Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

1. . .131516
13 апр 2016 15:08
Цитата "_Immmortal_":

Да, пока что в Броварах инфраструктура лучше, чем в других городах-спутниках.. Но все течет, все меняется.. :winky:

Лично объездил все - на мой взгляд и вкус - в Броварах есть все, что нужно для комфортной жизни. Ну а так конечно - поживем увидим - сделать город комфортным для жизни не сложно, если вкладывать в развитие, а не свой чиновничий карман. ИМХО.
24 июнь 2016 09:01
Цитата "VHolod":

Лично объездил все - на мой взгляд и вкус - в Броварах есть все, что нужно для комфортной жизни. Ну а так конечно - поживем увидим - сделать город комфортным для жизни не сложно, если вкладывать в развитие, а не свой чиновничий карман. ИМХО.



а чем Бровары лучше Ирпеня? :)
27 июнь 2016 08:20
Кришталеви Джерела-2 на метрологической!
27 июнь 2016 08:53
Цитата "Poppy_Lady":
а чем Бровары лучше Ирпеня? :)


Они в разных концах от Киева находятся. А вообще инфраструктура в Броварах значительно лучше. Бровары - это один из немногих населенных пунктов возле Киева, который может автономно обеспечить основные потребности своих жителей, включая досуг. В Ирпене пока такого нет, там очень многие вещи завязаны на Киеве. Т.е. поводов ездить в Киев значительно больше. Есть люди которым это не критично, т.к. работа все равно в Киеве. Но есть и те, которым критично.
27 июнь 2016 21:07
а мне еще Вышгород нравится. милый городок!
04 июль 2016 14:01
Конечно же Бровары ето сейчас самый крутой город в Киевськой области, инфроструктура на висоте
05 июль 2016 13:28
Цитата "Sergey-7-31":


Они в разных концах от Киева находятся. А вообще инфраструктура в Броварах значительно лучше. Бровары - это один из немногих населенных пунктов возле Киева, который может автономно обеспечить основные потребности своих жителей, включая досуг. В Ирпене пока такого нет, там очень многие вещи завязаны на Киеве. Т.е. поводов ездить в Киев значительно больше. Есть люди которым это не критично, т.к. работа все равно в Киеве. Но есть и те, которым критично.


хотелось просто ответить – "Всем" :) но боюсь кого-то может не устроить такой ответ. Более неудобного горда, чем Ирпень я не видел. Разбросанный, все находится далеко друг от друга (я про всякие ведомства). Да и академия там неблагополучная какая-то, вечно какие-то наркоманы ошиваются неподалеку. Не хочу никого обидеть и уверен, что есть там и что-то хорошее, но мой опыт и знания именно такие.
05 июль 2016 14:16
Цитата "AndreyBear":
хотелось просто ответить – "Всем" :) но боюсь кого-то может не устроить такой ответ. Более неудобного горда, чем Ирпень я не видел. Разбросанный, все находится далеко друг от друга (я про всякие ведомства). Да и академия там неблагополучная какая-то, вечно какие-то наркоманы ошиваются неподалеку. Не хочу никого обидеть и уверен, что есть там и что-то хорошее, но мой опыт и знания именно такие.


Как часто Вам нужны различные ведомства? Дело совсем не в них. В Киеве расстояния между ведомствами может быть еще больше. И что это значит? За Ирпень сейчас взялись и будем надеяться, что он превратится в очень уютный и комфортный городок, но пока Бровары в плане социальной инфраструктуры да и не социальной тоже выигрывают.
05 июль 2016 14:27
а как по мне, выигрывает таки Киев. хотела в ложиться в "загород" но подтянули пояски и поняли что инфраструктура важней :notsure:
05 июль 2016 16:16
Цитата "dJUNE":
а как по мне, выигрывает таки Киев. хотела в ложиться в "загород" но подтянули пояски и поняли что инфраструктура важней :notsure:

А экология? Дышать свинцовыми выхлопами....брррр......
05 июль 2016 16:20
Цитата "Andrew80":

А экология? Дышать свинцовыми выхлопами....брррр......


в моей семье уж несколько поколений дышат выхлопами. и ничего. дышим и здоровые живем 8-)
05 июль 2016 16:52
Цитата "AndreyBear":


хотелось просто ответить – "Всем" :) но боюсь кого-то может не устроить такой ответ. Более неудобного горда, чем Ирпень я не видел. Разбросанный, все находится далеко друг от друга (я про всякие ведомства). Да и академия там неблагополучная какая-то, вечно какие-то наркоманы ошиваются неподалеку. Не хочу никого обидеть и уверен, что есть там и что-то хорошее, но мой опыт и знания именно такие.

Ну, Ирпень неплохой городок вблизи Киева. Есть красивые парки. Экология лучше. А вот наркомания меня самого напрягает...Шел однажды смотреть новостройку, а по ходу движения шприц валяется.... :blah:
05 июль 2016 19:22
Цитата "dJUNE":


в моей семье уж несколько поколений дышат выхлопами. и ничего. дышим и здоровые живем 8-)

Адаптация, однако....А я вот, когда приезжаю к родителям в маленький городок (его окружают смешанные леса), надышаться не могу. Воздух в разы чище киевского....
05 июль 2016 20:40
на старости лет переедем за Киев. для этого купили участок за Бояркой. :bye:
06 июль 2016 04:39
Цитата "dJUNE":
на старости лет переедем за Киев. для этого купили участок за Бояркой. :bye:

Правильное решение. Тишина, экология, свой дом вдалеке от суетной столицы. В свое время читал на ныне закрытом Washington ProFile статью под названием "Большие города привлекают и убивают людей". Смысл был не только в экологии, но и в губительном воздействии постоянного стресса, который связан с ритмом и особенностями жизни обитателей мегаполисов...
06 июль 2016 09:10
Цитата "Andrew80":
А экология? Дышать свинцовыми выхлопами....брррр......


Мы для себя выбрали компромисный вариант - в черте Киева, но на самом его краю, на опушке леса и от трассы на удалении 400 м. Наш ЖК зелень окружает с 3-х сторон так что еще не в каждом селе такой воздух. Но при этом инфраструктура и транспорт города, причем инфраструктура сформированная еще во времена СССР. А после жизни в мегаполисе на старости лет перестраиваться к жизни за его пределами очень тяжело. К очень многим вещам привыкаешь и без них уже не можешь. Да и в поликлинику ходить в Киеве все же лучше чем в пригороде, то же самое касается и скорой помощи. А экология в пригороде бывает похуже киевской. Там местным чиновникам почти все сходит с рук, т.к. контроля за ними почти нет. Я не говорю, что это касается всех населенных пунктов, но иногда в удаленных местах встречается такое, что в Киеве тут же было бы превращено в грандиозный скандал, а там люди с этим живут и просто свыкаются с тем, что такая у них судьба.
07 июль 2016 17:27
Цитата "Sergey-7-31":


Мы для себя выбрали компромисный вариант - в черте Киева, но на самом его краю, на опушке леса и от трассы на удалении 400 м. Наш ЖК зелень окружает с 3-х сторон так что еще не в каждом селе такой воздух. Но при этом инфраструктура и транспорт города, причем инфраструктура сформированная еще во времена СССР. А после жизни в мегаполисе на старости лет перестраиваться к жизни за его пределами очень тяжело. К очень многим вещам привыкаешь и без них уже не можешь. Да и в поликлинику ходить в Киеве все же лучше чем в пригороде, то же самое касается и скорой помощи. А экология в пригороде бывает похуже киевской. Там местным чиновникам почти все сходит с рук, т.к. контроля за ними почти нет. Я не говорю, что это касается всех населенных пунктов, но иногда в удаленных местах встречается такое, что в Киеве тут же было бы превращено в грандиозный скандал, а там люди с этим живут и просто свыкаются с тем, что такая у них судьба.


Какой ЖК выбрали, если не тайна?
08 июль 2016 11:29
Цитата "Аллакон":
Какой ЖК выбрали, если не тайна?


Мы выбрали ЖК Грюнвальд, но когда мы брали он был очень дешевым, а сейчас комплекс уже почти готов и цена уже не минимальная по Киеву.
08 июль 2016 20:31
:hi: С Вашего разрешения присоединюсь. Ездила специально( до того как почитала форум) в Бровары и в Ирпень.Может не там смотрела(Бровары район Терминала, Ирпень-Тургеневская,Минеральная.Киевская) Ирпень уютнее как на меня(правда сейчас на Шевченко разрыли капитально, вроде облагораживают).Сделали недавно симпатичный парк. В Броварах центральный проспект очень гудит.. А всё сосредоточено возле него.Как вдоль него жить.. 6-) Магазинов после моего массива кажется и там и там очень мало, а ну транспорт только маршрутки или я не совсем разобралась.Киев он и Африке Киев...Кстати стоимость проезда мне кажется одинаковая- 8 грн.
09 июль 2016 05:13
Цитата "Sergey-7-31":


Мы выбрали ЖК Грюнвальд, но когда мы брали он был очень дешевым, а сейчас комплекс уже почти готов и цена уже не минимальная по Киеву.

Там и вправду "зеленый уголок". В Киеве это редкость. Правда квартиры там уже по цене кусаются :notsure: .
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .131516
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее