Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .792794. . .1092
27 март 2015 09:48
Я тоже за
27 март 2015 09:57
Цитата "STROYTEL":
Сегодня были у директора ЖУС по поводу забора.
Он подтвердил, что тот скверик - это территория ЗК.
Есть предложение написать письмо от нас к застройщику, что нами жильцами в дальнейшем планируется обустройство той территории своими силами, а для этого нужно, дабы не было проходного двора, оградить сейчас и ту территорию, как планировалось ранее.
Есть возражения?

двумя руками за :ura:
27 март 2015 10:05
Только что общался с представителями проектирующей организации, которая находится в доме № 15. Как мне сообщили, та часть территории, которая находится на углу между многоэтажным паркингом и 11-м домом, которая ранее планировалась к ограждению, не арендуется застройщиком. Я склонен верить людям, но тогда информацию, которую предоставляли мне еще в процессе выбора, а потом и в момент покупки жилья, можно расценивать как недостоверную. Санитарные нормы, я уверен, застройщик выполнит, но от того что все пространство вокруг будет застроено ценность жилья упадет.
27 март 2015 10:10
Цитата "STROYTEL":
Сегодня были у директора ЖУС по поводу забора.
Он подтвердил, что тот скверик - это территория ЗК.
Есть предложение написать письмо от нас к застройщику, что нами жильцами в дальнейшем планируется обустройство той территории своими силами, а для этого нужно, дабы не было проходного двора, оградить сейчас и ту территорию, как планировалось ранее.
Есть возражения?

Полностью поддерживаю! :up:
Только считаю, что это письмо надо нести на прямую застройщику. Это его обязательство и обещание сделать ограждение, он его и реализует. ЖУС в данном вопросе только посредник. И если обращаться через них, то только дадим возможность затянуть процесс.
А сейчас даже один день задержки может сыграть не в нашу сторону!
Предлагаю собраться инициативной группой, и буквально сегодня-завтра идти к застройщику! :protest:
27 март 2015 10:11
Цитата "STROYTEL":
Сегодня были у директора ЖУС по поводу забора.
Он подтвердил, что тот скверик - это территория ЗК.
Есть предложение написать письмо от нас к застройщику, что нами жильцами в дальнейшем планируется обустройство той территории своими силами, а для этого нужно, дабы не было проходного двора, оградить сейчас и ту территорию, как планировалось ранее.
Есть возражения?


Вот это новость! Спасибо! Пол-часа назад уважаемые люди меня убеждали в обратном! Не комильфо все это.
27 март 2015 10:16
Цитата "Ritz":
Только что общался с представителями проектирующей организации, которая находится в доме № 15. Как мне сообщили, та часть территории, которая находится на углу между многоэтажным паркингом и 11-м домом, которая ранее планировалась к ограждению, не арендуется застройщиком. Я склонен верить людям, но тогда информацию, которую предоставляли мне еще в процессе выбора, а потом и в момент покупки жилья, можно расценивать как недостоверную. Санитарные нормы, я уверен, застройщик выполнит, но от того что все пространство вокруг будет застроено ценность жилья упадет.

То, что она не арендуется - не правда. Также, когда покупал квартиру, мне давали документ на аренду земли, выделяемую под застройку. И эта территория там присутствовала. Где-то дома копия валялась, постараюсь найти.
Хотел бы также напомнит, что за уборку и обслуживание данной территории мы оплачиваем коммунальные уже пол года...
27 март 2015 10:21
Цитата "STROYTEL":
Сегодня были у директора ЖУС по поводу забора.
Он подтвердил, что тот скверик - это территория ЗК.
Есть предложение написать письмо от нас к застройщику, что нами жильцами в дальнейшем планируется обустройство той территории своими силами, а для этого нужно, дабы не было проходного двора, оградить сейчас и ту территорию, как планировалось ранее.
Есть возражения?

Мы за! Не думаю,что кто-то из жильцов наших домов будет против правильности начального проекта ЗЕЕЕЕЕЕЕЕЛЕНОГО КВАРТАЛА!
27 март 2015 10:24
Цитата "Shaytan":

То, что она не арендуется - не правда. Также, когда покупал квартиру, мне давали документ на аренду земли, выделяемую под застройку. И эта территория там присутствовала. Где-то дома копия валялась, постараюсь найти.
Хотел бы также напомнит, что за уборку и обслуживание данной территории мы оплачиваем коммунальные уже пол года...

И за мытья окон два раза в год тоже платим! Пусть хоть бы раз помыли. Хотя бы перед большими праздниками!!!!!!!
27 март 2015 10:29
Цитата "Shaytan":

То, что она не арендуется - не правда. Также, когда покупал квартиру, мне давали документ на аренду земли, выделяемую под застройку. И эта территория там присутствовала. Где-то дома копия валялась, постараюсь найти.
Хотел бы также напомнит, что за уборку и обслуживание данной территории мы оплачиваем коммунальные уже пол года...


Если этот участок территории действительно арендуется, тогда действия застройщика могут означать:
а) нет желания нести расходы по обустройству ограждения ранее запланированной территории;
б) этот участок приглянулся кому-то и застройщик собирается права аренды передать этому "кому-то".
27 март 2015 10:57
D1 - он же и ZK-investor

у меня нет проблем с садиком... всего-то 46 человек в группе по списку на 1е сентября...
ну и возить придётся...
аналогичная фигня со списками будет в этом садике... а кроватей больше 30 не впихнут...а даже если и впихнут.. вы хотите чтобы ваш ребёнок ходил в садик в группу 40 человек на 1 воспитателя? и чтобы вам в любой момент утром сказали, что все кровати заняты, ваш малыш спит сегодня дома днём (;

а вот проблемы со школой уже на горизонте, наши комплексы заполнят существующие школы ДО нашего пятилетия...
27 март 2015 11:32

Пам'ятаю, на одному із відео зі зборів - є репліка забудовника, що вони встановлять паркани згідно план-схеми, погодженої з ІГ ще з Денисовою. Постараюся знайти цей відрізок.

Знайшов))
Про паркан: https://youtu.be/S-74avIxpf8?t=9m25s
Конкретно фраза про погоджений план https://youtu.be/S-74avIxpf8?t=11m10s

27 март 2015 11:47
Цитата "STROYTEL":
Сегодня были у директора ЖУС по поводу забора.
Он подтвердил, что тот скверик - это территория ЗК.
Есть предложение написать письмо от нас к застройщику, что нами жильцами в дальнейшем планируется обустройство той территории своими силами, а для этого нужно, дабы не было проходного двора, оградить сейчас и ту территорию, как планировалось ранее.
Есть возражения?

Мы - за!!!! Уже надоели эти все безобразия!!!!
27 март 2015 12:17
Цитата "Ritz":


Если этот участок территории действительно арендуется, тогда действия застройщика могут означать:
а) нет желания нести расходы по обустройству ограждения ранее запланированной территории;
б) этот участок приглянулся кому-то и застройщик собирается права аренды передать этому "кому-то".

Больше склоняюсь к первому варианту, поскольку во всей доступной документации данный участок выделялся под конкретную застройку и прошел очень долгую процедуру утверждений. А передавать ее теперь "кому-то" под что-то - попахивает криминалом... :no-no:

Но даже при этом нет никаких оснований отделять данную территорию. Если у застройщика нет финансов закончить проект с парковой зоной, чертежи который он нам показывал - пусть нам скажет об этом открыто. Если что, мы в дальнейшем самостоятельно сможем организоваться и построить там спортивную площадку о которой говорилось ранее... Но оградить эту территорию надо сейчас, как минимум, чтобы потом не переделывать...
27 март 2015 14:19
Сегодня ночью из под носа охранника и двух консьержек украли две сакуры.
27 март 2015 14:21
Сегодня будут у консьержей лежать письмо и списки для подписей по забору.
Просьба за выходные, кто сможет, подписать и передадим в понедельник в ЖУС, если нас кинут и здесь, то будем собирать собрание и тоже принимать радикальные решения.
Вариантов много и тут писать неуместно, будем уже решать на встрече.
Если застройщик и ЖУС вправе не выполнять свои обязательства, то мы также вправе ответить им тем же.
А то при продаже нам обещают и продолжают обещать другим инвесторам очень много всего, а потом на деле получается, что, в частности, придомовая территория нашего бизнес-класса совсем не лучше, а иногда по функциональности даже хуже, чем у других конкурентов Атланта и БЗБК!
Также нам дали отчет по деньгам за рекламу:
27 март 2015 15:16
Цитата "STROYTEL":

Также нам дали отчет по деньгам за рекламу:

Ответ потрясающий! :no:
Во-первых затраты на освещение мест общего пользования мы оплачиваем отдельным пунктом в ком. услугах. И закупка ламп туда уже включена. 8-)
Во-вторых порадовала сумма в 3000 грн за печать бланков. Может и себе типографию завести, прибыль не плохая выходит... :winky:
27 март 2015 15:22
Цитата "Qwert2":
Сегодня ночью из под носа охранника и двух консьержек украли две сакуры.

Это уже ни в какие рамки не укладывается! :chillout:
Еще раз убеждаюсь в необходимости забора, видео-наблюдения и системы доступа!
27 март 2015 15:23
Во всем цивилизованном мире очень высокая конкуренция в строительном, да и не только, бизнесе, где застройщик дорожит своей положительной репутацией, потому что в этой индустрии репутация - это все. Наш же застройщик, имея хорошее качество материалов и соответствующее качество строительных работ, видать не до конца понимает сложившуюся ситуацию с ограждением придомовой территории. Народная мудрость гласит: "не плюй в колодец, из которого придется напиться". Экономикой и финансами не все можно померить, тем более, что цена вопроса каких-то смешных 200 метров ограждения, учитывая масштабы строительства застройщика. Тем более, что это не какой-нибудь кованный забор, а обычная сварная решетка. Так вот, не выполняя своих обещаний, наш застройщик будет и дальше терять свое реноме. Ситуация на рынке недвижимости не всегда будет такой, как сейчас. Вот тогда и вспомнится пословица, которую я приводил ранее. Нам же нужно созвать собрание и требовать выполнения застройщиком своих обязательств. Честно говоря, я уже устал, общаясь с нашим застройщиком, постоянно находится в состоянии когнитивного диссонанса. Какие еще сюрпризы нам готовят?
27 март 2015 15:41
Цитата "Shaytan":

Ответ потрясающий! :no:
Во-первых затраты на освещение мест общего пользования мы оплачиваем отдельным пунктом в ком. услугах. И закупка ламп туда уже включена. 8-)
Во-вторых порадовала сумма в 3000 грн за печать бланков. Может и себе типографию завести, прибыль не плохая выходит... :winky:

Бланки договорів з РЕМом друкуються РЕМом за кошти закладені у тариф за електроенергію. Як у будь-якому комунальному підприємстві.
27 март 2015 16:43
Цитата "Lgrape":

Бланки договорів з РЕМом друкуються РЕМом за кошти закладені у тариф за електроенергію. Як у будь-якому комунальному підприємстві.

Не знаю, как на счет РЕСа и его бланков, но именно ЖУС дал нам бланки Водоканала, которые у самого Водоканала закончились) :bye:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .792794. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx