Подать объявление

Бренды. Кто сегодня себя называет риэлтором?

2
01 март 2010 10:37

Этой публикацией Domik.net заканчивает серию статей «Кто сегодня себя называет риэлтором».



Читать дальше >>

01 март 2010 10:37
Дилетанты ничего не понимают в рынке недвижимости. Они думают, что профессионализм заключается в "обволакивающем голосе". А на самом деле, уровень агентства определяется способностью уже на стадии телефонного разговора отфильтровывать "маклеров", "кидал", "фальшивых" покупателей и прочий мусор. Клиент такого агентства может быть уверен, что к нему в квартиру не будут водить кого попало.
Браво "Альянс-брок"!
01 март 2010 11:45
"Какие замечательные у нас риелторы!"- думала я, набирая очередной номер. Оказалось, что не все, и дальнейшее описание будет тому подтверждением. В "Альянс-броке" девушка лениво произнесла "Алло". "Я хочу купить квартиру", - радостно произнесла я. "Купить?!"- в голосе слышалось неподдельное удивление. "Да",- ответила я, - " на Оболони новострой до 250 тысяч". " А это возле метро?"- спросила меня девушка без имени. "Скорее, нет" - ответила я. Далее последовал ряд вопросов "А у Вас деньги на руках?", "А Вы быстро будете покупать?", "Вам срочно?". Ни одного вопроса об искомой квартире! Когда я убедила, что покупка срочная, девушка, наконец, представилась. Услышав, что я завтра хочу посмотреть что-нибудь, она ответила, что занята и не сможет мне ничего показать. Только с понедельника. На повторную просьбу Наташа ответила категорическим "Не могу!", - и положила трубку не прощаясь. Надо ли говорить, что на этом наше сотрудничество и завершилось!"

Браво, Альянс-брок!!!
01 март 2010 13:07
"Итак, из всего перечня агентств, на высоте оказались только три из них. Здесь дорожат клиентом, дорожат имиджем. Работают оперативно, ценят время клиента."
- Заказ виден невооруженным взглядом. заказ. И, кроме того, уважаемый автор, а в чем собственно состояла "работа агентства?" - в принятии входящего звонка? Если хотите получить более объективную информацию, позвоните в те же агентства и поросите найти 1 комнатную не гостинку до 50000 с оформлением. Думаю, тон будет несколько иным...
01 март 2010 13:11
Обязательно позвоним и узнаем. И напишем и об этом.

Да, здесь описывалась работа на этапе приема звонка, подбора предложений, презентации услуг и объектов. Глубже будет дальше.

Вы ошибаетесь, уважаемый. Заказ был и есть на тему "Тайный покупатель". И каждый мог оказаться на высоте.
Но не каждый смог!

Хотите, чтоб написали о вас? Милости просим - сообщайте имя компании.
01 март 2010 15:05
1) Цитата «Сегодня, мы открываем серию статей «Тайный покупатель». … Итак, бренды, кто они и каковы? »

Замечательная мысль! И стиль интересный – исследуем работу риэлторов. Будем ждать статей, читать, думать.
--------------------------
2) 01.03.2010 1507 Salve писал « - И, кроме того, уважаемый автор, а в чем собственно состояла "работа агентства?" - в принятии входящего звонка?

Театр начинается с вешалки, а АН с первого звонка!
Да. Как много покупателю говорит первый звонок! Именно он и является определяющим – работать дальше с АН или нет.
---------------------------
3) 01.03.2010 1507 Salve писал «А на самом деле, уровень агентства определяется способностью уже на стадии телефонного разговора отфильтровывать "маклеров", "кидал", "фальшивых" покупателей и прочий мусор. Клиент такого агентства может быть уверен, что к нему в квартиру не будут водить кого попало. Браво "Альянс-брок"!»

Фильтруйте-фильтруйте. Но помните, что и вас фильтруют! Продолжайте с клиентом по телефону общаться, как с мусором! И результат вашего процветания не заставит себя ждать! Не представиться в начале разговора и не попрощаться в конце – отличный фильтр, С НОУ-ХАУ ВАС! )
01 март 2010 15:10
корректировка
В пункте 3) вместо «01.03.2010 1507 Salve писал» читать «01.03.2010 1237 Странник писал»
01 март 2010 15:33
Ну разве могла Планета Оболонь плохо про себя написать )))
01 март 2010 15:33
Хорошая статья, очень хорошая статья.
Я бы сказал очередной урок и возможность сделать выводы с реалий рынка. Возможность усовершенствовать предоставляемые услуги. (хотя, учитывая реакцию представителя "Альянс-брока" -D -D не все воспринимают информацию адекватно).

" уровень агентства определяется способностью уже на стадии телефонного разговора отфильтровывать "маклеров", "кидал", "фальшивых" покупателей и прочий мусор. Клиент такого агентства может быть уверен, что к нему в квартиру не будут водить кого попало."

Более бредового никогда не приходилось читать. olen Если у Вас сотрудники имеют экстрасенсорные способности - тогда прямая дорога Вам на "Битву экстрасенсов" -D
С таким подходом клиент может быть уверен, что никого к нему не приведут, т.к. работники занимаются фильтрацией в телефонном режиме "прочего мусора".
Уважаемые клиенты - вот пример отношения к нам, как потенциальному клиенту...отфильтровали, назвали мусором....ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ АГЕНСТВА...стыдно быть должно писать подобные коменты...
01 март 2010 15:47
Цитата:

Ну разве могла Планета Оболонь плохо про себя написать )))


Позвоните, проверьте и напишите в этой ветке свое впечатление :) . Думаю оно не будет отличаться от отчета Тайного покупателя. Да и какой смысл нам рекламировать благовест, парклэйн? Поверьте, все было честно!
01 март 2010 15:47
жесть!!!!
Недавно был в Донецке - хотел снять посуточно квартиру. Маклер сообщил на мой вопрос видел ли он квартиры, что на сайте - получил ответ "Это мои квартиры..." Я удивился и переспросил собственник ли он 30 квартир, что размещены на сайте?
Отве хамским голосом Если Вы звоните, чтобы узнать как работает этот бизнес, то вы не по адресу!!!
Трубку положили больше ничего не сказав...
Я думал, что это Донецк... отстает немного от Столицы, хотя, признаюсь, был возмущен и удивлен.

Но оказывается, что и у нас в Столице тот же беспередел!!!!

Статья отличная, задумка просто супер, с удовольствием буду ждать следующих исследований.
P.S.
Ох, представляю дрожь руководителей агентств недвижимости и праведный гнев их собственников!!!
Ха-ха-ха!!!
01 март 2010 16:38
М-да...
Они нас до-о-о-о-олго не забудут...
04 март 2010 19:45
планета оболонь-это благовест, статья заказная
05 март 2010 08:10
Цитата:

планета оболонь-это благовест, статья заказная


Ничего умнее в голову не идет?
05 март 2010 08:53
"Не понравилась мне некоторая фамильярность Юрия, который через пару минут общения позволил себе называть меня Ирой, хотя я представилась, как Ирина. "

Хотя риэлторы и должны быть корректными, но Вы первые делаете шаг к фамильярности, не называя свое отчество.

Если Вас задевают такие нюансы, то ментальностью и обычаями славянской страны пренебрегать не стоит. Поэтому не подражайте американцам, а представляйтесь по имени-отчеству. Случаев фамильярности резко уменьшится. Поверьте. -)
05 март 2010 19:07
Эти статьи полезно читать "потенциальным покупателям", возомнившим себя центром вселенной.
05 март 2010 19:32
а чем вам не нравятся потенциальные покупатели?
07 март 2010 19:06
Эм... ну, так покупатели сейчас (и в ближайшем будущем) и есть цетром вселенной. Как минимум центром вселенной риэторов. Вращайтесь вокруг них )
08 март 2010 12:08
В каких славянских странах обращаются по имени-отчеству?
В Украине традиционное обращение к взрослым людям по имени. Но с приставкой- обращением пан, пані, добродій, шановний.
В Польше, Словакии, Болгарии тоже самое.
В России дворяне тоже без отчества обходились. Отчество говорит об отце. Славяне уделяли больше внимание не отцу, а роду, племени. В последствии месту рождения.
09 март 2010 08:20
Цитата:

Эти статьи полезно читать "потенциальным покупателям", возомнившим себя центром вселенной.


Уважаемый, забудьте те времена , когда вы-риэлторы с продаванами диктовали условия. На сегодня условия диктуют покупатели, имеющие РЕАЛЬНЫЕ деньги.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее