ІБК «Столиця» - банкрот?!

Отзывы об агентствах, риэлторах, компаний рынка недвижимости.
Ответить
ARS
користувач форуму
Ответов: 111
Сегодня утром сотрудник, знакомая которого работает в компании "Столица", встретил меня "хорошей" новостью. Сказал словами той самой знакомой, что Столица обанкротилась, а ее руководство свалило в Швейцарию.
Может ли кто-то подтведить или опровергнуть эту информацию? У меня деньги вложены в объект жилой комплекс "Озерное" по ул. Обуховская, 135 который они недавно заморозили, а телефонном режиме сообщили, что якобы меняют подрядчика. Ясное дело переживаю.
новий користувач
Ответов: 9
Цитата:
Сегодня утром сотрудник, знакомая которого работает в компании "Столица", встретил меня "хорошей" новостью. Сказал словами той самой знакомой, что Столица обанкротилась, а ее руководство свалило в Швейцарию.
Может ли кто-то подтведить или опровергнуть эту информацию? У меня деньги вложены в объект жилой комплекс "Озерное" по ул. Обуховская, 135 который они недавно заморозили, а телефонном режиме сообщили, что якобы меняют подрядчика. Ясное дело переживаю.

Могу сказать одно. Купили квартиру в доме Столицы на Депутатской, дом сдали 2 года назад. Так вот документы до сих пор не готовы, отопления и горячей воды в доме нет. В голову лезут только не хорошие мысли
ARS
користувач форуму
У вас хоть дом стоит, значит квартира готова. Документы - то такое, в случае чего, государство поможет их получить. Это же не достроить. У меня дела похуже. Я с ними весной 100% расчитался за квартиру, а они за это время успели только 3 этажа возвести.
новий користувач
Ответов: 9
Цитата:
У вас хоть дом стоит, значит квартира готова. Документы - то такое, в случае чего, государство поможет их получить. Это же не достроить. У меня дела похуже. Я с ними весной 100% расчитался за квартиру, а они за это время успели только 3 этажа возвести.

Ну, Столица в этом году была признана "Лучшим застройщиком", не за красивые же глаза. Боюсь что бы не было какого-то очередного кидалова. Ну, у Вас есть надежда найти еще кого-то, кто успел уже купить там квартиру, Вы же такой не один.
И попробовать чего-нибудь добиться :151: :151:
користувач форуму
Ответов: 1944
Пока не поздно самоорганизуйтесь и берите объект под свой протекторат. Через силовиков фиксируйте владельцев и обеспечьте наличие документации.

М-да, доминошки начали сыпаться и этот процесс, боюсь, неостановим.
ARS
користувач форуму
Цитата:
у Вас есть надежда найти еще кого-то, кто успел уже купить там квартиру, Вы же такой не один.
И попробовать чего-нибудь добиться :151: :151:

Цитата:
Пока не поздно самоорганизуйтесь и берите объект под свой протекторат.

C кем? Как их найти? В моей теме (ссылка в первом посте) никто из покупателей не отписался.
А средняя секция вообще скуплена, по словам прораба на стройке, перекупщиками.
користувач форуму
Придется знакомиться с отделом продаж и у них изыскивать адреса покупателей. И в Авизо дать объявочку.
користувач форуму
Ответов: 2154
Цитата:
C кем? Как их найти? В моей теме (ссылка в первом посте) никто из покупателей не отписался.
А средняя секция вообще скуплена, по словам прораба на стройке, перекупщиками.

Посмотрите на сайтах недвижки, где есть форумы (да хоть на том же google.юа)
Практически по всем новостроям там идет живое обсуждение/знакомства соседей...
Удачи.
ARS
користувач форуму
Был у них в офисе, немного успокоился.
Ситуация такая: все лето ждали что прийдут покупатели. За деньги ранее пришедших начали делать некоторые объекты. Но новые покупатели не пришли. Оно, ИМХО, и не удивительно, рынок уже почти 2 года стоит, надо было цену корректировать. Но это уже мое отступление.

Решили продать земли под планируемые в будущем стройки чтобы закончить начатые объекты. Правда, в связи с кризисом, это может растянуться во времени.

В общем, вроде бы не банкрот (земля есть), но жопа близко. Надеюсь, у них все получится.
користувач форуму
Жопа, безусловно, получится.
На вашем месте я бы не расслаблялся, а с удвоенной энергией искал собратьев по, т. скаать, инвестициям.
Ответить

Вернуться в Агентства и компании рынка недвижимости

dsf

цена: 14 000 грн./м2
тел: (044) 338 31 00

цена: 42 540 грн./м2
тел: (044) 290 73 70

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 23 900 грн/м2
тел: (044) 391 04 27

цена: 26 790 грн./м2