Подать объявление

ІБК «Столиця» - банкрот?!

06 ноя 2008 07:57

Сегодня утром сотрудник, знакомая которого работает в компании "Столица", встретил меня "хорошей" новостью. Сказал словами той самой знакомой, что Столица обанкротилась, а ее руководство свалило в Швейцарию.
Может ли кто-то подтведить или опровергнуть эту информацию? У меня деньги вложены в объект жилой комплекс "Озерное" по ул. Обуховская, 135 который они недавно заморозили, а телефонном режиме сообщили, что якобы меняют подрядчика. Ясное дело переживаю.

06 ноя 2008 09:28
Цитата:

Сегодня утром сотрудник, знакомая которого работает в компании "Столица", встретил меня "хорошей" новостью. Сказал словами той самой знакомой, что Столица обанкротилась, а ее руководство свалило в Швейцарию.
Может ли кто-то подтведить или опровергнуть эту информацию? У меня деньги вложены в объект жилой комплекс "Озерное" по ул. Обуховская, 135 который они недавно заморозили, а телефонном режиме сообщили, что якобы меняют подрядчика. Ясное дело переживаю.

Могу сказать одно. Купили квартиру в доме Столицы на Депутатской, дом сдали 2 года назад. Так вот документы до сих пор не готовы, отопления и горячей воды в доме нет. В голову лезут только не хорошие мысли
06 ноя 2008 09:33
У вас хоть дом стоит, значит квартира готова. Документы - то такое, в случае чего, государство поможет их получить. Это же не достроить. У меня дела похуже. Я с ними весной 100% расчитался за квартиру, а они за это время успели только 3 этажа возвести.
06 ноя 2008 09:50
Цитата:

У вас хоть дом стоит, значит квартира готова. Документы - то такое, в случае чего, государство поможет их получить. Это же не достроить. У меня дела похуже. Я с ними весной 100% расчитался за квартиру, а они за это время успели только 3 этажа возвести.

Ну, Столица в этом году была признана "Лучшим застройщиком", не за красивые же глаза. Боюсь что бы не было какого-то очередного кидалова. Ну, у Вас есть надежда найти еще кого-то, кто успел уже купить там квартиру, Вы же такой не один.
И попробовать чего-нибудь добиться :151: :151:
06 ноя 2008 10:04
Пока не поздно самоорганизуйтесь и берите объект под свой протекторат. Через силовиков фиксируйте владельцев и обеспечьте наличие документации.

М-да, доминошки начали сыпаться и этот процесс, боюсь, неостановим.
06 ноя 2008 12:37
Цитата:
у Вас есть надежда найти еще кого-то, кто успел уже купить там квартиру, Вы же такой не один.
И попробовать чего-нибудь добиться :151: :151:

Цитата:

Пока не поздно самоорганизуйтесь и берите объект под свой протекторат.


C кем? Как их найти? В моей теме (ссылка в первом посте) никто из покупателей не отписался.
А средняя секция вообще скуплена, по словам прораба на стройке, перекупщиками.
06 ноя 2008 12:59
Придется знакомиться с отделом продаж и у них изыскивать адреса покупателей. И в Авизо дать объявочку.
07 ноя 2008 07:44
Цитата:

C кем? Как их найти? В моей теме (ссылка в первом посте) никто из покупателей не отписался.
А средняя секция вообще скуплена, по словам прораба на стройке, перекупщиками.

Посмотрите на сайтах недвижки, где есть форумы (да хоть на том же реалт.юа)
Практически по всем новостроям там идет живое обсуждение/знакомства соседей...
Удачи.
07 ноя 2008 10:19
Был у них в офисе, немного успокоился.
Ситуация такая все лето ждали что прийдут покупатели. За деньги ранее пришедших начали делать некоторые объекты. Но новые покупатели не пришли. Оно, ИМХО, и не удивительно, рынок уже почти 2 года стоит, надо было цену корректировать. Но это уже мое отступление.

Решили продать земли под планируемые в будущем стройки чтобы закончить начатые объекты. Правда, в связи с кризисом, это может растянуться во времени.

В общем, вроде бы не банкрот (земля есть), но жопа близко. Надеюсь, у них все получится.
07 ноя 2008 11:12
Жопа, безусловно, получится.
На вашем месте я бы не расслаблялся, а с удвоенной энергией искал собратьев по, т. скаать, инвестициям.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее