Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .672674. . .1092
30 ноя 2014 19:44
Цитата "Kvartira1d":

У нас с одной стороны из окна дует так что просто кошмар, раньше такого не было, а потом снимали плитки эти для установки козырьков, ставили обратно и сейчас ветер гуляет ого-го. Надо куда-то обращаться или у всех такое было и при ремонте все устраниться? :???:


Наверно те кто снимал плитки просто не засунули туда утеплитель назад.
30 ноя 2014 19:52
Добрый вечер. Кто уже был на осмотре квартиры в доме № 3 - никого не смущали п. 4 и 5 акта осмотра (замечаний к замерам БТИ нет и тд...). Если по факту перемерять и получится меньше - ОП себя этим актом перестраховал. А вот инвестор - как бы подписал что претензий нет... Кто-нибудь перемерял квадратуру квартиры?
30 ноя 2014 20:19
Цитата "freefly":


Наверно те кто снимал плитки просто не засунули туда утеплитель назад.

Вот меня тоже терзают смутные сомнения, хотя может и раньше так было но не замечали... А у вас как было? Сильно дуло? Просто странно что с одной стороны нормально, а со второй ветер гуляет :fly2:
30 ноя 2014 20:20
Цитата "urist_2014":
Добрый вечер. Кто уже был на осмотре квартиры в доме № 3 - никого не смущали п. 4 и 5 акта осмотра (замечаний к замерам БТИ нет и тд...). Если по факту перемерять и получится меньше - ОП себя этим актом перестраховал. А вот инвестор - как бы подписал что претензий нет... Кто-нибудь перемерял квадратуру квартиры?

Я писала в акте что с тех. паспортом еще не ознакомлена, обмеры при осмотре не проводила.
30 ноя 2014 20:47
Цитата "Kvartira1d":

У нас с одной стороны из окна дует так что просто кошмар, раньше такого не было, а потом снимали плитки эти для установки козырьков, ставили обратно и сейчас ветер гуляет ого-го. Надо куда-то обращаться или у всех такое было и при ремонте все устраниться? :???:

У меня все стыки силиконом замазаны. Я думаю, что и у Вас так было, а когда разбирали нарушилы швы - вот и дует теперь.
30 ноя 2014 20:49
Цитата "freefly":


В 1-2м доме радиаторы E.C.A в принципе это тоже самое что и Elba. Счетчик должен стоять в щитке в коридоре.


Спасибо!
Щиток в коридоре не смотрели!
30 ноя 2014 20:55
Цитата "Kvartira1d":

Вот меня тоже терзают смутные сомнения, хотя может и раньше так было но не замечали... А у вас как было? Сильно дуло? Просто странно что с одной стороны нормально, а со второй ветер гуляет :fly2:


У нас квартира повыше таких проблем нет.
30 ноя 2014 20:57
Цитата "Pomaz":

У меня все стыки силиконом замазаны. Я думаю, что и у Вас так было, а когда разбирали нарушилы швы - вот и дует теперь.

А мы сами это из своей квартиры устранить можем или если снаружи нарушили то и там надо что-то доделать? Просто не сильно разбираюсь в этом, а то пока не закончили монтаж козырьков думаю есть ли смысл идти и узнавать про это.
30 ноя 2014 21:12
[Я писала в акте что с тех. паспортом еще не ознакомлена, обмеры при осмотре не проводила.[/quote]

Я также это указал в акте осмотра. Но мне акт на руки не дали (нужно на нем подписи поставить и печать... И пригласили перемерять на следующей неделе... Поеду перемерять.
30 ноя 2014 21:35
Цитата "maxta":


Говорят что БТИ)


Да, обмеряет БТИ и перед подписанием договора мены вас заставят оплатить появившиеся откуда не возьмись дополнительные метры, ну, или вернее не заставят, а сделают такое предложение, от которого вы не сможете отказаться. Вы же не захотите, чтобы вам вернули ваши 100% оплаты?
30 ноя 2014 21:50
Цитата "iskatel":


Да, обмеряет БТИ и перед подписанием договора мены вас заставят оплатить появившиеся откуда не возьмись дополнительные метры, ну, или вернее не заставят, а сделают такое предложение, от которого вы не сможете отказаться. Вы же не захотите, чтобы вам вернули ваши 100% оплаты?

какие 100%? 90 - там же 10 % штраф :winky: так что отказаться от такого предложения и вправду просто невозможно, настолько оно заманчивое :)
01 дек 2014 06:57
Уважаемые соседи, кто переносил батареи и удлинял трубы отопления дайте контакты специалиста. Заранее благодарен.
01 дек 2014 07:25
Цитата "iskatel":


Это не дополнительная плата за уже известные вам метры, а плата за дополнительные метры, которые у вас могут появиться в самый неожиданный момент, после окончательных замеров. Это такой финт ушами, чтобы при оплате квартиры она казалась дешевле чем есть на самом деле, то есть более привлекательной, а перед договором мены... упс, вам надо доплатить. Если вы обратите внимание, то еще ни разу небыло такого, чтобы квартира становилась меньше и деньги возвращали покупателю, размер квартиры меняется только в одну сторону и вы уже догадываетесь в какую.

Нам повертали гроші за 0,25 м2! Під час підписання договору міни. Так що буває...
01 дек 2014 08:17
Цитата "Sasha2805":

Нам повертали гроші за 0,25 м2! Під час підписання договору міни. Так що буває...

А повертали ту суму, що в договорі прописана, чи може рахували по курсу 10 а не 8 (курс вирос і вам повернули більше). Напишіть будь ласка!
01 дек 2014 09:04
Цитата "Elene1":

А повертали ту суму, що в договорі прописана, чи може рахували по курсу 10 а не 8 (курс вирос і вам повернули більше). Напишіть будь ласка!

В нас була 100 % оплата, тому фіксований курс і повертали по курсу, що був прописаний в договорі, наскільки я пам'ятаю.
01 дек 2014 09:33
Цитата "Sasha2805":

В нас була 100 % оплата, тому фіксований курс і повертали по курсу, що був прописаний в договорі, наскільки я пам'ятаю.

У нас також оплата 100%, курс зафіксували в доларах по 11.35 за ціною 1м 744,90$, а тепер хочуть ціну в доларах помножити на курс НБУ, це виходить 11 143 тис.грн.
01 дек 2014 10:32
Мне тоже возвращали лишние метры в размере 1,06м (по БТИ меньше оказалось). Наличкой отдали в день оформления договора мены.
01 дек 2014 10:34
Цитата "Elene1":

У нас також оплата 100%, курс зафіксували в доларах по 11.35 за ціною 1м 744,90$, а тепер хочуть ціну в доларах помножити на курс НБУ, це виходить 11 143 тис.грн. Це потрібно заплатити за додаткові метри.
01 дек 2014 10:38
Цитата "Elene1":

Треба дивитися, що в договорі (яка валюта), якщо там написано $, то, на жаль, Ви нічого не докажите.
01 дек 2014 10:47
Відкрила свій договір. Ціна за метр кв може збільшуватися тільки у пунктах, де прописана розстрочка (див. 4.1.1). Про збільшення ціни в п.4.4 (остаточний розмір пайового внеску) нічого немає.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .672674. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx