Подать объявление

"Благовест". Что скажете?

134. . .6
02 фев 2007 15:40
м-дааа.
вобщем из праздного интереса. я приведу вам обязанности сторон, ведь речь идет о взаимовыгодных обязанностях.

1. Предмет Договора
1.1. Заказчик поручает, а Агентство принимает на себя обязательства по поиску и подбору объекта недвижимости, представляющего собой (жилое помещение, земельный участок, строение, нежилое помещение), отвечающего требованиям Приложения №1 к Договору, далее по тексту – Объект недвижимости, с целью его приобретения в собственность Заказчиком, а так же по предоставлению Заказчику помощи в заключении предварительного договора и договора купли-продажи Объекта недвижимости в порядке и на условиях, предусмотренных этим Договором.
2. Обязанности сторон
2.1. Обязанности Агентства
2.1.1. На протяжения срока действия Договора анализировать предлагаемые к продаже объекты недвижимости, на предмет соответствия требованиям Заказчика, используя следующие источники
• базу данных агентства «Планета Оболонь»;
• печатные источники информации;
• база данных сети «Infohelp», Янус, КЦН;
• иные источники, доски объявлений, базы данных иных риэлторских предприятий.
2.1.2. Информировать Заказчика о конъюнктуре рынка недвижимости в интересующих секторах, в устной форме, либо по требованию Заказчика – в письменной.
2.1.3. Обеспечить юридическое сопровождение Заказчика по предмету Договора на срок его действия.
2.1.4. Предлагать Заказчику объекты недвижимости, соответствующие требованиям, описанным в Приложении №1 к Договору и организовать просмотры заинтересовавших Заказчика объектов.
2.1.5. При подборе Объекта недвижимости, удовлетворяющего Заказчика для приобретения в собственность– Агентство организовывает подписание предварительного договора и договора купли-продажи Объекта.
2.1.5.1. Агентство организовывает сбор и подготовку документации, которая необходима для отчуждения Объекта недвижимости и сопутствующей документации, а именно
2. - справку – характеристику с регионального БТИ,
3. - форму №3 (справка выдается ЖЭКом),
4. - справку об отсутствии задолженности за коммунальные услуги,
5. - справку о балансовой смете,
6. - справку от энергопоставщика об отсутствии задолженности по оплате услуг,
7. - справку из станции обслуживания абонентов телефонной сети об отсутствии задолженности;
2.1.5.2. Агентство проводит проверку Объекта недвижимости, относительно того, что выбранный Заказчиком Объект недвижимости никому не подарен, не отчужден другим лицом, не заложен, под арестом и в налоговой закладной не находится.
2.1.5.3. В момент нотариального удостоверения договора купли-продажи Объекта недвижимости, Агентство выдает Заказчику Сертификат о приобретении недвижимости.
2.1.6. С целью улучшения качества проводимой работы, Агентство согласно работать с риэлторскими фирмами города по поиску Объекта недвижимости.
2.1.7. Агентство обязуется сохранять конфиденциальность отношений и условий договора купли-продажи Объекта недвижимости.

2.2. Обязанности Заказчика
2.2.1. Совместно с Агентством сформировать и подписать Приложение №1 (требования к объекту) в момент подписания Договора.
2.2.2. Оказывать содействие Агентству в реализации Договора являться на встречи, предоставлять необходимую информацию и документы, четко излагать свои требования к Объекту, при необходимости в письменном виде, заключать предварительный и другие договоры и т. д.
2.2.3. Собственноручно или с помощью своего представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями подписывать Просмотровый лист (Приложение №2) после каждого просмотра Объекта недвижимости.
2.2.4. Своевременно и в полном объеме выплатить Агентству вознаграждение, в соответствии с пунктом 3 Договора.
2.2.5. Сохранять конфиденциальность отношений.
02 фев 2007 15:49
Кстати, пожелания клиентов о дополнениях к договору мы принимаем. Для этого даже отдельный пункт в доп условиях, который дописывается от руки. Т.ч. продолжаю быть уверенным в том, что заключить взаимовыгодный договор возможно и возможно очень часто.
02 фев 2007 16:01
В чём проблема? Реалтер к своей работе относится не добросовестно не выполняет условия договора?

Про другие города не знаю, но в Киеве достаточно давать рекламу в "Авизо" и професионально информировать потенциального покупателя о характеристике, достоинствах и недостатках квартиры.Опять таки планы, фотографии, просчитать последующую покупку,ознакомиться с правоустанавливающими документами (чтоб небыло неожиданностей).
Скажите ,что теряет продавец если он подыщет себе профи (только не нужно разговоров, что все реалторы дармоеды) и ознакомит его со своей квартирой и документами, прийдут к соглашению о цене продажи и подпишут договор о сотрудничестве.
Продажа квартиры по телефону это дыбилизм, приходят чужие люди, малоинформированные о квартире со своими проблемами и условиями .
Многим не подходите вы и ваша квартира, другие не устраивают Вас и всё это было известно заранее, но по телефону это никогда не выяснить.
Сложность только в одном потрудиться выбрать грамотного посредника,который будет владеть всей нужной информацией и техническими возможносями( мобильный телефон желательно с прямым номером,факс,веб сайт,е-майл).
02 фев 2007 16:08
2vitaly
Так это договор с покупателем?
02 фев 2007 20:20
Е-П-Р-С-Т
Напоминаю из-за чего начался спор про договор



эксклюзивные договора имелось в виду когда Клиент продает,а Агенство берет на себя работу по продаже объекта.Ситуация простая после заключения такого договора Агенство(не добросовестное) ничего не делает,
Клиент нервничает(но кого это волнует?).В результате или Клиент дождется окончания действия договора и заберет документы(кстати просветите неучей всегда агенство забирает документы в качестве залога,или как это происходит в Вашем агенстве?). Или Клиент найдет покупателя и Агенство дождавшись этого получит "свои" деньги.

Так вот в этом случае сделать с агенством ничего нельзя ,нет никакой ответственности и штрафных санкций(они есть у Клиента),и как это можно урегулировать в договоре новыми пунктами НЕ ЗНАЮ,наверно никак.Просто нужно выбирать проверенное агенство или агента.
Поэтому сарказм типа "Или реалтор это бюро добрых услуг?" считаю не уместным.
Приведенный Вами договор никаких эмоций у меня не вызвал,он ни к чему не обязывает ни одну из сторон(по крайней мере в процессе поиска квартиры),таких договоров можно заключить сразу 15 штук с каждым из агенств.Только смысл?.Здесь ситуация проще если агент "тормозит" Клиент-покупатель уйдет к другому агенту.В случаее с клиентом-продавцом Куда он денется с подводной лодки,пока действует договор?
Можно смело отшивать посторонних покупателей и ждать прямого(ну к примеру).
Это сложившиеся впечатление из опыта знакомых(не моего лично).Допускаю что может где-то я не прав.Буду признателен за разъяснение от спецов Домика.
02 фев 2007 20:47
м-да, Благовест ещё та контора... Не зря они посоздавали дочерние агенства аля Парк Лэйн, и ещё шото... Типа, хто-то не знает шо такое парк лэйн. Уважения к клиенту-нуль. По логике (в теории, как говорит Флуман) все должно быть так что бы не покупал/продавал клиент, гостинку в броварах или пентхаус в центре - отношение к нему должно быть одинаковое - как к клиенту. А тут-шиш. Даже если позвонить конкретному человеку туда, по конкретному вопросу - хамят, допытывают - устраивают просто суд! Одни сотрудники подсиживают других... ну просто система мак-дональдса! Хуже них беседовать только с АСНУ. Ну, и с всякими мелкими конторками в составе 2-х человек...
05 фев 2007 13:16
Тут ключевая фраза Просто нужно выбирать проверенное агенство или агента.Я вообще очень редко слышал,чтоб эксклюзивный договор заключали с агенством без рекомендации, обычно идут целенаправлено к конкретному реалтору.И на все вопросы которые вас беспокоят получить прямой ответ.
05 фев 2007 14:07
Все это разговоры " на бумаге", а со мной на практике пытались заключить так называемый эксклюзивный договор. И на пальцах объяснили кто и чем в результате будет нести ответственность.
05 фев 2007 14:37
Или не заключать эксклизивов, потому что по договору Продавец в сплошных минусах ,без всяких обоюдных выгод, и дополнительными пунктами хрен чего добъешся.
05 фев 2007 16:18

06 фев 2007 11:11
Интересно, как? особенно "не отчужден другим лицом"?
06 фев 2007 12:21
За определенную плату, можем договориться
По генералке.
07 сен 2007 18:42
Не хотелось бы наговаривать на всю контору, ведь там работает много людей, и все они по-разному относятся к своей работе, но... Все, все случаи, в которых мне приходилось сталкиваться с этой организацией, в точности, один в один повторяли вышеописанную ситуацию!
Единственное, что они умеют делать хорошо - это указывать
12 сен 2007 08:16
Уважаемый, для того, чтобы делать выводы "обо всех!!!! маклерах и агентствах" - попробуйте, для начала СО ВСЕМИ посотрудничать!!! А для того, чтобы оценить "проценты ни за что!!!" - советую Вам поработать в этой сфере! Если Вам не повезло с посредником, не стоит хаять всех!!! Это из области облить всех грязью, чтобы самому выглядеть лучше и чище!"
12 сен 2007 08:18
В мире порядочных и хороших людей все равно больше, чем уродов и подонков!!! Просто подобное притягивается подобным! И , если Вам встречаются такие экземпляры часто, то стоит задуматься о себе!!
12 сен 2007 08:28
Думаю, здесь просто опечатка. наверное, следует читать " не отчужден другим лицАм/ не отчужден другому лицу".
05 окт 2007 09:03
Цитата:

м-да, Благовест ещё та контора... Не зря они посоздавали дочерние агенства аля Парк Лэйн, и ещё шото... Типа, хто-то не знает шо такое парк лэйн. Уважения к клиенту-нуль. По логике (в теории, как говорит Флуман) все должно быть так: что бы не покупал/продавал клиент, гостинку в броварах или пентхаус в центре - отношение к нему должно быть одинаковое - как к клиенту. А тут-шиш. Даже если позвонить конкретному человеку туда, по конкретному вопросу - хамят, допытывают - устраивают просто суд! Одни сотрудники подсиживают других... ну просто система мак-дональдса! Хуже них беседовать только с АСНУ. Ну, и с всякими мелкими конторками в составе 2-х человек...

:11: В чем-то Вы правы, в чем-то нет! В любом коллективе есть нормальные люди, но есть и уроды!!! (только в Благовесте уродов почему-то значительно больше, чем нормалдьных!!! :12: )
17 фев 2009 07:35
С Благовестом лично сталкивался, повезло попались порядочные ребята Саша, Сергей и гл.Таня
сработали на отлично!!! СПАСИБО
28 апр 2009 00:19
Цитата:

С Благовестом лично сталкивался, повезло попались порядочные ребята Саша, Сергей и гл.Таня
сработали на отлично!!! СПАСИБО


Это скорее не Благовест был ;)
13 июль 2009 10:31
Достали "рекламные утки " данного агентства, тьма заполонили "Авизо" и прочие издания. И самое неприятное что появились "подражатели", давать рекламу из пальца считается "хитрым и аргесивным" маркетингом. Многие пошли дальше рекламируют обьекты других агентств с заниженной ценой.
Ребята проснитесь вы это делаете ценрализовано и это уже не секрет protest
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее