Подать объявление

Безоплатная приватизация жилья:

14 март 2008 09:58
Мы собираемся приватизировать квартиру, которую на четверых получили дополнительно к ранее приватизированной. В приватизации старой однокомнатной квартиры из нас четверых участвовала только бабушка, приватизировав безоплатно 17кв.м (у неё остался "житловий чек" на сумму 1,20 грн). В приватизации новой квартиры (60кв.м общ. пл.) она не хочет участвовать, но чиновники отдела приватизации объясняют нам, что без неё мы тоже не сможем приватизировать жильё либо в равных долях вместе с ней, либо должны бабушку выписать. Как такое может быть? и что делать? (выписать её одну мы её не можем инв. войны 1 группы, нуждается в уходе -оформить пособие по уходу станет невозможным). Может ли бабушка оформить отказ от своего участия в приватизации, но чтобы остальные члены семьи могли использовать своё право на безоплатную приватизацию?
14 март 2008 13:17
122
19 март 2008 08:27
Цитата:

...
Может ли бабушка оформить отказ от своего участия в приватизации, но чтобы остальные члены семьи могли использовать своё право на безоплатную приватизацию?


Добрый день!

Дело в том, что согласно законодательства право на участие в приватизации имеют все лица, постоянно проживающие в такой квартире и лишить их права на приватизацию никто не имеет права.
Таким образом, наличие прописанной бабушки в квартире, говорит о том, что она там постоянно проживает, и если будет осуществлена приватизация квартиры без её участия, можно будет говорить о нарушении её прав, тем более, я так думаю, что квартиру Вы получали от государства по ордеру в котором также была указана бабушка.
31 март 2008 17:24
Добрый день!

Цитата:
я так думаю, что квартиру Вы получали от государства по ордеру в котором также была указана бабушка.
Да, так и есть.
Цитата:
Дело в том, что согласно законодательства право на участие в приватизации имеют все лица, постоянно проживающие в такой квартире и лишить их права на приватизацию никто не имеет права.

Так ведь никто же не против, кроме самой бабушки!
Она САМА не хочет. "Я,- говорит, - уже один раз приватизировала, зачем мне ещё-то? мне уж недолго осталось, так зачем лишняя волокита с документами..." Понимаете, вот ведь что... Старенькая она уже очень, не хочет лишних хлопот ни себе, ни другим...

За ответ- спасибо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее