Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .729731. . .1092
29 янв 2015 08:52
Цитата "AlenaSt":
Соседи, приветствую,
Поясните, пожалуйста, для тех кто менее активен на форуме, но обеспокоен высокими тарифами не менее остальных.
Счета за декабрь мы оплатили. Все оплатили?
Вопрос с перерасчетом, если я правильно понимаю, еще не решен.
Чего ждать в счете за январь? :wow:

И собирается ли кто-то еще в первом доме ставить счетчики? Какие?

Спасибо.

Счётчик желательно ставить и тогда есть возможность термоголовками на радиаторе регулировать температуру в квартире а соответственоо потребление тепла ГКАЛ и платить меньше.Единственный момент: заставить ЖУС установить общий счётчик на МОП с 1 по 25 этажи и 26 этаж. Тогда будет возможность подсчитать сколько потребляют жильцы; МОП; 26 этаж и коммерческие помещения 1 этажа( у которых по информации есть свои счётчики). И каждый потребитель заплатит за себя а не за кого то...
По МОПам если есть возможность перевести отопление в режим не замерзания, но циркуляции (снежинка как на термоголовке). И главное за январь после получения платёжек обязательно ЖУС обещал формулу расчёта на доску обьявлений и желательно с показателями по каждому из домов.
29 янв 2015 08:52
Цитата "HAVI":
Предлагаю организовано написать запрос на отключение отопления МОПов временно, пока МЫ НЕ определимся когда НАШИ МОПы необходимо отапливать

Що за маячня?
29 янв 2015 09:30
Цитата "Mozart+Foxy":

Що за маячня?

МАЯЧНЯ - это когда мы платим не за то, что нам нужно, а за то, что нам навязывают. Маячня - это когда вдруг ЖУС решит в МОПах сделать сауну - а мы за это заплаитим
29 янв 2015 09:33
я за то, чтобы тот кто платит (то есть МЫ) - тот и решал когда отапливать МОП, а когда нет
29 янв 2015 09:58
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":

Значит все таки наши предположения были не заблуждением что именно мы платим за отопление 26 этажа. Поддерживаю предложение кторое прозвучало на собрании: пока оплатить 50% от суммы за отопление, до выяснения ситуации.1) Пусть сделают пересчет! 2) Отключат Места Общего Пользования и точно нам объяснят кто за них платит. 3) Кроме этого пусть покажут отдельный счетчик на 26 этаж.

поддерживаем
29 янв 2015 10:01
Цитата "HAVI":
я за то, чтобы тот кто платит (то есть МЫ) - тот и решал когда отапливать МОП, а когда нет

І я теж. Але потрібно це адекватно формулювати.
29 янв 2015 10:11
Цитата "Mozart+Foxy":

І я теж. Але потрібно це адекватно формулювати.

Если люди пишут,что "На этажах возле лифтов жарище", то учитывая 1) погоду +2 С 2)теплый дом из кирпича 3) отопление квартир
мне показалось ЗАПРОС отключить отопление МОП временно - абсолютно адекватным
29 янв 2015 10:47
Цитата "Inna_Bodya":

Добрый вечер. Нас интересуют потолки как с Вами можно связаться? Да и по соседски оговорить цены :yes:

Добрый вечер! Аналогично, планрую устанавливать натяжные, прошу дайте контакты.
29 янв 2015 10:51
Цитата "milashkaa":

Счётчик желательно ставить и тогда есть возможность термоголовками на радиаторе регулировать температуру в квартире а соответственоо потребление тепла ГКАЛ и платить меньше.Единственный момент: заставить ЖУС установить общий счётчик на МОП с 1 по 25 этажи и 26 этаж. Тогда будет возможность подсчитать сколько потребляют жильцы; МОП; 26 этаж и коммерческие помещения 1 этажа( у которых по информации есть свои счётчики). И каждый потребитель заплатит за себя а не за кого то...
По МОПам если есть возможность перевести отопление в режим не замерзания, но циркуляции (снежинка как на термоголовке). И главное за январь после получения платёжек обязательно ЖУС обещал формулу расчёта на доску обьявлений и желательно с показателями по каждому из домов.

Соседи, я верно понял решение такое? если в платежках за январь не учтут перплату сдуланную за декабрь, за 1 бизнес этаж, 26 этаж, 3 дом и др., значит платим 50% или вообще не платим до решения вопроса?
29 янв 2015 11:02
Цитата "HAVI":
я за то, чтобы тот кто платит (то есть МЫ) - тот и решал когда отапливать МОП, а когда нет


Вставлю свои "5".
.
В МОПах должна быть нормированная температура 16 гр.С. В противном случае не избежать грибка в помещениях, которые граничат стенами с МОП. Перепад температуры между квартирной и МОП-ной дадут паропрохождение в стенах (создастся точка росы) и влага будет пробиваться в наших помещениях. Следствие грибок и другая гадость. Согласен, что "Африка" и "сауна" нам не нужны - это лишние переплаты, но и отключить до температуры 5 гр. тоже нельзя. Это нужно регулировать в зависимости от внешней (уличной) температуры.
29 янв 2015 12:03
Цитата "milashkaa":

Счётчик желательно ставить и тогда есть возможность термоголовками на радиаторе регулировать температуру в квартире а соответственоо потребление тепла ГКАЛ и платить меньше.Единственный момент: заставить ЖУС установить общий счётчик на МОП с 1 по 25 этажи и 26 этаж. Тогда будет возможность подсчитать сколько потребляют жильцы; МОП; 26 этаж и коммерческие помещения 1 этажа( у которых по информации есть свои счётчики). И каждый потребитель заплатит за себя а не за кого то...
По МОПам если есть возможность перевести отопление в режим не замерзания, но циркуляции (снежинка как на термоголовке). И главное за январь после получения платёжек обязательно ЖУС обещал формулу расчёта на доску обьявлений и желательно с показателями по каждому из домов.

К сожалению могу Вас огорчить, так как счетчики поставили и соответственно имеются терморегуляторы на батареях, но ввиду того, что с котельной нам еще сами регулируют подачу тепла, вроде как срабатывает какой то автомат и температуру понижают, то терморегуляторы которые у нас стоят на батареях, все равно что их нет, так как если с котельной уже снизили подачу тепла, то регулируй не регулируй, а температура на выходе все равно не меняется, то есть это своего рода иллюзия, я бы на пример у себя в квартире на кухне, там где выход на балкон прикрутил бы меньше, а в комнатах с гребанными угловыми окнами, которые продуваются увеличил бы температуру, но я не МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, потому как с котельной уже подачу тепла снизили до минимума...
При этом заплатив немалую сумму за отопление, итог в кухне средняя температура,а в комнатах холодина даже при плюсе на улице...
29 янв 2015 12:05
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


Вставлю свои "5".
.
В МОПах должна быть нормированная температура 16 гр.С. В противном случае не избежать грибка в помещениях, которые граничат стенами с МОП. Перепад температуры между квартирной и МОП-ной дадут паропрохождение в стенах (создастся точка росы) и влага будет пробиваться в наших помещениях. Следствие грибок и другая гадость. Согласен, что "Африка" и "сауна" нам не нужны - это лишние переплаты, но и отключить до температуры 5 гр. тоже нельзя. Это нужно регулировать в зависимости от внешней (уличной) температуры.

Согласен, но нужно к обогреву МОПов подходить с умом, так как на данный момент, у меня в квартире батарея менее теплая чем в коридоре, хотя терморегулятор стоит на самой высокой отметке, на пятерке
29 янв 2015 12:08
Нам нужно ускориться в подготовке документов для подачи в РЕС, если кто не знает, убедительная просьба в кратчайшие сроки сделать копии вместе с сопроводительным письмом и передавать в ЖЕК, иначе будем платить по завышенным тарифам еще долго, единственное вопрос как проконтролировать количество поданных документов, может есть какие предложения, например можем у консьержки оставлять список кто уже передал документы, так хотя бы приблизительно можна проконтролировать количество поданных документов, чтобы нам с ЖЕКа не смогли лепить отмазки, типа что мало подали, поэтому ждем...Или может у кого какие идеи еще есть
29 янв 2015 12:48
Цитата "AlenaSt":
Соседи, приветствую,
Поясните, пожалуйста, для тех кто менее активен на форуме, но обеспокоен высокими тарифами не менее остальных.
Счета за декабрь мы оплатили. Все оплатили?
Вопрос с перерасчетом, если я правильно понимаю, еще не решен.
Чего ждать в счете за январь? :wow:

И собирается ли кто-то еще в первом доме ставить счетчики? Какие?

Спасибо.


Мне пришлось заплатить за коммунальные, так как устанавливаем теплосчетчик. В ЖУСЕ нам не подписали документы на установку теплосчетчика пока я не оплачу коммунальные. Я даже не надеюсь на пересмотр этих цен за декабрь ЖУСом, надо гнать их в три шеи, шарлотаны.
29 янв 2015 13:31
Цитата "STROYTEL":

К сожалению могу Вас огорчить, так как счетчики поставили и соответственно имеются терморегуляторы на батареях, но ввиду того, что с котельной нам еще сами регулируют подачу тепла, вроде как срабатывает какой то автомат и температуру понижают, то терморегуляторы которые у нас стоят на батареях, все равно что их нет, так как если с котельной уже снизили подачу тепла, то регулируй не регулируй, а температура на выходе все равно не меняется, то есть это своего рода иллюзия, я бы на пример у себя в квартире на кухне, там где выход на балкон прикрутил бы меньше, а в комнатах с гребанными угловыми окнами, которые продуваются увеличил бы температуру, но я не МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, потому как с котельной уже подачу тепла снизили до минимума...
При этом заплатив немалую сумму за отопление, итог в кухне средняя температура,а в комнатах холодина даже при плюсе на улице...


А у кого нет счётчика сколько им насчитают за январь КАК ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР ПО ТАРИФУ - 6,42грн и плюс МОП если батареи холодные и котельня на минимуме??? :???:
29 янв 2015 13:37
Цитата "STROYTEL":
Нам нужно ускориться в подготовке документов для подачи в РЕС, если кто не знает, убедительная просьба в кратчайшие сроки сделать копии вместе с сопроводительным письмом и передавать в ЖЕК, иначе будем платить по завышенным тарифам еще долго, единственное вопрос как проконтролировать количество поданных документов, может есть какие предложения, например можем у консьержки оставлять список кто уже передал документы, так хотя бы приблизительно можна проконтролировать количество поданных документов, чтобы нам с ЖЕКа не смогли лепить отмазки, типа что мало подали, поэтому ждем...Или может у кого какие идеи еще есть

Консьерки меняются а вот доска обьявлений висит в каждом доме постоянно. Предлагаю кто сдал документы в ЖУС по РЭС написать квартиру(номер) и дату подачи и оставить на доске обьявлений. Тогда можно посмотреть и пнять ситуацию: кто и сколько людей сдали документы. :yes:
29 янв 2015 14:55
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


Вставлю свои "5".
.
В МОПах должна быть нормированная температура 16 гр.С. В противном случае не избежать грибка в помещениях, которые граничат стенами с МОП. Перепад температуры между квартирной и МОП-ной дадут паропрохождение в стенах (создастся точка росы) и влага будет пробиваться в наших помещениях. Следствие грибок и другая гадость. Согласен, что "Африка" и "сауна" нам не нужны - это лишние переплаты, но и отключить до температуры 5 гр. тоже нельзя. Это нужно регулировать в зависимости от внешней (уличной) температуры.

а реально ли установить термометры/градусники (например, перед лифтом на каждом этаже), чтобы каждый из нас мог открыто видеть температуру в МОП? Ведь на сегодняшний день не понятно чем руководствуется ЖУС добавляя/прикручивая отопление, а показатель в 16 гр.С и мог бы быть нормой. Кроме того, руководствуясь здравым смыслом и логикой (я, конечно, не специалист) наши МОП находятся внутри (по центру) дома и менее всего поддаются как жаре, так и морозу.
29 янв 2015 15:59
Цитата "HAVI":

а реально ли установить термометры/градусники (например, перед лифтом на каждом этаже), чтобы каждый из нас мог открыто видеть температуру в МОП? Ведь на сегодняшний день не понятно чем руководствуется ЖУС добавляя/прикручивая отопление, а показатель в 16 гр.С и мог бы быть нормой. Кроме того, руководствуясь здравым смыслом и логикой (я, конечно, не специалист) наши МОП находятся внутри (по центру) дома и менее всего поддаются как жаре, так и морозу.

Это реально поставить, но кто будет охранять чтоб не украли? А второй момент: радиатор отопительный находится ближе к холодному переходу (пожарный лифт) и на пожарной лестнице. Так где ставить термометры?
29 янв 2015 17:25
Цитата "milashkaa":


А у кого нет счётчика сколько им насчитают за январь КАК ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР ПО ТАРИФУ - 6,42грн и плюс МОП если батареи холодные и котельня на минимуме??? :???:

дело в том, что по результатам собрания насчитали всем нефигово, единственное, что у тех у кого счетчик есть, вроде немного меньше, но я имел виду, что не надейтесь, что с помощью терморегуляторов вы сможете сильно влиять на ситуацию, а счетчики конечно ставить нужно
29 янв 2015 17:28
Цитата "HAVI":

а реально ли установить термометры/градусники (например, перед лифтом на каждом этаже), чтобы каждый из нас мог открыто видеть температуру в МОП? Ведь на сегодняшний день не понятно чем руководствуется ЖУС добавляя/прикручивая отопление, а показатель в 16 гр.С и мог бы быть нормой. Кроме того, руководствуясь здравым смыслом и логикой (я, конечно, не специалист) наши МОП находятся внутри (по центру) дома и менее всего поддаются как жаре, так и морозу.

От установки термометров толку не будет, даже если их охранять, потому что для фиксации температуры нужна комиссия и соответственно подписанный ею акт, иначе никому ничего не докажешь...
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .729731. . .1092
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее