Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .794796. . .1092
28 март 2015 15:39
Цитата "freefly":


Так сказать - впервые в общем доступе, кто шарит что такое "красная линия", тот поймет из плана, что сквер находится в собственности застройщика..

[attachment=0]ЗК.rar[/attachment]

Вырезал все лишнее так как не вписывался в лимит разрешенный администратором форума.


Добрый вечер, являюсь инвестором 2-го дома ЛК, не могли бы выслать полный вариант на почту, было бы очень интересно ознакомиться. v_gutskal@yahoo.com
Буду очень благодарен!
28 март 2015 17:09
Уважаемые соседи, у кого были проблемы с балконной дверью? Как оказалось она у нас кривая 6-) , к кому можно обращаться с этим вопросом? Или менять за свой счет? Подскажите пожалуйста! 1 дом,Черновола 15.
28 март 2015 18:30
Цитата "Shaytan":

Больше склоняюсь к первому варианту, поскольку во всей доступной документации данный участок выделялся под конкретную застройку и прошел очень долгую процедуру утверждений. А передавать ее теперь "кому-то" под что-то - попахивает криминалом... :no-no:

Но даже при этом нет никаких оснований отделять данную территорию. Если у застройщика нет финансов закончить проект с парковой зоной, чертежи который он нам показывал - пусть нам скажет об этом открыто. Если что, мы в дальнейшем самостоятельно сможем организоваться и построить там спортивную площадку о которой говорилось ранее... Но оградить эту территорию надо сейчас, как минимум, чтобы потом не переделывать...

Здравствуйте!
Я письмо у консьержа подписал в субботу вечером был по списку 25-м (2 дом), негусто. Активней товарищи!! У застройщика есть финансы начинать и начинать строить новые дома, а копейки закончить проект с парковой зоны нету средств? Простите -не верю! Территорию нужно оградить строго по проекту и согласно их устных обещаний.
В том, что переделают (перенесут) ограду на положенное место вижу только плюсы.. Не такие уж и большие деньги, по сравнению с тем, что вокруг они строят, что у людей пакеты лопаются.. Зато впредь не повадно будет, пора взрослеть этой ни кому не известной "компашке" с каким там третьим переименованием?, и каким по счету директором?, до уровня когда нужно отвечать по своим договорным обязательствам!
Я свою трешку на 25 этаже брал (оплатил) сразу, и ни кому, ни чего не должен!
То есть свои договорные обязательства я выполнил, пора бы и им выполнять. То водой горячей донимали, теперь забором.
Кстати деревья у них опять украли?! И следующие деревья у них тоже своруют?
С уважением, Я
28 март 2015 18:36
Уважаемые соседи дома 9! Обращаюсь с огромной просьбой. На завтра (вечер) нужны 2 табурета. Очень-очень нужны!!! Обязуюсь отдать в понедельник в целости и сохранности с шоколадкой (или чем-то покрепче;)
28 март 2015 18:43
Цитата "БалованаГаля":
УРААА! Соседи, хорошие новости! только что была в ЗК, ресовцы нам пломбируют счетчики! :super:

А вот и долгожданный позитив!
С уважением,
28 март 2015 18:45
Цитата "zkv":
Уважаемые соседи дома 9! Обращаюсь с огромной просьбой. На завтра (вечер) нужны 2 табурета. Очень-очень нужны!!! Обязуюсь отдать в понедельник в целости и сохранности с шоколадкой (или чем-то покрепче;)


Строителям или на застолье?)
Если второе заходите в 124
28 март 2015 18:47
Цитата "FOFA_":


Строителям или на застолье?)
Если второе заходите в 124

День Рождения )))
А в котором часу можно будет подойти? ;)
28 март 2015 18:52
Цитата "zkv":

День Рождения )))
А в котором часу можно будет подойти? ;)


Та хоть сейчас...
есть 3
28 март 2015 18:52
Цитата "zkv":

День Рождения )))
А в котором часу можно будет подойти? ;)


Та хоть сейчас...
есть 3
28 март 2015 18:54
Цитата "FOFA_":


Та хоть сейчас...
есть 3

Муж сейчас спустится ))) а какой этаж?
28 март 2015 18:57
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
Сейчас можна сделать застройщику запрос на ознакомление проектной документации, чтобы понимать - соответствует ли она действительности (реализованным объемам). Надо установить де-юре границы землепользования ЗК. В противном случае их заставит это сделать суд. Те ещё проверят проектно-РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ документацию на предмет выполнения норм. А там есть к чему приколупаться.
.
Шашлычка у нас в "яме" - это пока слухи, когда начнут там движения, тогда и будем выходить с топорами и кувалдами. Сейчас важно - где заканчивается (де-юре) наша земля.

