Подать объявление

ЖК Олимпийский | Атлант | Бровары, ул. Олимпийская

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2023 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
194из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 165.
14/8%
4/2%
27/16%
54/33%
66/40%
1. . .213215. . .374
10 ноя 2017 14:18
я когда считала, менеджеру все мозги выела
10 ноя 2017 19:35
Цитата "Freedman":

Уже забрали квитанцию на тепло по счетчику? Не сравнивали с соседями? Объясните мне, почему квитанция по счетчику тепла может быть больше. Вчера сравнили с соседями, у них на 18 грн. меньше! Мелочь, НО мы прикручивали регуляторы. У них же температура в квартире была выше. По квадратуре квартиры одинаковые. Объясните, почему так, может кто в курсе.


Нет, квитанцию по теплу пока еще не давали.
На сколько я понимаю, счет в квитанции по счетчику может быть больше из-за того, что по договору за места общего пользования в отопительный период надо платить фиксированную сумму вне зависимости от того, на сколько много тепла отдают эти батареи. А т.к. сейчас морозов нет, то общедомовой счетчик насчитал не много и кто без счетчиков возможно заплатит меньше, чем те, у кого счетчик установлен. Думаю ситауция должна менятся в более холодные месяцы, но поживем - увидим.
10 ноя 2017 20:02
Соседи,добрый вечер. Может кто будет в выходные на стройке,прошу сделать пару фото д.8
11 ноя 2017 08:31
Соседи, здравствуйте!
Если кто-то будет сегодня на стройке сбросьте фото отчёт.
Спасибо!
11 ноя 2017 10:11
11 ноя 2017 11:06
Огромное спасибо!
11 ноя 2017 16:15
Подъёмник с нашего дома уже полностью сняли, начали монтировать на дом №5.
Утепляют дом № 6 там где был подъёмник.
12 ноя 2017 10:42
👍
12 ноя 2017 11:05
Нет, квитанцию по теплу пока еще не давали.
На сколько я понимаю, счет в квитанции по счетчику может быть больше из-за того, что по договору за места общего пользования в отопительный период надо платить фиксированную сумму вне зависимости от того, на сколько много тепла отдают эти батареи. А т.к. сейчас морозов нет, то общедомовой счетчик насчитал не много и кто без счетчиков возможно заплатит меньше, чем те, у кого счетчик установлен. Думаю ситауция должна менятся в более холодные месяцы, но поживем - увидим.[/quote]
Не логично как-то выходит расчет. тот, кто со счетчиком прикрутил батареи, платит меньше вместе с отоплением общих площадей, т к общие площади разбрамываются на все квартиры одинаково, я думаю. Какой-то из счетчиков значит не совсем верно отражает ГКалл. Или общедомовой, или индивидуальный. Мы вот забрали квитанцию, у нас двушка в 41-м доме. 116 грн. Мы не ставили себе счетчик, интересно, что в аналогичных квартирах со счетчиком?
12 ноя 2017 11:34
Цитата "Ksuxa-z":
Нет, квитанцию по теплу пока еще не давали.
На сколько я понимаю, счет в квитанции по счетчику может быть больше из-за того, что по договору за места общего пользования в отопительный период надо платить фиксированную сумму вне зависимости от того, на сколько много тепла отдают эти батареи. А т.к. сейчас морозов нет, то общедомовой счетчик насчитал не много и кто без счетчиков возможно заплатит меньше, чем те, у кого счетчик установлен. Думаю ситауция должна менятся в более холодные месяцы, но поживем - увидим.

Не логично как-то выходит расчет. тот, кто со счетчиком прикрутил батареи, платит меньше вместе с отоплением общих площадей, т к общие площади разбрамываются на все квартиры одинаково, я думаю. Какой-то из счетчиков значит не совсем верно отражает ГКалл. Или общедомовой, или индивидуальный. Мы вот забрали квитанцию, у нас двушка в 41-м доме. 116 грн. Мы не ставили себе счетчик, интересно, что в аналогичных квартирах со счетчиком?[/quote]
Забрал квитанцию за отопление, 111 грн. Первый дом
12 ноя 2017 12:19
Цитата "Ksuxa-z":

Не логично как-то выходит расчет. тот, кто со счетчиком прикрутил батареи, платит меньше вместе с отоплением общих площадей, т к общие площади разбрамываются на все квартиры одинаково, я думаю. Какой-то из счетчиков значит не совсем верно отражает ГКалл. Или общедомовой, или индивидуальный. Мы вот забрали квитанцию, у нас двушка в 41-м доме. 116 грн. Мы не ставили себе счетчик, интересно, что в аналогичных квартирах со счетчиком?

Общие площади разбрасываются только между теми, у кого нет индивидуального счетчика. В доп. договоре, который вручили после установки теплосчетчика, четко указано сколько гкал надо платить за места общего пользования. И не важно сколько насчитал общедомовой счетчик. У меня это в пересчете на деньги около 230 грн за двушку. В квитанции получил сумму в 118 грн. При том, что температура в квартире около 19°, т.к. пока еще не живу там. На батареях стоят термоголовки.
12 ноя 2017 14:49
Сорри, написала немного не ту сумму за отопление. 166 грн у нас. Так если ставишь счетчик и платишь фиксированную сумму ща общие площади, это выгодно только в морозы ( как-то нечестно (
12 ноя 2017 16:39
Цитата "Ksuxa-z":
Сорри, написала немного не ту сумму за отопление. 166 грн у нас. Так если ставишь счетчик и платишь фиксированную сумму ща общие площади, это выгодно только в морозы ( как-то нечестно (


Согласен. Идеально было бы вообще отключить отопление в МОП и переподписать договор без оплаты за отопление МОП. Считаю, что отапливать МОП - просто лишняя трата денег для всех жителей. Живу сейчас в доме, где батареи в коридорах отключены и проблем при этом нет никаких. Правда индивидуальных счетчиков нету.
12 ноя 2017 18:37
У нас за однушку 43 кв. по счетчику пришла квитанция на 128 грн. А у соседей без - 111. Но они же не экономят... Правильно ли я вас поняла, сумма за коридоры и т.п. не рассчитывается на нас, как и на тех, кто без счетчика, а есть какая-то сталая сумма? И она одинаковая для всех месяцев? Может уже кто-то разобрался? А я пока пойду изучать договор...
12 ноя 2017 18:55
Цитата "Freedman":
У нас за однушку 43 кв. по счетчику пришла квитанция на 128 грн. А у соседей без - 111. Но они же не экономят... Правильно ли я вас поняла, сумма за коридоры и т.п. не рассчитывается на нас, как и на тех, кто без счетчика, а есть какая-то сталая сумма? И она одинаковая для всех месяцев? Может уже кто-то разобрался? А я пока пойду изучать договор...

Вот расчет по моей квартире.
Самое интересное, что сюда включена лестничная площадка, в которой батареи вообще не работают!
12 ноя 2017 19:50
Урра, разобралась по своей платежке до копейки . Но все так же интересует вопрос, почему у соседей меньше и по какому принципу им считают.
В моем договоре по квадратуре тоже расписаны общие траты, которые составляют 0.1197 гкал, в октябре посчитали за полмесяца + показания по счетчику в Гдж (переводим в Гкал). Итого только за места общего пользования, потери трубопровода и среднегодовые потери общедомового счетчика (коефициент заранее сталый?) сумма будет составлять 148 грн.(43 кв.) хоть в октябре, хоть в холодном январе. И + то, что мы уже натопим себе в квартире.
12 ноя 2017 20:03
У соседей без индивидуального счетчика считают так: берут потребленные гкал с общедомового счетчика, отнимают от них сумму всех потребленных гкал с индивидувльных счетчиков и что получилось раскидывают пропорционально к квадратуре квартир.
13 ноя 2017 09:21
Узнал как идет расчет за места общего пользования (МОП) в Киеве. Сначала высчитывают разницу между потребленным теплом общедомового счетчика и всех индивидуальных счетчиков. Далее эту разницу делят на две части по определенной формуле. Первая часть - это МОП, которая пропорционально раскидывается по ВСЕМ квартирам, а вторая - раскидывается по квартирам без индивидуальных счетчиков.
Такой подход позволяет более честно платить всем жильцам за отопление. Надо и у нас сделать так же.
13 ноя 2017 12:56
Начали обзванивать жильцов 6-го дома на предмет подписания договоров о предоставлении услуг.
Смею предположить, что если насобирают достаточное количество желающих платить за отопление, то возможен вариант заселения по графику.
Ну, а если согласятся только 20 человек, к примеру. Весна?
13 ноя 2017 14:58
Краще вже нехай буде весна))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .213215. . .374
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx