ЖК "Олимпийский", Бровары, ул. Олимпийская - "Атлант"

общее обсуждение проекта

Бровары, ул. Олимпийская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
11
7%
Плохо
4
3%
Нормально
23
15%
Хорошо
54
35%
Отлично
62
40%

Всего голосов : 154
користувач форуму
Ответов: 573
sv1980 писал(а):так а эвери должны быть закрыты на всех этажах? или только на 1?
InvestorOlimp104 писал(а):Цытаты от ремонтников лифтов:
"Как лифт может нормально работать при таком сквозняке..."
Ждал как то пока починят лифт... Мне двери привезли) нести пешком было не вариант)
П.С. за пол года лифт большой в первом доме ламался минимум 3 раза в неделю.

1. Т.е. регулярно, три раза в неделю лифт посылает всех в пешую прогулку и так длиться уже пол года??

2. Т.е. уже ТРИ разные бюджетные фирмы лифтов АТЛАНТ установил и ни один себя адекватно не ведет? Может в остальных домах созреют для OTIS, Kone, Schindler - на розетках ведь не зря экономили :@-:
Кстати мусор, так и не убрали с крышки подсветки изнутри шахты - так и ездит надпись Атланта грязная (на фото она без освещения - ещё *чистая*)

Также есть инфа, что лифты ЕВРОФОРМАТ стоят в Коцюбинском 3-5 корпусах и за 2 года его работы - канаты были полетели и также часто ломаются. :wow:

И в соседней ветке делятся инфой http://forum.domik.ua/dom-6-zhk-olimpijskij-t32228-360.html
936CA254-8713-45B4-B7CE-08EBC7AE4AB2.jpeg
71D1E37F-DCF8-45AB-A4E2-D382A5C6F891.jpeg
користувач форуму
Ответов: 164
блин. на лифте экономят, на розетках экономят, интересно где еще экономия зарыта?
користувач форуму
Ответов: 483
sv1980 писал(а):блин. на лифте экономят, на розетках экономят, интересно где еще экономия зарыта?

Ну сейчас в первом доме лифта работает 2 и достаточно нормально они себя чухают (правда китайцы).
Данные проблемы были есть и будут в новостроях. И в новостроях классом выше... те же Евроформат спокойно ставят в лифты комплексов комфорт и бизнес класса. В том же ЛК. Стоят Евроформат.

П.С. ставить Рози застройщиком то вообще бред... Не понимаю зачем они это делали) разводку по квартире сделали и за это спасибо. Большинство застройщиков в квартиру только заводят в щиток электрику и стяжку делают. А все остальное делает инвестор. Некоторые даже батареи не ставят. Так что не жалуйтесь. Вы знали что покупали. Про лифты ни в одном договоре ничего не написано.
користувач форуму
Ответов: 93
InvestorOlimp104 писал(а): Про лифты ни в одном договоре ничего не написано.

Куда-то Вас не туда понесло. Может еще застройщику в ножки покланяться, что не забыл лестницу сделать? И при не работающем лифте как-то на этаж попасть можно.
користувач форуму
sv1980 писал(а):блин. на лифте экономят, на розетках экономят, интересно где еще экономия зарыта?

Ну сейчас в первом доме лифта работает 2 и достаточно нормально они себя чухают (правда китайцы).
Данные проблемы были есть и будут в новостроях. И в новостроях классом выше... те же Евроформат спокойно ставят в лифты комплексов комфорт и бизнес класса. В том же ЛК. Стоят Евроформат.

InvestorOlimp104 писал(а):П.С. ставить Рози застройщиком то вообще бред... Не понимаю зачем они это делали) разводку по квартире сделали и за это спасибо. Большинство застройщиков в квартиру только заводят в щиток электрику и стяжку делают. А все остальное делает инвестор. Некоторые даже батареи не ставят. Так что не жалуйтесь. Вы знали что покупали. Про лифты ни в одном договоре ничего не написано.

Антон, а я уточнял у многих своих коллег из новостроек Броваров/Киева/Борисполя/Софиевской-Борщаговки/Крюковщины розетки/выключатели + работающие лифты + штрафы за изменение фасада (но с местом под кондиционер) и ещё много чего другого - это норма.
користувач форуму
thewade писал(а):Куда-то Вас не туда понесло. Может еще застройщику в ножки покланяться, что не забыл лестницу сделать? И при не работающем лифте как-то на этаж попасть можно.

Можете и покланятся, ваше дело))) есть консьерж который вызывает ремонтную бригаду, которая приезжает и чинит лифт в случае поломок. Хотите пешком заносить - вперёд. От того что вы меня "протролить" пытаетесь, лифт лучше работать не станет и последовательность действий тоже. Удачи вам с заносом тяжестей)
Я лично сам два раза по часу стоял ждал когда двери и кухню заносили. Приехали ребята починили и все ок. Будьте морально готовы подождать)
користувач форуму
Не думайте что в плане лифтов я кого то пытаюсь обидеть. Морально вас готовлю к тому что возможно не будет работать лифт, возможно вы будете 3 или 4 на подъем плитки, и тоже будете ждать час. Возможно равшаны грузят больше положенного и из-за этого будет убиваться грузовой лифт( в Коцюбинское на это жаловались), возможно полетят фотодатчики (которые срабатывает при закрытие дверей, если он есть, как у нас, оба не пашут).
Так же вы возможно будете очень злится, если скоро заселитесь и будете пол часа ждать лифт, пока кто то заносит строй материалы)
Тут у меня только один совет - расслабьтесь и получайте удовольствие, это будет жестко)))
По поводу розеток - мое личное мнение. Я ни одной не оставил. Все заменил
користувач форуму
Ответов: 84
sv1980 писал(а):так а эвери должны быть закрыты на всех этажах? или только на 1?

На первом только
користувач форуму
sv1980 писал(а):На новом сайте камеры не работают?

Nadin_chick писал(а):к сожалению нет(

В ближайшие пару недель заработают камеры и снова будут отображаться остальные ЖК.
новий користувач
Ответов: 10
Здравствуйте, уважаемые инвесторы ЖК «Олимпийский».

Действительно, ситуация с незакрытием дверей по причине сквозняков существует. :yes: Зависит она от особенностей планировки здания и возникает абсолютно у всех производителей лифтов, в том числе именитых международных брендов. А в данное время года из-за особенностей погодных условий находится на пике.

За закрытие дверей лифта отвечает привод дверей. При возникновении сквозняка, то есть одновременном открытии нескольких выходов из помещения на улицу, данный механизм вступает в конфликт с естественной тягой воздуха в лифтовых шахтах. В лифтах «Евроформат» установлены испанские приводы дверей производства компании «Fermator», крупнейшего в мире производителя данных комплектующих. Однако и им трудно справиться с «физикой». :umnik:

Наилучшее решение в данной ситуации – правильная организация труда строительных бригад. Не допускайте одновременного открытия на первом этаже нескольких входных дверей и образования сквозняков. Поберегите лифт, и он будет исправно доставлять вас на этажи. Через несколько недель с потеплением средней температуры воздуха на улице на несколько градусов проблема должна исчезнуть.

Если все же будут возникать определенные вопросы, связанные с работой лифтового оборудования «Евроформат», пожалуйста, обращайтесь в ЖЕК, а он сможет передать информацию в сервисный центр завода. Мы готовы оперативно реагировать на обращения, связанные с качеством нашего оборудования. Всегда рады обратной связи! :call:
користувач форуму
Ответов: 87
хтось знає чи стоять у нас редуктори на воду???
користувач форуму
Отето отето отето ваще
користувач форуму
alonka8 писал(а):хтось знає чи стоять у нас редуктори на воду???

Редуктор давления стоит в каждом сантехническое шкафу
користувач форуму
InvestorOlimp104 писал(а):Редуктор давления стоит в каждом сантехническое шкафу

На входную группу (4-5 квартир, хз сколько на этаже в домах 5-7 квартир)
користувач форуму
Хочу замінити циліндр в замку, рекомендують mul-t-lock, подивився відео як їх відкривають відмичкой за 30 секунд і думаю, чи є смисл переплачувати??? Що можете порадить??? Дякую
користувач форуму
InvestorOlimp104 писал(а):На входную группу (4-5 квартир, хз сколько на этаже в домах 5-7 квартир)

Дякую
користувач форуму
alonka8 писал(а):Хочу замінити циліндр в замку, рекомендують mul-t-lock, подивився відео як їх відкривають відмичкой за 30 секунд і думаю, чи є смисл переплачувати??? Що можете порадить??? Дякую

Аленка, есть правило: уровень взломоустойчивости замка должен соответствовать уровню взломоустойчивости двери.
В наши двери нужна сердцевина 45х45, и выше Apecs и Шерлок, я не смотрю.
користувач форуму
Завод Евроформат писал(а):Здравствуйте, уважаемые инвесторы ЖК «Олимпийский».

Действительно, ситуация с незакрытием дверей по причине сквозняков существует. :yes: Зависит она от особенностей планировки здания и возникает абсолютно у всех производителей лифтов, в том числе именитых международных брендов. А в данное время года из-за особенностей погодных условий находится на пике.

За закрытие дверей лифта отвечает привод дверей. При возникновении сквозняка, то есть одновременном открытии нескольких выходов из помещения на улицу, данный механизм вступает в конфликт с естественной тягой воздуха в лифтовых шахтах. В лифтах «Евроформат» установлены испанские приводы дверей производства компании «Fermator», крупнейшего в мире производителя данных комплектующих. Однако и им трудно справиться с «физикой». :umnik:

Наилучшее решение в данной ситуации – правильная организация труда строительных бригад. Не допускайте одновременного открытия на первом этаже нескольких входных дверей и образования сквозняков. Поберегите лифт, и он будет исправно доставлять вас на этажи. Через несколько недель с потеплением средней температуры воздуха на улице на несколько градусов проблема должна исчезнуть.

Если все же будут возникать определенные вопросы, связанные с работой лифтового оборудования «Евроформат», пожалуйста, обращайтесь в ЖЕК, а он сможет передать информацию в сервисный центр завода. Мы готовы оперативно реагировать на обращения, связанные с качеством нашего оборудования. Всегда рады обратной связи! :call:

Очень рад видеть Ваш ответ, и очень приятно, что идёте с диалогом к потребителю на встречу и с разъяснениями.

У меня возник следующий вопрос: кроме первого этажа, стоит ли держать закрытыми двери на всех 22 этажах, которые ведут к холлу лифта? (Фото прикрепил)

Какая гарантия на лифты?

И как часто должны выполняться регламентные работы с лифтами (проверки, тех.обслуживание) - чтоб они действительно прослужили долго, как пример ТО в автомобилях.
825C893D-AD2A-4A46-B2E7-99E70AABA267.jpeg
користувач форуму
Завод Евроформат писал(а):Здравствуйте, уважаемые инвесторы ЖК «Олимпийский».

Ivan_ko писал(а):Очень рад видеть Ваш ответ, и очень приятно, что идёте с диалогом к потребителю на встречу и с разъяснениями.

У меня возник следующий вопрос: кроме первого этажа, стоит ли держать закрытыми двери на всех 22 этажах, которые ведут к холлу лифта? (Фото прикрепил)

Какая гарантия на лифты?

И как часто должны выполняться регламентные работы с лифтами (проверки, тех.обслуживание) - чтоб они действительно прослужили долго, как пример ТО в автомобилях.

По лифту, честно, не знаю как он будет у нас работать в Д6 (сегодня лифт не работал с 15 (с копейками) часов):

Если #1 - на половине этажей железные двери в холле лифта вообще не закрываются, т.е. и замок не держит, и соседи их не закрывают. О дверях на общий балкон - без комментариев, все открыто, пример на видео: https://drive.google.com/open?id=1XxEp3h_VRG4oAO62xmqHVGK1xA7U7uJf
Это если учитывать информацию от производителя по поводу возникновения тяги.

Если #2 - На 2, 12, 18, 20, а может и выше открыты шахты дымоудаления. Консьержу сообщил.
Соседи с 21, 22 прошу проверить у себя их состояние.
Конструкцию шахт димоудаления я не знаю, но тяги не было - хотя и лифт уже остановился и двери на 1м этаже закрыты.
На 17м, где лифт стал, шахта закрыта

Если #3 - лифт реально оставили грязным, пример на фото. Чистоты, как в хирургическом кабинете ожидать не стоит, но не куски же такие оставить на видном месте. Могу предложить, что т.к. он напичкан датчиками - они переодически из-за мусора сбоят тоже.
72B52111-CC64-4AF8-8209-4AF4CBB3268C.jpeg
Строй мусор
63E75F1A-1E1A-4B75-A9CE-FAF281353880.jpeg
На 17м, где лифт стал, шахта закрыта
D5BFD77D-1555-47EF-9804-6CE6496D4A94.jpeg
Шахта димоудаления открыта на верхних этажах
користувач форуму
Ответов: 60
21 пажарка закрыта
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Олимпийский"

dsf