Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

1. . .131415
26 июль 2016 12:58
Для перепродажи - Киев, для жизни - пригород в радиусе 5км от окружной (что бы добраться в центр занимало столько же времени, сколько с левого берега)
28 июль 2016 13:30
28 июль 2016 14:35
Цитата "b1smark":
А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:

1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.

ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.

первый вариант интереснее) и разница всего то в 3,5 метра. а второй вариант придется в нормальный вид приводить, тоесть денег вложить нужно будет и плюс она дороже.
29 июль 2016 19:42
ну,знаете, всё зависит от того:
есть ли разница в наличии здесь и тут, ну,а 3,5 метра,например, для кухни это очень существенно.Как обстоят дела с балконами, магазинами, контингентом проживающих, где уютнее место близость инфраструктуры и природы и куда больше душа лежит,многие начинают с места- ведь квартиры не каждый день покупаем.Должна быть ликвидной, вдруг возле Вас будет одна женщина и захочете расширяться( в смысле большей площади).И, пойдите-ка на просмотр не одни, а потом обсудите с близкими, насколько ближе к работе.хотя некоторые предпочитают в центральных районах хотя на гораздо меньшей площади.Площадь очень имеет значение при наличии детей... :call:
03 авг 2016 10:04
Живу в Броварах, в Лесном квартале, добираюсь до работы (м. Лыбедская) за 30-35 минут, с пробками за 40 (на машине). Мне кажется в Киеве не с каждого района за такое время доедеш. Жил в Киеве почти в каждом районе (снимал) и поэтому могу сказать что Бровары однозначно выигрывают по куче параметров(воздух, инфраструктура, лес), но есть свои минусы, до метро 10-15 минут на машине и 15-20 на маршрутке :).Буча и Ирпень с их отсутствием ТРЦ, пробками и прочим - даже рядом не стояли.
03 авг 2016 10:25
Из Бучи по Варшавской трассе частенько тянучки. А вот из Ирпеня по новой дороге такого не наблюдал. В Киев на маршрутке - 8 минут и по Киеву до метро еще 7 минут (перекрестки, светофоры....). Итого 15 минут до метро. Да и с маршрутками (особенно в Буче)проблем нет. Идут одна за другой. По поводу ТРЦ - не все так плохо. Ну разве что таких крутых элитных клубов и супермаркетов как в Броварах нет :drink: Но в Буче Новус работает (и не только он). В Ирпене будут открывать. Ну и парки в обоих городах шикарные. Да и по месту работы смотреть надо (откуда ближе).
04 авг 2016 15:22
Цитата "b1smark":
А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:

1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.

ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.
Ну тут лучший вариант неоспорим: "Жить буду сам(иногда с женщинами)". Остальное - не важно. :P
11 фев 2020 19:46
Лучше взять что-то посередине) Гатное например уже советовал на форуме, потому что сам там живу) Очень близко к Киеву, очень всё быстро развивается и появляется: супермаркеты и тд. Плюс озеро, очень красиво и уютно. Промежуточный вариант, короче. И не Киев, но практически прилегает к нему.
14 фев 2020 14:19
В Ирпене без машины конечно не очень. Но если уже и приняли решение жить там, то лучше возьмите квартиру площадью больше. На большей площади всегда есть возможность сделать ремонт поновее, привести в порядок квартиру.
14 фев 2020 15:33
В Ирпене, или в другом более менее развитом городе как раз без мышины можно. Нельзя в том же Гатном или еще где-то, где просто чтобы скупиться на неделю - надо ехать на машине. Если хорошая локация в Ирпине, Броварах, Борисполе, то оттуда можно и не выезжать, если не надо ездить на работу в Киев. Там есть все что нужно для комфонтной жизни и часто в пешей доступности, в отличии от сел ставших городами недавно.
28 фев 2020 08:44
Цитата "smelk":
На большей площади всегда есть возможность сделать ремонт поновее, привести в порядок квартиру.

Ой не всегда. Наоборот - люди которые берут квартиру большей квадратуры к "поновее" относятся равнодушно. А вот однушники вкладывают в свое гнездышко по полной.
27 сен 2021 09:24
добрый,
подскажите что сейчас лучше бровары аля лесной квартал или ирпень аля синергия - под сдачу в аренду и ликвидность если в дальнейшем продать - при примерно одинаковых водных ( метраж , цена ) ?
03 окт 2021 05:18

Для жизни лучше Киев) В селах нет электричества, воды, канализации, школ, нормальных садиков, поликлиник. В этом плане лучше обжитый хоть и старый район возле метро. В новостроях сейчас экономят на всем из-за денег. В ссср нормы еще соблюдались, поэтому иногда лучше хрущ, чешка чем новострой

12 окт 2021 05:24

Вы знаете, лично я придерживаюсь абсолютно противоположного мнения. Конечно, Киев лучше забитого села без света, воды, дорог, но есть масса пригородных сел и новостроек и коттеджных городков, где уровень жизни в разы выше киевского при сопоставимых затратах на приобретение жилья. 

Что же касается инфраструктуры, то села и райцентры в разы круче. Никаких тебе очередей в присутственных местах, все друг друга знают и решить любой вопрос легче. Сильпо расползается по пригороду, давая отличный вариант купить продукты в тапочках.

Имея авто, тебе доступна вся киевская инфраструктура. 


Жил 20 лет в Киеве. Сейчас живу в пригороде и в страшном сне не могу себе представить возвращение в этот муравейник с толпами людей, вечными пробками, газами, ужасающей скоростью.


Все что я написал, конечно не касается молодых людей. Им однозначно нужен движ. 

12 окт 2021 07:36
Все залежить в першу чергу від вашого особистого графіку(часто в обох). Якщо час пік - то тільки Київ. Навіть без аварій на дорогах - це постійні тягучки. Якщо аварія чи 2 - це надовго.
В другу - чи це для вас проміжковий етап чи постійний. Набридло орендувати чи вже дозріли до сімейного гніздечка. І це треба усвідомлювати, щоб через 3 роки не продавати в Ірпені квартиру в 100кв+ з дорогим ремонтом, і дивуватись, що вкладені кошти ніхто не дає.


12 окт 2021 10:44

Vitaly

но есть масса пригородных сел и новостроек и коттеджных городков, где уровень жизни в разы выше киевского при сопоставимых затратах на приобретение жилья. 


пригород актуален при 30-40% дисконте на м2 в отношении киевских цен , а когда одинаковые цены то нет извините, это неликвид который потом не продать

12 окт 2021 13:49

pivanzov

пригород актуален при 30-40% дисконте на м2 в отношении киевских цен , а когда одинаковые цены то нет извините, это неликвид который потом не продать

А с чего дисконту-то в 30-40% взяться?
Чем пригород например Ирпень на 30-40% хуже Борщаговки или Отрадного или Минского массива. 

Инфраструктура что в спальниках, что в Ирпене приблизительно одинакова. Воздух хуже. Транспорт хуже. Алкашей и бандитов больше. Думаю маркетологи ирпенских строителей где-то так и мыслят. 

14 окт 2021 11:31

Vitaly

А с чего дисконту-то в 30-40% взяться?
Чем пригород например Ирпень на 30-40% хуже Борщаговки или Отрадного или Минского массива. 

Инфраструктура что в спальниках, что в Ирпене приблизительно одинакова. Воздух хуже. Транспорт хуже. Алкашей и бандитов больше. Думаю маркетологи ирпенских строителей где-то так и мыслят. 

отдаленностью от метро, проблемами с комуникациями, а если работать удаленно то зачем тогда киев и пригород - можно жить и в чернигове как пример или другом обласном городе и не иметь проблем с парковками, пробками и.тд

14 окт 2021 11:37

От метро - да, дальше конечно. Но та же Борщаговка (соседка Ирпеня) к метро тоже не близко. 

В новостройках вроде как нет проблем с коммуникациями. А тот же Ирпень - 90% новостройки. 

Можно конечно и в Чернигове, но киевская инфраструктура все-ж получше будет. 


Ребята выше говорили об ином. Что мол пригород должен стоить на 30-40 ниже киевского спальника. Я вот так и не понял почему. Процентов 10 за метро - согласен. Но 30-40...

14 окт 2021 19:24

В пригородных новостройках как раз с коммуникациями та ещё русская рулетка — где-то с водой проблемы, где-то с электричеством, где-то септик вместо центральной канализации, а где-то всё в комплексе. 

Относительно той же Борщаговки (особенно Никольской) — оттуда к метро рукой подать (Святошино) или на скоростном трамвае можно за 20 минут без пробок до Политеха/площади Победы домчаться. С пригородом (тем что не сразу за Окружной, а вторая-третья «линия», то есть от 1,5км и дальше) в плане транспорта — вообще ситуация не сравнима. Отсюда и разница в цене. 

Мои друзья/знакомые, кто лет 5 назад выехал в «Софию» Мартынова, «Чайку», и прочие «кварталы» с Ирпенём — в массе своей уже продали там квартиры и вернулись в Киев, остались лишь те, у кого взрослые дети (не надо с утра развозить по садам/школам в Киеве) и кто не привязан к Киеву по работе (либо работает удалённо, либо необходимо появляться в офисе лишь по необходимости и это редко бывает с утра). Когда покупали — пищали от радости как там замечательно, уютно, комфортно. Однако за прошедшие годы ситуация кардинально изменилась из-за массовости застройки пригорода без улучшения транспортной инфраструктуры. 

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .131415
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее