забором и за какую такую придромовую территорию платить? За кусок асфальта который заставлен машинами и за площадку? Простите...но смотрю на этот диво забор и просто хочется его выломать, как по мне, то лучше уж без забора вообще, чем с так установленным....
31 март 2015 06:12
Цитата "STROYTEL":

Вот как раз вы ошибаетесь, для того чтобы вышло ОСББ не нужно ни на что забивать, потому что все должны понимать, что как только мы начнем на что либо забивать то и ОСББ нам не поможет, потому что ОСББ это как раз и есть форма правления когда жильцы сами должны заниматься своим домом и соответственно всеми проблемами с ним связанными, а не сидеть и ждать пока кто-то и что- то решит, а судя по тому как сейчас это происходит, то нам оно точно не светит.
Письмо отправлял почему не дошло не знаю, попробую написать в личку, хотя если вам что-то известно каких-то очередных сюрпризах, можете писать это здесь, не вижу проблемы...


Может и ошибаюсь, но застройщик на нас мало внимания обращает. Мавроди воще пофиг что там люди говорят.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .797799. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее