Подать объявление

Что выбрать, бойлер или газовую колонку

1. . .46. . .9
10 сен 2015 12:52
Цитата "Urec63":


Когда 20лет назад вселялся было тоже такое впечетление.Сейчас привикли.Установили 5 лет назад Шведскую .ЕЛЕКТРОЛЮКС.без фитиля когда включать зажигается а так в режиме ожидания. Места занимает меньше чем болер.Всегда есть горячая вода. С болером можно токо душ принимать.А здесь можно набирать ванную.Горячая вода в неограниченном количестве. :smoke:


Ну не скажите. У меня бойлер на 60 литров стоит, раз в неделю в ванной лежу.Но я не заполняю ее по краешек, до области сердца не доходит - все как доктор прописал. Пока полежу, водичка нагрелась и на полноценный душик достаточно.
10 сен 2015 18:49
А нам не хватает, пока вся семья душ примет вода заканчивается.
11 сен 2015 11:03
Цитата "Женька ":
А нам не хватает, пока вся семья душ примет вода заканчивается.


Ходите не в одно время))) Это как с туалетом, если одновременно все ломануться, то его одного тоже сразу мало становиться.
16 сен 2015 00:08
Цитата "Женька ":
А нам не хватает, пока вся семья душ примет вода заканчивается.

для семьи из троих 70 литров должно быть хорошо, если все экономные)
16 сен 2015 21:40
Цитата "Ulitka_Natasha":


Ну не скажите. У меня бойлер на 60 литров стоит, раз в неделю в ванной лежу.Но я не заполняю ее по краешек, до области сердца не доходит - все как доктор прописал. Пока полежу, водичка нагрелась и на полноценный душик достаточно.


Тоже бойлер поставили на 60 литров, в принципе достаточно.Но нас не много, и моемся по европейски - намочился - выключил воду - моешься мочалкой - смылся.
17 сен 2015 03:33
Цитата "Ulitka_Natasha":


Ну не скажите. У меня бойлер на 60 литров стоит, раз в неделю в ванной лежу.Но я не заполняю ее по краешек, до области сердца не доходит - все как доктор прописал. Пока полежу, водичка нагрелась и на полноценный душик достаточно.


Не чего не имею против болера но если есть возможность колонку то предпочетенее оставить колонку вода в неограниченном количестве экономить не нужно.
20 сен 2015 20:51
Цитата "Urec63":


Не чего не имею против болера но если есть возможность колонку то предпочетенее оставить колонку вода в неограниченном количестве экономить не нужно.



Ну а колонка на чем? На газе или электрике? Просто тут нужно смотреть в целях экономии. Бойлер дешевле чем колонка.
22 сен 2015 06:56
У меня стоит бойлер, нехватке в горячей воде никогда не испытывал. А вот газовая колонка не безопасна, требует очень хлопотной установки.
22 сен 2015 18:02
Установить в доме газовый прибор для нагрева воды – дело очень хлопотное
22 сен 2015 18:12
Цитата "Mary Pick":



Ну а колонка на чем? На газе или электрике? Просто тут нужно смотреть в целях экономии. Бойлер дешевле чем колонка.


Газ подняли резко и сразу а электрику будут подымать каждые пол года до 17 года будет 100кв. 99коп.За 100кв будет 1.68.Колонка греет при необходимости а болер должен всегда подерживать темературу.Тогда будет видно что выгоднее.
24 сен 2015 13:50
Недавно через центр обмена жилья переехали в новую квартиру, где был газовый котел, нам он нравится больше, и он намного экономнее, нежели бойлер.
25 сен 2015 13:19
Цитата "Evaaa":
Недавно через центр обмена жилья переехали в новую квартиру, где был газовый котел, нам он нравится больше, и он намного экономнее, нежели бойлер.

Ну котёл, это не колонка. Как по мне нужно просто посчитать, на чем убдет выгодней греть воду: газ или электричество.
26 сен 2015 07:21
Может колонка и экономичнее, хотя я так не думаю, но если взять во внимание факт установки-подключения газа и постоянно повышающиеся тарифы на газ, бойлер как то проще)
26 сен 2015 15:38
Цитата "E_Isupov":
Может колонка и экономичнее, хотя я так не думаю, но если взять во внимание факт установки-подключения газа и постоянно повышающиеся тарифы на газ, бойлер как то проще)


На газ повысили резко все и сразу повышать больше не будут а на електрику будут повышать до 17 года каждые пол года. 8-)
27 сен 2015 07:56
Так что тогда действительно экономичнее и лучше? Колонка или бойлер?
27 сен 2015 10:26
Цитата "Katya_Bila":
Так что тогда действительно экономичнее и лучше? Колонка или бойлер?


Болер можно поставить в любом помещении а колонку нет.
27 сен 2015 22:42
Цитата "Urec63":


Болер можно поставить в любом помещении а колонку нет.



Вы имеете ввиду, что газовая возможна только в газифицированных домах?
28 сен 2015 04:54
Цитата "Mary Pick":



Вы имеете ввиду, что газовая возможна только в газифицированных домах?


В частных домах там где есть газ можно везде.А высотках кроме газа должен быть дымоотвод.
28 сен 2015 05:55
Цитата "Urec63":


В частных домах там где есть газ можно везде.А высотках кроме газа должен быть дымоотвод.

А куда подключать этот дымоотвод? можно ли использовать обычную вытяжку в доме для этого?)
29 сен 2015 11:37
Цитата "Fred Perry":

А куда подключать этот дымоотвод? можно ли использовать обычную вытяжку в доме для этого?)


Есть дома специально оборудованные для колонок с дымоотводами в обычную вытяжку подключать газовщики не разрешат.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx