Подать объявление

Что выбрать, бойлер или газовую колонку

1. . .689
23 дек 2015 14:03
Цитата "AQUALink":
Нужно смотреть какой расход воды.....Фух.

Впечатлен расчетами. Респект :super: А можете другие вводные; проточный нагреватель VS бойлер (это все для кухни)?
23 дек 2015 14:36
Проточный нагреватель на кран?
23 дек 2015 19:02
Цитата "AQUALink":
Проточный нагреватель на кран?

Ну да! Планировка такая, что наверно придется ставить 2 бойлера (ванная + кухня). Но если это займет много времени, то не тратьте его! Поставим маленький на кухню. :beer:
24 дек 2015 11:39
Бойлер даст вам больше воды при меньших затратах на электроэнергию. Середняя мощность проточников 5-6кВт и при этом они дают температуру 25-30С. Но самое страшное, что они не призводительные. Максимум 3-5 л. в минуту. Это мало. Ставьте бойлер.
24 дек 2015 18:28
Цитата "AQUALink":
Бойлер даст вам больше воды при меньших затратах на электроэнергию. Середняя мощность проточников 5-6кВт и при этом они дают температуру 25-30С. Но самое страшное, что они не призводительные. Максимум 3-5 л. в минуту. Это мало. Ставьте бойлер.

Спасибо!
27 янв 2016 11:53
был бойлер горения, наверное лет 12, сломался, говорят нельзя подчинить, хочу поставить газовую колонку, так как бак много света мотал, говорят что бош хорошие, , стоит начинать переделку из за котла?
27 янв 2016 13:26
Цитата "jorema":
был бойлер горения, наверное лет 12, сломался, говорят нельзя подчинить, хочу поставить газовую колонку, так как бак много света мотал, говорят что бош хорошие, , стоит начинать переделку из за котла?

из-за какого котла?
27 янв 2016 14:05
Цитата "AQUALink":

из-за какого котла?


из-за вот такого
Котел Bosch Gaz 7000 W ZSC 24-3MFK
27 янв 2016 14:32
Пишите сначала про бойлер---->хочу поставить колонку----> вот такой котел.
Вы определитесь котел хотите или колонку.
Если у вас автономки нет, а я подозреваю, что нет, зачем вам котел? Возьмите обычную колонку. Тем более что тот котел по ссылке одноконтурный. Что-то вы путаетесь
27 янв 2016 14:34
автономного отопления действительно нет, есть необходимость его сделать.
27 янв 2016 14:55
Сделайте проектную документацию, а там будет видно.
___________________________________________________________________
Ой Феко-Феко, вроде бы крупная, уважающая себя контора, а прибегает к таким дешевым методам рекламы.
27 янв 2016 15:15
вообще я там заказывать собирался. какая необходима документация, куда в первую очередь обращаться? заранее спасибо.
28 янв 2016 09:40
В каждом городе правила свои. У нас вообще наложили мараторий на выдачу разрешений на автономку. Начните с теплокоммунэнерго.
По поводу котла, то в квартиру нужен совершенно не такой
21 фев 2016 10:28
Даже в больших городах, таких как Львов - гарячую воду дают только утром и вечером. Должна быть уже упрощенная система для оформления автономного оборудования.
21 фев 2016 13:07
Трудности, говорят, возникают из-за не рассчитанности старых коммуникаций под большой поток газа. Диаметры не те.
У нас давали автономку только четырем квартирам на стояке.
17 март 2016 09:11
Почитала вашу ветку. Смотрю вы пишете в основном про квартиры. У нас частный дом 60 м2, 4 батареи, водяной теплый пол на площадь 24 м2. Посоветуйте пожалуйста что лучше поставить: электро бойлер на горячую воду+газовый одноконтурный котел(газ подведен)на отопление или двухконтурный котел на воду и тепло? и почему вы считаете что тот или иной вариант лучше? Очень интересно Ваше мнение. :yes:
18 март 2016 12:31
Напишу еще раз. Нужно исходить из расхода воды. Прочитайте последний пост на предыдущей странице и все станет понятно
31 май 2016 20:30
У нас стояла газовая колонка мы были ею очень довольны, а потом сделали автономное отопление. Когда к свекрови приезжаю приходится ждать когда в бойлере вода нагреется. Лично для меня это не удобно.
01 июнь 2016 08:00
Цитата "shkoda80":
У нас стояла газовая колонка мы были ею очень довольны, а потом сделали автономное отопление. Когда к свекрови приезжаю приходится ждать когда в бойлере вода нагреется. Лично для меня это не удобно.


согласна насчет ожидания теплой воды в бойлере, но мне кажется газовая колонка в нынешних условиях (тарифы я имею в виду) – не выгодна.
01 июнь 2016 08:08
Цитата "shkoda80":
У нас стояла газовая колонка мы были ею очень довольны, а потом сделали автономное отопление. Когда к свекрови приезжаю приходится ждать когда в бойлере вода нагреется. Лично для меня это не удобно.

Позвоните, пусть включают бойлер заранее, до вашего приезда))) а потом он сам будет поддерживать заданную температуру воды. И пользуйтесь водой экономно, на всех тогда хватит))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .689
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx