Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

1. . .131416
09 июль 2016 05:37
Цитата "domgamu":
:hi: С Вашего разрешения присоединюсь. Ездила специально( до того как почитала форум) в Бровары и в Ирпень.Может не там смотрела(Бровары район Терминала, Ирпень-Тургеневская,Минеральная.Киевская) Ирпень уютнее как на меня(правда сейчас на Шевченко разрыли капитально, вроде облагораживают).Сделали недавно симпатичный парк. В Броварах центральный проспект очень гудит.. А всё сосредоточено возле него.Как вдоль него жить.. 6-) Магазинов после моего массива кажется и там и там очень мало, а ну транспорт только маршрутки или я не совсем разобралась.Киев он и Африке Киев...Кстати стоимость проезда мне кажется одинаковая- 8 грн.

"Злочинна влада" обіцяла в Ірпінь тролейбусну лінію з Києва пустити. Так і не пішли тролейбуси. Справді ходять лише маршрутки. Між Броварами й Ірпенем потрібно вибирати відповідно до місця роботи. Якщо на правому березі робота, то однозначно Ірпінь, а на лівому - Бровари.
09 июль 2016 09:47
Цитата "Andrew80":
Там и вправду "зеленый уголок". В Киеве это редкость. Правда квартиры там уже по цене кусаются :notsure: .


Их и в продаже от застройщика уже почти не осталось. Разве что по переуступке брать или на вторичке.
09 июль 2016 17:15
И что кусаются очень.Засматривалась на Парковые озёра там тоже совсем недёшево, но чертовски заманчиво- приятно радует глаз местность.Опять же метро недалеко. в Броварах Полладиум смотрется внушительно хотя немного зажат стырыми постройками.
09 июль 2016 18:06
Цитата "domgamu":
И что кусаются очень.Засматривалась на Парковые озёра там тоже совсем недёшево, но чертовски заманчиво- приятно радует глаз местность.Опять же метро недалеко.


Если сравнивать с Парковыми озерами, то в Грюнвальде еще очень даже дешево. Но там уже выбора нет совсем. Комплекс почти полностью распродан, а Парковые озера еще строятся вовсю.
Из ЖК недалеко от метро, но и недалеко от зеленых зон нравится ЖК Акцент от ДБК-4. У них, правда, пока нет в продаже квартир помельче, только большие единички. Цена там как для Киева еще щадящая.
Если говорить о той части Броваров, что Вы описали, то проспект гудит, но дома многие находятся в глубине и никакого особого шума там нет. Единственное что смущает, за эту часть Броваров сейчас особенно рьяно взялись строители и может получиться так, что именно в этой части Броваров социальной инфраструктуры будет не хватать, а та часть Броваров, в которой получше с инфраструктурой, уже подальше от Киева, менее респектабельная (а местами и вообще достаточно пролетарско-колхозная), плюс она подальше от зелени. В принципе, абсолютно та же картина и в Ирпене, да и в других местах тоже.
14 июль 2016 07:53
Цитата "Sergey-7-31":


Как часто Вам нужны различные ведомства? Дело совсем не в них. В Киеве расстояния между ведомствами может быть еще больше. И что это значит? За Ирпень сейчас взялись и будем надеяться, что он превратится в очень уютный и комфортный городок, но пока Бровары в плане социальной инфраструктуры да и не социальной тоже выигрывают.


дай бог, чтобы Ирпень в порядок привели. Но в данный момент я рад, что в Броварах.
14 июль 2016 21:10
По поводу Броваров,подскажите. где именно там классно.Хочу тоже полюбоваться, говорят какой- то комплекс прям в парке, но какой Лесной квартал что-ли. Может там где Соборный(видела со стороыны- вроде класно, но это элит наверное). А доехать только до метро- 8грн.,меня это тоже не радует. хотелось бы поменять мнение,но пока нет основания, наверное придётся ещё разок мотануться и побродить, эх трудно расставаться со столицей.Хотя по правде Бровары действительно недалече(правда смотря от чего) :super:
15 июль 2016 18:15
Свои 5 коп))
Если говорить именно "о вложиться" - однозначно Киев. Зачем инвестировать в бОльшую квартиру в пригороде и платить больше комуналки?
15 июль 2016 18:48
Цитата "afonya.ua":
Если говорить именно "о вложиться" - однозначно Киев. Зачем инвестировать в бОльшую квартиру в пригороде и платить больше коммуналки?

Не все хотят жить (если учесть значительный прирост населения) и работать в Киеве, многих устроит пригород.
16 июль 2016 18:48
Если есть ресурс-тогда конечно Киев. :buben: Можно найти приличные и места приличные, и приличные ЖК.Пригород в моем понимание покупаем в таких случаях:родом оттуда, нет средств на приобретение жил- площади в столице,возможность сэкономить средства для ремонта,купить жильё за теже деньги, но в больше площади в более престижном доме(что вполнетоже оправдано), разъежается семья и т.п. Имхо.Если б ещё в Киеве таунхаусы строили за теже бабки, что и в пригороде да в зелёных местах..У людей разный подход, но большенство проживших в Мегополюсе- зимой по крайней мере хотят там находится.А летом всех на травку тянет :hb:
17 июль 2016 06:23
Вы упустили вариант "надоело толкаться в Киеве поэтому уезжают в пригород".
17 июль 2016 15:23
Однозначно пригород. Киев - дорого, рискованно, хрен где припаркуешься, хреновый воздух и толкучка. Киев на 90 процентов это совковские разбитые районы(кроме элитных и центра, но на такую квартиру простой смертный не насобирает). Лучше всего какой-то новый молодой район в Ирпени или Вышороде.
17 июль 2016 20:10
Цитата "Romson":
Вы упустили вариант "надоело толкаться в Киеве поэтому уезжают в пригород".

А некоторым и надоесть-то не успело - сразу в пригород. Ну его, этот киев.
20 июль 2016 16:07
В Ирпене есть красивые дома с закрытой территорией и двориками облагороженными. Парки прикольные там.
21 июль 2016 07:09
21 июль 2016 08:16
21 июль 2016 08:54
Цитата "wwa":
У колонії-поселенні смт. Коцюбинське, що під Києвом, стався бунт та втекли 50 ув'язнених.

Из колонии в пгт Коцюбинское сбежал сотрудник, который спровоцировал конфликт минувшей ночью. Об этом сообщил замглавы ГПУ Евгений Енин на своей странице в Facebook.

"Хотел бы успокоить всех киевлян. Информация СМИ о якобы побеге 50 заключенных из колонии в пгт Коцюбинское этой ночью не соответствует действительности. Все 175 заключенных находятся на месте. Сбежало как раз должностное лицо Государственной пенитенциарной службы, которое, собственно, и спровоцировало инцидент в колонии", - написал Енин.

По его данным, открыто уголовное производство.

"Ну и, конечно, большой привет пенетенциарникам, отвечающим за работу с общественностью - благодаря их "активной" позиции половина Киево-Святошинского района, наверное, даже детей боится выпустить из дома после таких новостей", - отметил замглавы ГПУ.

//112.ua/avarii-chp/iz-kolonii-pod-kievo m-sbezhali-ne-osuzhdenye-a-obvinyaemyy-v -konflikte-sotrudnik-zamglavy-gpu-326518 .html
22 июль 2016 13:07
А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:

1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.

ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.
25 июль 2016 21:16
Цитата "b1smark":
А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:

1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.

ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.

Уточните пожалуйста, меду чем и чем выбор?
26 июль 2016 04:55
Цитата "b1smark":
А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:

1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.

ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.


35.5 нормальная квадратура если с ремонтом и с мебелью и ближе к Киеву для одного вполне хватит думаю 1й вариант привлекательней.
26 июль 2016 12:38
Цитата "b1smark":
А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:

1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.

ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.

Судя по описанию задача - вы уже сделали свой выбор) И явно по душе вариант номер раз.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .131416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее