Подать объявление

Безопасность нашего комплекса

Тема закрыта

17 авг 2015 08:27
Добрый день.Сегодня ночью около 1.00 - 1.15 наблюдал картину,как двое молодых людей (уродов),парень и девушка шли в сторону центра,вдоль нашего дома.Потом они остановились на спуске,девушка закурила,а парень перелез через заборчик и подошел к белому Жигули.Минут 5,он стоял и что-то громко говорил своей спутнице.Потом начал бить кулаком в боковое стекло Жигулей.Я крикнул "что ты Дебил делаешь" !!!! Он остановился,быстро подошел к спутнице и они убежали.Лица я не разглядел.

Считаю что проблема нашего комплекса в том,что очень часто к нам на посиделки захаживает чуть ли не пол Вышгорода....Пьют,дебоширят,орут,портят чужое имущество!!!

Нужно подымать вопрос об установке камер - во дворе,вдоль комплекса при въезде на парковку 1 корпуса(2 и 3 парадные),а также на парковке перед 2 и 3 парадными.
17 авг 2015 11:24
Цитата "ТОВ «Грин Хаус»":


Нужно подымать вопрос об установке камер - во дворе,вдоль комплекса при въезде на парковку 1 корпуса(2 и 3 парадные),а также на парковке перед 2 и 3 парадными.

Что даст установка камер?
Изначально было известно, что у нас не закрытый охраняемый жилой комплекс, а просто жилой комплекс. Потому тут и стаи собак, бомжей, алкашей и прочих непонятных личностей.
Вот вопрос: не дешевле ли будет после окончания строительства 2 домов огородить комплекс по периметру забором и поставить на 2 входах охрану, чем платить консьержам?
17 авг 2015 11:29
Цитата "vwer":

Что даст установка камер?
Изначально было известно, что у нас не закрытый охраняемый жилой комплекс, а просто жилой комплекс. Потому тут и стаи собак, бомжей, алкашей и прочих непонятных личностей.
Вот вопрос: не дешевле ли будет после окончания строительства 2 домов огородить комплекс по периметру забором и поставить на 2 входах охрану, чем платить консьержам?

не знаю дешевле ли, но это однозначно необходимо!
17 авг 2015 12:02
И я согласна и на охрану и на камеры )) Когда будет 4 дома это будет стоить в месяц копейки
17 авг 2015 12:13
Цитата "Enot911":

не знаю дешевле ли, но это однозначно необходимо!


Поддерживаю)
17 авг 2015 12:18
Главное, чтоб после того, как бодро уберут консьержей, кто-то из добровольцев наводил порядок на первом этаже, убирал после "не совсем аккуратных жителей" и контролировал, кто заходит. Конечно, я за охрану всего комплекса. Но с таким количеством жителей охрана спасет только от того, что не будут открыто портить имущество во дворах и парковаться машины соседних домов. Сомневають, что реально будет проследить, кто дейсвительно заходит-выходит из комплекса, состоявшего из 4-х 20-этажных домов.
БЫла в гостах в охраняемом комплексе недавно. Во дворе нормально, в парадном - жуть. Но насвинячили там сами же жильцы парадного, а проследить за этим некому, охрана комплекса по подъездам не ходит и порядок там не наводит. Ну ничего, 50 грн в месяц экономии кому-то душу греет, наверное.
17 авг 2015 12:19
Думаю все это станет возможным только после создания ОСББ, а пока разве что своими силами (камера с балкона).
К стати может уже есть информация от инициативной группы по созданию ОСББ? можно было бы уже с этими данными собирать подписи....
17 авг 2015 13:51
Цитата "Hiter":
Думаю все это станет возможным только после создания ОСББ, а пока разве что своими силами (камера с балкона).
К стати может уже есть информация от инициативной группы по созданию ОСББ? можно было бы уже с этими данными собирать подписи....


Смотря на все происходящее понимаю, что инициативная группа станет врагом №1. Все ведь любят поговорить "что нужно сделать" или "что сделано не так". Ну или классический вариант "все не так". Я за ОСББ или нанятие управляющей компании (типа ЖЕК), которую будем контролировать мы. Но все жители должны будут уважать решения тех, кто управляют, а у нас культура общения обычно не на высоком уровне. Все делается так, как лично удобно каждому отдельно, а не как лучше для большинства. Все хотят чего-то своего, а часто даже не знают, чего же они хотят, но главное то сделать по-своему, пусть и во вред остальным. Так что даже не знаю. Думаю, пока народ не прийдет в себя и не научиться уважать друг друга, то нам обязательно нужно жить с ЖЕКом, который ничего не делает, и с милицией, которая не будет реагировать на звонки, что в гаражах диско. Ведь если б диско в гараже устроил кто-то из нас, то с пеной у рта доказывали б, что у себя делаю что хочу. Получается, терпим и страдаем от себя самих же. Так что такой хаос должень достать до таких печенок каждого, что он готов будет немного приубрать свое "а мне надо".
А то все возмущаются, когда ущемляют его права, но о своем поведении никто не думает. Кидают с верхних этажей бычки - плохо, но когда своя собачка гадит во дворе на газоне "на радость" всех жильцов - хорошо, собачка то своя любимая, и квартира своя любимая, в ней какашек не хочеться видеть. Бездействие милиции - плохо, но дать взятку на дороге чтоб милиция побездействовала на пользу себе любимому - хорошо.
Но это так, мысли вслух, чтоб не впасть в иллюзию "какой я молодец", а все вокруг не очень. Все хороши и все будем учиться жить вместе.
17 авг 2015 15:02
Цитата "victoria85":
с милицией, которая не будет реагировать на звонки, что в гаражах диско

А Вы в следующий раз 102 набирайте, когда в гаражах шуметь ночью будут.
17 авг 2015 20:02
:super:
Цитата "victoria85":


Смотря на все происходящее понимаю, что инициативная группа станет врагом №1. Все ведь любят поговорить "что нужно сделать" или "что сделано не так". Ну или классический вариант "все не так". Я за ОСББ или нанятие управляющей компании (типа ЖЕК), которую будем контролировать мы. Но все жители должны будут уважать решения тех, кто управляют, а у нас культура общения обычно не на высоком уровне. Все делается так, как лично удобно каждому отдельно, а не как лучше для большинства. Все хотят чего-то своего, а часто даже не знают, чего же они хотят, но главное то сделать по-своему, пусть и во вред остальным. Так что даже не знаю. Думаю, пока народ не прийдет в себя и не научиться уважать друг друга, то нам обязательно нужно жить с ЖЕКом, который ничего не делает, и с милицией, которая не будет реагировать на звонки, что в гаражах диско. Ведь если б диско в гараже устроил кто-то из нас, то с пеной у рта доказывали б, что у себя делаю что хочу. Получается, терпим и страдаем от себя самих же. Так что такой хаос должень достать до таких печенок каждого, что он готов будет немного приубрать свое "а мне надо".
А то все возмущаются, когда ущемляют его права, но о своем поведении никто не думает. Кидают с верхних этажей бычки - плохо, но когда своя собачка гадит во дворе на газоне "на радость" всех жильцов - хорошо, собачка то своя любимая, и квартира своя любимая, в ней какашек не хочеться видеть. Бездействие милиции - плохо, но дать взятку на дороге чтоб милиция побездействовала на пользу себе любимому - хорошо.
Но это так, мысли вслух, чтоб не впасть в иллюзию "какой я молодец", а все вокруг не очень. Все хороши и все будем учиться жить вместе.

:super: так красиво и доступно литературным языком всё описали, "ай, маладэц!!!"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее