Бренды. Кто сегодня себя называет риэлтором?

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
Этой публикацией Domik.net заканчивает серию статей «Кто сегодня себя называет риэлтором».

Читать дальше >>
Anonymous
Дилетанты ничего не понимают в рынке недвижимости. Они думают, что профессионализм заключается в "обволакивающем голосе". А на самом деле, уровень агентства определяется способностью уже на стадии телефонного разговора отфильтровывать "маклеров", "кидал", "фальшивых" покупателей и прочий мусор. Клиент такого агентства может быть уверен, что к нему в квартиру не будут водить кого попало.
Браво "Альянс-брок"!
довгожитель форуму
Ответов: 3757
"Какие замечательные у нас риелторы!"- думала я, набирая очередной номер. Оказалось, что не все, и дальнейшее описание будет тому подтверждением. В "Альянс-броке" девушка лениво произнесла: "Алло". "Я хочу купить квартиру", - радостно произнесла я. "Купить?!"- в голосе слышалось неподдельное удивление. "Да",- ответила я, - " на Оболони новострой до 250 тысяч". " А это возле метро?"- спросила меня девушка без имени. "Скорее, нет" - ответила я. Далее последовал ряд вопросов: "А у Вас деньги на руках?", "А Вы быстро будете покупать?", "Вам срочно?". Ни одного вопроса об искомой квартире! Когда я убедила, что покупка срочная, девушка, наконец, представилась. Услышав, что я завтра хочу посмотреть что-нибудь, она ответила, что занята и не сможет мне ничего показать. Только с понедельника. На повторную просьбу Наташа ответила категорическим: "Не могу!", - и положила трубку не прощаясь. Надо ли говорить, что на этом наше сотрудничество и завершилось!"

Браво, Альянс-брок!!!
Anonymous
"Итак, из всего перечня агентств, на высоте оказались только три из них. Здесь дорожат клиентом, дорожат имиджем. Работают оперативно, ценят время клиента."
- Заказ виден невооруженным взглядом. заказ. И, кроме того, уважаемый автор, а в чем собственно состояла "работа агентства?" - в принятии входящего звонка? Если хотите получить более объективную информацию, позвоните в те же агентства и поросите найти 1 комнатную не гостинку до 50000 с оформлением. Думаю, тон будет несколько иным...
довгожитель форуму
Обязательно позвоним и узнаем. И напишем и об этом.

Да, здесь описывалась работа на этапе приема звонка, подбора предложений, презентации услуг и объектов. Глубже будет дальше.

Вы ошибаетесь, уважаемый. Заказ был и есть на тему "Тайный покупатель". И каждый мог оказаться на высоте.
Но не каждый смог!

Хотите, чтоб написали о вас? Милости просим - сообщайте имя компании.
Anonymous
1) Цитата: «Сегодня, мы открываем серию статей «Тайный покупатель». … Итак, бренды, кто они и каковы? »

Замечательная мысль! И стиль интересный – исследуем работу риэлторов. Будем ждать статей, читать, думать.
--------------------------
2) 01.03.2010 15:07 Salve писал: « - И, кроме того, уважаемый автор, а в чем собственно состояла "работа агентства?" - в принятии входящего звонка?

Театр начинается с вешалки, а АН с первого звонка!
Да. Как много покупателю говорит первый звонок! Именно он и является определяющим – работать дальше с АН или нет.
---------------------------
3) 01.03.2010 15:07 Salve писал: «А на самом деле, уровень агентства определяется способностью уже на стадии телефонного разговора отфильтровывать "маклеров", "кидал", "фальшивых" покупателей и прочий мусор. Клиент такого агентства может быть уверен, что к нему в квартиру не будут водить кого попало. Браво "Альянс-брок"!»

Фильтруйте-фильтруйте. Но помните, что и вас фильтруют! Продолжайте с клиентом по телефону общаться, как с мусором! И результат вашего процветания не заставит себя ждать! Не представиться в начале разговора и не попрощаться в конце – отличный фильтр, С НОУ-ХАУ ВАС! :)
Anonymous
корректировка:
В пункте 3) вместо «01.03.2010 15:07 Salve писал» читать «01.03.2010 12:37 Странник писал»
Anonymous
Ну разве могла Планета Оболонь плохо про себя написать )))
користувач форуму
Ответов: 114
Хорошая статья, очень хорошая статья.
Я бы сказал очередной урок и возможность сделать выводы с реалий рынка. Возможность усовершенствовать предоставляемые услуги. (хотя, учитывая реакцию представителя "Альянс-брока" :-D :-D не все воспринимают информацию адекватно).

" уровень агентства определяется способностью уже на стадии телефонного разговора отфильтровывать "маклеров", "кидал", "фальшивых" покупателей и прочий мусор. Клиент такого агентства может быть уверен, что к нему в квартиру не будут водить кого попало."

Более бредового никогда не приходилось читать. :olen: Если у Вас сотрудники имеют экстрасенсорные способности - тогда прямая дорога Вам на "Битву экстрасенсов" :-D
С таким подходом клиент может быть уверен, что никого к нему не приведут, т.к. работники занимаются фильтрацией в телефонном режиме "прочего мусора".
Уважаемые клиенты - вот пример отношения к нам, как потенциальному клиенту...отфильтровали, назвали мусором....ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ АГЕНСТВА...стыдно быть должно писать подобные коменты...
довгожитель форуму
Цитата:
Ну разве могла Планета Оболонь плохо про себя написать )))

Позвоните, проверьте и напишите в этой ветке свое впечатление :) . Думаю оно не будет отличаться от отчета Тайного покупателя. Да и какой смысл нам рекламировать благовест, парклэйн? Поверьте, все было честно!
Anonymous
жесть!!!!
Недавно был в Донецке - хотел снять посуточно квартиру. Маклер сообщил на мой вопрос видел ли он квартиры, что на сайте - получил ответ: "Это мои квартиры..." Я удивился и переспросил собственник ли он 30 квартир, что размещены на сайте?
Отве хамским голосом: Если Вы звоните, чтобы узнать как работает этот бизнес, то вы не по адресу!!!
Трубку положили больше ничего не сказав...
Я думал, что это Донецк... отстает немного от Столицы, хотя, признаюсь, был возмущен и удивлен.

Но оказывается, что и у нас в Столице тот же беспередел!!!!

Статья отличная, задумка просто супер, с удовольствием буду ждать следующих исследований.
P.S.
Ох, представляю дрожь руководителей агентств недвижимости и праведный гнев их собственников!!!
Ха-ха-ха!!!
-Samael-
М-да...
Они нас до-о-о-о-олго не забудут...
Anonymous
планета оболонь-это благовест, статья заказная
довгожитель форуму
Цитата:
планета оболонь-это благовест, статья заказная

Ничего умнее в голову не идет?
Anonymous
"Не понравилась мне некоторая фамильярность Юрия, который через пару минут общения позволил себе называть меня Ирой, хотя я представилась, как Ирина. "

Хотя риэлторы и должны быть корректными, но Вы первые делаете шаг к фамильярности, не называя свое отчество.

Если Вас задевают такие нюансы, то ментальностью и обычаями славянской страны пренебрегать не стоит. Поэтому не подражайте американцам, а представляйтесь по имени-отчеству. Случаев фамильярности резко уменьшится. Поверьте. :-)
Anonymous
Эти статьи полезно читать "потенциальным покупателям", возомнившим себя центром вселенной.
Anonymous
а чем вам не нравятся потенциальные покупатели?
Anonymous
Эм... ну, так покупатели сейчас (и в ближайшем будущем) и есть цетром вселенной. Как минимум центром вселенной риэторов. Вращайтесь вокруг них :)
Anonymous
В каких славянских странах обращаются по имени-отчеству?
В Украине традиционное обращение к взрослым людям по имени. Но с приставкой- обращением: пан, пані, добродій, шановний.
В Польше, Словакии, Болгарии тоже самое.
В России дворяне тоже без отчества обходились. Отчество говорит об отце. Славяне уделяли больше внимание не отцу, а роду, племени. В последствии месту рождения.
користувач форуму
Ответов: 2567
Цитата:
Эти статьи полезно читать "потенциальным покупателям", возомнившим себя центром вселенной.

Уважаемый, забудьте те времена , когда вы-риэлторы с продаванами диктовали условия. На сегодня условия диктуют покупатели, имеющие РЕАЛЬНЫЕ деньги.
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf

Обсуждение новостей