Здравствуйте!
Дыма без огня не бывает. Поставим забор правильно и не будет шашлычки. Вот. А по разрешительным документам, те кому положено и так всё знают.
С уважением,
28 март 2015 19:09
Цитата "Ritz":
Во всем цивилизованном мире очень высокая конкуренция в строительном, да и не только, бизнесе, где застройщик дорожит своей положительной репутацией, потому что в этой индустрии репутация - это все. Наш же застройщик, имея хорошее качество материалов и соответствующее качество строительных работ, видать не до конца понимает сложившуюся ситуацию с ограждением придомовой территории. Народная мудрость гласит: "не плюй в колодец, из которого придется напиться". Экономикой и финансами не все можно померить, тем более, что цена вопроса каких-то смешных 200 метров ограждения, учитывая масштабы строительства застройщика. Тем более, что это не какой-нибудь кованный забор, а обычная сварная решетка. Так вот, не выполняя своих обещаний, наш застройщик будет и дальше терять свое реноме. Ситуация на рынке недвижимости не всегда будет такой, как сейчас. Вот тогда и вспомнится пословица, которую я приводил ранее. Нам же нужно созвать собрание и требовать выполнения застройщиком своих обязательств. Честно говоря, я уже устал, общаясь с нашим застройщиком, постоянно находится в состоянии когнитивного диссонанса. Какие еще сюрпризы нам готовят?

Здравствуйте!
Очень правильно пишите, но мы, еще очень далеки от цивилизованного мира, а наш застройщик ещё дальше. Вы правы, никто кроме нас, за наши права и собственность бороться не будет. А по сему - если будет собрание, то мы участвуем, и других призываем бороться за свою собственность. А ИГ необходимо выложить своё видение границ установки ограждений, которое мы в свою очередь, должны пролобировать на переговорах с застройщиком.
С уважением, Я
28 март 2015 19:10
Цитата "Стикс":

Здравствуйте!
Дыма без огня не бывает. Поставим забор правильно и не будет шашлычки. Вот. А по разрешительным документам, те кому положено и так всё знают.
С уважением,

Добрый день. Предлагаю скинуться по х-гривен, нанять стороннюю организацию и поставить забор так, ка нужно нам,это наша придомовая территория... Пока не поздно. С письмами потеряем время и ничего не добьемся.
Вечером под окнами никто не хочет видеть пьяный сброд и бомжей, обсцыкающих наш сквер!!!
Причем, сквер без фонарей: идеальное место для наркоманов и алкашни...
28 март 2015 20:23
:super:
Цитата "cmulder":

Добрый день. Предлагаю скинуться по х-гривен, нанять стороннюю организацию и поставить забор так, ка нужно нам,это наша придомовая территория... Пока не поздно. С письмами потеряем время и ничего не добьемся.
Вечером под окнами никто не хочет видеть пьяный сброд и бомжей, обсцыкающих наш сквер!!!
Причем, сквер без фонарей: идеальное место для наркоманов и алкашни...

:super: Хороший вариант,но тогда мы прогнемся!Есть еще один вариант ,отдел продаж ЗК во главе Натальи Петровны сброситься деньгами и построить забор на ул. Чорновола 15,9,11 по всей той территории которую они нам презентовали в ОП перед покупаемыми нами квадратные метры с придомовой территориеЙ! Все мы помним сказочный проект-макет и красивые презентации от менеджеров ОП :blah: . А те кто переплачивал за живописный вид из окна,сделать перерасчет,и деньги вернуть. Хоть и наивно,но так будет честно! Мы дали им заработать, в свое время,а они решили на заборе с экономить(и над нами посмеяться). Как мелочно с ихней стороны. Корты,бюветы ладно простили,но ЗАБОРОМ нас зажать.... :maniac: :kngt:
28 март 2015 20:45
Цитата "Людмила Дзюба":
Уважаемые соседи, у кого были проблемы с балконной дверью? Как оказалось она у нас кривая 6-) , к кому можно обращаться с этим вопросом? Или менять за свой счет? Подскажите пожалуйста! 1 дом,Черновола 15.

У меня была проблема. Решил своими силами поскольку обращаться себе дороже. Мало того что ничего не исправили так еще и защелку сперли))))
28 март 2015 21:23
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
Знаете уважаемые соседи, это уже попахивает криминалом. Сначала доотвод участка для того чтобы согласовать проект, потом отделение этой части территории под свои нужны. Бодаться нам с ними бесполезно - вы все видете, они абсолютно никак не реагируют. Надо срочно писать письмо на Альянсновобуд, о том что площадь придомовой территории должна соответствовать нормативной со всеми необходимыми придомовыми площадками и необходимым обустройством. И указать, что в противном случае с ликвидностью проектных решений и их исполнением займётся прокуратура. По любому придётся привлекать вспомагательные факторы для нас как ТВ, пресу и другие.

Здравствуйте!
Я за то, что бы привлекать кого угодно, лишь бы своё отстоять. Если этим должна заниматься прокуратура, то прокуратуру, ТВ так ТВ. А как мы, это делать, то будем?
Было бы ОСББ мы бы, четко знали где, что наше, где не наше, а так наш ЖЮС и застройщик одно и тоже. Уже наверняка и проекты переделали... Вместо корта, шашлычка.
Ведь запрос в прокуратуру, тоже грамотно составить надо. А для этого нужны кадры, у нас есть хоть один человек с юридическим образованием? Очень бы НЕ хотелось , что бы все осталось на уровне пустых разговоров.
С уважением,
29 март 2015 08:52
Цитата "Стикс":

Здравствуйте!
Я за то, что бы привлекать кого угодно, лишь бы своё отстоять. Если этим должна заниматься прокуратура, то прокуратуру, ТВ так ТВ. А как мы, это делать, то будем?
Было бы ОСББ мы бы, четко знали где, что наше, где не наше, а так наш ЖЮС и застройщик одно и тоже. Уже наверняка и проекты переделали... Вместо корта, шашлычка.
Ведь запрос в прокуратуру, тоже грамотно составить надо. А для этого нужны кадры, у нас есть хоть один человек с юридическим образованием? Очень бы НЕ хотелось , что бы все осталось на уровне пустых разговоров.
С уважением,

Запрос в прокуратуру это не судебный иск. Вы описываете проблему и просите в ней разобраться - они разбираются, или не разбираются, тогда копию запроса посылаем в генеральную прокуратуру. На любой запрос вам обязаны дать ответ в установленный срок. Бывает они у себя по бумажкам дают ответ, но "путают" адрес, в таком случае надо писать в генеральную прокуратуру, если срок прошел, а ответа нет.
У меня есть небольшой опыть переписок с такими органами, вполне успешный. Могу написать запрос, но надо понимать, что дело это не быстрое и надо ссылаться на четкие прописаные договора и бумажки. Я у себя в договоре ничего по забору не нашел. У кого-то есть копия утврежденного плана?

И там же учтите, что будут офисы и тд, к ним надо доступ, если они буду уже внутри территории, то по сути будет много "левых" людей свободно передвигаться по территрри, то есть забор особо работать и не будет.
29 март 2015 09:20
Добрый день! Соседи, поделитесь контактами Плиточника... И если можно посмотреть их работу. :hi:
29 март 2015 10:47
Цитата "Gold Line":

У меня была проблема. Решил своими силами поскольку обращаться себе дороже. Мало того что ничего не исправили так еще и защелку сперли))))


Спасибо!
29 март 2015 12:10
Цитата "yurayura":
Добрый день! Соседи, поделитесь контактами Плиточника... И если можно посмотреть их работу. :hi:

Володимир (066) 402-00-64
Клав плитку у нас в ванній кімнаті. І буде класти на підлозі в коридорі та кухні. Можете підійти глянути на роботу (тел. (093) 748-86-66, Іван)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .794796. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее