Подать объявление

ЖК Олимпийский | Атлант | Бровары, ул. Олимпийская

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2023 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
194из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 165.
14/8%
4/2%
27/16%
54/33%
66/40%
1. . .187189. . .374
16 авг 2017 14:59
Цитата "look4miracle":
Граждане дома 7 :hi: кто то собирается редуктор давления на бойлер ставить, особенно на высших этажах? Не могу определиться нужен ли он?

Нам сантехник сказал что у вас стоит общий редуктор на несколько квартир в щитке на этаже и его мощности вполне хватает, поэтому мы не ставили.

Задам попутно вопрос, а нужно ли дублировать краны на входе в квартиру горячей и холодной воды если они уже установлены на квартиру в щитке? Я склонен поставит, сантехник говорит пустая трата денег.
16 авг 2017 15:26
Цитата "Reka2003":

Нам сантехник сказал что у вас стоит общий редуктор на несколько квартир в щитке на этаже и его мощности вполне хватает, поэтому мы не ставили.

Задам попутно вопрос, а нужно ли дублировать краны на входе в квартиру горячей и холодной воды если они уже установлены на квартиру в щитке? Я склонен поставит, сантехник говорит пустая трата денег.

Спасибо за ответ :winky:
16 авг 2017 15:29
Цитата "Invest7O":
Добрый день! Скажите, кто оформлял право собственности через Атлант? Какова цена оформления? Нам сначала сказали 2500, а потом говорят, что нужно еще доплатить 500 грн, так как мы оформляем квартиру на двоих. Буду благодарна за ответы :)

Советую вам сделать так пойти в эти две инстанции:в БТИ и к госрегистратору и потратить всего до 700 грн за двоих, никаких очередей там нет. Потратите конечно несколько дней на ожидание документов, но сэкономите приличную сумму :yes:
16 авг 2017 15:34
Цитата "Devphp":
Если редуктор установлен в общем щитке на этаже, то в квартире его можно не ставить, толку от него будет не много. А вот предохранительный клапан для бойлера нужен обязательно.

Спасибо :winky:
16 авг 2017 15:43
Цитата "look4miracle":

Советую вам сделать так пойти в эти две инстанции:в БТИ и к госрегистратору и потратить всего до 700 грн за двоих, никаких очередей там нет. Потратите конечно несколько дней на ожидание документов, но сэкономите приличную сумму :yes:

Так таки да ;)
16 авг 2017 15:51
Цитата "Reka2003":

Нам сантехник сказал что у вас стоит общий редуктор на несколько квартир в щитке на этаже и его мощности вполне хватает, поэтому мы не ставили.

Задам попутно вопрос, а нужно ли дублировать краны на входе в квартиру горячей и холодной воды если они уже установлены на квартиру в щитке? Я склонен поставит, сантехник говорит пустая трата денег.

ИМХО, да общий редуктор есть, но на входе всё равно 3-4 атм., на меня это многовато. Я себе понизил до 2 атм. Можно взять редуктор попроще и только на ХВ. (ГВ всё равно видимо в ближайшем будущем не будет :yes: ). Насчёт кранов - только вопрос удобства: бегать в щиток если ремонтировать кран, особенно если локальные точки будут без кранов... :notsure: Я себе поставил, т.к. люблю перекрывать воду если ухожу на долго, а то всяк бывает... :pray:
16 авг 2017 19:12
Цитата "Invest7O":
Добрый день! Скажите, кто оформлял право собственности через Атлант? Какова цена оформления? Нам сначала сказали 2500, а потом говорят, что нужно еще доплатить 500 грн, так как мы оформляем квартиру на двоих. Буду благодарна за ответы :)
Цитата "look4miracle":
Советую вам сделать так пойти в эти две инстанции:в БТИ и к госрегистратору и потратить всего до 700 грн за двоих, никаких очередей там нет. Потратите конечно несколько дней на ожидание документов, но сэкономите приличную сумму :yes:

Вечер добрый, соседи.
Вот ранее описывали пример:
17 авг 2017 07:07
Цитата "shurkis":

ИМХО, да общий редуктор есть, но на входе всё равно 3-4 атм., на меня это многовато. Я себе понизил до 2 атм. Можно взять редуктор попроще и только на ХВ. (ГВ всё равно видимо в ближайшем будущем не будет :yes: ). Насчёт кранов - только вопрос удобства: бегать в щиток если ремонтировать кран, особенно если локальные точки будут без кранов... :notsure: Я себе поставил, т.к. люблю перекрывать воду если ухожу на долго, а то всяк бывает... :pray:


Аналогично краны поставил на ГВ и ХВ. Редуктор не ставил.
17 авг 2017 07:27
Цитата "shurkis":

ИМХО, да общий редуктор есть, но на входе всё равно 3-4 атм., на меня это многовато. Я себе понизил до 2 атм. Можно взять редуктор попроще и только на ХВ. (ГВ всё равно видимо в ближайшем будущем не будет :yes: ). Насчёт кранов - только вопрос удобства: бегать в щиток если ремонтировать кран, особенно если локальные точки будут без кранов... :notsure: Я себе поставил, т.к. люблю перекрывать воду если ухожу на долго, а то всяк бывает... :pray:

Локальные точки однозначно будут с кранами.

Смотрю ключей от общего щитка с водой равно количеству квартир на крыле и плюс еще один, то есть по логике один ключ должны выдавать, или нужно делать дубликат?

Еще кто знает, визуально не нашел разводки электрики возле вентиляционных каналов в туалете и на кухне, или ее там нет?

То как затянуть интернет и телевидение в нижний щиток спасибо обьяснили, а вот как из этого щитка выйти на комнаты, смотрю внутри вверху щитка есть отверстие но куда она уходит, где его выход?
17 авг 2017 07:55
Цитата "Reka2003":

Локальные точки однозначно будут с кранами.

Смотрю ключей от общего щитка с водой равно количеству квартир на крыле и плюс еще один, то есть по логике один ключ должны выдавать, или нужно делать дубликат?

Еще кто знает, визуально не нашел разводки электрики возле вентиляционных каналов в туалете и на кухне, или ее там нет?

То как затянуть интернет и телевидение в нижний щиток спасибо обьяснили, а вот как из этого щитка выйти на комнаты, смотрю внутри вверху щитка есть отверстие но куда она уходит, где его выход?


Ключ я себе изначально взял с большой связки ))) так и не отдал... Касательно кабеля там полет фантазий как удобно так и делайте штробу ))) у меня роутер + ТВ на кухне поэтому ушел сюда как на фото. а с кухни вывел уже в комнату, делитель для ТВ кабеля в щитке где ввод в квартиру.
17 авг 2017 08:30
Цитата "Taras10":


Ключ я себе изначально взял с большой связки ))) так и не отдал... Касательно кабеля там полет фантазий как удобно так и делайте штробу ))) у меня роутер + ТВ на кухне поэтому ушел сюда как на фото. а с кухни вывел уже в комнату, делитель для ТВ кабеля в щитке где ввод в квартиру.

Спасибо! Как то так и представлял, вот еще думаю чтобы меньше штробить пустить кабель под плинтус.
17 авг 2017 08:41
Цитата "Reka2003":

Спасибо! Как то так и представлял, вот еще думаю чтобы меньше штробить пустить кабель под плинтус.


Я отказался от этой затеи по причине дверных проемов, коробок нет, сейчас кабель будет мешать, топтать его не надо, а то потом после ремонта прийдеться менять ))). Штроба в гипсе делаеться 10мин. наверх, а дальше канал проводов общий, который я разбивал так как с ванной затягивал провода.
17 авг 2017 09:26
Цитата "Reka2003":

То как затянуть интернет и телевидение в нижний щиток спасибо обьяснили, а вот как из этого щитка выйти на комнаты, смотрю внутри вверху щитка есть отверстие но куда она уходит, где его выход?


Сверху над слаботочным щитом есть распред коробка под штукатуркой, туда и выходит. Вот фото для наглядности.

Я у себя дополнительно расштрабливал кабель-канал, т.к. все провода туда у меня не влазили.
17 авг 2017 10:30
Цитата "Devphp":


Сверху над слаботочным щитом есть распред коробка под штукатуркой, туда и выходит.Я у себя дополнительно расштрабливал кабель-канал, т.к. все провода туда у меня не влазили.

Ясно. Спасибо за подсказки!
17 авг 2017 10:39
Цитата "sv1980":
Оприлюднення проекту містобудівної документації для врахування громадських інтересів під час розроблення "Внесення змін до "Детального плану території другої черги розширення кварталу "Олімпійський"
//brovary-rada.gov.ua/news/15391.html
Заехал сегодня в городской совет Броваров, хотел узнать, какие поступили предложения с 14.07 по 14.08 (кажется, мы опоздали с предложениями) для этого плана и дошкольного учреждения, но оказалось, чтоб был обед. 🙄 Сделал только фото, теперь в хорошем разрешении.
17 авг 2017 10:43
Цитата "Devphp":
Сверху над слаботочным щитом есть распред коробка под штукатуркой, туда и выходит. Вот фото для наглядности.
Я у себя дополнительно расштрабливал кабель-канал, т.к. все провода туда у меня не влазили.

Devphp,приветствую. Штробы делали болгаркой + перфоратор? Почему кабеля не прятали в плиту перекрытия, т.к. у нас и так всего высота потолков 2,5м?
Или всё равно собирались делать потолок из гипсокартона или нятяжной?
17 авг 2017 10:52
Цитата "Ivan_ko":
Заехал сегодня в городской совет Броваров, хотел узнать, какие поступили предложения с 14.07 по 14.08 (кажется, мы опоздали с предложениями) для этого плана и дошкольного учреждения, но оказалось, чтоб был обед. 🙄 Сделал только фото, теперь в хорошем разрешении.

Да мы немножко не успели.......
Навчальна зона представлена ділянкою початкової школи на 12 класів
Зона озеленених територій загального користування сформована проектним бульваром та сквером біля початкової школи - значить кшола -початкова..... жаль....
17 авг 2017 12:54
Дорогі сусіди, мій чоловік працює на фірму яка оптом продає сантехніку (змішувачі умивальники, унітази, бойлери (трубами і фітингом вони незаймаються)), якщо цікаво, то ми в суботу будемо біля жк, можемо залишити на вахті 7 будинку контакти. Якщо цікаво відпишіться
17 авг 2017 18:59
Цитата "Ivan_ko":

Devphp,приветствую. Штробы делали болгаркой + перфоратор? Почему кабеля не прятали в плиту перекрытия, т.к. у нас и так всего высота потолков 2,5м?
Или всё равно собирались делать потолок из гипсокартона или нятяжной?


Да, болгарка и перфоратор :) Кабеля не прятал т.к. везде будет подвесной/натяжной потолок и кабелей очень много, слаботочки только 15 проводов, а ещё электрика, полностью её переделывал. Потолок, конечно, буду делать минимально возможным, в основном везде планирую только точечные светильники.
18 авг 2017 13:29
Цитата "Ivan_ko":

Devphp,приветствую. Штробы делали болгаркой + перфоратор? Почему кабеля не прятали в плиту перекрытия, т.к. у нас и так всего высота потолков 2,5м?
Или всё равно собирались делать потолок из гипсокартона или нятяжной?
Цитата "Devphp":
Да, болгарка и перфоратор :) Кабеля не прятал т.к. везде будет подвесной/натяжной потолок и кабелей очень много, слаботочки только 15 проводов, а ещё электрика, полностью её переделывал. Потолок, конечно, буду делать минимально возможным, в основном везде планирую только точечные светильники.

Из этих 15ти кабелей слаботочки - сколько сетевого LAN кабеля? И если не секрет, то какая конфигурация намечается?
Т.к. я планирую его тоже разводить, но розетки буду подключать по мере потребностей к NAS, TV, возможно видео домофон или видеорегистратор.
По силовым кабелям 220В попросил, чтоб не штукатурили стену возле щитка в квартире, т.к. свет трогать не буду, а вот под розетки буду делать замену/усиление кабеля однозначно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .187189. . .374
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx